Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1. Глава 18. Первое Задание

"Кровавобагряный медведь?"

Курдак пришел с заданием, когда группа собралась ужинать.

"Верно, - сказал Курдак, пожав плечами, - запрос на миссию был подан из небольшого города на севере. В последнее время горожане страдают от нападений кровавобагряного медведя. Несмотря на то, что он не пересекает городскую черту, многие покидая город, оказываются разорванными на части. Городские стражники понесут значительные потери, если попытаются самостоятельно выследить его. Посовещавшись, горожане решили объединить свои сбережения и нанять наемников, чтобы разобраться с ним."

"Награда, местоположение и запрос", - сказал Сиранос.

Курдак вытащил бумагу с описанием задания.

"Они готовы заплатить 50 золотых монет. Это не так много, но в запросе указано, что все, что нам нужно сделать, это принести голову медведя. Другими словами, остальная часть медведя останется у нас".

"Звучит неплохо", - кивнула Вера.

Несмотря на то, что кровавобагряные медведи были ужасающими, справиться с одним группа была способна относительно легко. Самого медведя можно легко продать примерно за 50 золотых, которые не облагались налогом Ассоциацией Наемников. Задание могло бы принести около 100 золотых, так что это того стоило.

После получения согласия Сираноса и Веры Курдак продолжил: "Кроме головы, им больше ничего не нужно. Они не хотят, чтобы медведь был захвачен живым, также их не интересует как именно он будет убит и что произойдет с его телом. Тем не менее, это не очень близко. Медведь обитает возле озера Шиммер в лесу Ночной песни. Это всё что нам известно, поэтому придется выслеживать его самим. На всё это уйдет около 12-15 дней".

Когда Курдак упомянул Лес Ночной песни, Лейген настороженно посмотрел на Веру. В конце концов, ее дом был рядом с этим лесом, и посещение этого места могло разбередить старые раны. Казалось очевидным, что для Веры это будет тяжелым испытанием, так что все трое мужчин сильно переживали по этому поводу. Об этом Лейген узнал лишь недавно.

"Не нужно так на меня смотреть. Я не настолько слаба", - сказала Вера, не отрываясь от поедания куска говядины.

"Хе-хе, я как капитан обязан учитывать мнения всех членов команды", - сказал со смехом Курдак: "Тогда, что касается проводника... "

"Я покинула эти места более семи лет назад. Тогда, кстати, я еще была маленькой. Мой отец редко разрешал заходить в лес, поэтому в качестве проводника от меня толку не будет", - сказала Вера, покачав головой.

"Ладно. Будем использовать карту. Завтра, чтобы хорошо ориентироваться, придется ее купить".

"Хотелось бы напомнить, что в том районе можно натолкнуться на орков. Хотя в последние годы мы о них не слышали, всё же лучше быть настороже", - предупредила Вера.

В ее глазах вспыхнула ненависть.

"Это кучка незнающих милосердия хладнокровных животных. Если вдруг повстречаем их, мы должны быть готовы к битве".

"Естественно", - согласился Курдак.

Он не мог не подумать, что в Метеоритном городе достаточно сильно распространен труд орков. Они буйные и вспыльчивые, но если их хорошо кормить, то проблем они не доставляют. По сути, они глуповатые, но в то же время трудоспособные волосатые существа, в целом они достаточно полезны. Они могут даже переносить грузы весом около 200 килограммов, даже не вспотев... Даже я впечатлен.

"Босс, у меня есть вопрос", - сказал Лейген, подняв руку.

"Какой?"

"Что если медведя убьет кто-то другой до нас? Заплатят ли нам в этом случае или можно считать что время на дорогу будет потрачено впустую?" - спросил Лейген.

"Не волнуйся. Даже несмотря на то, что шкура кровавобагряного медведя очень ценна, большинство людей проигнорирует это с учетом риска. По-настоящему сильные люди не станут прилагать столько усилий из-за нескольких золотых монет. А если учесть удаленность цели, я думаю, большинство не заинтересуются этим всего лишь из-за 50 золотых монет. Самое главное, что независимо от того кто убьет медведя, только тот, кто принял миссию, будет вознагражден. Другими словами, мы", - объяснил Курдак.

"Как так?" - Лейген не понимал, как можно получить вознаграждение, ничего не сделав.

"В прошлом миссии из Ассоциации были открытыми для всех, и каждый мог взяться за них и получить вознаграждение. Не было системы принятия миссий, достаточно было предоставить доказательства выполнения миссии. Этот способ привел к тому, что многие наемники начали убивать друг друга из-за наград. Только подумай: если ты столкнешься с группой наемников, у которых уже есть доказательство завершения миссии, можно убить их и получить вознаграждение вместе с их добычей. Разве не соблазнительно?" - спросил Курдак.

Лейген слегка призадумался.

"Неа. Несмотря на то, что я занимался воровством, я никогда не убивал за деньги. Я не думаю, что пошел бы на это, особенно учитывая что я никого раньше не убивал".

"Ладно, может быть, десятки золотых монет того и не стоят. Но что, если речь пойдет о нескольких сотнях или даже тысячах?" - Курдак был несколько удивлен таким ответом, выросшего в трущобах человека. Возможно, это была лишь наивность или может быть неведение или даже незрелость, но никто не мог отрицать, насколько это драгоценно качество редко встречалось. В этом мире еще было что-то, что не могло быть обменяно на деньги.

Курдак знал, что рано или поздно Лейгену придется повзрослеть, но было ли это чем-то хорошим? Одно можно сказать наверняка, когда это произойдет, Лейген определенно будет об этом сожалеть.

"Я..." - нерешительно размышлял Лейген.

"На твоем месте я бы не смог противостоять искушению", - сказал Курдак со смехом, "Люди очень жадные, поэтому не стоит недооценивать свои желания и переоценивать сопротивление искушению".

"Ну, может быть..." - согласился Лейген.

"Еще вопросы?"

Вера постукивала по голове своим тонким пальцем.

"Несмотря на то, что у кровавобагряных медведей жесткие шкуры, они довольно медленные и неуклюжие. У нас не будет проблем, если мы будем готовиться должным образом".

Сиранос немного задумался, но всё же кивнул.

"Мы с Верой оба лучники. Поэтому, если ты, Курдак, уверен в своих силах, можешь смело атаковать. Но вот что касается Лейгена..."

Лейген смущенно оглядывался.

"А что я?"

"Сиранос имел ввиду, даже если ты привык драться, для тебя встречаться лицом к лицу с кровавобагряным медведем будет опасно. Ты не такой большой, как Курдак, и облачен всего лишь в кожаные доспехи. Если будешь не осторожен, то без травм не обойдется. Медведь может просто разорвать тебя пополам".

"Что?! Насколько силен?"

Холодный пот побежал по спине Лейгена.

"Конечно. Даже я буду сбит с ног, если пропущу удар в голову. А тебя вообще может раздавить от одного удара", - сказал Курдак, глядя на Лейгена.

"С учетом нашего противника и того факта, что это твоя первая миссия, будешь отвечать за разведку. Кстати, ты умеешь устанавливать ловушки?"

"Ловушки?" - немного подумав, Лейген кивнул.

"Я думаю смогу. Я потренируюсь по пути туда. Сестренка купила мне всё необходимое".

"Отлично! По пути и потренируешься!"

"Что-нибудь еще?" - взволнованно спросил Лейген, глядя на Курдака.

"Просто подожди, пока мы не убьем медведя".

Курдак не понимал почему Лейген столь сильно волнуется.

"А что насчет меня? Что мне делать?" - с надеждой спросил Лейген.

"Ну, найди себе место и спрячься. Если хочешь, можешь наблюдать за нами с дерева поблизости", - сказал Курдак, а затем добавил, пытаясь защитить гордость Лейгена, "Будешь следить за окружающей обстановкой, и если заметишь что-то странное - то сразу же предупредишь нас".

"Только наблюдать и всё?"

Лейген совсем упал духом.

"Почему только это? А как же разведка и установка ловушек?" - утешала Вера.

"Вы, ребята, можете и без меня справиться. Босс, если это всё что мне поручено, то боюсь, я не заслуживаю вознаграждения в 15 процентов", - сказал Лейген, качая головой.

Курдак рассмеялся и похлопал его по плечу.

"Дело не в том, что мы тебе не доверяем. Просто условия этой миссии не оставляют нам выбора. Кровавобагряные медведи - не шутка. Каждая лапа размером с бревно. Сильно пострадаешь, даже если заденет лишь слегка. Также это твоя первая миссия с нами. Разве не правильнее было бы для начала понаблюдать за нашей командной работой?"

Ощутив искренность в словах Курдака, Лейген не стал больше спорить, и просто кивнул.

"Хорошо, но я возьму только десять процентов. Остальные пять процентов потратим на выпивку".

"Отлично, так и поступим".

Закончив кушать, они разошлись по комнатам.

В последующие дни участники группы провели несколько тестов, чтобы понять возможности своего нового участника. Помимо тренировок с остальными, Лейген усердно изучал ловушки, постоянно собирая и разбирая их, делал это снова и снова, до тех пор пока не научился у это вслепую. В тот же день, группа отправилась в путь.

http://tl.rulate.ru/book/12896/258352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку