Читать Как попасть в школу магии / Как попасть в школу магии: Глава 16 Аналитика :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Как попасть в школу магии / Как попасть в школу магии: Глава 16 Аналитика

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Так, Лёня, я знаю, что вы увлекаетесь Японией. Что вы знаете про сто семей, которые по-другому называют числами?

— Ну, это такой способ организации магического сообщества в Японии, по сути, теневое правительство.

— Это верно, но нас-то с вами интересуют не политические дела.

— Мне известно, что каждый клан наиболее силён в своём специфичном виде магии. Тем более, что они практикуют евгенику*. Это не значит, что они не могут применять другую магию, но наиболее сильна та, в которой специализируются. Более или менее известно о магии таких кланов, как Саэгуса, Куда, Итидзё. И почти ничего не известно о магии клана, считающегося на данный момент сильнейшим — Йоцуба. При том, что слава о нём, во всяком случае в ВАА, ходит страшная.

— Не ожидал, что ты так хорошо в этом разбираешься.

— Это открытая информация. Например, «Фаланга» Дзюмонзи обсуждалась в журнале «Магический вестник».

— Тогда вот тебе немного закрытой. По моей просьбе подготовили аналитическую справку по магии ста семей. Возможно мы найдём что-то, что натолкнёт нас на мысли.

— Смотрите, Игорь Андреевич, хотя мы не знаем подробностей, и нам неизвестна структура последовательности магии, но можно говорить о том, что вся эта магия приспособлена для действия непосредственно на поле боя с дальностью не более полутора километров. На этом расстоянии некоторые из них очень сильны. Один Итидзё с его «Разрывом» чего стоит. Кроме того, в Японии, как и у нас, принят закон о ментальной магии, но я не вижу ни одного клана, который её практикует. Я понимаю, что внутри страны такого допускать нельзя, но ведь маги в основном солдаты. Значит остаётся…

— Вы правы, Лёня. Йоцуба.

— К ним вообще очень много вопросов. Ну ладно, они скрывают возможности своей ментальной магии. Но я ещё в школе задумался, почему ведущего конструктора их фирмы прикрывают профессионалы из армии или спецслужб? Причём прикрывают так, что не просто любопытствующие, но и конкуренты, а то и иностранные разведки (наша так точно) ничего не узнали. Не разработал ли этот господин некое устройство, при помощи которого неизвестный нам пока волшебник может уничтожить вражеский флот? А если пойти далее, то не совмещает ли он эти две функции в одном лице?

— Ну это вряд ли. Конечно, исключить такого нельзя. Но обычно магические инженеры довольно слабые волшебники.

— А если предположить, что он как раз и есть слабый волшебник? Я разбирал его УМП. Оно специально создано для слабых. А вот то, что уничтожило флот ВАА — его единственно сильный или уникальный навык.

— Но тогда он сидел бы на какой-нибудь военной базе, а не работал конструктором в частной фирме.

— А вот тут мы сталкиваемся со специфической системой власти в Японии. Власть принадлежит «семьям». И если этот конструктор, кстати, его зовут Таурус Сильвер, из семьи Йоцуба, то они могли и не отдать его армии. А одолжить, так сказать, в аренду.

— Имя явно вымышленное. Давайте попросим ребят из внешней разведки разузнать побольше про этого Серебряного.

— Хорошо. А что нам вообще известно о новой магии в Японии?

— Ну, небольшие усовершенствования происходят постоянно. Но из крупных: «Правая рука бога» в Окинавском инциденте восемь лет назад. Самое интересное, она потом нигде не применялась. Разработка технологии для циклического вызова магии и магия полёта. И в двух случаях из трёх задействован этот самый Сильвер.

— А вы не совсем правы, Игорь Андреевич. Смотрите, в справке отмечено, что магия «Правая рука бога» применялась в прошлом году при нападении на Йокогаму. Самое интересное, что основное противодействие вторжению оказали иррегуляры: школьники магических училищ, студенты университета, полиция. Зафиксировано участие только одного спецподразделения японской армии. И почти сразу после этого случился «Выжженный хэллоуин».

— Посмотрите, Игорь Андреевич, ещё один странный факт. Во время всеяпонских соревнований среди магических школ Первая школа применяла абсолютно новые техники и стратегию, на порядок выше всех остальных. Успехи этой школы связывают с одним первокурсником, кстати, считающимся очень слабым магом.

Лёня с Безобразовым переглянулись.

— Но школьник? Впрочем, что я говорю. Вот рядом со мной ещё один школьник сидит.

— Кажется, наши подозрения подтверждаются.

— Теперь, вот ещё что. По клану Йоцуба. Точно известно, что он принимал участие в событиях на материке семнадцать лет назад, и слухи очень упорно связывают недавний разгром триады «Безголовый дракон» с их именем. Тебе будет необходимо на месте расследовать все эти происшествия. И если удастся доказать связь кого-нибудь из Йоцуба с этим делом, то можно будет считать, что половина работы позади. А мы неплохо сегодня с тобой потрудились. Давай завтра с утра попробуем ещё раз представить последовательность того заклинания.

И вот ещё что, Лёня. Ваша основная задача не только найти волшебника, но попробовать разобраться в структуре заклинания, которое уничтожило флот Альянса. Я в вас верю. Удачи вам.

***

Лёня, валявшийся на диване в конспиративной квартире, потянулся и, встав, пошёл на кухню. Всё, что можно было выжать из справочной информации, они с Игорем Андреевичем выжали. Попытки что-нибудь узнать про Тауруса Сильвера ничего не дали. Он был прикрыт намертво. Более того, по следу запросов в сети рьяно кинулись несколько ищеек. Ребята еле успели обрубить концы. Что только ещё больше подтвердило подозрения Лёни. Судя по тому, что преследователей было две группы, то одна явно служба безопасности фирмы, а вот вторая была покруче, похоже, военная контрразведка или Найтё. Значит, сейчас надо встречаться с очевидцами, любой самый маленький штрих, на который не обратил внимание собирающий сведения агент, мог навести его на след.

Лёня повернул, переключатель на обогревателе и налил себе горячего чая. В тонкостенной с рамами в одно стекло квартире было ощутимо прохладно, а применять магию, привлекая к себе внимание, Лёне не хотелось.

— Ладно, сколько там той зимы, — пошутил про себя Лёня и поплотнее завернулся в плед.

«Завтра выезжаем на юг».

Примечание автора:

*Евге́ника — учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств.

http://tl.rulate.ru/book/12842/257540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
пиши ещё!
Развернуть
#
спасибо!!!!
Развернуть
#
Откройте бесплатные главы для нищих ПЖ.
Развернуть
#
воо, непутевый маг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку