Читать Как попасть в школу магии / Как попасть в школу магии: Глава 15 Прибытие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Как попасть в школу магии / Как попасть в школу магии: Глава 15 Прибытие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Командир резидентуры ГРУ МО НССР в Великом Азиатском Альянсе был недоволен. Причём недоволен сильно. Мало того, что для расследования инцидента, уже ставшего известным под названием «Сожжённый хэллоуин», присылали самостоятельного представителя, причём с такими полмочиями, что ему, полковнику с двадцатилетним опытом работы, оставалось только тянуться и козырять. Так и представитель оказался мало того, что гражданским, так ещё и мальчишкой семнадцати лет. Причём в сопроводительной шифровке ставились такие условия по безопасности, что всей резидентуре впору было забросить все свои дела и заниматься исключительно охраной этого, как там, Лёни Фарламова.

Сейчас полковник, занимающий должность второго секретаря посольства, ждал возвращения из аэропорта Шоуду двух своих агентов, которым он велел незаметно сопровождать пацана до посольства. Агенты запаздывали, и раздражение полковника от этого ещё усиливалось. Наконец, раздался стук в дверь, и появился старший из посланных агентов.

— Владимир Георгиевич, товарищ полковник. Мы его потеряли.

— То есть как это, потеряли? — недоумённо спросил полковник, не поняв всего ужаса обрушившейся на него информации.

— Встретили мы стратоплан. Всё как обычно. Андрей в машине сидел, я встречал. Клиента узнал по описанию, обычный пацан, ничего особенного. Проводил до стоянки, он такси взял. Причём с таксистом по-китайски разговаривал. Мы следом поехали. Вдруг такси останавливается возле какого-то переулка. Парень буквально выпрыгивает в открытую дверь. А такси возле переулка стоит, аварийкой мигает и проезд блокирует. Пока мы разбирались, его и след простыл.

— Да вы понимаете, что наделали-то? Если с ним что случится, мы все минимум под разжалование пойдём. Вы точно уверены, что он сам выпрыгнул?

— Так точно, сам. Он в такси один был. На заднем сиденье ехал.

— Ну и где нам его искать? Полицию привлекать нельзя. Вообще никого привлекать нельзя, чтобы на него внимания не обратили. Делать-то, что?

— Владимир Георгиевич, а может пока ничего и не надо делать? Пацан, судя по всему, непростой…

Агента прервал спикер от секретаря.

— Владимир Георгиевич, тут вам какой-то молодой человек звонит. Говорит, что привёз бандероль. Что делать с ним?

— Соединяй скорее! — он снял трубку. — Здравствуйте. Большая бандероль?

— Полтора килограмма.

— Бабушка обещала прислать два кило.

— Не смогла, здоровье подкачало.

— Вы сейчас где?

— Станция «Дунчжимень», у метро наверху.

— Через десять минут подъедет машина, шофёра зовут Андрей, он отвезёт вас на квартиру. У посольства не появляйтесь.

Полковник утёр пот со лба.

— Фу-ух. Цел. Поехали быстрей.

По дороге на конспиративную квартиру, автоматически проверяясь, полковник задумался.

«Кого же на этот раз прислали? В шифровке сказано, он в ВАА* первый раз. Мы-то думали, придётся за ним ходить, нос вытирать. Ну ладно, сейчас познакомимся».

***

— Владимир Георгиевич? Здравствуйте, меня зовут Леонид Степанович. Фамилия Фарламов. Очень приятно с вами познакомиться.

На, полковника смотрели тёмные глаза высокого, не по годам серьёзного, парня. Стандартный зимний костюм европейца в Китае. Красивое чуть раскосое лицо, жёсткие чёрные волосы. По плавным и в то же время стремительным движениям, Владимир Георгиевич, сам бывший фанатом боевых единоборств, понял, что перед ним боец очень высокого класса. Парню же всего семнадцать. Полковник вспомнил легенды о ниндзя, которых приучали к единоборствам с колыбели.

— Скажите, Леонид, почему вы не поехали сразу по указанному адресу?

— Понимаете, в аэропорту я почувствовал за собой слежку. Затем за такси увязалась подозрительная машина, — Лёня рассмеялся. — Теперь-то я знаю, что это вы с Андреем были, а тогда я рассказал таксисту историю про ревнивого соперника, дал таксисту на двадцать юаней больше и… Ну вы сами знаете.

— И как быстро вы засекли слежку? — полковник мрачно посмотрел на старшего группы.

— Практически сразу. Не ругайте их. Я засекаю любую слежку за собой, в том числе и магическую.

— Так вы из магназа?

— Ну, звания у меня нет. Но мой учитель майор Сидорчук.

— Неужели Сергей Константинович?

— Ну да, он.

Теперь присутствующие смотрели на Лёню совсем другими глазами. Ещё бы, они понимали, что стоявший перед ними худощавый паренёк мог походя, голыми руками и особо не запыхавшись, уничтожить всех троих. А ведь ученики майора владели ещё и магией. Правда, у этого УМП чего-то не видно. Но мало ли, где он его прячет.

— Да! Теперь я, кажется, понимаю, почему прислали именно вас.

— Товарищ полковник, — голос Лёни стал настойчивым. — Давайте обговорим детали. Мне сказали, что техническим обеспечением будете заниматься вы.

— Ждите нас в машине, — приказал полковник подчинённым. — Вероятно, вы бы хотели попасть на место инцидента?

— И это тоже, но не в первую очередь. По отчётам международной ассоциации магов, я примерно представляю, что я там увижу. Скажите, у вас есть выход на криминальные круги Альянса?

— Криминальные? Да, есть пара завербованных агентов.

— Отлично. Мне необходимо встретиться с кем-нибудь из недавно разгромленной группировки «Безголовый дракон». Денег можете не экономить, мне сказали — это расследование под приоритетом «бис».

Полковник, второй раз ошеломлённо посмотрел на Лёню. Приоритет «бис» мог присвоить только министр обороны или президент. А Лёня тем временем продолжал:

— Сколько времени вам понадобится на установление контакта?

— Думаю, не меньше десяти дней.

— Хорошо. Тогда в течение этого срока необходимо установить контакты с людьми, участвовавшими в Окинавском инциденте. Хотя с тех пор прошло уже восемь лет, сохранившихся там должно быть побольше. Я думаю, пары дней вам хватит. И последнее, мне нужны хорошие документы ВАА и сопровождающий, желательно из местных, чтобы не привлекать внимание. Потому что одно дело, когда с вами беседует житель Поднебесной** и совсем другое разговаривать с длинноносым варваром***. А я пока поброжу по Пекину, впитаю, так сказать, местный дух. Страховать меня не надо. На всякий случай каждые два часа буду связываться с каким-нибудь нейтральным номером и радостно рассказывать туристические впечатления. Будете готовы, предупредите меня. До встречи.

Примечание автора:

*ВАА — Великий Азиатский Альянс.

**Поднебесная империя — старое название Китая.

***Название европейцев в Китае и Японии.

http://tl.rulate.ru/book/12842/257537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку