Читать Golden Time (JungYong) / Золотое время (Завершено): Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Golden Time (JungYong) / Золотое время (Завершено): Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Золотое время

Глава 12

Сухюк едва мог отвести взгляд от ценника на велосипед. Он поочередно смотрел на свой смартфон и байк перед ним. Неужели он и вправду такой дорогой?.

Сухюк снова вспомнил того человека в комнате скорой помощи. Если это не его рук дело, то вряд ли это как-то можно логически объяснить. И та женщина, которая оплатила за обучение, должно быть тоже связана с этим человеком.

Поскольку он все еще не был уверен, Сухюк поставил велосипед на перила на противоположной стороне. Краем глаза он заметил записку, прикрепленную к раме. Это был пароль. Поставив велосипед на перила, он вошел в дом.

Затем он забрал учебные материалы и собрался отправляться в учебную академию.

‘Мне вообще можно ездить на нем?’

Поразмыслив над этим, Сухюк отрицательно покачал головой. Он решил, что если никто не заберет его в течение суток, то тогда он заберет его. Мальчик не мог просто так позволить себе взять такую вещь, которая стоит дороже, чем три его года обучения. Это просто огромная ответственность.

‘Разве я могу без малейшего сомнения принять такие дорогие подарки?’

Со вздохом осмотрев велосипед, Сухюк повернулся и направился в академию. По возвращению домой, велосипед, как и ожидалось, никуда не пропал.

'Теперь, как я должен объяснить это моему отцу?’ Его подарок внезапно куда-то пропадает, а на его месте оказывается другой, стоящий дороже подержанного автомобиля.

‘Могу ли я рассказать ему о том, что я получил это в подарок, вместе с полной оплатой обучения? Кроме того, могу ли я рассказать ему, что осмотрел больного человека и поставил ему диагноз?’. Если его родители обо всем это узнают, они, как минимум, будут чувствовать себя беспокойно.

И тогда Сухюк принялся придумывать ложь. Один из самых адекватный вариантов звучал так: «Пока я развозил газеты, в меня врезался мужчина на машине. Я не пострадал, но велосипед сломался. В качестве компенсации, он купил мне новый». Это, скорее всего, должно сработать, поскольку никто из родителей не сможет догадаться о цене велосипеда. Чуть позже с работы пришла мама, а затем и отец.

Оба они задали один и тот же вопрос.

«Что за велосипед перед дверью?»

Сухюк рассказал им свою ложь.

«Он, кажется, выглядит получше».

Ну, что же, с велосипедом всё понятно. Об этом можно не думать. А как теперь объяснить родителям о том, что кто-то внес полную плату за обучения? Не долго думая, Сухюк решил вообще ничего не говорить. Как ни крути, он ведь работает, чтобы самостоятельно оплачивать учебу. Он просто будет делать вид, что все деньги уходят именно на неё, а сам потратит их на что-нибудь более полезное.

Всего неделя до первого экзамена. Сухюк принялся старательно готовиться. Это был первый экзамен, который ему предстоит сдать в старшей школе. Его целью было стать первым в классе. Он решил, что не поддастся психопатическому рывку, как Ли Сухюк из прошлого. ‘Я получу, как минимум 20 в школе’. Звук острого карандаша, черкающего по страницам, тихим эхом отзывался в опустевшей комнате.

............................... ............................... ............................... .................. ..

На следующий день Сухюк, в очередной раз, доставил все газеты в нужном порядке.

Этот велосипед превзошел все ожидания. Не передать словами то, с какой легкостью Сухюк ездил на нем. Просто невероятно. Работая с газетами, Сухюк не прекращал учиться. На протяжение всего пути, он продолжал поглядывать в тетрадь и запоминать материал.

«Вы увидите этот вопрос на экзамене».

Студенты хихикали на замечания учителя математики, поскольку всегда прекрасно знали, что заранее озвученные вопросы на экзаменах никогда не появляются. Но Сухюк вел себя совершенно иначе. Сидя с сияющими глазами, он действительно сосредоточился на замечаниях учителя, чтобы не пропустить ни единого слова.

‘В этот раз я не позволю себе проиграть’. сказал Ли Сухюк. Он скорее умрет, чем превратится в того Ли Сухюка из прошлого.

Неделя прошла очень быстро. Экзаменационный день наступил. Студенты переместили свои столы в один ряд. Выставить все столы в один ряд было идеей учителя. Таким образом он мог с большей легкостью следить за всем происходящим.

«Что касается вашего бланка ответов, внимательно следите за тем, куда ставите крестик. Если вы ошибетесь, то вам будет начислен нулевой балл. Теперь, можете раздать листы ученикам».

Тест начался.

50 минут на такой тест – это слишком мало. Некоторые студенты вели себя слишком самонадеянно, положив головы на парты за 20 минут до окончания теста.

Однако Сухюк остался настороже. Даже после того, как он уже расставил все ответы, он еще дважды всё проверил.

Зазвонил звонок.

«Я запорол первый тест».

«Мне кажется, что в середине я наставил кучу неправильных ответов».

Некоторые ученики тратили время на жалобы друг другу, некоторые болтали обо всем подряд, а кто-то остался сидеть за партой, готовясь ко второму тесту. Сухюк принадлежал к последней группе.

Вторым тестом была математика. Математика во всех странах считается фундаментальной наукой, плохо сдав которую нельзя поступить ни в одно приличное место. Сухюк спокойно посмотрел на математические формулы. Его цель состояла в том, чтобы получить максимальный балл.

Закончив сдавать все экзамены, Сухюк, наконец-то, выдохнул и собрался покинуть класс.

Это был по-настоящему сложный день. Сухюк, выйдя на улицу, еще несколько минут стоял и просто смотрел в небо, осознавая, что это, наконец, закончилось.

«Мне кажется, что я очень неплохо справился. Время покажет».

Запрыгнув на велосипед, Сухюк понесся навстречу ветру. Недельный период тестирования был быстро завершен, и в мгновение ока результаты тестов студентов были размещены на стене за классной комнатой. Все ученики с шумом собрались вместе, пытаясь найти свое имя в списке.

Сухюк спокойно подошел к таблице и с полной уверенностью принялся искать себя.

Некоторые ученики даже подходили к нему и говорили что-то из разряда:

«Ли Сухюк, ты был очень умным учеником!»

«Ты что, был ботаном?»

Судя по этим репликам, он уже догадался, какие у него были результаты. Предположения оправдались. Первый в классе и лишь двадцатый во всей школе. Сухюк слегка опустил брови. На самом деле он ожидал, что в таблице поднимется чуть выше двадцатого места школы.

‘На финальном экзамене я обязан добраться хотя бы до десятого места!’

Сухюк был настроен вернуться в топ.

«Поздравляю тебя с первым местом!»

Сухюк мягко кивнул в ответ на реплику одноклассника.

«Спасибо».

Затем к нему подошел парень.

«Я хочу поговорить с Сухюком наедине. Ты можешь ненадолго отойти, пожалуйста?» Он поговорил с учеником, сидящим рядом с Сухюком.

«Да, конечно».

Он быстро выбежал, как будто бы чего-то испугался. Ну, может это было и вправду так. Подошедшим учеником был Ким Донгсу. О был кем-то вроде самого главного умника в классе. ‘Что происходит?’ – подумал Сухнюк, повернувшись с удивленным видом. В ответ на это Ким лишь слегка засмеялся.

http://tl.rulate.ru/book/12823/249793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку