Читать 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 196 - Печать послушания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 196 - Печать послушания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Николь неслась всё дальше, привязанная к большому червяку. Старик слишком рьяно решил использовать свою магию огня, да так что теперь огненный вихрь летел за девочкой.

Теперь у Николь появилась новая проблема, огненный вихрь мог легко спалить её длинные волосы, и оставить Николь лысой.

– Эй, червячок, беги быстрее! Мои волосы, они плавятся!

Как и насекомые, волос человека быстро горят. Особенно тонкие и ломкие волосы, но и прямые волосы Николь будут быстро гореть. Что будет, если завтра Николь проснется около Кортины с лысой головой?

Старик уж слишком яро решил уничтожить монстров, и теперь огонь явно угрожал ещё и ему. Проблема любого начинающего волшебника, использование высокого заклинания в ненужный момент.

Зачем использовать огненный шторм, когда шар огня легко уничтожит твоего противника? Вот почему, становление боевым волшебником происходит далеко не за один день.

Вот только, старик не молодой волшебник, но почему-то использовал слишком сильное заклинание. Всё же Николь и червяк смогли скрыться, и даже волосы слишком не пострадали. Всего лишь концы, которые можно легко обрезать.

Теперь она в безопасности, и это уже отлично. Осталось узнать ,как там Астом и старик, а так же узнать, нужный ли это червяк или все усилия и подвергания себя к жизни слишком опасны.

– А?

Астом возник прямо перед лицом и тут же ударил червяка по лицу, тот полетел к стене, а потом кузнец схватил его за лицо и посмотрел ему прямо в рот. Похоже, что монстр нам подходил, но почему-то кузнец был не доволен.

– Этот парень нужного нам вида, вот только он ещё молодой и не можем создавать мифрил для нашей работы. Размеры тела не позволяют ему перерабатывать руду в мифрил.

После этого он выругался, но Николь даже не знала таких слов, а потому просто стояла и дула на свои обгоревшие волосы. Астом отпустил монстра, но тот стоят рядом и никуда не собирался убегать.

Как же силён Астом, его силы достаточно, чтобы одним точным ударом обездвиживать десятиметровых монстров.

– Всё, иди отсюда, ты мне не нужен, ты ещё маленький, – вот только монстр не планировал убегать от Астома, а стоял как послушная собачка около своего хозяина.

– Что это с ним? – спросил старик, смотря на большого червяка, что смотрела на Астома странным взглядом.

Если верить словам самого кузнеца, то это особь ещё слишком молодая, чтобы пригодится им, но что делать с ним?

– Что за?

Кузнец медленно приложил руку к лицу монстра, но тот не убегал, а послушно ждал, что ему прикажут делать. Странно, слишком странно.

– Что с ним?

– Наверное, он решил, что ты его хозяин.

– Хозяин? Он же монстр!

– Может у монстров и низкий интеллект, но они быстро понимают, кто намного сильнее их самих. Можно сказать, что сами монстры понимают только силу.

– Типа, он решил, что я тут самый сильный.

– Получается, что так.

Если верить старому эльфу, то червяк и правду мог стать ручным, поскольку понял силу Астома, но почему тогда он? С другой стороны, у Николь уже есть домашний питомец, второго ей точно поселить будет негде.

– Если эльф прав, то он решил, что я его хозяин, а это интереснее, чем, кажется.

Астом снял рукавицу и взял в руки бутылку с водой из коры мирового древа. Он намочил ладонь, а потом начал быстро рисовать на лбу монстра какой-то символ. Вода быстро пропадала, но это не тепло, а именно магия.

– Что ты делаешь, Астом?

– Контракт послушания, напоминает магию рабской печати, но годится только для монстров.

Сказать, что Максвэр был удивлен, это ни сказать ничего. У него глаза вылезли из глазниц, настолько старик был удивлен. Теперь даже Николь было страшно.

– У тебя есть магия, которой не понимает старик?

– Контракт послушания был запрещен лет сто назад, чтобы никто из ныне живущих не попытался собрать армию монстров.

– Ага, было бы ужасно.

Через пару минут Астом закончил, и червяк стал ползать за ним по пятам.

– Давайте вернемся в хижину, нужно оставить этого парня у меня дома.

– Ты хочешь оставить его дома, но там же тесно!

– У меня есть большой подвал.

Насколько Николь было известно, дом, где проживал кузнец, был магическим, а точнее, он полностью создавался из магии внутри самой горы. Если у него там большой подвал, не значит ли это, что Астом ещё и сильнее самого Максвэра в магии.

– Что за огромный у тебя дом.

– Пару комнат, и большой подвал для материалов, ничего больше!

Николь вновь задумалась, на этот раз она уже была удивлена намного больше, чем раньше. Этот кузнец знает слишком много, чтобы быть простым человеком.

– Да, что же ты такое.

– Я хороший кузнец!

Астом открыл портал, и всех затянуло обратно.

http://tl.rulate.ru/book/12803/567507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я один в конце вспомнил темный дворецкий?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку