Читать The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 171 - В подвал :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 171 - В подвал

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Николь стояла в холе, искусно украшенные стены оставались такими же красивыми, но весь пол залит кровью. Длинный ворсовый ковер пропитался ей и превратился в большую мокрую тряпку.

Пять наёмников лежали на полу, истекая кровью.

– Может я немного перестаралась? Наверное, теперь тут придется долго убираться.

Николь переживала о том, что служанкам придется долго убираться, а ковер вообще не подлежит восстановлению. С другой стороны, сейчас ей нужно в подвал.

Самым правильным вариантом было бы вызвать помощь, и уже потом идти дальше, поскольку не известно, сколько в особняке ещё наёмников, но Николь проигнорировала это решение.

Окружающая территория – море крови, но сама Хаумея чиста и опрятна, как и раньше. Нет, Николь испачкана в крови, а её ботинки полностью приобрели красный оттенок, но иллюзия не приобрела кровавых следов, в отличие от оригинала.

Если бы сейчас Николь увидела Мария или Кортина, девочка получила бы самый большой нагоняй в жизни, но они заняты, так что дальше можно действовать спокойно.

Николь сделала большой вдох, чтобы успокоится. Свежий запах крови напомнил о прошлых днях, но Николь сделала ещё больший вдох, чтобы выгнать старые воспоминания.

Девочка посмотрела на свои перчатки и тяжело вздохнула. Они представляли собой сложный механизм, которые так просто не починить. Нити на правой руке, и специальные механизмы для наматывания на левой, но сейчас все пять нитей спутались в большой клубок.

Осталась только одна нить, шестая, используемая для быстрого убийства, но её длинна всего один метр, так что большой пользы в бою от неё не будет. Теперь перчатки бесполезны, так что можно их только оставить, и потом искать мастера для ремонта.

Сейчас перчатка будет использоваться как орудие убийства с мифриловой нитью длинной в один метр, даже этого будет достаточно, в критической ситуации. К тому же, у Николь есть кинжал, которым она может убивать противников.

Теперь нужно искать Эллиота, не смотря на усталость. Куда идти дальше? Николь и сама не знала, вверх по лестнице точно нет, поскольку никто не будет оставлять пленника в одной из спален.

Он должен быть в подвале, а потому Николь отправилась в боковой проход. Она шла всё дальше, как вдруг заметила пятно крови на уровне чуть выше метра.

Кровь из холла не могла долететь сюда, никто живым не ушёл, так что это должна быть кровь Эллиота или любого раннего наёмника до прихода Николь.

Чтобы найти ответ, нужно идти по следам крови.

– Эллиота ранили или Присцилла успела кого-то зацепить?

Независимо от того, кто ранен, у Николь всё равно нет другого выбора, и она пошла дальше по пятнам крови, изредка оставленным на стенах.

Кровавые пятна привели девочку на кухню, и уходили к кладовой. Поскольку на кухне или за дверью не слышны голоса других людей, Николь открыла дверь.

За дверью оказались кастрюли, мешки с крупами и банки. Правда, судя по пятнам на полу, раненого человека вели точно сюда.

– Скрытая дверь, но где рычаг?

Рейд часто встречал такие механизмы, поскольку достигнуть определенно славы, он стал, как правило, убивать именно аристократов. Скрытые двери, одна из излюбленных особенность любого богатого человека.

Николь начала скидывать банки и сковородки и под одной из них она нашла небольшой переключатель. Полка, оборудованная несколькими шарнирами, тут же превратилась в обычную дверь.

С другой стороны вниз уходила большая лестница, а помещение словно выдолблено в скале магией. Спуск вниз освещен светильниками, причем, лучшего качества. Хозяин дома явно не поскупился на своё тайное подземелье.

Магические светильники развешаны через определенное количество шагов, кто-то явно не знает, куда девать свои деньги.

– Прямо не скрытое подземелье, а кабинет для приема гостей. Роскошь и только.

Николь спускалась дальше, удивляясь, насколько глупая лестница сделана таким влиятельным аристократом. Если ты хотел похитить короля заранее, тебе нужно было приготовиться получше, чем просто поставить механизм.

Спиралевидная лестница привела Николь в небольшой коридор в два метра высоту и пару метров в ширину. Спуск вниз всего четыре метра, почему так мало?

– Хм, подвал под подвалом? Беру вои слова обратно, уже интересная задумка.

У любого аристократа есть подвал, и, как правило, вы будете искать тайную комнату именно там, но тут с первого этажа лестница вела сразу в подвал под подвалом. Если бы не следы крови, Николь бы не нашла это место.

Кровавые следы становились всё больше, но прямой коридор выводил к единственной двери. Девочка подошла к двери, через щели лился холодный свет, но она не стала врываться сразу, а прислушалась к голосам.

По ту сторону, слышалось всего два голоса, и один был ей знаком.

– Эллиот, – тихим голосом произнесла Николь.

http://tl.rulate.ru/book/12803/555846

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку