Читать 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 169 - Наступление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 169 - Наступление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Безопасность Эллиота должна быть обеспечена любой ценой. Определившись с планом действия, Николь использовала кольцо и медленно зашагала к привратнику.

Одна из самых больших проблем – сражение на передней линии задача Гадоруса и Риэля, но никак ни Николь.

Привратник посмотрел вперёд и улыбнулся. Красивая девушка приближалась к нему, в приятном наряде, и он даже не стал доставать свой меч из ножен. В форме иллюзии Николь смущенно опустила глаза в низ, прижав обе руки к груди.

Мужчина подошел к Николь и улыбнулся, он даже открыл рот, чтобы узнать, что именно хочет от него такая милая девушка, но не успел сказать и слова.

Николь ударила мужчину в лицо, и тут же ловко намотала струну ему на шею. Привратник не успел даже крикнуть, что на него напали, как струна начала всё сильнее прижимать его к воротам, не давая возможности вдохнуть.

Девочка использовала привратника как точку опоры, чтобы перепрыгнуть через высокий забор и уже через несколько секунд она оказалась на территории дома. Достав кинжал из кармана, она точным ударом разбила череп мужчины, и бросила его умирать.

Мужчина ещё некоторое время дергался на земле, как рыба, выброшенная на берег, и только потом закрыл глаза. Первый противник мертв.

– Ты сам виноват в том, что не оценил своего противника.

Как только Николь появилась, привратник должен был вызвать поддержку, а не смотреть на милую девушку как на прекрасное создание. Он вооружен мечом и стоит по ту сторону забора, ну так зачем же действовать так глупо?

Николь сняла с пояса меч и достала его из ножен.

– Меч дешёвый, он не рыцарь, а обычный наёмник.

Наёмники использовались для разного рода заданий, но, как правило, далеко не каждый наёмник может выстоять против натренированного убийцы.

Николь пошла дальше, к входной двери дома, и в этот самый момент голубь подлетел и сел на правое плечо.

– Почему ты собираешься отправиться туда одна? У тебя даже оружия нет!

– Катана осталось дома, а рукавицы с нитями в твоем особняке.

Глаза птицы засветились, это значит, что старик использует какое-то заклинания и тут же рукавицы оказались у Николь.

– Как ты это сделал?

– Магия передачи предметов. Она не так сложна для изучения, но и не легка.

– Интересно…

– Сложнее чем обычные заклинания, но легче чем магия телепортации.

Можно было просто сказать, что это магия, но старик всегда любил поговорить о магии. Николь сразу натянула перчатки на руки, и тут же обнаружила, что они стали немного меньше.

Рука покрылась привычным холодом, от чего девочка улыбнулась. Она выхватила одну из нитей, что располагались сразу на запястье, после чего немного отрегулировала катушку. За долгое время катушки успели расстроиться.

– Как же долго я не держала их.

– Ага, уже больше двадцати лет, ты не использовал их.

– Отлично, но почему они мне в пору?

В рукавицах находятся десятки нитей, длинной более ста метров, из особого металла. Специально изготовленное оружие для Рейда могло пригодиться как в бою против людей, так и против монстров.

– Да, кузнец уже умер, но я смог найти другого.

– Ты же не рассказал о моей личности?

Даже у кузнецов есть свои правила, а если точнее, желание не вмешиваться в проблемы заказчиков. Кузнец просто мастер, который изготавливает оружие или доспехи на заказ. Ему редко есть дело до того, как заказчик зарабатывает на жизнь.

Награда за убитого дракона или за человека? Кузнецы не спрашивали, они просто предпочитали делать своё дело, и на таком редком оружии не оставляли своих меток.

Сейчас главная задача Николь, освободить северного короля, а уже потом думать, где старик нашел нового мастера умеющего обращаться с такими перчатками.

Николь подошла к двери, сначала хотела постучаться, чтобы кто-то вышел к ней на встречу, но тут же глаза голубя засветились, и двери открылась порывом ветра.

При этом ключ, торчавший с той стороны дверей, упал на пол, а сами двери ручками с грохотом ударились о стены. Николь увидела три прохода, один вел влево, другой вверх по лестнице и третий шёл прямо.

Где именно находится Эллиот? Скорее всего, в комнате главного или в подвале, это два варианта, которые нужно проверить в первую очередь.

– Куда дальше?

Голубь не ответил, но было и так понятно, что подвал нужно проверить в первую очередь.

– Тогда надо найти человека и спросить, где спуск в подвал.

Тут же по лестнице со второго этажа спустился враг.

http://tl.rulate.ru/book/12803/554026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Логично спрашивать доргу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку