Читать 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 164 - Ночные проблемы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 164 - Ночные проблемы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сегодня ужин начался позднее обычного. Поскольку Николь задержалась на охоте, а Кортина на работе. Они обе морально и физически устали, так что с радостью наслаждались нежнейшим мясом на пару, приготовленным Финией.

Они громко разговаривали за ужином, такие моменты укрепляли их связь как «семьи».

– Вот скажи мне, Николь. Ты услышала мою теорию, а потом решила, что это я говорила тебе? Потому вы с девочками пошли и победили змея?

– Ого! Наша Николь как всегда, слишком яро берётся за любую работу.

– Нет, это было предложение Мишель, я же просто выполнила свою часть плана.

– Я не собираюсь тебя ругать, просто скажи мне, как вам вообще это пришло в голову? Даже мне не захотелось бы иметь дело с горным змеем.

– Это так похоже на них, они всегда пытаются убить противника побольше, – Финия изобразила руками большого змея, намекая на охоту девочек. Последнее время они всё больше охотятся на больших монстров, а не на маленьких.

Все громко засмеялись, а Николь даже ударила рукой по столу, чтобы побороть приступ истерического смеха. Всего секунду назад она сделала глоток молока с медом, и ей не хотелось выплевывать его обратно.

Подавив смех, она проглотила молоко и заговорила.

– Не переживай, Фини. Кортина нас уже отчитала за этот поступок.

– Николь, вновь принесла проблемы для Кортины?

Финия только несколько раз моргнула, не дожидаясь ответа. В этот самый момент их ужин нарушил стук в дверь и громкий крик.

– НИКОЛЬ!!

Не нужно говорить, что голос для всех домочадцев знаком. Вот только Риэль никогда раньше не стучался в дверь так громко, обычно он ведёт себя культурно.

– Финия, я тебе потом все расскажу, хорошо?

– Господин, Риэль, – Удивленно спросила Фини, – Разве уже прошло три дня?

Риэль и Мария прилетают в гости примерно раз в три дня, иногда реже, но минимум один раз в неделю. Финия как и все остальные, была удивлена такому громкому стуку.

Поскольку они заняты работой, то последнее время не так часто приходят в гости, чтобы навестить дочь. Однако прошло всего три дня и в этот раз они пришли даже поздно вечером.

Они любят свою дочь, и даже учеба в другой стране и работа не заставит родителей отказаться от посещения своего ребёнка. Каждый раз приходилось беспокоить Максвэра, поскольку только у него в доме было специальное место для телепортации.

Если переместится в любое место, и встретится с кем-то или чем-то в этом месте могут возникнуть проблемы. Ещё в прошлой жизни Рейд так сломал руку, тогда они возвращались со стариком на север, и местом появления Рейда оказалось прямо над обрывом, в который он и провалился.

Николь подошла к двери и открыла её. В дом вошли два человека с красными от гнева лицами.

– Добро пожаловать, Папа…Мама…

– Добро пожаловать, господин Риэль и госпожа Мария, – Финия тоже вышла к дверям, чтобы поприветствовать гостей.

– Эй, вы чего такие странные? – Только Кортина не пыталась быть дружелюбной, а с самого начала спросила своих друзей об их виде.

Домочадцы поприветствовали Марию и Риэля, но те явно были не настроены на тихий разговор. Во всяком случае, судя по лицу матери и её состоянию, Николь сразу поняла. Сейчас будут проблемы.

Она даже не понимала, что не так успела сделать, но разговор будет тяжелым. Мария и Риэль прошли в дом.

– Николь, сядь!

– Э?

– Сядь!*

– Да…

Спорить с Марией, только ещё больше наживать себе проблем и Николь послушно села на пол. Если Риэль мог в случае большого проступка максимум использовать ремень, то Мария страшна в гневе.

Николь попыталась вернуть себе самообладание, но не получалось, сердце бешено колотилось. Они узнали правду о реинкарнации?

– Ты участвовала в битве со змеем?

– Да, мама.

– Только дети?

– С нами ещё был Ка-чан.

– Отвечай на вопросы!

Спросить с Марией было бесполезно, так что Николь опустила глаза, чтобы не смотреть на маму.

– Это же было опасно! О чем ты вообще думала?

– У нас был шанс на победу, к тому же, Кортина приготовила для нас план.

– Ох, Николь! Не надо вовлекать меня в свои дела, я тут не причем, честно! – Кортина быстро попыталась отказаться от своего причастия. Она так же прекрасно понимает, насколько страшна Мария в гневе.

Ка-чан залез под комод и зарычал, но было достаточно одного взгляда Марии, чтобы маленький монстр замолчал и залез ещё дальше.

– С тобой я разберусь позже.

– Со мной?

– Да.

– ЗА ЧТО?!

Кортина уже начала придумать, как быстро уйти из дома, так чтобы её никто не заметил. Риэль присел рядом с дочерью и погладил её по голове.

– Привет, Николь. Ты же прекрасно понимаешь, что ты слишком слаба, чтобы сражаться с подобными монстрами. Из-за твоей болезни, ты слаба, и ты это понимаешь.

– Да, но…

Болезнь ушла, но из-за неё Николь все ещё слаба и не может похвастаться хорошими физическими данными без магической поддержки.

– Ты растешь и становишься сильнее, но это не наша с мамой заслуга, а результат твоих усердных тренировок.

– Но…

– Помолчи. Пойми просто, сейчас ты как молодая лошадь. Тебе хочет бежать вперёд, но ты слишком молода, чтобы выполнять работу старого доброго боевого скакуна.

Мария тоже присела рядом и обняла свою дочь, по щекам потекли слёзы.

– Сейчас, ты должна вести себя аккуратно, иначе можешь пострадать ещё до того, как вырастешь.

– Ладно…

Родители крепко обняли дочь, но всё равно были сердиты на неё за такой проступок. Всего одно неправильное движение и малышка Николь могла умереть…

* имеется в виду не сесть на стул или кресло. Сесть на пол, колени под себя, именно так японцы ведут разговоры с детьми в случае непослушания.

http://tl.rulate.ru/book/12803/552666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Тогда вместо "сядь" написать "На колени", "Пади ниц"
Развернуть
#
Смешные ты однако придумал глаголы😏
Развернуть
#
Вот думаю, это ведь старик сказал им?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку