Читать 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 137 - Говядина :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 137 - Говядина

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сразу после охоты тушу коровы нужно разделать. Тяжело передать словами, насколько сложно разделывать большую тушу, но благодаря кинжалу Николь, который своей вибрацией легко разрубал даже кости, это не занимало много времени.

Руки вечером будут болеть, поскольку использовать рукоять, которую подарила богиня, нельзя, да и фиксировать нитями его тоже не получится, но чего не сделаешь ради качественно выполненной работы?

Только вчетвером, с магией интерференции Николь они смогли задрать тушу на дерево при помощи крепких верёвок, чтобы спустить кровь.

Хорошая дикая корова весит около семисот килограммов чистого мяса, правда, эта корова будет маленькой и вытянет максимум на шесть сотен.

Но даже это они не смогут унести за один раз, а потому, сократив количество до тридцати килограммов на одного человека, они сложили остальное в кожаные сумки.

– Ретина, пожалуйста… – начала Николь.

– Почему я должна заниматься этим?

– Может быть, потому что тебе проще?

За это время Ретина стала хорошим магом, но и Николь прекрасно владела магией атрибутов. Тем не менее, скорчив некрасивую рожицу, эльфийка выкопала яму в земле при помощи магии.

Сложив туда мешки с мясом, Ретина обработала всё огнем и запечатала ценный груз магией. Это позволит сохранить мясо в свежести несколько дней, да и после обработки огнём мясо практически не гниёт.

– Тридцать килограммов на человека, не так много, как хотелось бы. – вздохнула Ретина.

– Зато они есть, тебе надо быть менее привередливой.

– Ладно тебе, Николь, пошли уже!

– У меня будет прекрасный подарок для всех детей в приюте!

Всю свою добычу Курадо относит в приют. Через пять лет он сможет его покинуть и стать частью большого мира. Именно для этого он ходит на охоту с Николь, для того, чтобы успеть получить хотя бы небольшой опыт как начинающий авантюрист.

Возможно, в будущем ему будет ещё сложнее, ведь его черты демона проявляются сильно. С другой стороны, кому важно, полудемон он или нет?

Принося свежее мясо в приют, он улучшил своё положение в нём.

– У нас будет много времени, чтобы перенести всё мясо домой. Даже собаки не смогут его найти!

– Ты права, Ретина, собаки не найдут, но у нас есть не больше трёх дней, потом мясо начнёт портиться.

Принцип разделения награды на равные части среди участников охоты не изменился даже после того, как в отряд вступил Курадо. Его доля – примерно сто пятьдесят килограммов, а если бы их было только трое, то каждая получила бы по двести.

– Хм… Куда мне девать сто пятьдесят килограммов мяса?

– У аристократов свои проблемы. – пожала плечами Мишель.

– Разве у тебя маленькая семья?

– Ну, – Ретина начала считать, чтобы точно ответить на вопрос Николь, – со всей прислугой… двадцать человек.

В доме Кортины проживает всего три с половиной человека: Николь, Кортина, служанка Финия и домашний питомец – карбункул. Иногда в гости приходят родители, а также Гадорус и Максвэр, но даже так большая часть мяса всё равно пойдёт на продажу.

В доме Мишель проживает всего три человека: она и родители, и даже при всём желании им не съесть все сто пятьдесят килограммов говядины.

Наверное, только Ретина и Курадо могут похвастаться большими семьями и без проблем умять говядину до того, как она испортится.

– Мы смогли победить такого противника? – только сейчас Курадо задался этим вопросом.

– Это было легче, чем тебе кажется, но самое главное – это подготовить ловушку для противника.

За эти три года все они стали сильнее, теперь Мишель может легко попадать в некоторые цели за пару сотен метров, а Ретина и Николь стали отличными магами. Курадо стал отличным бойцом ближнего боя, но, даже приложив все свои силы, они не смогут убить дикую корову в честной битве.

– Любая ловушка, установленная тобой в бою, может перевесить чашу весов в твою пользу. Даже сильный противник может проиграть слабому, если угодит в заранее приготовленную ловушку. – поучала своего ученика Николь.

– Но это же нечестно! – воскликнул Курадо.

– Забудь про рыцарские поединки, монстры не знают слова «честь».

– Но…

Николь обернулась и посмотрела в глаза Курадо. Мешок с мясом висел на спине и под своим весом давил на плечо. Остальные тоже остановились и решили взять небольшой перерыв.

– Надо немного отдохнуть, разделка далась мне нелегко.

– Ага, мне тоже нужна передышка.

Николь сбросила мешок на землю и стала обтирать плечо рукой, чтобы уменьшить боль. Вдруг кто-то кинулся к ней и со всей силы ударил в спину.

– Ай!

– Кю-ю-ю!

Цепкие лапки перебирали по волосам, и монстр тут же водрузился на голову своей хозяйки. Но не ожидавшая нападения Николь схватила противника и бросила его на землю.

– Ка-чан!

Она даже не думала, что её домашний питомец решит напасть на неё.

– Прости меня!

Николь взяла карбункула на руки и прижала к своей груди. Они не стали выбирать ему имя, а просто назвали Карбункулом, сокращённо – Ка-чан!

Мишель громко рассмеялась, а Ка-чан прижимался к груди Николь, наигранно плача.

*Ка-чан – на самом деле этот текст полон японских суффиксов вроде: -сан, -кун, -сама и т.д. Вот только в русском тексте их не должно быть, а потому я всегда занимаюсь полной адаптацией и заменяю эти суффиксы на подходящие по смыслу слова или просто опускаю их. Правда, с «Ка-чан» этого сделать не получится, поскольку просто слог «Ка» – не имя для маленького ручного монстра.

http://tl.rulate.ru/book/12803/535710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Не, лучше сразу "Качан" картина уже есть =)
Развернуть
#
А почему бы тогда не Капуст? Уж лучше раздельно.
Развернуть
#
Чего мелочиться, пусть будет Картош.
Развернуть
#
Тогда-уж лучше Бульбой ))
Развернуть
#
Как сокращение от "Карбункул" можно взять "Карби", "Кару", "Каул", "Кал" или учитывая, что "карбункул" с латыни "уголёк", так и назвать Угольком или Огневиком.
Развернуть
#
Не думаю что переводчик вдруг начнет править 160 с лишним глав, только потому, что тут халявщики разумничались...
Развернуть
#
Кал шикарно ихмо! Сразу чувствуется... что-то чувствуется
Развернуть
#
Я честно пытался, но это предел.
Перевод хороший, история тупенькая.
Я сваливаю. Всем рыбы.
Развернуть
#
Чё за тупость, мясо консервировать научились ещё в древнейшие времена, а уж когда в твоём распоряжении есть пользователь телепорта, то и вовсе не надо переживать за сохранность мяса.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку