Читать 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 135 - Алиби :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 135 - Алиби

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внезапно дорогу Кортине и Николь перегородил здоровый мужчина. Тина сразу спрятала девочку за собой. У неё нет с собой посоха, но использовать магию можно и без него, правда, эффективность используемого заклинания падает.

– Что вам нужно?

– Ну, это… Нам бы, эм… все ваши деньги!

– Пожалуйста, уйдите, иначе я вызову городских стражников.

– Чёрт, не надо! Если жизнь дорога, просто отдай деньги. Кхе-кхе…

– Почему вы кашляете, что вообще с вами?

– Чёрт…

Кортина смотрела на странного грабителя и ничего не могла понять. Этих авантюристов наняли просто для инсценировки нападения, но никак не для открытого грабежа. Если человек всю жизнь зарабатывал честным трудом, ему будет нелегко в открытую ограбить мирных людей.

Мужчина достал меч, чтобы запугать Кортину. Даже Николь понимала, что его действия выглядят наигранно, и разбойник не хочет применять силу по отношению к женщине-кошке.

Самое главное, создать опасную ситуацию, чтобы появился «Рейд». Этого будет достаточно, чтобы показать Кортине, что Николь и Рейд разные личности.

Вот только, если Максвэр не прибудет в ближайшее время, Кортина самостоятельно справится с этой проблемой.

– Что происходит, фуа-а-а?!

Нить, заранее намотанная на ногу бандита, потянула его на дерево, и теперь он напоминал больше мешок с мукой, чем разбойника. Максвэр всё не появился, что же теперь делать Николь? Хорошо, что нить была готова заранее.

Проблема в том, что этого парня могла убить и Кортина, уж слишком она злая в такие моменты. Особенно, когда её противник не слишком силён.

– Это… Рейд?!

Кортина искала глазами нужного ей человека, но не могла найти. Вдруг, в тени дерева появился кто-то в большом чёрном плаще с натянутым на голову капюшоном. Он ничего делал, а просто стоял и смотрел на всё происходящее.

Максвэр под личиной Рейда помахал рукой, а разбойник уже прощался со своей жизнью, но никто, конечно, не собирался его убивать. Как только роли будут сыграны, его снимут с дерева и отпустят, заплатив причитающиеся деньги.

– Это он?..

Кортина сделала несколько шагов в сторону «Рейда», всё шло по плану. В этот самый момент Николь потянула её за рукав, чтобы показать, что она тут.

– О, Николь, это мой старый знакомый, или даже… компаньон.

– А?

Кортина пыталась рассказать всё как можно тише, поскольку думала, что девочка может принять человеку в чёрном за противника. Сейчас он был настоящим рыцарем, спасшим свою принцессу.

«Рейд» посмотрел на Кортинку и ласково улыбнулся, а вот она залилась краской. Что за странное поведение? Как девочка на первом свидании!

«Спаситель» поднял руку вверх и тут же взлетел в крону дерева, а потом совсем растворился. Это была одна из особенностей рукавиц Рейда, особые встроенные нити позволяли цепляться за деревья и подниматься на высоту до нескольких десятков метров.

Максвэр для этого трюка использовал магию полёта, но иллюзия всё сделала как надо, и теперь Николь должна оказаться вне подозрений. Использование таких особых вещей, как мифриловые нити, – показатель того, что Рейд настоящий.

– А?!

Кортина удивлённо смотрела на всё происходящее и не могла понять. Что же случилось?! Почему он вновь исчез так быстро?..

– Всё ещё не время, верно?

– Что такое? О ком ты говоришь?

Разумеется, Николь всё понимала, но сейчас было время исполнить свою роль в представлении, чтобы отвлечь Кортину, которая молча смотрела на то месте, где ещё пару секунд назад стоял её любимый, Николь, не дождавшись ответа, заговорила:

– Давай позовём охрану пока ничего не случилось, вдруг он не один!

Кортина посмотрела на висящего вверх ногами авантюриста и кивнула:

– Да, давай отправимся к выходу.

Николь и Кортина быстро удалялись от места преступления, но охранники на входе уже были подкуплены, они не пойдут арестовывать мужчину.

Сейчас нужно быстро увести Кортину домой или куда-нибудь ещё. Если Тина опомнится, она может захотеть лично допросить мужчину, а тогда у Николь и Максвэра будут большие проблемы.

Но, как бы то ни было, задача выполнена: Кортина видела и Рейда, и Николь одновременно в одном месте, и в ближайшее время девочка будет вне подозрений. Спасибо за всё Максвэру!

http://tl.rulate.ru/book/12803/535704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
как говорил Станиславский:
- Не верю!
Развернуть
#
Не липитса как то...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку