Читать 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 99 - Встреча с торговцем :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 99 - Встреча с торговцем

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда они уже собирались продолжить свой путь, их догнала карета. Несколько искателей приключений наняты для сопровождения, но они не представляют угрозы.

Поскольку Кортина не хочет, чтобы её узнали, она прячет кошачьи уши под большой шляпой, а длинный хвост под лёгким, но непрозрачным плащом.

Увидев группу людей, кучер остановил карету.

– Здравствуйте, меня зовут Билл Вайс. Вы заблудились?

Элегантная одежда. Похоже, что управлял каретой сам торговец, а его манеры говорили о хорошем воспитании. Без этого торговцу не выжить.

Даже сами искатели приключения смотрели на группу путешественниц дружелюбно, хотя они всегда должны опасаться. Однако, им это было простительно – в стране эльфов все разбойники давно были уничтожены… Ну, почти все.

Любой торговец должен обладать высоким уровнем харизмы, чтобы заключать выгодные для себя сделки. Вот только он слишком беспечен, группа авантюристов не лучшая охрана для торговца, пускай и на относительно безопасной дороге.

– Нет, спасибо. Мы просто немного устали и решили передохнуть.

Кортина отвечала с опаской, так как доверять каждому встречному – ещё большая беспечность. Даже Николь была бдительна как никогда, поскольку до сих не найдены контрабандисты, что пытались украсть детей в Рауме.

– Усталость?

– Да…

Одна из авантюристов вышла вперёд. Это была эльфийка с морщинами на лице, из этого следует, что её возраст превышает 500 лет. У неё длинные волосы и прекрасная улыбка.

– Привет, я Хаумея!

– Здравствуйте! Николь.

Она слишком приветлива для обычного авантюриста. Но вряд ли старая эльфийка будет убивать детей, она пережила те ужасы войны.

Эльфы достаточно миролюбивая раса. Пока ты не пытаешься навредить им, они с добротой будут относиться и к тебе. А смотря на лицо эльфийки, можно сказать, что она добрая, поскольку злые эльфы столько не живут.

– Усталость. Я бы не сказала, что вы слишком уставшие.

– Они же дети!

– Да я вижу, у Николь даже мышц на ногах нет. Кожа гладкая и белая, выглядит как дочь аристократов, что не выходит из комнаты.

– Нет, просто я долго болела и только недавно смогла излечиться.

Николь не соврала, но в тоже время и не сказала всю правду. Тем не менее, Хаумея достала несколько больших листьев из своей походной сумки, смочила их водой из бутылки и приложила к икрам Николь.

– Сейчас закрепим их бинтами, и ты сможешь пойти дальше.

– А что это такое?

– Это мягкие листья сорки. Они нужны, чтобы охлаждать раны, но как холодный компресс для ног придают много сил для путешествия.

Кортина хоть и была умной женщиной, но совершенно забыла о листьях сорки. Ими пользовались все авантюристы перед долгим походом.

– Вы направляетесь куда-то по делам?

– Да, мы отправились на отдых к горячим источникам, мы не торопимся.

– Можем составить вам компанию. Дети могут поехать на повозке!

– Я даже не знаю… – предложение было слишком заманчивым. Да и Кортина сильнее всех этих авантюристов, хоть и не является сильным Героем.

– У нас найдётся место, не переживайте.

Кортина задумалась. Даже в скрывающих шляпе и плаще Кортина оставалась прекрасной женщиной, говорить о красоте Финии тоже глупо, она и так выглядит весьма обворожительно.

Мишель хоть и маленькая ещё, но уже сейчас видна её красота, и в будущем, при должном старании, она станет прекрасной девушкой. Ретину уже пытались похитить, да и Николь с её глазами уйдёт на рынке рабов втридорога.

Именно поэтому Кортина не хотела сразу доверять незнакомым людям за пределами города.

– Если вы переживаете за авантюристов, не волнуйтесь, они хорошие люди, просто выглядят так.

– Мистер Билл!

– Ах да, разумеется, Хаумея – исключение!

Торговец, эльфийка Хаумея, человек с щитом и ещё один эльф. Они просто группа торговцев, путешествующая по ближайшим от Раума деревням.

– Вы хорошо знакомы? – спросила Фини авантюристов.

Да, путешествовать на карете будет куда удобнее, чем пешком, но сейчас Кортина не могла себе позволить нанять карету, а просить у Максвэра – это выдать свои планы.

– Да, – ответила Хаумея, – я познакомилась с Биллом тогда, когда он ещё под стол пешком ходил.

Эльфийка рассмеялась, а вот торговец густо покраснел. Похоже, что их связывают куда более сильные отношения, чем торговец и наёмная группа авантюристов.

– Идёмте, мы тоже направляемся к горячим источникам. Скоро начнётся новый сезон, и они активно закупают товары.

– Ясно!

– А вы знаете, что этот источник создал дракон?

– ДРАКОН?!

– Да, но не тот, злой дракон, а умный дракон, он хороший!

– А он и сейчас там находится?

– Никто не знает, это просто старая легенда!

Эльфийка улыбалась, весело рассказывая девочкам байки.

http://tl.rulate.ru/book/12803/522614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Интересно, проведут они отдых нормально, или опять что-нибудь случится?
Развернуть
#
Фансервис нужно заслужить
Развернуть
#
что то зачастили ситуации частично высосанные из пальца.
то у кортины полно денег в банке, то нет на карету...
Развернуть
#
В тексте было, что ей лень пойти снять деньги.
Вдобавок, может там не так далеко, и они решили пройтись
Развернуть
#
так то да, но в результате это не так уж и близко получается (шутка ли, пару часов пешком это 30 40 км)
и даже если кошке меньше в лом столько топать ножками, чем снять денег, то с ней не особо выносливые дети так то, а это уже немного неразумно и безответственно для персонажа заявленного как чуть ли не гений, да и это уже не первый косяк для кортинки, как стратега со специальным даром на + к интелекту.
это попросту странно, то она умная, то тупая, все в угоду сиюминутным ситуациям...
Развернуть
#
Если бы она сняла деньги то про это мог узнать эльф из её команды(забыл имя) а она хотела это сделать по тихому
Развернуть
#
о, и верно...
Развернуть
#
Автор не так сильно заморачивался, как щас вы
Развернуть
#
мог бы и заморочиться, а то персонажу это может выйти боком в будущем...
Развернуть
#
Зачем? Это сенэн. Для детей 15+. Они не так много думают
Развернуть
#
по поводу интелекта Кортины - да, в некоторых моментах она бывает глупой, но её интелект по факту проявляется только в битвах или в учениях. В остальном она обычная кошка.
Развернуть
#
Интеллект в целом расплывчатое понятие. Если рассматривать, как показатель скорости работы мозга, а не качества, т.е. быстро оценивает ситуацию, быстро разрабатывает план действий и принимает решения, но не обязательно правильные. Те стратегии, которые она применяет в битвах могли применять и другие герои, просто они не так быстро, поэтому на роль стратега поставили её. Так, что позволим ей делать глупости, она не мудрец в нашем понимании.
Развернуть
#
я тебе по поводу интеллекта большинства девушек и женщин скажу, она как правило очень умные, но в то же время умудряются быть очень глупыми...
Развернуть
#
Скорее сам статус много внимания даёт. Лаадноо, объяснение полно дыр.
Развернуть
#
Всё намного проще - не взять карету, чтобы не привлекать внимание: Согласитесь сами, даже простая карета привлекает к себе куда больше, чем мирно идущий человек.

2) 30-40 километров вы перегнули. Скорость человека 5-6 километров (профессиональные спортсмены ходоки максимум разивают до 11, а вы говорите о том, что три девоки медленным шагом шпарят 20 км/час?!) Там расстояние от Раума до деревни максимум километров 15! Ибо те же кареты, еду не намного быстрее обычного человека.

3) По поводу денег, тут уже вопрос к автору, по факту все герои богатые, но кроме богатого короя эльфов (которому лень нанять служанок) все остальные живут далеко не в замках!
Развернуть
#
Что-то ощущение что в районе 15го абзаца кусок текста пропущен... настолько эта сцена наиграна
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку