Читать The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 91 - Неприятное известие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 91 - Неприятное известие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Готовое лекарство представляло собой бледно-жёлтую жидкость. Триша хотела протянуть пробирку Николь, но вдруг вспомнила.

– Кстати, я забыла рассказать самое главное. Это лекарство не совсем вылечит тебя.

– В каком это смысле?

– Как бы тебе рассказать… Оно позволит тебе выпустить всю ненужную магию, но поскольку ты раньше не могла пропускать через своё тело столько магии, ты не сможешь и сейчас.

– Нужна тренировка?

– Да, тренировка важна, но это займёт слишком много времени, которого у нас нет. Есть другой способ, но тебе понадобиться помощь.

Доктор говорила как-то уклончиво.

– Хм… помощь?

– Да, из тебя нужно достать всю лишнюю магическую силу.

– И как это сделать?

Доктор Триша подошла к Николь и начала что-то шептать ей на ухо. Сначала Николь просто слушала доктора, но потом покраснела как рак.

– Поцелуй!

Почему именно поцелуй? Неужели нельзя придумать что-то более адекватное?

Триша начала рассказывать остальным, и все Герои дружно слушали её.

– Другими словами, магическая сила выходит через рот. С одной стороны, это верно! Ведь все новички в магии сначала учатся применять магию пением и уже только потом читают заклинания без слов.

Николь забурчала.

– Поскольку магия выходит через рот, поцелуй – единственный способ быстро извлечь всё. Николь не сможет применить сильное заклинание, чтобы сразу исчерпать всю магическую силу.

– МАМА?!

Николь всё понимала, чтобы вылечиться, ей нужно избавиться от лишней магической силы.

– Магическая сила накапливается в теле, и, если её много, организм начинает тратить физические силы, чтобы сдержать накопившийся в ней заряд. Иногда это проходит само, но если мы сейчас не спасём Николь, она может просто взорваться.

Говоря проще, поцелуй – это единственная возможность спасти Николь. Самой девочке не нравится эта идея.

– Хорошо! Кто будет целовать Николь?

Триша улыбалась, она явно собиралась стать единственным добровольцем, но Николь сразу дала понять, что этого не будет.

– Она моя дочь, и я могу это сделать.

– Ей слишком рано целоваться с противоположным полом, я сама всё сделаю.

– Нет, мама! С тобой точно не буду!

Даже в такой ситуации память о злобе Марии давала о себе знать. Уж лучше кто-нибудь другой, но не Мария.

– Да, Николь. Не любишь ты родителей.

– Нет, просто… Нет, я не могу сказать это словами.

– Что тут такого? Это просто поцелуй родителей ради твоего спасения!

– Нет, мама!

– Хорошо, ещё желающие?

Риэлю сразу отказали, поскольку он был мужчиной. Поэтому же принципу сразу отпадает Гадорус и Максвэр. Остаются Кортина, Ретина, Мишель и даже Фини.

– Кто тогда? Ретина?

– А почему бы и нет?

– Если по школе пойдут слухи, что мы целовались, в академии у нас будут проблему.

Да, дети, увы, любят перевирать факты, а потому никто не поверит, что Николь и Ретина целовались, чтобы избавиться от болезни.

– Ладно, я согласна с тобой. Ретина отпадает. Доктор Триша?

– Нет! Нет! Точно не она!

Хоть врач по факту и является человеком, что должен спасать пациента, но самой Николь точно не нравился этот вариант. Мишель также была отклонена по той же причине, что и Ретина.

– Остаются твой классный руководитель Кортина или Финия. Увы, третьего варианта не дано.

– Ну-у-у. Хорошо… Я поняла!

В ту ночь, когда Рейд умер, он должен был первый раз поцеловать Кортину. Прошло семнадцать лет, и вот появился второй шанс.

– Хорошо, сначала выпей это лекарство за три раза!

– Разве не надо пить один раз?

– Если ты выпьешь всё за один раз, то тебе может стать плохо. Понемногу!

– Я поняла вас!

Николь выпила лекарства за десять минут, и теперь она была готова к началу процедуры.

Кортина подошла к девочке и положила свои руки ей на плечи. Сама Кортина относилась к Николь как к приемной дочери, несмотря на отсутствие кровного родства.

Сейчас же ей нужно переступить через себя, чтобы поцеловать Николь. «Это нужно, чтобы вылечить Николь» – так себя успокаивала женщина-кошка.

– Я нервничаю.

Кортина собралась и поцеловала Николь.

Николь как будто парализовало. Всё её тело начало жутко болеть, при этом что-то покидало её тело.

– ХМПФ!

Судороги, боль. Кортина перестала целовать Николь и тут же положила её на землю, кинув под голову свою сумку.

– Николь, как ты?

– Всё болит…

Всё стало по-другому. Если раньше даже дышать было сложно – Николь к этому привыкла – то теперь тело стало таким лёгким!

– Вы сможете узнать только вечером. Правда, сейчас нужно это повторять каждое утро и вечер.

– Ежедневно?

– Пока да. Пока сама Николь не научится использовать свою магию.

– Ужас…

Триша только пожала плечами, мол, увы, но другого варианта нет. Сколько же шуму потом подняли Кортина и Мария.

Сейчас же Николь хотела только спать.

http://tl.rulate.ru/book/12803/521082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Рейд который смог... Ситуация не та, но поцелуй есть поцелуй, да?
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Он добился этого)))
Развернуть
#
Н-дааааа...Неудивительно,что автор не отвечает, ибо технические стороны - явно не его конёк. Учитывая, что требуется помощь в выпуске магической силы, но при этом абсолютно без разницы, с кем целоваться, получается, что даже у Мишель магическая проводимость выше Николь
Развернуть
#
Магическая проводимость... Магическая проводимоть... Она электро кабель чтоли?!

Ну, да! Ты прав, есть очень много мест где автор показывает недостаточное знание правил в понимании чего-то!
Развернуть
#
Допустим у девочек одинаковая магическая ёмкость, но у Ретины и Мишель малый заряд, а у Николь большой и при поцелуи он выравнивается естественным образом. У взрослый и ёмкость и заряд больше, чем у Николь, но за счёт опыта в контроле маны им удается разрядить Николь, а не взорвать. Но да автор это не продумывал, ему просто захотелось, чтоб Николь с Кортина поцеловались. Самый большой косяк, что врач рассказал об этом только когда приготовила лекарство, а не во время планирования. По нормальному ситуации должна быть такая Николь выпила лекарство из тела по понемногу начала исходить мана и через некоторое время уже дома у неё начались судорога, Кортина сама будучи мудрецом догадалась, что причина в трудности выхода маны и поцеловала Николь, так как других людей рядом не было. Позже врач рассматривая проблему, как нибудь оправдалась и сказал, что в случае Николь придётся не только пить лекарство, но и выпускать её через поцелуй.
Развернуть
#
Что за бред, начнем с того что магический резерв и контроль у всех разный и зависит от генов, то что при поцелуе что то выравнивается просто фансервис. Да и всмысле за счёт контроля разрядить а не взорвать, это просто выпускание избытков маны из тела, ну да и придуманное лекарство как по мне просто попытка увеличить количество глав, так как можно просто медитировать чтобы исправить проблемы с маной
Развернуть
#
Какой у какого резерв, использование медитации и сложности с выпусканием маны - это правила мира, которые от автора к автору могут меняться, пока правила не перечат друг другу или общей логики обвинять его не в чем. Про медитацию и другие тренировки маны автор не говорил (или я это упустил), значит их может не быть в этом мире.
Я в своём комментарии предполагаю какое могло быть объяснение того, что Николь надо целовать Ретину, сам автор этого объяснения не продумал. И в комментарии я писал магическая ёмкость и магический заряд, как ёмкость и заряд конденсаторов. Если заряд слишком велик конденсатор взрывается. Логично, что у детей ёмкость меньше, чем у взрослых, так как у них меньше тело. Тогда заряд который накапливается на Николь больше чем может выдержать её тело из-за маленькой ёмкости, но для взрослых этот заряд покажется не значительным, их собственная ёмкость и накапливаемый на нём заряд намного больше чем у детей. Поэтому заряд от Николь можно безопасно передать взрослым, но нельзя передать заряд от менее заряженного тела, более заряженному телу, а только
Развернуть
#
от более заряженного тела менее заряженному, т.е. при естественной передаче магического заряда (маны) от взрослого к Николь, мана бы влилась в Николь и привела к её поломке или даже к взрыву. Поэтому передачу маны должен выполнять опытный пользователь чтобы мана потекла не естественным потоком, а наоборот. Так единственный опытный, пользователь маны из близкого окружения Николь это её мать и Кортина, то таким объяснением можно было объяснить поцелую Николь и Кортины. И да поцелую-фансервис с малой ролью в сюжете. Поиск лекарства не только для объёма, спасение девочки и семян, убийство преступников, раскрывало характера Николь/Рейда и имели своё воздействия на развитие сюжета, узнаете в ближайших главах, 95-96.
Развернуть
#
Ну вы продолжайте читать,а я пожалуй дропну и возвращаться не буду, много не состыковок,поцелуи это что-то с чем-то вообще, а с маной намудрить могут что угодно но все конечно же объясняется фразой: "автору виднее". Да от автора автору это может меняться, но вот во всех новелках ,что я читал запас маны определялся либо божьей волей, либо наследственностью, ну и т.д. и собственно развивался с помощью тренировок, медитаций, эликсиров и ещё много чего. Да даже если маг и родился с большим запасом маны ему это не особо угрожало и уж тем более не влияло на тело просто через свое тело маг не сможет пропустить много магии, чтобы не разрушилось ядро мага, ну либо лечится это простой манипуляцией магии(контролем), вампиризмом маны или даже передачей другому человеку, рассеиванием в окружающей среде. Медитации либо любой другой способ в любом случае существуют, потому что уже говорилось, что маг это не только резерв маны , но и контроль , который они повышают путем тренировок, ну и цветок собственно это просто бред, если существует контроль и манипуляция маной, а они существуют, взять хотя бы то, что они могут использовать и придумывать самые различные заклинания всяческих школ магии и повышают контроль магией, чтобы использовать высококлассные заклинания и тратить меньше энергии на них. И вот это уже логичная и поясненная версия.
Развернуть
#
Медсестра говорила, что избыток маны Николь могла бы снять сама, если бы умела манипулировать маной, но сварить зелье и расцеловать малышку быстрее, чем учить её контролировать ману. Избыток маны Николь может быть следствием наследственности/воли богов, следствием реинкарнации и т.д., что не противоречит ни авторскому тексту, ни моему объяснению про магическая ёмкость. Автор не внёс в свой мир медитацию и других доступных способов борьбы с избытком маны, поэтому остаются поцелуи, пока сама Николь не сможет контролировать ману. Отмечу, что мне всегда казалось странным в мире на подобие европейского средневековья наличие таких азиатских вещей, как медитация, катаны и монахи-мастера единоборств.
В тексте этого произведения много не неточностей и опущенных/непродуманных деталей, но от этого страдают множество произведений. Пока произведение в целом интересно ему можно простить отдельные ошибки и провисания. Так к любому фэнтэзи можно придраться, почему у вас в качестве основного предмета размена служат унифицированные золотые, серебренные, медные монеты, а не шкуры животных, соль, металлические бруски, монеты разных типоразмеров, при чём размеры соблюдаются не точно и при взвешивании на весах стоимость монеты может отличаться от заявленной. Большинство авторов такие моменты опускают/ упрощают, чтобы не перегружать произведения или в силу собственного не знания.
Развернуть
#
Мы так и будем отвечать друг другу😃
Развернуть
#
Неточностей много это так, я пожалуй по настроению буду читать
Развернуть
#
Да, я обычно отвечаю на комментарии к своим комментариям, да и на работе я один, бывает скучно и одиноко
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку