Читать The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 74 - Встреча с королевой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 74 - Встреча с королевой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тренты начали окружать группу, и даже вся их бдительность не помогла вовремя заметить противников. Размытый из-за ядовитого пара горизонт не позволил Героям увидеть приближение врага.

В такой ситуации осталось только надеяться на ум Кортины:

– Риэль и Гадорус, защищайте тележку!

– Понял!

– Есть!

Риэль и Гадорус отступили к тележке и приняли боевые защитные стойки. Максвэр и Мария приготовились читать заклинания, если это понадобится.

Тренты тоже приготовились к бою, обнажив свои большие и острые древесные когти. Тренты бывают двух видов: молодняк, глупый и неосторожный, и старшие тренты, обладающие интеллектом на уровне среднего человека.

Старейшие тренты умны, с ними можно даже договориться, если они не намеревались убивать вас изначально. Проблема только в том, что далеко не все тренты могут говорить.

Сами тренты общаются при помощи шелеста ветвей, листьев и других звуков, и им этого достаточно. Они не могут общаться с людьми, если среди них нет знающих другие языки трента.

– Почему бы нам не напасть на них первыми?

– Подожди немного, мы не знаем, на что они способны.

– Ну, так и надо действовать первыми!

Риэль ворчит на Кортину, при этом, не повышая голос. Тренты далеко не самые сильные противники, а потому Риэль и Гадорус за пару минут боя могут порубить их на полешки. Но нет, Кортина заставляет их ждать.

Их пятеро Героев, плюс голем, но у них есть три девочки и доктор Триша, которые не смогут постоять за себя. Атаковать противника в лоб, не зная, сколько их – далеко не лучшая идея.

– Пушистик, мы можем атаковать первыми!

Гадорус специалист по обороне, но даже он понимает, что атаковать первым – лучший вариант. Он, возможно, даже прав, поскольку внезапная атака может застать трентов врасплох и не дать им времени для подготовки.

Кортина по-прежнему молчала и чего-то ждала, она не хотела атаковать первой.

– Нет, если бы они хотели атаковать нас, то уже сделали бы это. Есть какая-то причина, почему они не атакуют. – Мария примерно поняла, почему Кортина не хотела атаковать трентов.

– Мы пришли сюда, не чтобы отнять вашу жизнь, нам нужен нектар из королевского цветка для лекарства!

Кортина выкрикнула эти слова, но тренты даже не пошевелились. Они просто стояли на месте, медленно шелестя своими листьями. Все Герои были готовы к нападению, но ни одна из сторон не пыталась атаковать первой.

– Мы пришли, чтобы попросить у вашей королевы немного нектара из цветка! Мы не намерены убивать вас!

Кортина говорила медленно, чтобы создания с таким слабым разумом успели понять, о чём она. Только старшие тренты могут понимать речь людей, и то, если смогли освоить её, находясь около деревень или слушая авантюристов в лесу.

– Опусти меч. Доказать намерения, опустить меч!

Один из трентов говорил громким гулким голосом. Его речь напоминала несвязные обрывки, но Герои поняли, что хочет от них говоривший трент.*

Тренты расступились, и вперёд вышел цветок на ножках, а внутри него была молодая девочка. Будущая королева! Разумеется, у каждого племени должна быть своя королева, но когда она умирает, появляется принцесса, которая питается нектаром из цветка, пока не вырастет.

– Они слишком сильны, чтобы драться с ними. – принцесса произнесла эти слова, пока цветок медленно шагал в сторону Кортины.

– Мы не хотим вам навредить, нам нужно только немного нектара!

– Вот он может пробудить вулкан!

– Я?! Нет! Я уже старый! – начал оправдываться Максвэр.

Принцесса махнула рукой, и все тренты, кроме нескольких старейшин, покинули место.

– Они не собираются атаковать меня, можете уходить!

– Мы думали, что вы проживаете в лесу. Что заставило вас уйти так высоко в горы?

– Тепло.

– Ясно.

Кортина начала рассказывать принцессе историю Николь, что девочка больна, и ей нужно немного нектара, чтобы вылечиться. Всё это время девочки стояли около цветка и наблюдали за ним.

Николь раньше видела монстров, но, как правило, предпочитала убивать трентов, не разговаривая с ними. Мишель и Ретина же видят живое дерево впервые, и они явно удивлены. Ретина дотронулась рукой до ног цветка.

– Ого, они теплые!

– Всё благодаря теплу вулкана, тут всегда тепло!

– Да, вулканы всегда теплые, это надо знать!

Принцесса вежливо начала рассказывать Ретине, почему они перебрались сюда, что тут намного теплее, чем в лесу.

– Да, но это же опасно.

– Опасно, но теплота нам важнее, чем опасность.

– Ясно…

Николь вообще была удивлена, и не один раз. Мало того, что монстры оказались вполне разумными, и даже не пришлось их убивать, они ещё и могут подвергать себя опасности ради какой-то определённой выгоды!

– Я понимаю тебя, Кортина, но могу тебя огорчить. Я вынуждена отказать!

Неужели всё это было напрасно?!

*В оригинале трент путает слога местами. Чтобы не запутывать читателей, я просто сделал его речь более грубой и не стал менять буквы местами.

http://tl.rulate.ru/book/12803/514333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А как эти слова трента в оригинале выглядят? Мог бы хотя бы в скобках написать.
А так, интересная глава и как обычно - интрига после слов "Я вынуждена отказать")
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку