Читать The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 68 - Южный лес :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 68 - Южный лес

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Николь оказалась в южном лесу. На дворе апрель, но тут так жарко, что пот каплями бежит по коже уже через пару минут пребывания в лесу. Запахи леса бьют в нос, делая прогулку ещё неприятнее.

Как только Максвэр убедился в том, что Гадорус оказался в лесу, он закрыл портал.

– Лес, в котором находится королевский цветок, специально подвергается повышению температуры самой королевой. Благодаря этому монстры не могут приблизиться к ней, поскольку им мешает высокая температура и влажность.

– Ясно!

Вдруг откуда-то со стороны раздались крики животных.

– Ку-уря-я-я!

– Хере-хере-хере!

– Ша-ша-ша!

Громкие голоса зверей слышны откуда-то справа от нас. Наверное, происходит типичная драка между разными монстрами за территорию. Деревья не пропускают большую часть солнечного света, так что даже рано утром в этом лесу темно как вечером.

Это место непохоже на лес, скорее, это какие-то джунгли!

– Максвэр, тут нет никакой королевы!

– И верно.

Максвэр был сам удивлён. Если бы королева контролировала территорию, монстры не полезли бы к самой королеве и её цветам. Это значит, что королева находится где-то ещё.

– Поиски могут занять некоторое время. Риэль в авангарде, Кортина замыкает. Я и Мария будем прикрывать фланги, а Гадорус рядом с нашей очаровательной Триш и девочками.

– Понял!

Риэль принял инструкции и встал в нескольких метрах перед девочками. Раньше, когда группа путешествовала вместе, как правило, Рейд шёл рядом с Риэлем, чтобы прикрыть его своими нитями в случае нападения.

– Почему танк идет в центре? – задала вопрос Триша.

– Ну…

– Понимаете, милочка, дело в том, что противник может напасть с любой стороны, и мне куда удобнее будет прикрыть вас или любого из Героев, если я буду в центре построения. Если я буду идти впереди всех, то я не смогу прикрыть Кортину, если на неё, к примеру, нападут со спины!

Ретину тоже заинтересовало это, и молодая эльфийка внимательно слушала бородатого гнома. Такие вопросы часто могут возникать у новичков, которым не приходилось путешествовать в составе отряда.

Кортине, как учителю, было интересно донести новую информацию до учеников, а потому она принялась рассказывать нам основы путешествия.

– Ни одно животное не будет атаковать вас в лоб. Любой хищник понимает, что справится с врагом куда легче, если застать его врасплох, а потому готовьтесь к внезапным атакам при прогулках по враждебной территории.

– Ага, ясно!

Ретина заинтересованно слушала учителя, а вот Мишель и Николь было неинтересно. Они часто охотились в лесу и знали, что монстры опасны.

– Стоп, Мишель, а почему ты не слушаешь?

– Я уже ходила на охоту и знаю, как опасны монстры!

– Ты сама охотилась?!

Мишель отлично учила не только теорию, но и хорошо запоминала всё во время практики. Любая охота становилась для неё новым уроком, после которого можно добавить немного опыта в свою копилку.

– Да, засады – это плохо!

Николь резко достала катану, что покоилась в ножнах на спине, но не успела. Что-то бросилось с дерева на Ретину, но Кортина взмахом посоха превратила хищника в шарик.

Когда ходишь в лесу, нужно быть осторожным – опасность поджидает на каждом шагу.

– Что это?

– Угадай!

Воздушный шарик поднимался всё выше к небесам, смотря на окружающий мир большими красными глазами, два острых клыка сверкали на фоне зелёного леса.

Это была обычная змея-охотница, что от голода могла кинуться даже на человека. Интересно, теперь она пожалеет о своем решении?

– В лесу много опасностей, и змея тому подтверждение!

– Учитель Кортина и Николь, вы так быстро успели отреагировать! Я даже не успела заметить её…

– Тебе просто надо быть внимательнее и смотреть по сторонам.

Рейд всегда был разведчиком, а потому, быстрая реакция и возможность слушать окружение передались и Николь. Дикие животные падают только по двум причинам, во-первых, они голодные, во-вторых, вы угрожаете их потомству.

Ретина была спасена Кортиной, но это не повод для гордости.

– Мы просто с Мишель часто ходили в лес, вот я и привыкла.

– Да, Николь всегда уходила дальше в поисках добычи, а уже потом я следовала за ней, чтобы подстрелить монстра!

– Вы прекрасные охотницы, девочки. – Гадорус потной рукой погладил по голове Николь и Мишель. – Смотрю я на вас и радуюсь.

– Спасибо, господин Герой. – тихо ответила Мишель.

– Спасибо! – так же ответила Николь.

Мария гордилось дочерью и её подругой. Она была рада, что смогла воспитать таких замечательных девочек. Успехи девочек – чем не повод для гордости молодой матери?

Группа продолжала двигаться вперёд, но резко остановилась. Николь, да и все остальные почувствовали, как земля трясётся. Нет, это не было похоже на землетрясение, такое чувство, как будто что-то большое двигалось в их сторону.

– Всем внимание!

Риэль выхватил свой меч и встал в защитную стойку. Гадорус выставил щиты вперёд, прикрывая собой девочек и врача Тришу. Все остальные приготовились к бою, взяв наизготовку волшебные посохи. Даже Мишель накинула тетиву на лук*.

– Наш враг будет куда больше, чем змея!

Огромное дерево повалилось набок, и отряд смог увидеть огромного гиганта. Нет, его руки горели, это необычный гигант. Редкая разновидность гигантов с юга… Огненный гигант!

* Тетиву на лук надевают в самом начале боя, а не носят её постоянно натянутой. Лук с постоянно натянутой тетивой растягивается и теряет свои свойства.

http://tl.rulate.ru/book/12803/511419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Огненный гигант - о полу ифрит подоспел)))
Как же без огненного монстра в жарком лесу...

SPOILER Читайте на свой страх и риск
Жду продолжения и Мстителей...
Развернуть
#
Спасибо за главу@)
Развернуть
#
Первый раз слышу как натягивают тетиву перед боем. Перед масштабной битвой вполне, но это не 5-минутное дело, особенно для девочки.
Развернуть
#
Ну написано "накинула", скорее всего тетива была привязана к луку одним концом и с чем-то типа петельки на другом, так будет довольно быстро
Развернуть
#
Просто загугли как натягивается лук :)
Развернуть
#
"Дикие животные падают только по двум причинам..." Думаю что нападают, мелкая помарка. Перевод и редакт отличный 👍
Развернуть
#
Вдруг откуда-то со стороны раздались крики животных.

– Ку-уря-я-я!

– Хере-хере-хере!

– Ша-ша-ша!

Звуки общаги по утрам.
Развернуть
#
Глупый коментарий(под*) это итак все знают
Развернуть
#
Здравствуйте, меня зовут Мария. Я МОЛОДАЯ мать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку