Читать 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 30 - Четвертый герой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 30 - Четвертый герой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По мере того, как караван приближался к городу, он всё больше радовал своими красотами. Самым высоким зданием в городе была башня магической академии Раума, которая была даже выше королевского большого замка.

«Разве раньше башня была такой высокой?» – подумала Николь, вспоминая те времена, когда посещала этот город.

– Николь! Эй, Николь, смотри какая высокая башня!

–Ну, да, да! Не прыгай так от радости, а то карета качается ещё больше.

– Ох, прости, Николь, тебя снова укачивает?

– Есть немного!

Последнее время Николь только и делала, что спала или ела. Из-за травмы правой руки Финия не разрешала ей идти пешком, так что большую часть времени ей приходилось ехать в карете.

Так как маленькая девочка ещё не смогла окончательно привыкнуть к качке, ей вновь пришлось выпить лекарства, что дала Мария.

– Николь, тебе ещё не стало лучше?

– Да, мне уже лучше, спасибо, Финия!

Чтобы хоть как-то избавиться от вибрации, Николь натянула между стойками кареты длинную верёвку, и при помощи плотного одеяла сделала себе гамак. Так её укачивало меньше, но всё равно оставались неприятные ощущения от поездки.

Всё же, Николь решила выйти из кареты и пройтись вместе с искателями приключений. Ей ещё нужен отдых, чтобы правая рука успела восстановиться до начала занятий в академии, но встретиться в пьяном видом с Героями Николь хотелось ещё меньше.

– Госпожа Николь! Вам ещё нужен отдых.

– Если я буду постоянно спать, то мои мышцы будут такими же слабыми, как и раньше, или ты хочешь, чтобы мы вернулись домой, поскольку я не смогу поступить в академию?

– Эм…

Во время поездки Финия также практиковалась фехтованию вместе с авантюристом Леоном. Было бы куда лучше учиться у Риэля, но возвращаться в деревню только для этого глупо.

Финия продолжает тренироваться фехтованию с большим энтузиазмом, а её навыки улучшаются после каждый тренировки. Николь даже подумала, что у Фини есть дар к коротким клинкам.

Несмотря на всё это Финия вышла из кареты и шла рядом с Николь. Однако сама Финия за эту поездку очень устала, это было видно по её лицу и синякам под глазами. Правда, молодая эльфийка продолжала идти рядом с малышкой несмотря на свою усталость.

– Финия, тебе надо отдохнуть.

– Нет, я должна быть с вами.

– Фини! Почему ты так жестоко относишься к себе?

– С чего ты так решила?

Она стала такой из-за смерти Рейда, что пожертвовал собой ради её жизни. Именно так думала Финия, но сейчас Николь не могла рассказать ей всю правду, да и станет ли эльфийка слушать её?

Исправить её постоянную активность и заботу – очередная цель Николь.

Когда караван почти прибыл к городу, Николь заметила молодую женщину, что стояла около городских ворот. Её нельзя назвать обычным привратником, поскольку она не разговаривала с посетителями и явно кого-то ожидала.

– Опа?

– Кто это?

– Ага, не может быть!

Николь была удивлена, но, кажется, что женщина около ворот тоже её заметила. Кстати, у неё были короткие золотые волосы и большие кошачьи ушки на голове. Когда она заметила девочек, её уши зашевелились.

Воспользовавшись своими высокими физическими данными, она сорвалась с места и, поднимая клубы пыли, понеслась по дороге. Леон был готов отразить нападение этой странной женщины, но она проскочила между ним и остальными авантюристами и остановилась в паре метров от Николь.

В это же время она активировала магию.

– Жёлтый один, голубой два, нефритовый один. Мир сей шире, когда сила в теле!

На активацию заклинания ушло всего несколько секунд, что говорит о большом профессионализме женщины, но её уровень всё же слаб, поскольку она может усилить только на две единицы.

Леон и его группа в растерянности смотрели по сторонам, не понимая, кто на них на пал. Женщина с кошачьими ушками улыбнулась, бросилась к Николь и крепко её обняла.

– Николь, ты действительно похожа на маленькую куклу, как твоя мама рассказывала!

Вот она, Кортинка! Можно сказать, что в теле этой добродушной кошечки проживает сразу две души.

Первая – добрая и милая Кортинка, которая всегда рада угостить вас чем-нибудь вкусным и поможет решить ваши проблемы. Всегда улыбчивая и приветливая даже с малознакомыми людьми.

Вторая – расчётливая и жестокая. Армии под её командованием могут уничтожить во много раз превосходящего по силам противника, а её стратегическое мышление выходит за грань человеческого понимания.

«Чёрт, она осталась такой же любвеобильной!»

Николь понимала, что нельзя выдавать себя, а ведь именно Кортинка была лучшим другом Рейда. Он даже когда-то хотел признаться ей в любви, но…

– Вы Кортина?

– Да! Ты слышала обо мне от своих родителей? Скорее всего, от мамы, она у тебя такая милая, а вот папа у нас ворчун, он редко любит рассказывать о других!

– Да, от мамы.

– Ого, это же госпожа великий Герой – Кортина!

Мишель была так поражена этой встречей, что у неё перехватило дыхание. Да, она и раньше видела двух настоящих Героев, но девочка выросла рядом с ними, а потому считала их просто соседями.

Да нет, все вокруг были поражены тем, что Кортина вышла встречать их к воротам города. Просто, встретиться с Героем уже было большой честью, но чтобы кошачий мудрец встречала обычный караван у городских ворот!.. Да, Леон будет помнить об этом всю жизнь!

Из-за этого Николь попала в неловкую ситуацию. Из воспоминаний Рейда она знала о Кортинке столько, сколько не знали другие Герои, и теперь самое главное, не вспоминать об этом, иначе её могут раскусить.

Вот только уже сейчас, эта милая кошечка крепко обнимала Николь, не давая той возможности даже немного перевести дух.

– Стоп! Почему твоя рука перевязана, на тебя напали по дороге?

– Да, на нас напали стервятники!

Она посмотрела на авантюристов, и у тех встал ком в горле. Да, позор тому авантюристу, что позволит в бою ранить объект охраны, но это была внезапная атака, и Николь не собиралась сердиться на Леона и его группу.

– Так получилось, они не виноваты!

– Точно?

Финия подтвердила слова Николь, рассказав, что монстры напали с нескольких сторон. Кортина тут же вновь вернулась в свой мягкий и добрый образ и развязала повязку на руке Николь.

– Магия света, исцели сиё дитя!

Уже через пару секунд боль в руке окончательно утихла, и Николь могла использовать правую руку в полной мере.

Кортина и Маквэр обладали целительной магией, но их уровень куда ниже, чем у Марии. Тем не менее, даже они могут лечить такие небольшие раны и ушибы.

Кстати, Кортина находится в городе не просто так. Поскольку она хороший маг, хоть и не может использовать сложные заклинания как король эльфов, она преподает в университете магов Раума.

Сила этой кошечки не в её магии и не в ловкости, а в её голове. Она может принимать важные решения практически за секунды, и они всегда будут точными.

http://tl.rulate.ru/book/12803/496746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю.
Развернуть
#
Ждем проды)
Развернуть
#
"но встретиться в пьяном видом с Героями Николь хотелось ещё меньше." - в пьяном виде. Исправьте пожалуйста.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку