Читать 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 24 - Утро перед отъездом. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 24 - Утро перед отъездом.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И вот наступил день, когда Николь и Мишель пора собираться для поездки в Раум. Только они смогли достичь нужного уровня мастерства, чтобы поступить. Остальные дети не достигли даже минимума.

Если бы в академию Раума брали каждого, она не считалась бы элитной. Николь медленно складывала багаж в карету, что стояла около входа в дом. Ей было трудно прощаться с родителями.

В то же время Финия складывала все необходимые вещи. Мария и Риэль часто путешествовали, поэтому количество багажа было сведено к минимуму, а вот Финия была готова упаковать весь дом.

– Ну, что Николь. Мне грустно, что моя дочка должна покинуть дом в таком возрасте. Но я рад, что ты поступаешь в лучшую академию мира!

– Мне тоже не жаль…

Риэль крепко обнимал свою единственную и горячо любимую дочь, прижимая её к своей груди. По щеке бежали слёзы. С одной стороны Николь обнимал Риэль, а с другой стороны – Мария, что прижималась к ним обоим. Они Герои, но в такие моменты даже они могут плакать.

– Николь, пожалуйста, помни, что ты ещё физически слаба. За тобой будут приглядывать Кортина и Максвэр.

– Я помню, пап!

– Если что-то случится, обещай, что пойдёшь к ним за помощью и не будешь геройствовать.

Одним из важных факторов того, что родители решили отпустить Николь в Раум, является опекунство Кортины и Максвэра. Разумеется, Финия тоже отправится с ней, но она обычный эльф и не сможет защитить ребёнка от опасности.

Над Мишель также будет взята опека от имени Максвэра, поскольку дочка крестьян не сможет пройти экзамены просто по соображениям морали аристократов.

– Хорошо, ты помнишь, чему я тебя учила?

– Да, всегда соглашаться со старшими, но думать своей головой.

– Вот и отлично!

– Эй, Мария, не забивайте девочке голову перед поездкой!

Разумеется, благодаря воспоминаниям Рейда, Николь многое знала о Максвэре и, тем более, о Кортинке, но Мария всё же рассказала ей много интересного. Интересно, как они будут относиться к дочери своих старых друзей?

Риэль же был более холоден, чем всегда. Его дочь в семь лет отправляется в другую страну, где её будут поджидать опасности. Учёба в Рауме – это не обычная сельская школа!

– Николь, твоя катана у тебя?

– Да, сейчас она лежит в сумке!

– Вот и отлично! Помни, если встретишь врага, убей его без колебания!

Риэль говорил это с серьёзным выражением лица, и он явно не собирался шутить. Можно сказать, что деревня, где родилась Николь, относительно безопасное место. Любые монстры, что подходят к деревне, истребляются Риэлем или Марией.

Вот только за пределами деревни всё совершенно иначе. Одна северная страна была полностью уничтожена драконом, а две других сильно пострадали. Сейчас они объединились в одно королевство, а это значит, что рабочих рук не хватает.

Даже поля охраняются стражниками, поскольку на брошенных землях поселились монстры, и теперь людям приходится отвоёвывать земли метр за метром.

Чтобы избавиться от угрозы, приходится даже рыцарей посылать в поля на охоту за монстрами. Даже Николь и Мишель пару раз встречались с монстрами, с которыми им сейчас не совладать, а ведь Рейд охраняет деревню!

Если говорить о способностях убийцы, то Рейд был вторым Героем из списка, что мог хладнокровно убивать как людей, так и монстров. Кстати, первым в этой списке была Кортина.

В худшем случае нужно убегать от монстров и спешить к ближайшему городу, где можно укрыться.

Родители Мишель уже закончили грузить её багаж, Финия тоже справилась с погрузкой, и практически всё было готово к поездке.

– Финия, ты точно справишься с Николь?

– Пожалуйста, не переживайте, госпожа Мария. Я буду защищать и оберегать вашу дочку даже ценой собственной жизни.

– Не надо так говорить, Фини! Главное, чтобы вы все были живы. И следи за девочками. Они такие озорные, что могут ненароком попасть в беду.

– Обязательно, я буду строгой нянькой.

– Вот и хорошо!

Николь просто стояла около кареты и громко свистела. Эта ситуация начала ей уже надоедать. После того, как девочка узнала, почему Финия так о ней заботится, то ей стало немного не по себе от этой опеки.

– Не забывай слова Риэля. Ты тепло оделась?

– Да!

– Финия?

– Хм… А, да, я тоже взяла тёплые вещи.

– Ну, вот и отлично! Ты часть нашей семьи, не забывай об этом!

– Но…

На глазах эльфийки появились слёзы. Мария переживает не только за Николь, но и за Финию, что стала для неё чем-то вроде младшей сестры или, наоборот, старшей дочери.

Финия так сильно пытается искупить долг за гибель Рейда, что совсем не замечает, что думают об этом остальные.

– Спасибо вам, госпожа Мария, за всё!

Финия и Мария крепко обнялись, а потом Риэль положил руку ей на плечо и тихо произнес:

– Мы тебе уже говорили об этом множество раз. Ты не виновата в смерти Рейда, не будь такой фанатичной.

– Но господин Рейд…

– Началось…

Тем времени Николь смотрела по сторонам, пытаясь не слушать, что говорят взрослые. Эта история вообще покрыта мраком и тайной, и только Николь знает, почему именно Рейд поступил так. Поскольку и была тем самым Рейдом.

– Да, он был дураком, что решил спасти вас и не дождался нас. Вот только, Рейд сам принял это решение, и ты не должна винить себя в его смерти.

– Но…

– Его смерть – это результат его решения, и ты не должна чувствовать себя виноватой!

Лично Николь была согласна с мнением Риэля. У Финии нет причины винить себя в смерти Героя. Ведь, будучи Рейдом, она сама приняла такое решение. Он мог бы пожертвовать ещё несколькими детьми и дождаться Кортину, и тогда вместе они бы убили джинна.

Вот только смог бы Рейд простить себя, что обменял попытку спасти детей на свою шкуру? Нет, не смог бы!

– Пожалуйста, приложи все усилия, чтобы понять, что Рейд сам выбрал свою судьбу.

– Вы наняли меня только для этого?!

– Нет, мы взяли тебя, потому что тебе нужна была надежда. Ты так полюбила Николь, что готова была не спать, сидя ночью у её кровати.

«Эх, Фини, почему же ты так сильно винишь себя в моей смерти?»

Николь только улыбнулась, Финия же со странным выражением лица села в карету, и все были готовы отправиться в путешествие.

http://tl.rulate.ru/book/12803/493273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
"Леса в карету" это как?
Развернуть
#
Автозамена) Спасибо, сейчас исправлю!
Развернуть
#
И все же, после многих произведений про нейтрально злых гг, такие глупые претенциозные герои, которые просто слишком тупы, для того что бы придумать план где все останутся живы, бесят. Он же был убийцей, так чего ведёт себя как очень наивный борец за справедливость?
Развернуть
#
Старайся не думать😌
Развернуть
#
В реальности решения, которые позволяют угнаться за двумя зайцами, очень трудно найти, а в некоторых случаях даже не существуют. Так что жертвовать собой или другими приходится.
Развернуть
#
Мне вдруг вспомнился момент, где Финия лизнула Николь...
Развернуть
#
Чтобы избавиться от угрозы, приходится даже рыцарей посылать в поля на охоту за монстрами. Даже Николь и Мишель пару раз встречались с монстрами, с которыми им сейчас не совладать, а ведь Рейд охраняет деревню!

Может не Рейд, а Риэль охраняет деревню?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку