Читать The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 20 - Основы магии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 20 - Основы магии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Два года спустя Николь решила поступать в академии Раума. У неё есть интерференционная магия, так что с поступлением у неё не должно быть проблем.

Это так называемая магия волнового вмешательства, что с одной стороны поддерживает союзников, а с другой – разрушает заклинания врагов. Есть у этого и свои проблемы, магия интерференции работает только непродолжительное время.

– В небольших битвах магия волнового вмешательства может стать тем самым камнем, что качнёт чашу весов на вашу сторону.

Мария стояла около дочери и рассказывала ей все тонкости современной магии. Рядом с ней сидела Мишель, поскольку ей тоже нужно изучить базовые магические заклинания. Она не сможет поступить в академию, если не будет знать основы. Академия боевых магов – это школа, которую создал сам Максвэр.

– Эм, что?

– Мишель имеет особое преимущество? Я же могу использовать только лук, но как именно мне атаковать противника?

– Ты просто стреляешь в противников, а вот Николь может усиливать твои стрелы или разрушать заклинания врагов.

Хотя объяснить принцип действия магии достаточно легко, но вот выучить её куда сложнее. Чтобы применять магию в бою, надо долго и упорно тренироваться.

Николь уже может ощущать в себе магию, но заклинание интерференции может применять только случайно.

– Мама…

– Называй меня учителем, Николь!

Мария пригрозила Николь пальцем, чтобы та исправилась и назвала её как следует. Это странная привычка, но Мария всегда была такой. Мамой она была только дома и во время прогулок, а вот в церкви или во время уроков она становилась другим человеком и уже более строго относилась к своей дочери.

Точнее, она относилась к ней как ко всем другим, не давая ей поблажек. Такое поведение было правильным, поскольку она не возвышала свою дочь по отношению к другим детям.

– Если Мишель всегда сражается позади отряда, а мне нужно защищать передовые линии при помощи магии, то как мы можем помогать друг другу?

– Понимаешь, Николь, сама магия интерференции намного обширнее, чем кажется на первый взгляд. Пускай ты не можешь атаковать противника, но ты можешь сделать стрелы своих союзников быстрее или, наоборот, ослабить оружие противника. Нарушить магические заклинание и воздействовать на само мироздание магии!

– На само мироздание магии?!

– Да, например, ты можешь прервать ритуал превращения в монстра или уничтожить сильную магию.

– Ритуал превращения в монстра?!

Николь была сильно удивлена. Если бы Рейд имел такие способности, то смог бы уничтожить джинна ещё во время превращения. Поскольку он бился с незавершившим ритуал противником.

Мария посмотрела на удивленную дочь.

– Конечно, у тебя множество особенностей в применении магии, вот в чём вся сила! Ты и сама можешь превращаться в кого захочешь.

Это было очень интересное заявление, по сути, Николь при должном обучении может стать самой сильной.

– Я могу даже превратиться в Рейда?

– Рейд? О, мне рассказывала Финия, это же храбрый Герой, что вместе с вами уничтожил дракона!

– Ну, да, вы обе правы!

Николь случайно сказала это, она не хочет выдавать свою самую большую тайну. Ей нравится женское тело, да и сама её новая жизнь пришлась по вкусу. Но всё же вернуться в тело Рейда может быть приятным.

– Магия – очень интересная штука, так что ты можешь многое.

– А это сложно? Ну, выучить магию в частности?

– Ну, как тебе сказать, с вашим упорством, девочки, вы станете хорошими магами, но вы должны понимать, что на это уйдет много сил и времени. Правда, использование сложной магии потребляет много сил, но хорошие маги могут превращаться более, чем на один день.

На целый день! Другими словами, Николь сможет когда-нибудь вернуться в тело Рейда, и ей не придется читать заклинание каждые пару часов. Это же прекрасно, вернуться в свое изначальное тело.

– В любом случае, сейчас нам нужно начать с самых основ. Прежде всего, вы должны научиться чувствовать магию в своём теле!

Мария хлопнула в ладоши, чтобы показать девочкам, как именно нужно искать в себе магию.

Правда, Николь сейчас думала не о том. Стать настоящим мечником в теле Николь не получится из-за слабых физических данных. Вот только если она сможет вернуться в оригинальное тело Рейда, то станет настоящим мечником.

Невероятно, но это может стать реальностью. Мария показывала, как проявлять основу медитации, чтобы обнаружить в своём теле магическую силу.

Маленькая Николь уже через пару минут показала матери, как она может находить в себе магию, ведь она каждый день тренируется по вечерам этому. Мишель, правда, не может научиться этому так быстро, так что тренировки продолжаются.

http://tl.rulate.ru/book/12803/490180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
19 и 20 глава слиплись что ли
Развернуть
#
Перезалил неправильно! сейчас исправлю!
Развернуть
#
То есть, ты физически, с помощью магии, можешь перестроить своё тело вплоть до объема мозга, и на это способен любой более-менее приличный маг? Автор, бл*д, какой елдец я читаю, бога ради🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Развернуть
#
Ты серьёзно до МАГИИ ************? Название не намекает ?
Развернуть
#
Когда вспоминаю о термине «совместной магии», то неосознанно вспоминаю о технике «двойной культивации». Кажется мне надо поменьше думать о другом ранобе, иначе неосознанно я их буду сравнивать
Развернуть
#
Ну да, но мне не нравится идея про то как она превратится в Рейда.
Развернуть
#
Ага. Мы за частичное преобразование! (Да?) Например, в футу при необходимости.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку