Читать Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 178.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 178.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3: Глава 178: Клинок, который не гниёт (1/3)

Авангард короля гоблинов, Ги Ги Орудо, древний укротитель зверей, Ги Цзу Жо, безумный лев, и Ги Цзи Арсил, Убийца, продвигались на юг. Они договорили встречаться один раз в день.

В настоящее время они не продвигались вперёд, а вместо этого обыскивали своё окружение, как приказывал им король.

«Интересно, не собираются ли люди отправить кого-нибудь на охоту и сегодня», - недовольно сказал Ги Цзу.

«Ты не выглядишь счастливым», - сказал Ги Цзи, набивая щеки мясом, которое вручил ему прирученный зверь.

«У тебя какие-то проблемы с приказами короля?» Ги Цзи резко посмотрел на Ги Цзу.

«Нет, но здесь не так много человеческих деревень, так что…»

«И звери также должны быть -…»

«Разведка тоже, независимо от того, сколько у нас людей -…»

Ги Цзу застонал, наблюдая за тем, как мерцают глаза Ги Цзи и Ги Ги.

Король приказал им троим докладывать о разных вопросах.

Ги Ги должен был сообщать о состоянии зверей, а также о еде, Ги Цзу должен был сообщать о состоянии человеческих деревень, а Ги Цзи должен был сообщать о географии местности впереди.

Гоблины были умелыми бродягами, и они могли достичь территории сторонников кушайна в течение 8 дней, но король прямо сказал им, чтобы они замедлились и собрали информацию.

Территории в вольных городах не были чётко определены, и солдатам приходилось патрулировать деревни, построенные вдоль границ.

Королевство Гермионов никогда не выходило за пределы своего западного региона. Западный регион, возможно, имел население более 10 000 человек и процветал под властью Говена, но его масштабы были ограничены только областью от западной столицы до колониального города.

Точно так же территориями, соединяющими границы Королевства Гермионов, управляли мелкие феодалы вольных городов. Люди, живущие на таких землях, могли быть группой первопроходцев, которые заняли землю, обработали её и начали жить на ней; они могли быть группой поселенцев, посланных из соседней деревни; они также могут быть сторонниками дворянина, проигравшего в борьбе за власть. Причин было много, но в целом люди, которые жили на границах, обычно были людьми с небольшой властью.

Конечно, если они способны руководить группой первопроходцев, то они должны иметь определённую степень лидерства; или если нет, то, возможно, мощного спонсора. Но, несмотря на это, расстояние между людьми и феодалом на таких землях было невелико.

Даже в более крупных группах первопроходцев обычно было не более 300 человек, поэтому их было достаточно мало, чтобы они могли видеть друг друга каждый день. И, естественно, даже если вам не нравится этот человек, если вы видите его каждый день, вы обязательно узнаете его.

Таким образом, естественным образом между феодалом и людьми формируются эмоции. В отличие от аристократов в больших городах, аристократы на границах редко относились к своему народу жестоко.

Люди также имеют больше власти, поскольку они могут видеть расположение следующего феодала. Если следующий феодал слишком жесток, тогда они будут отдавать предпочтение другому.

Через 2 или 3 поколения феодалы, живущие вдоль границ, наконец стали немного могущественнее. Рост их силы означал, что они имеют больше деревень под своим управление, а также мелких феодалов, желающих покончить с ними, но были также люди, которые хотели бы, чтобы такой феодал пал, прежде чем станет проблемой.

Жизнь вдоль границ была суровой.

Феодалы иногда были враждующими, было много воров, сельское хозяйство не приносило достаточно денег, но наиболее проблематичными из них были нападения чудовищ.

В первые дни феодалы на границах больше всего беспокоились о чудовищах и земледелии.

Конфликт между людьми был их второй по значимости проблемой, и фактически даже Говен, который управлял западным регионом, разделял это мнение. Из-за этого он не пытался спровоцировать их, а вместо этого сосредоточился на развитии своих деревень к северу.

Затем он решил попытаться использовать богатство Леса Тьмы. После чего, став сильнее, он попытал счастья в завоевании юга.

Говен не говорил о своём плане, вместо этого он его выполнял. Его действия смогли одурачить даже короля Ашталя, и на мгновение между ними возникли трения, трения, которые быстро исчезли, когда угроза гоблинов стала слишком большой, чтобы её игнорировать.

Уже более 10 лет Говен и вольные города были сосредоточены на борьбе только с природными бедствиями и чудовищами, что позволяло им успешно увеличивать свою силу.

Феодалы первого поколения всё ещё находились на действительной службе из-за их способностей и популярности, поэтому они смогли создать много блестящих преемников.

Король гоблинов не был таким дальновидным, но, исходя из своего опыта и знаний, он полагал, что человек, который может обрабатывать неизведанные земли, такой, как люди из Леса Тьмы, несомненно, не будет некомпетентным.

Глядя на предыдущую битву, где участвовал Говен Ранид, старый, но могущественный враг, и, глядя на юг, где была гигантская страна, которая состояла из вольных городов. Естественно, он будет считать, что такие народы, граничащие с его Лесом Тьмы, являются концом его границ.

Подумав об этом, у короля гоблинов не было иного выбора, кроме как действовать осторожно. Больше всего он боялся появления 2-го Говена Ранида. Он не хотел, чтобы могущественный воин был врагом, но могущественный правитель был ещё большей проблемой.

Несмотря на это, король гоблинов решил двинуться на юг из-за сторонников кушайна. Он нашёл этот путь благодаря своей случайной встрече с патриархом Бенемом Немушем.

Это была информация, которую он получил от Клана Сердца Леона, его человеческих союзников.

Вольные города были разделены на две стороны, север и юг, и были в хаосе из-за священной войны Немуша. До сих пор оставалось загадкой, как их конфликт повлияет на границы, но король гоблинов полагал, что это не будет проблемой.

У Королевства Гермионов на востоке было несколько небольших крепостей на их стороне границы. Но они ни в коем случае не будут надёжными, если король гоблинов решит собрать свои силы. Если он их уничтожит он никогда не сможет примириться с Королевством Гермирнов.

У гоблинов насчитывалось около 2000 особей, включая и эльфов, и полулюдей. Плюс недавно добавленный Клан Сердце Леона, у них было не более 3000 солдат.

Король гоблинов не верил, что Королевство Гермионов можно завоевать только с помощью трех тысяч солдат.

Из-за этого он решил обратить внимание на вольные города на юге. Он победит их и увеличит количество своих союзников, а затем он победит Королевство Гермионов.

Подумав об этом, король гоблинов столкнулся с другим вопросом: как он это сделает?

Люди вряд ли подчинились бы ему, если бы он просто взял их силой. Было бы хорошо, если бы они сами пришли к нему.

Если так, то что ему нужно сделать, чтобы это произошло?

Было три вещи.

Во-первых, ему нужно было избавить их от предрассудков; во-вторых, ему нужен был враг, более злобный, чем гоблины; и в третьих, ему нужно было показать свою силу.

Самым сложным из трёх был вопрос предубеждений. Что касается оставшихся двух, он мог разобраться с ними позже. В частности, показать свою силу было довольно легко.

Всё, что ему нужно, это война.

Более того, он не будет вести войну с мелкими феодалами, вместо этого он будет вести войну с врагом, более жестоким, чем гоблины.

Такой враг в настоящее время находился в северной части вольных городов. Король гоблинов чувствовал себя плохо из-за этого, но, к сожалению, этот враг был нужен ему. Король гоблинов верил, что можно проявить свою мощь, начав с ними войну.

Что касается последнего оставшегося вопроса, вопрос предубеждений. Это была действительно самая сложная проблема. Но если он не решит её, маловероятно, что мелкие феодалы будут полагаться на них.

Если нет способа решить проблему одним махом, то он просто должен был делать всё постепенно.

Не убивать людей без нужды, отвести их на их территорию, не налагать на них необоснованные налоги и не заставлять их страдать ... Всё было ради решения этой последней проблемы.

И тем, кому была поручена эта важная задача, был Клан Сердца Леона, который принял в свои ряды даже полулюдей и эльфов.

Если бы их не было, Король гоблинов работал бы вместе с эльфом Фелби, чтобы воплотить в жизнь свои планы, но раз они пришли, было бы жалко не воспользоваться ими.

Будут ли люди отказываться от помощи во время нужды? Ответ - нет. Неважно, каковы их намерения, когда во время кризиса протягивают руку помощи, люди обязательно её схватят.

Длинная рука короля гоблинов тянулась к границам мелких феодалов.

http://tl.rulate.ru/book/128/618524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку