Читать Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 175.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 175.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3: Глава 175: Большой ход (1/2)

План по соединению различных территорий полулюдей, предложенный Юшикой из гарпюрея, был завершён в течение года.

Постоялые дворы были построены вдоль дороги на фиксированных расстояниях и использовались для хранения еды и оружия, и гоблины взяли на себя обязанность патрулировать территорию вокруг них, превращая их в объекты, которые мог использовать каждый.

Благодаря этим торговым путям могущество гоблинов теперь могло достигать различных деревень полулюдей, что позволяло им выполнять ту самую цель, которую король гоблинов установил их строительству, в первую очередь: служить защитной мерой против полулюдей, которые могли восстать.

В результате этих торговых путей время в пути от ближайшей штаб-квартиры гоблинов, Крепости Бездны, до деревни араней теперь составляло всего 3 дня.

И даже самая отдалённая деревня полулюдей, кентавры, теперь была всего лишь в 7 днях от крепости. Подобное расстояние было немыслимым раньше.

Но в то же время, полулюди также извлекли выгоду из этих торговых путей. С ними они могли бы получать более качественную медицинскую помощь, и теперь стало бы проще добывать еду.

Полулюди, как правило, были охотниками людей, а их добычей были очень опасные чудовища. Возможность охотиться для человека была доказательством взросления, но также из-за этого многие из них оказались ранеными.

До сих пор полулюди полагались на различные лекарственные травы из своих деревень, но в результате расширения бизнеса за счёт строительства торговых путей у них теперь могло быть столько лекарственных трав, сколько им нужно.

Хотя Лес Тьмы был огромен, там были травы, которые можно было получить только из разрозненных деревень полулюдей. Кроме того, они также были ограничены тем, какие травы они считали полезными.

Но с появлением торговых путей все эти проблемы были решены, и именно поэтому Юшика предложила в первую очередь их строительство.

Полулюди были охотниками. Из-за этого не было никакой гарантии, сколько еды они могли бы добыть в данный момент. Удача играла большую роль в их добыче. Чтобы решить эту проблему, Юшика решила использовать торговые пути для раздачи лишней еды.

Причина, по которой Юшика стала отличным торговцем и вождём, была ради альянса полулюдей, но, хотя она и хотела получить прибыль для всех деревень, она не забывала про себя. Как ни старайся, она не могла придумать план, который принёс бы всем одинаковую пользу.

Как только различные деревни были связаны, кто-то должен был транспортировать товары. Эта обязанность ложится либо на гарпюрею, либо на грязное племя. Король гоблинов высоко ценил способности Юстии, поскольку она неосознанно открыла такой большой рынок.

Обогащение глухих земель никогда не сможет сломать путь королю гоблинов к мировому господству.

После того, как битва в западной столице остановилась, король гоблинов попросил Юшику собраться в человеческом городе.

Юшика сложила крылья и заняла своё место. Рядом с ней были эльфы и самые умные среди гоблинов, друиды.

Это был простой конференц-зал, предназначенный только для встречи с феодалом. Именно в такой комнате появился король.

Достойная аура вокруг него была такой же, как и всегда, и Юшика про себя сказала:

«Боже мой, сложно ли ему общаться по проще.»

Взгляд Юшики был направлен на лидера многих рас, того, кто следит за ними, а также того, кто продолжал делать её жизнь несчастной.

Её благодетель, Фэй эльфов из Форни, также присутствовал здесь. Быстрый оглянув весь зал, она увидела, что здесь присутствовали персонажи наивысшего ранга.

Чувствуя дурное предчувствие, Юшике захотелось вздохнуть, но в тот момент, когда король заговорил, она внезапно обнаружила, что у неё кружится голова.

«Я хочу внедрить налоговую систему.»

Именно здесь Юшика вспомнила свой разговор с вождём чешуйчатого племени Фанфаном.

«Фанфан подозревает, что Его Высочество может быть идиотом. Он понятия не имеет, что означает слово «невозможно».»

В мыслях Юшика согласилась с этим, наблюдая за встречей.

Даже если король гоблинов был дураком, война с людьми уже началась. Было слишком поздно что-то менять.

«Следовательно, я хотел бы, чтобы вы тоже это сделали.»

Юшика молча подумала: «Вы только что создали нам проблему?»

Она не позволяла себе сказать это вслух, терпеливо ожидая продолжения.

«Полагаю, это для того, чтобы управлять людьми?» - спросил Фэй из Форни.

«Как и ожидалось, он тот, на кого мы можем положиться», внутренне похвалила Юшика.

«Точно. Я хотел бы, чтобы вы ввели простые налоги.»

«Но если Вы хотите править людьми, нужно сделать более высокий налог.» Юшика не могла понять, о чём думал король, и покачала головой.

Будучи торговцем, ответственным за всё её племя, даже Юшика, которая сосредоточилась в основном на прибыли, не могла полностью избавиться от своей ненависти к людям.

По её мнению, в этой войне они приняли участие, чтобы вернуть свою территорию. Можно также сказать, что они занимались подготовкой своей главной цели: создать страну, состоящую только из полулюдей.

По её мнению, не имело значения, сколько людей погибнет в этом процессе, и они не чувствовали даже малейшей вины за это.

Юшика неосознанно нахмурилась.

«Кажется, есть люди, которые не согласны со мной, но стабильность внутренних районов необходима для нашего следующего шага. Если они готовы принять моё правило, я готов принять даже людей.»

Король собирался принять людей в свою страну, поэтому он хотел, чтобы они создали налоговую систему. По крайней мере, так он считал.

Когда король сказал это, среди присутствующих произошёл переполох.

Из тех, кто создал его, были даже гоблины.

«Люди Ги Ба как никогда шумны», - отметил Ги Цза.

«Ты недоволен, Ги Цза?» - спросил король гоблинов.

Ги Цза криво улыбнулся и покачал головой. «Если среди нас есть гоблины, у которых есть проблема, я с ними разберусь ... Но если Вы спрашиваете меня, недоволен ли я, ну, да ... я недоволен.»

«Я не против, чтобы ты их использовал, если это не создаст проблем.»

Но, конечно, многие из присутствующих кивнули. Юшика тоже внутренне согласилась.

«Людей мало. Многие из людей в этой комнате могут взять на себя 10 человек в одиночку и выйти победителем. Но что, если это число будет увеличено до ста? Как насчет тысячи? Мало кто из нас мог быть уверенным в победе, не так ли?»

Когда король указал на это, люди на собрании замолчали.

«Кроме того, я могу управлять ими, но это не значит, что я буду их поддерживать.»

Видя уверенную улыбку короля гоблинов, Юшика задумалась, есть ли у него какой-то план. Но даже если есть, хороший ли он? Люди - страшный враг, который быстро одержит победу в момент слабости. Если такое произойдёт, то к чему это приведёт?

Эта мысль давила на неё.

«… Допустим, я верю словам короля, что для организации страны, несомненно, потребуется налоговая система», - сказал Фэй из Форни после долгого периода молчания. «Но вот в чём вопрос: «чем они должны платить»?»

В ответ на этот вопрос не прозвучало ни одного хамского замечания типа «просто возьми, что у них есть». Даже гоблины не предложили этого. Это очень много говорит о качестве людей, собравшихся здесь сегодня.

«Пусть они создадут фермы. Когда придёт время сбора урожая, мы сможем взять наши взносы.»

«Этого не будет достаточно. Торговцы должны быть даже среди людей. Нам нужно подумать и о налоге для них», - выпалила Юшика, не задумываясь.

Одна из её подчинённых неоднократно сообщала ей о людях, перевозящих грузы в крытых вагонах. Из информации, которую она собрала, она знала, что это были не кто иные, как торговцы людьми.

Если бы единый налог взимался с произведённых товаров, таким торговцам, которые ничего не производили, в конечном итоге было бы нечем платить.

Выдвинулись разные мнения, но в конце концов, они не пришли к заключению.

«Мы могли бы также попытаться спросить людей», - предложил Ги Цза, и все сразу затихли.

«Мы создаём налоговую систему для управления людьми, и будем спрашивать их мнение?», - спросил один из участников встречи.

Ги Цза ответил: «Людей можно разделить на два класса: те, которые правят другими, и те, которые находятся под контролем. У них есть много методов, которыми они управляют своими собратьями, методы, о которых мы даже не могли и мечтать.»

«Да?» Юшика наклонила голову.

«Если будет слишком тяжело, люди будут бунтовать, поэтому нам нужно сделать налоги такими, чтобы они работали на нас. Это король намеревается сделать?» - спросил Фэй у короля гоблинов.

Король гоблинов не казался недовольным, он кивнул в ответ.

После этого люди, Шумеа и Йошу, были вызваны, чтобы узнать их мнение о налоговой системе. Встреча оживилась ещё раз.

Эта встреча продолжалась в течение 3 дней, и в конце концов было решено, что фермеры откажутся от 30% своего урожая. Что касается людей, поступающих в армию в качестве боевых рабов, их налог будет в размере 10%. Что касается торговцев, то они будут обязаны сопровождать гоблинов и полулюдей, а их налоги будут уплачиваться через продукты питания, которые они продают.

http://tl.rulate.ru/book/128/614657

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку