Читать Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 174.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 174.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3: Глава 174: Клан Сердце Леона (2/2)

Комната для гостей, в которую Никея привела двух членов клана, была домом, который раньше использовался для жилья. Они криво улыбались, увидев, что весь дом был отдан им и назван гостевой комнатой. Это просто не соответствовало здравому смыслу людей.

«Если есть что-то, что вам нужно, просто сообщите об этом человеку снаружи», - сказала Никея.

«Спасибо, сестра», - сказал Тауропа.

Никея резко посмотрела на Тауропа, прежде чем сказала. «…Я пошла.»

Видя, насколько открытой была вечно настороженная Никея, Закусен криво улыбнулся. «По крайней мере, их легко понять.»

«Можешь ли ты не делать легкомысленных замечаний?»

Убедившись, что вокруг них не было никого, Тауропа мрачно посмотрел на Закусена.

«Ты действительно слишком серьёзен.»

«Я думаю, что это правильно, учитывая, что я стою перед вице-лидером Клана Сердца Леона.»

Когда Тауропа сказал это, Закусен причесал свои распущенные седые волосы и завязал их за собой, и внезапно это легкомысленное отношение, которое было у него до сих пор, исчезло. На месте этой легкомысленной улыбки появилась улыбка, похожая на дефис, и на его лбу образовалась глубокая морщина. Это было лицо человека, у которого было много забот.

«Я не думал, что ты на самом деле используешь псевдоним. Но я полагаю, такого можно было ожидать только от лорда командира.»

«Честно говоря, мне не нравится эта шуточная личность, но это нужно было сделать.»

«Итак, что ты думаешь об этом короле?»

«…Я в шоке. Честно говоря, я не думал, что он будет таким», - сказал Закусен с кривой улыбкой, покачав головой.

Он чувствовал интеллект и ненормальную силу короля. Когда человек руководит более чем 2000 людьми и полулюдьми, он встречается с разными персонажами. Короли и принцы из разных стран в качестве клиентов, известные генералы, сражающиеся вместе с ними, знаменитые авантюристы, а также монстры или авантюристы из неизвестных земель.

Но даже после всех и всего, что он встречал и видел, Король Гоблинов выделялся.

«Я думал, что мой слух подводит меня, когда услышал, что он позволил людям сбежать и даже дал им еду, но…»

Этот тяжёлый взгляд во время их встречи у короля весил, как бочка, полная свинца, когда он пытался различить их намерения. Этого было достаточно, чтобы заставить его думать об этом даже выше давления, создаваемого людоедом.

«Я думаю, что он понял, что мы врём.»

«Ты говоришь за ту часть, где мы были изгнаны из-за них? Всё действительно настолько плохо?»

Закусен улыбнулся и ответил, не задумываясь. «Ну, может для тебя это хорошо. Несколько дней назад пришло письмо от короля Гуралио с просьбой расторгнуть договор.»

«Это же не из-за 10-летнего контракта, не так ли?»

«Это из-за Красного Короля. Они собрали малые и средние кланы и отправились на юг, но, похоже, они намерены сохранить своё влияние на востоке. В конце концов, им не нужен второй Клан Ласточки. Все ведут себя как слабые трусы.

Когда он увидел, что Тауропа молчит, он продолжил.

«Другими словами, мы не можем критиковать других. Мы отправились на запад в надежде заключить сделку с королём Ашталем из Гермионов, но нам отказали сказав, что не могут доверять полулюдям.»

«Но мы сильны.»

Да, в полномасштабной войне мы бы не проиграли Красному Королю или Валькирии, но лидер ещё молод. Он, вероятно, не был уверен в не бойцах, и он прав.»

«Кинжал Вебруса… Эти трусы.»

Для функционирования кланов требовались как бойцы, так и не бойцы. Кинжал Вебруса был печально известным кланом, который не щадил даже не бойцов.

«Ты слышал? Похоже, Клан Ласточки также был убит ими. Очевидно, это потому, что их лидер, Тури, был ранен в битве. Похоже, Кинжал Вебруса использовал эту возможность.»

«Когда я услышал, что придёт сам вице-лидер, я подумал, что это всего лишь одна из твоих прихотей. Кажется, я ошибся. Прости.»

Тауропа опустил голову, поняв, что организация, с которой он был связан, зашла настолько далеко.

«Как я уже сказал, ты слишком серьёзен.»

Морщины на лбу Закусена немного выровнялись, когда он криво улыбнулся.

«Кроме того, не похоже, что всё безнадёжно. Вот тот лакомый кусочек, который мы получили от этого фермера, Мэттиса.»

Когда Тауропа кивнул и посмотрел на Закусена, он почувствовал уважение к нему.

«На сегодня достаточно разговоров. Тауропа, теперь нам нужно хорошо отдохнуть ночью и набраться как можно больше сил.»

***

Из-за внезапного наплыва людей общественный порядок Королевства Гермионов быстро ухудшился.

Из-за страха перед гоблинами люди бежали в главную столицу только со своей одеждой, но, хотя столица, возможно, приняли их, у неё не было достаточно еды, чтобы накормить их всех.

Более того, известие о вторжении гоблинов распространилось совсем недавно, и влиятельные торговцы не успели приготовить достаточно еды на продажу.

Общественный порядок Королевства Гермионов ухудшился, но он ещё не достиг критического уровня. Это было главным образом благодаря Юаню и другим солдатам, которые привели беженцев в безопасное место и взяли их под управление короля.

После того, как Говен умер, Юань поклялся исполнить его волю и собрал оставшихся слуг, чтобы беженцы смогли жить.

Кроме того, король Ашталь также открыл склады в надежде накормить беженцев, таким образом, ситуация была - в некоторой степени - решена.

Король Ашталь хотел напасть на гоблинов раньше, но, к сожалению, он был не в состоянии сделать это.

Тело бога огня, которое висело на вершине небес, сияло, словно прогоняло Гулланда.

«Цц…» Гулланд щёлкнул языком, наблюдая за беженцами с их палатками у городских стен.

Гулланд специализировался на атаке.

Ударом Голубого Грома он с лёгкостью убил вражеского генерала, а его солдаты следовали за ним сзади, чтобы убить остальных.

Для такого человека, как он, приказ короля Ашталя о защите беженцев был не приемлем. Мало того, что он плохо защищал, он также должен был реорганизовать своих солдат. Что ещё хуже, он не мог даже положиться на короля из-за нехватки ресурсов.

Из-за этого Гулланду пришлось бы использовать собственное богатство, но, к сожалению, ему его не хватило, чтобы немедленно восстановить свою армию. Земля, которую ему дали, была бесплодной территорией севера. Если он хотел плодородных земель, он должен был сначала сделать их таковыми

Из-за этого Гулланд инвестировал многие средства в северные земли, от строительства новых дорог до принятия благоприятной политики для торговцев, и даже когда северная территория стала более социализированной, он использовал свои собственные средства для её поддержки.

К сожалению, все эти усилия были потрачены впустую.

Даже если бы он продал всё своё имущество на севере, этого всё равно было бы недостаточно, чтобы создать армию. Как бы то ни было, он не мог простить Короля Гоблинов. Он всё ещё чувствовал ощущение от удара короля гоблинов. Несмотря на то, что он был человеком, он был вынужден повернуться спиной к гоблину и сбежать.

Казалось, что всё, ради чего он работал, начиная с того времени, когда он был авантюристом, пока не стал святым рыцарем, было потеряно.

У него не было денег, но он хотел армию.

Его методы были ограничены.

Первый метод состоял в том, чтобы нанять солдат по дешевке, другой - набрать солдат без денег. К сожалению, последний метод не был возможен в столице. У него остался только первый метод.

Многие люди теперь бродили по столице без работы, несмотря на свои обязанности. Гулланд собрал этих людей, чтобы сформировать армию и снова бросить вызов гоблинам.

Другого метода не осталось.

Но такой метод не оставил приятных ощущений. Всё это время он руководил головорезами, поэтому ему пришлось бы сначала обучить их. Это было сложно, но ничего не поделаешь.

Он не хотел, но он всё равно действовал. Его ненависть к гоблинам стала сильнее, чем его ненависть к обучению беженцев.

«Х ...»

Патрулирующие солдаты были удивлены, увидев, как Гулланд вошёл в район беженцев. Остатки побеждённой армии были лишь жалкой кучкой. Можно сказать, что всё, что у них было до сих пор, почти исчезло. Раньше они были такими надменными, но теперь беженцы использовали их для выплеска своего недовольства. Иногда они применяли силу к беженцам.

Но Гулланд радовался, когда увидел состояние побеждённой армии.

«Эй, ты. Ты представляешь эту группу?» - спросил Гулланд у старшего солдата, который патрулировал.

«Лорд Рыцарь Шторма», - сказал он.

Многие из солдат западной столицы знали Гулланда в лицо. В конце концов, они сражались с ним в прошлом году, чтобы спасти святого.

«Командир Юань должен быть на тренировочных площадках.»

«У вас есть тренировочные площадки?»

«Да, позвольте мне показать вам.»

Когда Гулланд шёл сзади, он смотрел на побеждённых солдат с широко открытыми глазами. Они были более организованы, чем он думал.

«Этот парень Юань. Он правая рука лорда Говена?» - спросил Гулланд, думая об этом старом воине.

Солдат засмеялся. «Лорд Говен одобрил его, но что касается его правой руки… Просто так получилось, что после кончины командира Корсео не осталось другого кандидата. Это действительно печально. Если бы командир Корсео был жив, возможно, мы бы не проиграли.»

Гулланд кивнул разговорчивому солдату, задумавшись.

«Но, учитывая, что ему удалось всё организовать, у него должны быть некоторые навыки.»

«Ха-ха-ха, командир Юань был бы счастлив услышать это. Просто ... Из-за его молодость каждый хочет ему помочь. Так же, как и я. Когда он смотрит на меня своими честными глазами, я не могу не вспомнить то, что потерял много лет назад.»

Когда Гулланд услышал, что именно молодой командир был ответственен за организацию армии, он был шокирован, хотя и не позволил этому чувству проявиться на его лице.

Солдат, который проводил его, сказал:

«Мы пришли.»

Солдат указал на молодого рыцаря мужского пола. Он был достаточно молод, и даже когда он командовал небольшим взводом с обнажённой верхней частью тела, не было никаких сомнений, что он всё ещё был молодым человеком.

Несмотря на это, однако, бесчисленные шрамы на его теле говорили о том, сколько кровопролития он пережил.

«Командир Юань! У нас гость!»

«Кто?!» - громко спросил Юань, оборачиваясь.

Солдат ответил со смехом. «Это святой рыцарь, лорд Гулланд!»

Солдаты в этом районе взволновались, когда услышали, что сказал солдат, но Юань посмотрел на Гулланда со строгим выражение, как будто он не слышал других.

«Ты здесь главный?» - спросил Гулланд, снисходительно глядя на Юаня.

Юань сурово кивнул. «Да. Люди западной столицы создали какие-то проблемы?»

«Хах?»

Гулланд на мгновение растерялся, но вскоре он понял, для чего этот человек смотрит на него с суровым выражением, и криво улыбнулся.

«О, вот почему. Я пришёл сюда не из-за этого», - сказал Гулланд с яростной улыбкой.

Видя эту улыбку, выражение Юаня стало ещё более суровым. «Тогда почему вы пришли?»

«... Ааа, верно.»

Гулланд с любопытством оглянулся на беженцев.

«Вы хотите вернуть западную столицу?»

Воздух дрогнул, и беженцы переглянулись с обеспокоенным выражением.

«Я был бы признателен, если бы вы не дразнили жителей западной столицы», - сказал Юань.

«О, ты мне не веришь? Ну и ладно. Я приду завтра снова в то же время», - Гулланд повернулся и ушёл.

Как он и сказал, он пришёл снова в то же время.

Но на этот раз у него была большая сумка, и несколько оставшихся головорезов.

«… Что вы планируете?» Спросил Юань, одетый в доспехи и с мечом в руках.

Гулланд огляделся. Район был полон взволнованных людей.

«Хммм», Гулланд выбросил содержимое сумки и золотые монеты упали на землю.

Этого было достаточно, чтобы простой человек прожил семь жизней, и даже ещё бы осталось. Гулланд так просто выбросил такое богатство.

Все потеряли дар речи.

Внезапно Гулланд яростно рассмеялся и ударил своим огромным мечом в землю.

«Я пришёл сюда, чтобы купить вас!»

Воздух снова дрогнул, и все беженцы начали болтать.

Их голоса были настолько бурными, что Юань и другие выпучили глаза от шока. Как будто перед ними вырывался столб огня.

«Можете ли вы действительно это принять!? То, что ваш родной город был отобран именно так!?»

Голос Гулланда раздался по всей области и оказал давление на жителей западной столицы. В отличие от достойной ауры Говена, Гулланд был могущественным.

«Это целое состояние! Я собираюсь использовать его, чтобы купить для вас будущее, жалкие ублюдки! Если вы не хотите, чтобы вас покупали, бегите! Потому что я заберу вас с собой на поле битвы!»

Когда из-за этого голоса содрогнулись небеса, угасающий огонь в сердцах людей снова начал гореть.

«То, что вы делаете сейчас, только опустошает карманы короля, вы все умрёте! Ваши дети и ваши внуки! Никто из вас больше не сможет жить как человек!»

Не было никаких сомнений в том, что эти беженцы наносили ущерб казне королевства. Большинство из этих людей в конечном итоге будут проданы в качестве рабов, не смотря на обещание, данное Говену.

«Вот почему я покупаю вас сейчас! Я даю вам возможность проложить путь к вашему будущему!»

Рискни своей жизнью и проложи путь к завтрашнему дню. Слова Гулланда звучали в сердцах людей. Западная столица изначально была заполнена людьми, которые хотели восстановить границы, поэтому все быстро приняли его слова.

Юань успокоил огонь в своей груди, и спросил Гулланда.

«Что вы планируете делать, наняв нас?»

«Разве это не очевидно?» - спросил Гулланд в ответ.

Затем Гулланд взвыл к небесам. «Мы заберём западную столицу! Так что следуйте за мной!»

Когда раздался этот ликующий крик, Гулланд поднял правую руку. Гулланд царствовал над людьми западной столицы как король.

http://tl.rulate.ru/book/128/614656

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку