Читать Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 165.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 165.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3: Глава 165: Битва под дождём (1/2)

Сокрушив человеческие силы, гоблины оказали помощь раненым и направились на восток. Из их действий было видно, что король гоблинов хотел завоевать западную столицу и быстро установить своё господство над западным регионом.

У них было примерно 900 человек.

Это без учёта раненых, и солдат, которые останутся здесь, чтобы позаботиться о них. Обязанность наблюдать за ранеными была возложена на Ги Гу, который сам был тяжело ранен, в то время как король повёл остальную часть армии на восток.

«Поймайте выживших людей. Если они будут сопротивляться - убейте их.»

Король подчеркнул, что людей нужно захватить. Они могли разграбить груз, оставленный людьми, и эльфы могли помочь им использовать его, чтобы они могли позволить себе содержать заключённых.

Король гоблинов хотел одним махом покорить западную столицу, но это оказалось трудной задачей.

Разведчикам гарпиям удалось обнаружить армию, идущую на запад с севера. Король гоблинов сожалел, что его предсказания были слишком поверхностными.

Король гоблинов думал, что они уже победили. Он полагал, что даже если придёт подкрепление, то оно придёт гораздо позже, но реальность оказалась другой.

В последнем сражении как только он победил силу западной столицы, с севера появилась новая сила под предводительством святого рыцаря Гулланда. Но у короля не было достаточно информации, чтобы понять, что именно происходит, поэтому он в конце концов ошибочно принял силы Говена за отстранённые силы, отправленные в колониальный город.

«Запад, колониальный город», - простонал король, проверяя количество врагов и их расстояние.

Кажется, они ещё не заметили их, но у них было 500 человек, и в настоящее время они направляются на запад.

Если бы колониальный город внезапно получил подкрепление, они могли бы снять осаду. Даже если люди не смогут победить гоблинов, гоблины всё равно потеряют возможность победить людей.

В худшем случае западная столица сможет стать гораздо более укреплённым городом. В этом случае они могут подвергнуться нападению сзади.

Но если они просто позволят им идти своим путём, они смогут избежать ненужных жертв. И если им удастся завоевать западную столицу, эта территория попадёт в руки гоблинов. Но им придётся быстро их победить, чтобы из столицы не прибыло ещё одно подкрепление.

«Как будто в моём горле застряла рыбья кость… Нет».

Неужели этот район действительно попадёт в руки гоблинов, и всего лишь нужно покорить западную столицу? Король гоблинов снова задумался.

В конце концов король пришёл к выводу, что даже если западная столица будет завоёвана, даже если эта область попадёт в их руки, им будет сложно её сохранить.

500 солдат шли с севера. В настоящее время на юге происходил хаос из-за верующих в Кушайна, но этого не должно быть достаточно, чтобы помешать им отправить подкрепление.

Если колониальный город получит подкрепление, эта область, вероятно, не попадёт в руки гоблинов, даже если им удастся завоевать западную столицу.

В этот момент колониальный город стал гораздо большей проблемой для короля. Сначала он полагал, что их боевой дух рухнет, когда он сможет разбить войска Говена, но если столица будет получать подкрепления, предсказания короля не сбудутся.

Разница в количестве между гоблинами и людьми всё больше склонялась в пользу людей.

Теперь не было смысла жаловаться, поэтому король гоблинов прекратил бездействовать и отдал приказ. «Сохраняйте дистанцию, пока мы преследуем северного врага. Мы разберёмся с западной столицей позже! Разворачиваемся!»

Им пришлось разрушить колониальный город.

Пока существовал колониальный город, гоблины не могли атаковать запад.

«Ги Цзи! Возьми половину своих солдат и иди в разведку на восток! Обратите внимание на оборону городов. А остальные пусть разведают северного врага!»

«Как прикажете!» Ги Цзи кивнул, затем он взял своих людей и ушёл.

К востоку от равнины Пиена находилась западная столица и различные города, связанные с ней. Король хотел выяснить состояние их защиты.

Как только северная армия будет побеждена, королю гоблинов придётся принять решение: отправиться на восток или завоевать колониальный город.

Что касается того, какой из этих двух вариантов он выберет, это будет зависеть от информации Ги Цзи.

***

Пока король гоблинов не знал, что ему делать, Гулланд привёл свою армию в колониальный город.

«Если Говена собирается встретить врага, тогда…»

Гулланд ещё не получил известие о том, что армия Говена проиграла на равнинах, поэтому он составил свой план, предполагая, что у него всё получится.

Если бы он был в шкуре Говена, он наверняка подтолкнул бы гоблинов к колониальному городу. Думая об этом, Гулланд решил пойти в колониальный город и напасть на гоблинов, когда они устанут.

Более того, сам Гулланд специализировался на обороне, поэтому он мог бы в полной мере использовать оборону колониального города.

Гулланд верил, что Говен наверняка сделает это, поэтому он проигнорировал западную столицу и повёл свою армию прямо в колониальный город.

«Хм, какая мирная земля.»

Не было видно ни одного монстра, когда они вошли в западный регион; даже ни одного бандит, на самом деле. Это было, конечно, благодаря руководству Говена.

Гулланд криво улыбнулся, думая о том, насколько велик контраст западного региона с его северным регионом, который в настоящее время воевал с варварами.

Бог огня уже был на пике и начал спускаться на запад.

«Хм ... Мы не достигли большого прогресса. Эй! Начинаем разбивать лагерь! Поторопитесь!»

Северная армия, которую возглавлял Гулланд, индивидуально уступала западной армии Говена. Они хороши только в бою, кроме этого, даже сам Гулланд не мог отрицать, что они были слабее.

Их армия сильно отличалась от западной армии Говена, которая могла передвигаться и разбивать лагерь, не оставляя ничего для гоблинов. Можно сказать, что армия Гулланда находится на дне, когда дело касается таких вещей.

При этом, однако, они действительно были на ступеньку выше Говена, когда дело касалось силы. По крайней мере, когда северная армия была вместе.

Когда Вердна расправила крылья, богини-близнецы красной луны, Эрви и Нави, заглянули сквозь разрыв в облаках.

Когда подул сильный ветер, выражение Гулланда изменилось.

«Хм, дождь.»

Облака, плывущие с юга, скоро врежутся в далёкие горы снежного бога. Вскоре мерцающие звёзды и луна скроются за тёмными облаками, и пойдёт дождь.

«Отправьте много солдат на разведку. Будет дождливая ночь!»

Если Говен был тем типом, который полагался на инстинкты, которые он оттачивал в бесчисленных битвах, чтобы принять решение об увеличении числа охранников, то Гулланд был типом, который полагался на свои естественные инстинкты.

Гулланд вошёл в свою палатку и закрыл глаза. Когда он услышал звук дождя, он снова открыл их.

«Чёрт, он действительно начался.»

Ругаясь, Гулланд поднял занавеску палатки и вышел.

Дождь лишь слегка моросил, но вскоре он всё равно начнётся сильнее

«Хах?»

Думая, что он услышал металлический звук, смешанный со звуком дождя, Гулланд прошёл через лагерь, несмотря на дождь.

Его коротко подстриженные волосы были уже мокрыми от дождя, поэтому из-за струйки воды ему было ещё холоднее.

Гулланд нёс свой Голубой Гром на плече, смотря в самую тёмную область под крыльями Вердны.

Когда тень покинула эту тьму, Гулланд взмахнул клинком.

«Хммм!»

«Ги!?»

Убив гоблина кинжалом, Гулланд поднял голову.

«Ох, ублюдки! Просыпайтесь! На нас напали!»

От слов Гулланда, все палатки открылись одновременно. Большинству солдат ещё предстоит подготовить своё снаряжение, но у них у всех было оружие.

Внезапно из темноты раздались крики.

«Гоблины атакуют! Убить их всех!» - сказал Гулланд, прикрывая свои плечи своим Голубым Громом, и улыбнулся свирепой улыбкой, подобающей лидеру этих бандитов.

«Да, сэр!» - воскликнули солдаты.

«Хм, темно!»

«Эй, подожгите некоторые из этих палаток, чтобы мы могли что-то увидеть!»

Солдаты Гулланда быстро начали приспосабливаться к темноте, чтобы сражаться.

«Аааааа!!»

Когда свет рассеял тьму, раздался свирепый вой и крики из-за света горящих палаток.

Когда солдаты подняли взгляд, они увидели солдата, летящего по небу. В конце концов, он приземлился прямо перед Гулландом.

«Я не знаю, кто ты, ублюдок!»

Когда ярость, которая могла испарить даже сами капли дождя, наполнила Гулланда, он взял в руки большой меч и разрубил горящую палатку, обнажив фигуру гигантского чёрного гоблина.

«!»

Когда этот гоблин и Гулланд узнали друг друга, они побежали.

«Ааааа!»

«Гагарооур!»

Они бежали, как ветер, подняв свои великие мечи и опустив их вниз.

Два мечника размахивали своим оружием с достаточной силой, чтобы нанести смертельный удар, когда они столкнулись друг с другом; в результате удара разлетелись капли дождя.

«Ты ... монстр!»

«Ублюдок!»

Мечи столкнулись, ни одна сторона не отступала, их аура дико бушевала.

«Правитель ветра и света! Астарот.»

«Преврати меня в клинок! Чары.»

Молния наполнила Голубой Гром своей силой, и испарились даже капли дождя, когда эта сила рассеялась.

И всё же, несмотря на всю мощь этой силы, чёрное пламя короля гоблинов не дрогнуло, и стремилось поглотить саму молнию.

Когда две силы столкнулись, они рассеялись и распространились по полю битвы.

Даже банда бандитов, которую возглавлял Гулланд, начала кричать, несмотря на их боевой опыт.

Эти две силы были такими мощными.

http://tl.rulate.ru/book/128/607680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку