Читать Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: ТОМ 2: АНТРАКТ (36) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: ТОМ 2: АНТРАКТ (36)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ТОМ 2 - АНТРАКТ: К БОГАТСВУ И СИЛЕ

Помимо проблемы с продовольствием, нам также пришлось иметь дело с нашей защитой.

Между крепостью и границами леса была большая дистанция, но это не было не пересекаемым расстоянием для людей. Более того, мы также должны были опасаться любых ассасинов.

Кобольды и орки обитают в районе между крепостью и границами леса, поэтому, если атакует достаточно большая армия, мы легко узнаем. Нам нужно убедиться, чтобы не повторилось как в прошлый раз.

В этом мире, есть люди, которые могут уничтожить целую армию собственноручно. Если бы такой человек проник в крепость, и начал убивать женщин и молодых, это был бы конец игры. Единственное преимущество, которое у нас есть над людьми, - это наша способность быстро воспроизводиться.

Чтобы ответить на это, я позвонил Кузан и попросил ее перевести женщин и молодых в разные комнаты. Пока они не были собраны в одной корзине, даже в худшем случае, мы сможем смягчить наши потери.

Крепость была только в два этажа высотой от земли, но ее подвал был колоссальным. Он был настолько велик, что даже я не знал, насколько он был велик, и, возможно, даже Кузан.

"Да! Ваше Величество! - весело ответила Кузан.

Я приказал ей взять Гордоб и обыскать Крепость Бездны. Дом ее племени под землей был связан с крепостью, поэтому я выбрал их для поиска. На всякий случай, я приказал недавно сформировавшемуся редкому гоблину, Ги Ах, вести взвод, чтобы сопровождать их.

«Как прикажите, - сказал Ги Ах.

Ги Ах повел 30 обычных гоблинов, чтобы сопровождать Кузан и ее людей. Эта поездка не должна быть опасной, но всегда лучше быть осторожным.

В последней битве, орки и кобольды были поставлены под вопрос из-за неожиданной атаки людей. Маленькая элита растоптала их, затем появилась человеческая армия.

Необходимо улучшить сеть наблюдений.

С этой целью, мы создадим маяки для сигнала и повторного использования старой пещеры Ги Го в качестве базы на фронтах.

Следующая проблема - орда более 500 гоблинов. Их нужно разделить на более мелкие группы, но кто будет их вести?

Редкие гоблины неплохие, но они могут не выдерживать стресса работы. Это оставляет только благородных гоблинов. Ги Джи и Ги Цзи должны работать в крепости, а Ги Га по-прежнему работает моим представителем.

Мне нужно попросить помощи племен.

Я вызвал Ра Гилми Фишига и приказал ему взять некоторых солдат на фронтовую базу. Солдаты, сопровождавшие его, были Ги Бу, водный маг, Ги Ба и 60 обычных гоблинов. Те же гоблины, которые развились во время битвы с людьми.

Я выбрал героя Ганры, Гилми, для руководства базы и ее маяка, потому что он был единственным подходящим, будучи членом племени Ганры, который был самым опытным среди гоблинов. Они могли использовать луки и даже создавать свои собственные инструменты.

Гилми сразу понял мои намерения, когда услышал мою команду.

Склонив голову, он сказал. «Как прикажите».

«Мир Ганры лежит на твоих плечах. Работай хорошо!»

◆◆◇

«Вы звали, ваше величество?»

"Какое милое местечко. Тут так темно.»

Ответом на мои призывы, был представитель полулюдей, гарпия, Юшика. У нее были крылья на спине и ноги птицы. В руках у нее была сумка. Она заметно выделялась в тускло освещенной Крепости Бездны.

Другой, кто пришел, был сонным Папирсаг, который носил покрытую мхом раковину на спине, Лютер.

«Что ж, это была редкая просьба вождя крылатых».

«Тебе не нужно благодарить меня. Наша позиция такая же, как и всегда. Пока есть что-то выгодное, я буду вести дела с кем угодно ».

Юшика, казалось, знала, для чего я ее позвал, и она завораживала улыбкой.

Моя просьба заключалась в том, чтобы торговать с эльфами и полулюдьми.

«И что вы нам дадите взамен?» - спросила Юшика.

«Мы предоставим вам продовольствие и жилье по вашим торговым маршрутам», - сказал я.

Юшика улыбнулась. "Ты серьезно?"

«Конечно», - сказал я, не задумываясь.

Юшика задумалась.

Самое страшное для торговца - потерять свою торговлю. То что я хочу от них, чтобы они быстро перемещали товар по воздуху.

Создание баз вдоль их торгового маршрута позволит им отдыхать. Они могут летать, но они не могут летать вечно. Время от времени, им нужно передыхать и поспать. Иногда им приходится останавливаться из-за погоды, а иногда это потому, что на них напал какой-то зверь.

Мое предложение ей - защита.

У меня есть гоблины под моим правлением и союз с эльфами и полулюдьми. Это дает мне возможность поместить моих людей между деревням и дорогам, чтобы обеспечить ее безопасность. В конце концов, просто иметь место для работы не гарантирует безопасность.

Эта просьба также для приготовлений к войне, поскольку она касается вопроса о товарах и поставках.

В конце концов, было бы проблематично, если бы у нас не хватило запасов из леса. Чтобы этого избежать, нам нужна ее сила, как торговца.

«... Крылатые глубоко благодарны королю, - сказала Юшика с заманчивой улыбкой.

Я повернулся к Лютеру. «Я также хочу зачислить Папирсаг, который, как говорят, умеет делать из дерева все. Я хочу, чтобы ты создал мне «гостиницу путешественника».»

«Я с радостью возьму на себя все, ради сообщества».

Независимо от того, насколько хороши гоблины при вырубке деревьев, только ганры могут работать с ним, но теперь у племени Ганры полностью заняты руки установлением фронтовой базы.

Другими словами, у меня недостаточно людей.

Из-за этого, я решил попросить Лютера из племени панциря сделать постоялые дворы, в которых я буду размещать своих людей. Они будут действовать как охранники гостиницы и как скауты, чтобы следить за движениями других рас.

Крайне важно, чтобы я продолжал следить за движениями полулюдей и эльфов.

Сегодня мы можем быть союзниками, но пока неизвестно, как долго это будет продолжаться.

Прямо сейчас, мы, гоблины, доминируем, поэтому они предпочитают быть под нами. Однако, если мы потеряем преимущество во время войны с людьми, не будет известно, предадут ли они меня или нет. По крайней мере, нельзя отрицать такую возможность.

Из-за этого, мне нужно направить свои войска по всему региону, чтобы обеспечить, что они оставались на шаг ниже меня.

«Ги Бе, я приказываю тебе сопроводить потомков кристаллов. Хорошо их защищай, - сказал я.

«Как пожелаете, - ответил он.

Однорукий Ги Бе и другие раненые гоблины обучаемые под Ги Га. Хотя эти гоблины потеряли часть тела или две, эти гоблины очень верны мне. Я отправил половину из них, чтобы охранять и контролировать другие регионы.

-215 дней до войны с людьми.

http://tl.rulate.ru/book/128/274518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку