Читать Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ТОМ 2: ГЛАВА 141 - ЧИСЛА

Ну, с чего начать? Всего несколько дней назад, я жалел Шьюр ото всей бумажной работы, которую ему придется сделать, но теперь я был в такой же ситуации. Какая ирония.

После формирования союза с эльфами и полулюдьми, я вернулся в Крепость Бездны.

Шаман, Ги За Закуэнд и другие друиды остались с эльфами, чтобы учиться, а Синтия осталась с серыми волками. Синтия была уже великолепным серым волом. Она сдерживалась бы, если бы продолжала полагаться на меня. Но я скучаю по ней.

В какой-то степени, была также построена дорога, соединяющая базу Гоблинов с эльфами, что значительно сокращает время в пути.

Это было великолепное зрелище, как примерно 200 гоблинов, эльфов, каро дварфов, и человек вернулись в крепость.

По пути, новообразованные редкие гоблины отвечали за добычу пищи, в то время как я распределял новых нормальных и редких гоблинов в их соответствующие взводы.

Убийца Ги Цзи Арсил и боевой демон Ги Джи Юбу, оба отказались получать территорию. Из-за этого, мне пришлось придумать другой способ компенсировать им.

Получение территории означало, что они также получали большую армию, а также ответственность за заботу о земле. Конечно, это всегда подчеркивалось как вознаграждение, но так как они отказываются принимать, я должен найти другой способ предоставить им те же обязанности.

«Я сделаю чтобы солдаты под прямым контролем Ги Цзи Арсиля, отвечали за разведку. Я укреплю его подразделение с большим количеством людей с базы.»

Я решил передать ему 100 гоблинов.

Как только он обучит всех 100 гоблинов, у нас будет небольшая, но элитная разведка.

«Что касается Ги Джи Юбу, я скажу ему обучать гоблинов в крепости вместе с Ги Га Ракс».

Новорожденные гоблины в настоящее время обучаются гоблином класса рыцарь - Ги Га Раком на пути копья. Но хотя гоблины становятся физически сильны, есть много вопросов, когда дело доходит до их головы. Их подготовки недостаточно.

Я воспользуюсь Ги Джи, чтобы закрыть эту брешь.

Я спросил Хэла, хочет ли он фамилию после эволюции в благородного, но он отказался, сказав: «Чтобы обладать копьем Парадуа, лояльность королю, это моя гордость. Мастер Алухалиха наверняка выговорил бы меня за жадность, если бы я попросил больше ».

Я мог только кивнуть к его смирению.

У племенных гоблинов была своя земля, поэтому они не очень интересовались получением нового имени. Было бы плохо если бы я насильно продвинул этот вопрос.

«Великолепное отношение. Продолжай в том же духе, - сказал я.

«Как пожелаете, - сказал Хэл.

Мы остановились у получеловеческих деревней по пути, и когда мы наконец вернулись в крепость, прошло уже 11 дней.

«Добро пожаловать домой, ваше величество!»

«Мой господин, мы ждали вашего приезда!»

Кузан и Ги Га Ракс приветствовали меня, как только я приехал.

"Я вернулся. Я очень побеспокоил вас в мое отсутствие, - сказал я им, потом повернулся к Кузан. «Мы привели новых людей, можешь назначить им место для проживания, Кузан?»

«Пожалуйста, оставьте это мне», сказала Кузан, и она ушла ее маленьким телом.

«Ги Га Ракс, ты много работал в мое отсутствие», - сказал я.

«Нет, мне еще многое предстоит узнать. Простите меня за мою неспособность, Мой Господин» - сказал он, стоя на коленях.

Похлопав его по плечам, я сказал. «Это был долг, который никто не мог взять, кроме тебя. Ги Га Ракс, гордись! "

«Как пожелаете ... Спасибо, - сказал он.

После этого, я направился к трону, где гоблины, начиная с Ги Га и знати, затем редкие, преклонили колени передо мной.

◆◆◇

Богиня сидела на своем троне, и смотрела в свое волшебное зеркало. Чистая белая тога(хз что за тога, мб наряд) покрыла ее четыре конечности. Она выглядела завораживающе красивой, когда она сидела с ее блестящей кожей, которая была завистью для любой женщины.

«Все прошло так, как и ожидалось», - сказала она.

«Посыльный Гавайна тоже выполнил свою задачу», - сказала одноглазая красная змея.

«Бог ветра сказал что-нибудь?»

«Он не очень интересовался духами. И снова, он всегда делал то, что ему нравилось ».

Богиня засмеялась. «Жалкий. Пытается как может симулировать безумие и привлекает внимание своего мастера, в конце концов, никто не заботится о нем ».

«... Мастер», сказала одноглазая красная змея, увидев, что богиня смотрит в расстояние с грустью в глазах.

Вероятно, она вспомнила, как она была в прошлом.

«И?» Спросила богиня. «Что по духу?»

У бога ветра было много иждивенцев, каждый из которых был раскован и причудлив, но наиболее примечательным было их большое количество. Следовательно, богу ветра было все равно, даже когда один из них сошел с ума.

«Ученик Гавайна успокоился, но это всего лишь вопрос времени, прежде чем он действительно сойдет с ума».

"Понятно."

«Если вы позволите, есть человек, умеющий читать ветер под ним. Как насчет того, чтобы повлиять на этого человека? »Одноглазая красная змея посмотрел в зеркало, где гоблин сидел на своем троне. «Это было бы большим благом для нас, если мы преуспеем».

«Интересно, - сказала богиня. «Может ли кто-нибудь, способный подчинить духов, появиться рядом с ним? Это что-то, что стоит попробовать.»

"Как пожелаете."

В эльфийской деревне, перед Ги За Закуэнд появилась черная вошь.

◆◆◇

Как только я вернулся, я взглянул на наши текущие числа, и начал назначать работу по классам. После войны, все будет зависеть от того, насколько эффективно мы сможем управлять людьми.

Когда новорожденные гоблины в крепости добавляются к гоблинам, которые отправились в экспедицию, мы получаем в общей сложности 380 воинов-гоблинов.

В настоящее время, 140 женщин и 50 гоблинов, которые либо слишком молоды, чтобы сражаться, либо не могут по какой-либо другой причине.

Гоблины не рождаются с фиксированной скоростью; Скорее, скорость размножения постоянно возрастает.

Орда более 500 гоблинов. Уход за ордой такого размера - это не мелочь.

Гоблины могут прекрасно питаться даже костями зверей, но это не заставит себя долго ждать, пока одна охота не станет для нас недостаточной.

Эту продовольственную проблему нужно решать как можно скорее.

Именно для этого, я попросил Шьюра послать нам полулюдей из Джирада. Раньше он приходил ко мне, чтобы обсудить вопрос о фермах Джирада. Именно тогда, я сказал ему дать мне полулюдей.

Ни эльфы, ни гоблины, ни полулюди не имели никаких знаний о земледелии. В этом лесу, богатом пищей, основным источником средств к существованию этих трех рас, всегда была охота.

Но когда Нэш Джирад понял, что люди могут атаковать, он взял под себя полулюдей и начал культивировать землю скрытого леса в Джираде. Нэш Джирад понял этот метод, но, к сожалению, он не хотел сотрудничать с нами.

В этом случае, мне придется использовать полулюдей, которые работали под ним, и попытаться заново открыть его методы. Мы будем шагать по своему пути, но, надеюсь, мы успеем. Я даже не хочу воображать сценарий, если мы в конечном итоге будем сражаться с людьми, потому что у нас закончатся продукты.

Лидер полулюдей Джирада, Карад, остался в скрытом лесу Джирада, а мы позаимствовали некоторых из полулюдей Джирада, чтобы помочь нам развить нашу землю.

Когда они исследовали землю вокруг Крепости, они разграничили ее и вырубили деревья, создав участки земли для использования в качестве полей. Мы использовали полученное дерево, для работы над крепостью.

Из эльфов, те, кто пришел в крепость, были Фэй, Фелби, Пэйл, Селена и 30 эльфийских воинов, которые решили следовать за ними.

Я попросил их сделать поля, минимизируя изменения в лесу.

«Как я и думал ... Недостаточно благословения. Я не могу использовать свою силу нормально, - сказал Фэй.

«Просто сделай, что сможешь. Я не хочу, чтобы география слишком сильно менялась », - сказал я.

Чем дальше были эльфы от леса, тем слабее их способность контролировать растения и деревья.

Конечно, эльфы не хотели сначала менять лес в поля, но когда они увидели, как быстро гоблины воспроизводятся, они поняли серьезность ситуации и решили сотрудничать.

Для гоблинов, сам лес был своего рода щитом, который они использовали для защиты самих себя. Теперь мы можем перейти на другую стадию, но это не значит, что мы можем переходить от одной крайности к другой. Смена, которая приходит слишком быстро, не закончилась бы хорошо.

Обычные гоблины делали большую часть работы, хотя я также помог, пока я обменивался мнениями с эльфами и полулюдьми.

Мы начали работать, как только мы решили, какой урожай мы будем сажать, область, которую мы будем использовать, и маршрут воды. Масштаб был настолько велик, что мои глаза вращались.

Каждый был новичком, поэтому не было и речи, будет ли это на самом деле работать или нет, но этому нельзя было помочь. Единственное, что мы могли сделать, это сделать лучший выбор и продолжить.

Все это напоминает мне людей, Маттиса и Чиноса, которые когда-то были с нами в деревне. Если бы у нас были люди, которые помогали, все это было бы намного более гладко.

К сожалению, жаловаться - бесплодная задача. Все, что я могу сделать, это сделать все, что в моих силах.

http://tl.rulate.ru/book/128/274517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку