Heroic Death System / [❤️Закончено] Система Героической Смерти - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Heroic Death System / [❤️Закончено] Система Героической Смерти – блог

Рецензия от Great_self

Для меня существует только один главный герой - Шань Ке. Романтики (для меня) тут нет! Второй главный персонаж - ублюдок достойный звания главного злодея.

История такова: гг путешествует по мирам где обязан стать героем и умереть/дойти до полусмерти. Сам персонаж довольно добрый, хотя понять что он делает из-за роли, а что по собственному желанию сложновато. В отличие от других систем его не даёт ничего кроме невозможности окончательно умереть, наказаний, обязательств и одиночества на несколько десятилетий.

Мне не нравится как мало автор описывал чуства главного героя во время всего этого. Думаю дочитали это только мазохисты с садистами. И наверняка нам больше бы понравились описание схождения с ума нашего мученика, чем попытки сделать из него что-то романтичное. Уж простите, но любви здесь нет.

Если бы не эти недочёты новелле бы цены не было. Во время прочтения хотелось самой взять и дописать нехватающие моменты. Пришлось ограничиться фанфиком. 

Написало Sophies 22 июля 2022 г., 21:43 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от drz76

Наверное, показателем того, понравилась книга или нет, следует считать, можешь ты от нее оторваться или нет. Почти три дня, почти непрерывнго чтения... Значит понравилась. О чем она? О Любви конечно же. Любви, что проносится сквозь время и пространство. О том, когда с первого взгляда ты можешь определить своего человека, просто взглянув на него. О героизме, трагизме, самопожертвовании... Не согласна с тем, что, там достоин  внимания только главный герой. Его паартнер, его гун, который ничего не помнит, но продолжает к нему притягиваться... а затем остается горевать в одиночестве... Печально конечно... Сколько раз глаза у меня становились красными... Да практически каждую арку.  Что особо зацепило? Возможность вернуться и законочить историю счастливым концом практически в каждой арке. Это прекрасно. И, конечно же, хэппи энд.

Книга достойная. Перевод тоже (честно, даже не раздражали опечатки... но если будет как-нибудь сделана редактура текста на поиск опечаток, то будет прекрасно). Спасибо. Книга будет в моей копилочке, буду иногда возвращаться и перечитывать.

Написала drz76 20 июля 2023 г., 19:10 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Shidzuo

Видела эту новеллу ещё в 2020г. и только недавно решила прочесть. Меня хватило до арки с эльфами. Первые несколько арок ещё вызывают интерес, но дальше я уже ничего не жду хорошего. Решила не мучит себя и бросить. Кратко о впечатлениях:

-Гг - вначале было весело и интересно читать, но потом он превращается в МСью. Ждала побольше раскрытия его характера, но поняла что это просто маленький добренький шоу. В каждом мире Гг супер прекрасен, он всегда добр (хотя ему пофиг, что гун в некоторых мирах пачками народ косил). Других качеств вспомнить не могу (наверное нечего вспоминать). Поначалу каждой арки интересно следить за его действиями, но потом он встречает гуна и все становится скучным, т.к теперь акцент на их отношения и конечно теперь большинство проблем решает гун, как самый настоящий альфа-самец.

-Гун - самый раздражающий персонаж. Типичный Мгг из ширпотребных маньхуа: холодный, расчётливый, всегда лучший, кекс-машина и конечно представитель вида абьюзерис примитивиус. Тр****т шоу всегда и везде, при этом чувствами и мнением шоу не интересуется. Его типичные мысли: "он мой", "я сделаю его своим и запру далеко", "он меня не хочет? Ну я ща вставлю и захочет". Во всех мирах он одинаков и скучен, автор поленился сделать разные характеры разным личностям. 

Всё его чувство "любви" только в папапа. Но конечно шоу в ответ тоже "любит" гуна и у них типа всё взаимно, но я в эту любовь не смогла поверить. Иногда мелькает что-то разумное и романтичное, но автор сразу душит этот порыв очередной сценой папапа.

-О папапа отдельно - унылые, абсолютно некомфортные и конечно отвратного описания. Все сцены кроме фейспалма и желания придушить гуна ничего не вызывает. Инициатор всегда гун, Гг сам не начинал процесс, если правильно помню. Он просто пару раз "соблазнял" гуна посидев рядом в рубашке с парочкой растегнутых пуговиц. Поэтому у меня всегда было ощущение что он просто предлагает свое тело и ему самому не хочется (неудивительно, учитывая как гун этим занимается), но ради гуна он просто терпит.

Остальные персонажи никак в моей памяти не зацепились, потому что они просто проплыли фоном. Мелькают какие-то типы, которые вроде тоже планы имеют на Гг, но они просто нужны для: "ох, он такой добрый, милый и красивый" - сцен.

После Как потерпеть неудачу в онлайн-знакомствах читать это было тяжело.

Написала Shidzuo 24 мая 2023 г., 16:35 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Naile

Фух, моя первая рецензия. Вот я и дожила до тебя.

Итак, "Система героической смерти". Читала я сразу несколько вариантов: на русском (тогда было только глав 20), на английском и на китайском дочитывала до конца. Когда этот перевод дойдет до конца и его перечитаю) Так как этот перевод я читала не полностью, то и говорить о нем не буду (не-а, но переводчик умничка)).

Сейчас на рулейте, да и много где ещё, очень много подобных книг. Система, арки, везде один и тот же второй главный герой, сделанный, как по шаблону, и, естественно, наши гг все (за редким исключением) нижней позиции... Эта же книга зацепила тем, что арки заканчиваются отнюдь не хэппи эндом, где все у всех хорошо, однако легкое и щемящее ощущение есть (у меня, по крайней мере). Конечно, есть и особые "ключи", которые ещё не перевели и говорить о них я тоже не буду, но упомяну. Так вот, "ключи" - это, наверное, самые яркие события в книге. Уверена, когда появятся первые "ключи" читатели будут и плакать, и улыбаться. (Переводчик, держись (づ ̄ ³ ̄)づ)

Арок много, много историй и событий (и имен... (# ̄ω ̄)). Есть над чем поплакать, я так точно плакала над некоторыми арками, а некоторые арки мне настолько не понравились, что я их пропускала (на самом деле, была только одна такая арка)

Однако, в каждой бочке меда есть ложка дегтя, так и здесь есть. И это концовка. Кому-то она может быть и понравиться, но не мне. Именно из-за концовки я оценю всё произведение на 7/10. Да, меня настолько она расстроила( ну, и арка пропущенная, тоже оказала свое влияние. 

На этом я, пожалуй, остановлюсь. Конечно, описать книгу целиком, как я хотела, я не могу, иначе вы утоните в количестве спойлеров, но и удержаться от рецензии и описания собственного мнения я не смогла. 

Приятного прочтения книги читателям, а переводчику терпения и благодарность. ♥♥♥♥

Написала Naile 21 июня 2020 г., 17:30 Рецензии комментариев: 14

Рецензия от Dddddddddd

Здесь могут быть спойлеры.

Новелла вцелом неплохая. Но и это с натяжкой, ибо чтобы говорить о ней хорошее, нужно проигнорировать больше половины текста. Работа о нездоровых отношения, которые автор пытается подать как нечто романтичное и прекрасное.

А теперь к гг, сюжету и любовному интересу.

1. Гг - типичный герой новелл с таким жанром, я бы даже сказал Сьюха( и швец, и жнец, и на трубе дудец). Проблемы решает с фантастической эффективностью; возникает ощущение, что он не проблемы огромных масштабов решает, а играет в песочнице. 

Везде описывается как чистый и невинный(в общем-то автор не очень потрудился в описании героя). 

Умный гг? Вроде да, а вроде и непонятно, ибо автор не описывает почти ничего, кроме внешности, "невинности", крутости и одеижимости им. Слишком большое внимание на внешность(я знаю, что это культ красоты, но это буквально 1/3 текста).

2. Сюжет - прикольно, забавно, необычно. Идея с героической смертью и впрям интересна. Начало арки - самая интересная часть. Все что происходит после появления мгг можно назвать "шляпой", ибо неинтересно читать. По большей части все решает мгг, а гг просто есть, ну или что то делает.

3. Одна из худших вещей новеллы - любовный интерес. Если вначале (и в некоторых арках середины), это ещё можно было более менее нормально воспринимать, то дальше кроме отвращения сложно что-то чувствовать. Типичный китайский гонг - сильнеший мира сего, абьюзер, собственник, ревнивец и насильник. Его главная цель - забрать себе гг. Хочет гг этого или нет, ему не важно, ибо у мгг есть какие-то чувства к нему(чесно, я больше видел там похоти чем чувств), а на желание другой стороны плевать. Отношения у них сухие, мерзкие и скучные(снова же потому что автор не потрудился это прописатьь). Большинство взаимодействий сводиться к сексу и фразам:"Ты мой, и больше ничей"(обобщенно). 

Секс - отдельный пунк. Автор не умеет в постельные сцены. И пишет буквально акты насилия, где мгг важнее удовлетворить себя чем партнёра. 

Теперь другие пункты:

1. Язык автора плох. Частое описание ненужных вещей; в то время как важные части автор просто не прописывает, что делает текст сырым и скучным.

2. Рояль - под именем мгг. Решает почти всё и вся.

3. Перевод - вопросов нет. Спасибо переводчикам за работу.

 

Итог: новелла неплохая, но дочитывать я её не хочу(на некоторых арках тянет чуть ли не блевать от отношений между гг). + Отталкивает бедность языка автора и постоянный упор на внешность гг. Не будь он красив как Аполлон, мгг(судя по тексту) даже не заинтересовался бы им.

Написала Dddddddddd 11 июня 2022 г., 22:32 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от Zikratii

Что ж, новелла мне понравилась, однако не могу сказать, что это одна из лучших работ.  Начать стоит с содержания арок, истории в которых происходили трагические вещи были динамичными, трогательными и и интересными, это классно. 👍 Однако, в самой первой арке упоминалась способность системы, неважно при какой ситуации, всегда сохранять лицо хоста красивым, однако эта способность от силы в двух арках упоминалась и на этом все. Это печально, я думала, что новелла будет строиться на этом. 🤨 Далее о арках, в которых гг возвращается в уже пройденный мир. Некоторые из них были интересными и милыми, однако некоторые было скучно читать. Так же хотелось бы поговорить о детях в этой новелле, они появлялись в двух арках, что меня удивило, так это то, что Шан Ке спокойно рожает детей и потом спокойно переходит в другой мир, просто в подобных новелла гг обычно избегают подобных ситуаций, так как им будет тяжело бросать своих детей. Так же хотелось бы, что бы автор больше раскрыл начальную историю гг, в которой они ещё не попали в лампу риенкарнации. В целом мне понравилась история, я бы посоветовала её другим😉

Написала Zikratii 19 июня 2022 г., 12:19 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Ula

Если вам не нравится одержимый любовный интерес и больные отношения, то не советую читать. 

В плане сюжета новелла даже забавна, и грустна - сам смысл миссий гг это умереть как-то по-героически. Но для меня это всё перекрывается отношениями гг и любовного интереса. 

Любовный интерес одержим и ему всё равно на гг - главное это получить гг себе. Любовный интерес готов на всё чтобы получить своё - в том числе насиловать гг и насильно его целовать, до того момента пока гг "не почувствует что-то" (Арка с гг превращенным в ручку очень хорошо это показывает). Гг проде как и не против и поддерживает такие больные отношения. Тем не менее оставаться равнодушным при прочтении того, как любовный интерес насильно целует или трахает гг нет сил. Любовный интерес одержим и очень, очень сильно ревнив - до того момента, что он готов ревновать к простым прикосновениям и к комплиментам готовке гг, и к тому как теплы были отношения гг и его матери из одного мира. 

Это очень нездоровые отношения и эта одержимость проявляется во всём. Если гг высказывает своё недовольство, то ЛИ (любовный интерес) становится более жестоким в своих "ухаживаниях". Каждая же интимная сцена - это то, как ЛИ начинает целовать не думая о том нравится ли это гг или нет. 

Можно увидеть так же как такие отношения романтизируются, а гг даже один раз восхищается тем, что ЛИ может держать себя в руках хотя стал " каменно твёрдым" (Мгм, да, нам говорят, что мужики не могут держать себя в руках когда возбуждены и то, что они не бросаются на вас с намерением взять силой - это проявление большой силы воли). Каждое описание секса мерзко. В нашего гг просто входят и вдалбываются. Нет никаких разговоров о том хочет ли гг секса или нет, нет никах разговоров о том что предпочитает гг и хочет ли он "второй раунд". ЛИ просто трахает гг пока не будет удовлетворён (в одной из сцен гг даже заснул из-за усталости после многих раундов и проснулся потом всё ещё насаженный на член ЛИ). 

Их "любвь" преподносится нам как что-то романтическое и возвышенное: они вместе и им не важны такие преграды как ткань мироздания или время. Тем не менее это не любовь а одержимость. ЛИ хочет гг и контролирует его, делает всё чтолы обладать. 

Вообщем мерзкий осадочек после этой работы. 

Написало Ula 07 июня 2022 г., 23:42 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Lady_Marlin

Начинала читать эту новеллу ещё год назад и в принципе это была моя первая новелла в жанре "реинкарнация" мне так сильно понравилось начало, что я читала не отрываясь, на тот момент переведена была примерно половина и дочитав до арки про маленького эльфов мой пыл резко остыл и решив подождать полного перевода и перечитать я оставила эту новеллу в закладках. И вот вернувшись через год с приличным количеством прочитанных новелл я поняла главный недостаток для себя в этой новелле Главный герой сильно положительный для моего восприятия, от арки к арке, он на столько идеально милый, добрый и красивый, что мне становится не по себе ( я осознаю, что это особенность этого произведения). Все это очень прекрасно но мне не хватило разнообразия и многогранность его характера. Так же есть что сказать о гонге, по сути в каждой арке это один и тот же человек, но мне он нравился далеко не в каждой арке и не смотря на то, что персонаж был полон положительных качеств, меня он не зацепил, к нему могу прикрепить ярлык "властный призедент и ничего более", он почти не менялся на протяжении всего произведения, не открывал новые стороны себя читателю. 
Мне конечно больше понравилась новелла, чем нет и я рекомендую ее к прочтению. Для себя я отметила пару любимых арок, которые с удовольствием буду перечитывать в будущем! 

Написала Lady_Marlin 17 сент. 2021 г., 6:08 Рецензии комментариев: 0

Рекомендую!!

Новелла просто изумительная и прекрасная, мне очень понравилась эта история, понравились гг и его преданный любовник. И, как обычно, я очень не хотела расставаться с ними... Если честно, мне в полной мере не хватило их предыстории. Как они встретились, кем они были, как полюбили друг друга. Жаль, что нет экстр, которые рассказали бы об этом.

Мысль о том, что главные герои добились счастливого конца, очень удовлетворяет. Я бы читала эту новеллу бесконечно, если бы была такая возможность. Она слишком крутая 😩💗

В общем. Крайне рекомендую к прочтению. Хотя любовник гг жестокий человек, его преданность к гг поражает. Они все страдали во имя любви, и я плачу, когда думаю об этом.

Замечательная новелла. Перевод в полной мере передал ее очарование! Не пожалеете, если начнете ее читать, все пролитые слезы стоят того

 

​Мне очень жаль родинку... Конец не тот, к которому он стремился, но зато он в полной мере отразил всю любовь к гг 😭💗💗

Написала SHRine 06 мая 2021 г., 5:11 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от tally

Что можно сказать о новелле "Система Героической Смерти"? Пожалуй, как-то брошенная фраза в разгар коронавируса: "Не умру спокойно пока не дочитаю до конца! Даже призраком дочитывать буду!" уже может характеризовать эту новеллу как рекомендательную к прочтению.

Что нас ждёт в этой новелле? Любовь, смерть, слёзы, смех, фейспалмы, яд в сторону одного балбеса с плохим характером (но его тоже с одной стороны можно понять и пожалеть), бесконечное умиление и вкусное стекло. Я плакала над одними главами, другие приносили счастье и умиротворение. Самое ценное и прекрасное в этой новелле это тема "вечной любви". То невероятно прекрасное и романтичное что все мы так любим. То, что заставляет сердечко сладко сжиматься. Недостижимая мечта. Эта новелла не зря называется "Система Героической Смерти" здесь главному герою придётся героически умереть не единожды. И вы будете читать и с замиранием сердца ждать, а сможет ли герой обмануть смерть в этот раз? Но будет не только стекло. Умиротворение, смех и умиление тоже будут. Из минусов: где-то в середине была арка, из-за которой немного застопорилось моё прочтение этой замечательной новеллы. Я очень рада, что всё равно продолжила чтение не бросив новеллу на пол пути. Сейчас в русском переводе осталось всего несколько непереведённых глав, а в английском я её уже дочитала до конца. Не знаю, как вам будет конец задуманный автором, но мне он очень понравился, показался вполне логичным и успокоил моё сердечко. Вся новелла мной оценена на 9,5/10. Половинку балла я списываю за счет одной арки, но она не целиком скучная. Пара глав немного скучноваты, но их можно пролистать или прочитать по диагонали. Перевод быстрый, читабельный. В общем здесь куча плюсов. Начать читать однозначно стоит. Эту новеллу я внесла в "избранное" и в последствии планирую перечитать её снова.

Написала tally 27 апр. 2021 г., 18:18 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
634 5
31 4
13 3
6 2
50 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён (Приятного чтения)
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
13 февр. 2018 г., владелец: Azaiztaraza (карма: 61, блог: 0)
Скачали:
105655 чел. (сегодня – 1)
В закладках:
6694 чел. (в избранном - 674)
Просмотров:
1 835 374
Средний размер глав:
6 756 символов / 3.75 страниц
Размер перевода:
507 глав / 1 903 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
До конца распродажи осталось:
00 дней : 00 часов : 00 мин : 00 сек
Цена за главу:
2.5
Абонемент:
20 глав за 50 RC
50 глав за 112.5 RC
100 глав за 200 RC
Коллекции
Поддержать переводчика