Читать Полубог, созданный по ошибке / Полубог, созданный по ошибке: Глава 13(день 19)<Беспорядок> :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Полубог, созданный по ошибке / Полубог, созданный по ошибке: Глава 13(день 19)<Беспорядок>

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

(Дико извиняюсь за задержку. Сначала была болезнь, потом лень, а следом "я не знаю что писать! ААА!" Как-то так)

Все же мы дошли до города, где находится эта академия. На пути никого не было, поэтому мне было очень скучно. Развлекался я только тренировками, да разговорами со своей спутницей. Сейчас мы выходим из гостиницы этого города. К сожалению, я не удосужился запомнить его название. -Пошли быстрее, а то не успеешь на свою церемонию. –сказал я. Оказывается, что сегодня принимают в эту академию, а так как у Карен есть сертификат или что-то подобное, то она может спокойно поступить. Но, если бы она не успела, ей бы пришлось ждать еще год. А значит хорошо, что я тогда решил поторопить наше путешествие и проскочил несколько городов.

-Иду я, иду -ответила она, давя на меня своим "безобидным" взглядом. Явно видно, что она не выспалась.

-Нет, что ты. –притворюсь, что не заметил ее взора на меня. Она сейчас и так злая, как собака.

Через минут пятнадцать ходьбы мы дошли до огромной арки, за которой виднелось красивое здание. Чем-то похожее на школу в моем мире, что и ожидалось. Мне дальше нельзя, значит пора прощаться. –Ну вот и все. Сколько ты там будешь учиться? Год?

-Два.

-Вот и хорошо. Через два года мы встретимся где-нибудь. Может будет какое событие через два года? Не знаешь?

-Так, дай подумаю. Да, есть, через два года дочь нашего короля будет отмечать совершеннолетие. А эта академия будет выступать на параде.

-Отлично! Значит там и встретимся. Я пошел.

-Ага. До скорой встречи. Удачи тебе.

-И тебе. –после того, как мы попрощались, я пошел в центр города прикупить припасов. На самой площади скопилась гурьба народу. Из-за этого я шатался по улочкам довольно долго. Даже наткнулся на рынок с рабами. Там были зверолюди, эльфы, гномы, люди. Что примечательно продавали даже детей. Но это не мое собачье дело. Сейчас мне не очень надо в героя играть. Лучше пусть этим занимаются настоящие герои.

О, а вот и нужная мне лавочка с едой. Сейчас накуплю всего, чтобы ничего не готовить, ибо моя еда мне не очень нравится. На еду ушло около двух золотых.

Далее я зашел в таверну, поел и пошел из города в направлении демонического континента. Пошел я напрямую, через густой лес. Люди говорили, что здесь обитают сильные монстры, да еще это территория эльфов. А они недолюбливают людей, поэтому сюда никто не суется. Может для некоторых людей это и сильные монстры, но для меня на 1000-х параметрах они уже ничего не сделают. Да и с ушастыми можно договориться.

***2 часа спустя***

Как хорошо прогуливаться в лесу. Последний раз я был в нем, когда мне было лет 8. А потом все забили на поездки в лес. Не время придаваться воспоминаниям о прошлой жизни.

Самое главное, что сейчас я передвигался на недавно пойманном звере из кошачьего семейства. Это существо выглядит, как тигр из моего мира, только чуть выше и длиннее, окрас у него красно-черный, пятнами. Этот высокоуровневый зверь передвигается на нужной мне скорости, поэтому я его и захватил, хотя сначала он сопротивлялся, но потом понял, что от меня ему не уйти. Почему высокоуровневый? Потому что напал на меня без страха и раздумий, а значит он здесь хозяин.

Пока я проносился мимо, на глаза попался барьер. Наверное, это эльфы, хотя кто знает. Надо подойти ближе. Может я смогу, не тратя свою еду, перекусить здесь.

Я указал зверю подбежать к барьеру. Там я уже без препятствий прорезал дыру в пространстве барьера, а затем барьер сам восстановился. Тигр направился дальше, к центру барьера.

В центре стояла эльфийская деревня. Чего и следовало ожидать. Что же зайдем внутрь. Я попросил котика прыгнуть за стену. Он меня понял и готовился к прыжку, а я задумался.

«А не дать ли ему имя, как-никак этот зверь балластом не будет, да еще и понимает все. Значит надо. Так как он красно-черный, то пусть его имя будет Потрошитель. Думаю, имя соответствует внешнему облику». В это время мой новый питомец запрыгнул в город. Все эльфы начали разбегаться во все стороны, среди них я заметил каких-то мелких существ, наверное, феи. Я слез со спины зверя и повернулся к нему лицом и сказал. –С этого момента я буду звать тебя Потрошитель. Согласен? –на это он взглянул на меня и кивнул. После этого я и зверь засветились белым светом.

После того, как свет утих, я обнаружил у себя на левой кисти татуировку в виде черно-красного тигра. У тигра на шее тоже появилось что-то похожее на татуировку, только в виде рога и нимба. Похоже это что-то вроде контракта. А я всего-то дал ему имя. Кстати теперь я замечаю вторую линию эмоций или еще чего, хотя больше похоже на телепатию. Так, а теперь проверим, могу ли я упрятать его в своем внутреннем мире, может получится, в новеллах такое было. Следом за моим желанием Потрошитель превратился в луч черно-красного света и исчез в тату. Все, я разобрался, теперь можно взяться и за деревню.

На меня уже идет стража, направляя копья, хотя они не самые опасные, на деревьях я чую лучников. Ох, какие они не дружелюбные. Перед ними стоит безоружный человек, не считая зверя, которого теперь нет, а они направляют на него оружие. Из этих войск вперед вышел парень лет 30-ти и крикнул. –Сдавайся! Нас больше! Мы тебя можем уничтожить в любой момент! –ему мешал только его подрагивающий голос. И вообще, чего сразу сдавайся? Не надо ли сначала хоть личность выяснить что ли?

-Ты дурак? Количество - не значит сила. И раз ты мне решил угрожать мне, то не обессудь. -я включил параметры на максимум и замедлил время(1/4 от настоящего), подобрал всех лучников, встал с ними в обнимку, снизил параметры и ускорил время до нормального состояния. Для парня не прошло и мгновения, и он увидел меня, стоящего уже в обнимку с лучниками, которые тоже приофигевали. –Ну и? У кого угрозы мощнее? –я вижу у них полную панику на лице. Как же это весело. Они все думают, что делать в этой ситуации. Как только я отпустил лучников, то все снова насторожились. –Собственно зачем я здесь вообще. Я хотел бы поесть в какой-нибудь вашей забегаловке, мне сою еду тратить не хочется. –они как-то сразу поникли. Совесть проснулась, ибо кричать ‘сдавайся’, не выяснив причину появления – сущий бред. Даже все эльфы, которые разбежались ранее, начали подходить назад. Охрана же, поговорив друг с другом, сказала мне, что я могу поесть, но под присмотром кого-то из них.

Уже через две минуты я сидел в здании на подобии ресторана. Тут все очень изысканно, мне это не нравится. –Можно ли вопрос?

-Валяй. –ответил мне сопровождающий.

-Тут цены высокие?

-Нет. Здесь цены чуть ниже среднего. А чего спрашиваешь?

-В людских городах внешний вид имеет значение. Такие вот ресторанчики очень дорогие.

-Ясно. Можешь заказывать держи меню…

***5 минут спустя***

Я сижу с двумя пустыми тарелками. Я наелся до отвала. Пора выдвигаться. Я вышел из здания. –Парень, где тут выход? –после вопроса он развернулся и молча указал рукой следовать за ним. Я пошел вслед за ним. По пути мне попадались эльфы и феи, которые смотрели на меня, как на зверюшку в зоопарке. Ничего не поделаешь. Видимо, люди к ним редко заглядывают.

Довели меня все же до ворот, а здесь меня поджидает какой-то дед, наверное, главный здесь, но мне по барабану. Вызываю Потрошителя.

Моя рука засветилась, и из нее вылетел тигр, быстро увеличивающийся в размерах. Он теперь чуть больше, чем раньше. Старика, а также некоторых эльфов пробило на холодный пот. Чего они так испугались? Я же убивать их не собираюсь.

Старик вышел вперед и сказал. –Это страж леса. Сюда его люди пригнали, чтобы нас сдерживать, а ты его так просто приручил? Зачем же ты пришел?

-А? Мне он просто приглянулся, вот я его и усмирил. И да, я просто проходил мимо. –я запрыгнул на Потрошителя и дал ему команду идти по тому же курсу, который был перед тем, как мы остановились. Он сразу же рванул прочь из этой деревни, поэтому я уже не услышал слова, которые говорил мне старик, думаю это не так важно.

Мы бежали по лесу около пяти часов, и вот, стоя на обрыве, я вижу равнину, на которой есть один городок, похоже людской. Вот уж куда-куда, а туда я не смогу заехать на тигре. Придется до города пешком топать.

***Точка зрения короля***

Сегодня очень плохой день. Мне пришли известия о том, что демоны уже начали захватывать города и деревни. Их территория на нашем континенте становится все больше и больше. Но мы еще можем сдержать их. И все благодаря дракону, который живет в горах. Им придется обходить эту гору, так как его территории довольно обширны, да еще он самый старый из драконов. К тому моменту герои будут более-менее способны дать бой. Жаль, что один из призванных оказался бесполезным. Зато два других – просто сокровища. Благодаря героям мы дадим отпор демонам, а может, даже захватим их территории. Все должно пройти просто замечательно.

Мои мысли прервал стук в дверь. –Войдите! –ко мне зашел мой информатор. –По какому вопросу ко мне зашел?

-Мы получили известия от магов о том, что магическая энергия стража леса пропала.

-Что?! Как она может пропасть?! Даже предыдущий герой не смог его убить! Такого просто не может быть!

-Но магическая энергия пропала – это факт. Не скрылась, а пропала. Наши маги нашли бы ее, но тут она просто испарилась.

-Созывай совет! Нам нужно решать эту проблему срочно!

-Так точно! -после этого он ушел. Я же остался в смятении. Как такое могло произойти? Теперь эльфы обрели свободу. До этого они бы ни за что не покинули свой барьер, но теперь… Кто же этот человек и чем я ему навредил?

***Точка зрения Леона***

-*Апчхи* Я же не могу так просто заболеть. Не. Я слишком силен. А значит, какая-то тварь меня вспоминает. Чтоб ему плохо было.

http://tl.rulate.ru/book/1274/41115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Проду!!!
Развернуть
#
шикарненько
Развернуть
#
Спасибо за проду.
Развернуть
#
ПРОДУУУУ!!
Развернуть
#
Ееей так не взначай освобил расв длиноухих. Спасяб)
Развернуть
#
Nice
Развернуть
#
Проду!!!
Развернуть
#
Блин он бы раба себе хоть завел...или это "ещё один святой обет ни ни..."
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо всего хорошего тебе а я то думал всё кончилось )))))
Развернуть
#
сюжет довольно интересный...спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо. Ждем продолжение.
Развернуть
#
Автор,куда пропал,пили проду! А то тапками закидаем!
Развернуть
#
Проду.
Развернуть
#
Мдяя, автор покинул нас... "Помним, любим, скорбим"
Развернуть
#
Слишком много местоимений, чертовски много) а так очень интересно
Развернуть
#
где продолжение
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
(крик души) Проооооодуууууууу
Развернуть
#
Крик души: почему гг такой адекват а иногда тупит можно способность создавать деньги золото шо за ***** каблук первую встречную ай помогу ай еше раз помогу а потом как наказание чоза ***** я думал нагиб тут будет всех ***** гг будет а это как то скучновато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку