Читать Полубог, созданный по ошибке / Полубог, созданный по ошибке: Глава 12(день 15)<тренировка> :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Полубог, созданный по ошибке / Полубог, созданный по ошибке: Глава 12(день 15)<тренировка>

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Эй, Леон, вставай давай. -прозвучал знакомый голос, но я продолжал спать. -Сам напросился. То ему надо по-раньше уходить, то он вставать не хочет. -прозвучало бурчание, и голос затих. "Наконец-то." Но не долго длилось мое счастье. -Получай! -я почувствовал, как меня окатили ледяной водой с ног до головы, и сон сразу улетучился. Я встал, посмотрел на знакомое мне лицо, которое было в гневе. -Что, проснулся? -спросила она меня гневно глядя.

-Еще как! Зачем было водой обливать? -на мне сейчас ни одного сухого места нету. -Могла бы нормально разбудить.

-Это я пробовала тридцать минут назад и продолжалось двадцать минут. Затем я начала кричать тебе в ухо. Конечно, это на тебя подействовало, но ты меня проигнорировал и продолжил спать. Тогда я решила облить тебя водой. И как видишь это был самый действенный вариант. -так она тридцать минут достучаться до меня не могла. Хотя бы разбудила и то ладно. Только что я увидел холодный взгляд, затем она сказала. -Если не будешь вставать сразу, то буду околачивать тебя ледяной водой. -За что? За что мне это? Она меня будет обливать водой, пока не отправится в эту академию. Надо быстрее ее сбагрить к ним.

-Одевайся давай и пошли. -после своих слов она развернулась, но меня ей долго ждать не пришлось. Я пулей оделся и уже шел рядом с ней. Хоть где-то скорость бывает полезна, он все же. Похоже мне нужно глобально изучить свои первые созданные способности. Это я уже сделаю во время похода.

Мы вышли из гостиницы, в которой было как-то тихо. А точно мы же встали ни свет ни заря, поэтому никого и нет. Оставив ключи от комнаты на незаметной для посетителя, но заметной для ресепшиониста зоне, мы вышли из гостиницы. В городе тоже было тихо. На это Карен сказала. -Жуть. -у меня были такие же ощущения. Такое чувство, что город вымер. Пустые улицы. Только "перекати поле" не хватает.

-Давай уходить отсюдова. -сказал я. -Мне не хочется участвовать в чем-то от чего все жители разбежались. Тебе ведь тоже? -она кивнула на мои слова. -Вот и ладненько. Уходим.

После того, как пара ушла, буквально спустя несколько секунд, в город зашла армия людей, вся перепачканная в крови. Командир вышел вперед и повернувшись к солдатам сказал. -Первая волна отбита, можете немного передохнуть! -после его выкрика все солдаты свалились на землю, расправив руки в стороны.

* * *

Мы с Карен продолжали идти по нужной тропе. Солнце еще не достигло своего пика, но такое чувство, что мы идем целый день. Наверное, это из-за того, что мы медленно идем. Я устал идти не столько физически, сколько морально. -Ка-а-арен. Сколько нам еще топать до ближайшего города или деревни? -спросил я измученным голосом.

-Ты что ребенок, чтобы так себя вести? -спросила Карен, за что я ее стал сверлить злостным взглядом. -Ладно, отвечу. Таким ходом мы управимся за пол дня. Нужно просто идти по этой тропинке, а так как она не разделяется, то и заблудиться невозможно.-после ее слов я понял, что можно теперь спокойно побежать, как раз потренируюсь в этом.

-Спасибо за информацию. -после этого я взял ее на руки. -Должно быть удобно. -невольно сказал я вслух.

-Зачем ты это делаешь? А ну от... - не успела она договорить, как я уже побежал вперед по тропинку, постепенно ускоряясь, чтобы глаза привыкли следить за окружением. А затем Карен прокричала. -Стой! остановись! - на последнем слове она чуть не прикусила язык, но главное в том, что меня уже не остановить, пока я не добегу до поселения. Она продолжала кричать, так как я все прибавлял помаленьку скорость. Вот уже спустя пару минут я увидел городок. Окружен стенами, а их патрулируют стражники.

Я остановился и поставил Карен на землю. Она тут же нашла дерево и облокотилась на него, вдохнув полной грудью. -Ну ты дурак. Я же просила остановиться. -сказала она уставшим голосом.

-Привыкай. Мы будем так передвигаться, пока мы не достигнем академии, ли ты можешь бежать со мной в одном темпе? -сказал я, улыбнувшись от всей души. От этого она поникла. -Вставай. Придем в город, там и отдохнешь. -я подал ей руку, потому что она уже сидела на земле. Она с радостью приняла мою помощь, и мы вместе пошли к воротам города.

Подойдя к воротам я увидел повозки, которые стояли в очереди, а рядом стояла такая же очередь, только из людей. Мы встали во вторую очередь. Она очень медленно двигалась. Не представляю, что бы было, если бы мы пришли намного позже.

И вот, буквально через тридцать минут, мы стояли около ворот. -Следующий! -поле этого крика мы прошли вперед. -Какие-нибудь предметы удостоверяющие вашу личность. -после этого Карен достала какую-то карточку, а я не знал, что мне делать. Не вырубать же охранника. -А ты?

Пора навязать лапши на уши, все равно все, что я скажу он примет за правду. -У меня такую карточку уничтожил монстр. Она лежала в кармане, а он ее задел. -после моих слов Карен отвернулась в сторону, чтобы не показывать улыбку. Она-то знает, что никакой монстр мою одежду не заденет, тем более меня. -Могу ли я получить ее заново? -не очень хочется делать так каждый раз.

-Хорошо, я тебе верю. Карточку можешь получить в здании, которое находится справа от входа. -сказал охранник задорно улыбнувшись.

-Спасибо. -после мы вошли в город. Я сразу же свернул вправо. -Карен, подожди меня здесь. -сказав эти слова, я зашел в здание. Никого не увидев за стойкой, я крикнул. -Есть кто? Я пришел за карточкой!

-Здесь я, здесь. -послышалось под стойкой. Затем от туда выглянула голова девушки, которой на вид было лет 18-20. -За карточкой говорите? Тогда идите за мной. -меня сейчас интересовало, что она под стойкой делала. Но затем я откинул эти мысли и последовал за девушкой. Мы зашли в комнату, в которой стоял комод и шкаф. Больше ничего. Это наверное что-то вроде склада.

Девушка достала из комода коробочку и карту. -Капните на карточку своей кровью. -после сказанного она открыла коробочку, а там лежали иголочки. Удобно. Я уже подумал, что придется пальцы самому прогрызать, но все оказалось куда проще.

Я взял одну иголку и проткнул ей палец, затем капнул кровью на карточку. Мне тут же пришло сообщение в виде окна. В нем говорилось: "Сколько информации вы хотите отобразить на карточке?" Я тут же выбрал все, что было нужно. То есть имя, расу, поставленную, как человеческую и еще пару штук.

-Ну, что? Закончил? -спросила меня Карен, как только я вышел из этого здания.

-Пошли искать гостиницу? -ответом мне послужил кивок. Пройдя немного дальше я уже мог заметить небольшую таверну, в которой так же можно было переночевать. Мы зашли и взяли две комнаты. -Теперь ты можешь походить по городу, а я пойду за город и потренируюсь. -Карен посмотрела на меня взглядом: "Ты и тренировки? Не верю! " На что я немного улыбнулся. -Ладно я пошел. -и исчез для нее, а на самом деле просто включил большую скорость.

После этого я выбежал из города, но меня так и не заметили. Хреновые из них охранники. Найдя нужную полянку я стал тренироваться с полными силами. На это ушло очень большое количество времени, хотя для нормальных людей я выглядел бы гением. Так, теперь надо осмотреть способности. Первой и последней на сегодняшний день будет [Управление реальностью]. У нее целых четыре категории. Возьмусь за пространство. Я уже давно понял, как она работает, но мне интересен мой предел в ее контроле. Способность-то сильная, а контроль слабый, из-за этого баланс нарушен и вся сила уходит в никуда.

И так я знаю только то, что могу образовывать свою "магию" в пределах вытянутой руки. Сегодня я хочу увеличить эту дистанцию. Образовываю сферу из ветра вокруг себя и пытаюсь ее расширить. Выходит, хоть и не очень, но результат все же есть. Я продолжаю изнурительную тренировку контроля и вдруг до меня доходит, что расширение происходит при некоторых действиях. Первое - высокая умственная концентрация, второе - вложение в это дело маны.

Я снова окружил себя куполом из воздуха, затем сконцентрировался на нем, потом влил всю свою ману одним махом. Барьер удлинился настолько далеко, что я уже не вижу его очертаний. -Ну вот, другое дело. -я посмотрел вокруг и увидел, что уже стемнело. Ох, как будет сейчас ругаться на Карен за то, что я не появился ни разу.

После, убрав свои мысли в сторону, я пошел обратно. И только почти подойдя к вратам я увеличил скорость и прошел мимо стражников. Мало ли, докапываться еще будут. Уже в городе я нашел ту самую таверну и увидел Карен. А она в свою очередь тоже посмотрела на меня, только очень грозно, видимо совсем оголодала. Но вместо того, чтобы самой заказать еду она клянчит жратву у меня. После того, как я сел за стол и заказал еду она не сказала ни слова. Наказание? Ну, чёрт с ней. Я сейчас очень хочу поспать.

Зайдя в свою комнату, я разделся и лег на кровать. Мне моментально похорошело и я ушел в страну сновидений.

http://tl.rulate.ru/book/1274/38018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо! Проду:З
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Ждемс )проду)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо )))
Развернуть
#
Всю свою ману? Она же у него бесконечная
Развернуть
#
во во небось весь мир накрыл
Развернуть
#
новела норм но немного суховатая в основном нехватка описания типа местность и второстипеных персоф и немного допилить тех кто есть но уже только то што ето не культиваторы уже хорошо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку