Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 747 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 747

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 747

Они летели высоко над прекрасным горным лесом, Чэнь Сян с удовольствием смотрел по сторонам и думал о том, что ничего опасного тут явно не происходило. Духовная энергия здесь, однако, была слабенькой, поэтому здесь мало кто появлялся.

«Здесь поблизости таинственная сфера!» - вдруг сказала Лун Сюэи, почувствовать вибрации. «Это опасное место, которое сводит с ума, вполне может находиться в таинственной сфере».

Старейшина Дан увидела смущение на лице Чэнь Сяна и сказала:

«Мало кто знает об этом опасном месте. Не знаю, как оно здесь появилось, но это просто мистическое место, где люди не могут пользоваться врожденным ци, но при этом там присутствует какая-то очень мощная колдовская энергия».

«Нельзя использовать врожденный ци?» - еще больше смутился Чэнь Сян. «Тогда где же мы будем брать огонь для печи?»

Гу Дунчэнь, У Каймин и Лиу Менер явно не впервые посещали это опасное таинственное место, где нельзя было использовать врожденный ци.

«Я сюда прихожу культивировать, стараюсь бывать чаще по мере возможности», - сказала Старейшина Дан и протянула Чэнь Сяну жемчужину. Это была жемчужина собирающая огонь, внутри нее был огонь огромной силы. Чэнь Сян оглянулся – у всех в руках были такие бусины.

Вдруг Чэнь Сян понял, что соревнование оборачивается для него настоящим испытанием, учитывая, что ему придется поменять привычный метод создания пилюль. Врожденный ци он использовать не мог, а просто так взять и выпустить весь огонь из жемчужины тоже было нельзя – в ней содержалось слишком огромное пламя.

Чэнь Сян взял жемчужину, хранящую огонь, и начал вливать в нее божественный огонь, чтобы заранее подготовиться к испытанию.

«Когда мы окажемся внутри, эта странная энергия начнет действовать немедленно на всех?»

«За нас не волнуйся, у нас у всех есть формации, защищающие от магической силы», - сказала Лиу Менер.

Шестиугольный летающий диск под Гу Дунчэнем был создан когда-то самой Лиу Менер. Она в свое время одним ударом победила его в бою, и Гу Дунчэнь запомнил эту обиду навсегда, однако Лиу Менер была исключительным мастером и создавала настоящие сокровища.

«Итак, когда придет время, мы все окажемся в среде, наполненной божественной силой, а для создания пилюль будем пользоваться этой жемчужиной огня?» - спросил Чэнь Сян. Он вдруг почувствовал ужасное давление. Он умел создавать только даны земного уровня низкого класса, а в магической среде он вряд ли сможет воспользоваться предсказательной алхимией.

«Все верно, это справедливо, думаю. Когда придет время, я буду работать над рецептом дана, который еще никогда не создавала», - ответила Старейшина Дан.

Видимо, Старейшина решила создать какое-то редкое лекарство. Такие пилюли использовались в исключительных случаях, были мало применимы либо были такими сложными, что никто никогда не брался за их создание.

«То есть в таких жутких условиях ты берешься создать крайне сложное лекарство, так?»

Старейшина Дан лишь усмехнулась:

«Я всегда работаю в таких условиях».

У Чэнь Сяна задергался глаз. Алхимики должны обладать очень мощным сознанием. В такой среде нужно сознание в сто раз сильнее обычного.

Вход в таинственную сферу был тщательно скрыт. Находился он на дне огромного озера.

Когда они попали внутрь, перед ними предстала огромная пустошь.

«Вот тебе печь!» - сказала Старейшина Дан, взмахнула рукой и бросила печь Чэнь Сяну. Печка оказалась неплохого качества. Точно такая же была и у Старейшины Дан.

Гу Дунчэнь предупредил:

«Младший мастер, находиться здесь больше двенадцати часов нельзя. Сойдешь с ума. Некоторые старики, прошедшие все девять кругов нирваны, сходили тут с ума, имей в виду».

Лиу Менер тоже вдруг стала серьезной и сосредоточенной:

«Мы находимся под защитой формации, так что с нами будет все в порядке. Как только ты спустишься с летающего диска, ты сразу почувствуешь, как твое сознание сбивается. Так что лучше стой на месте и никуда не двигайся. Старайся сосредоточиться на процессе, потому что так ты будешь защищен энергиями твоего тела.

«Вот, возьми. Внутри черного сундука ингредиенты для пилюли Божественной Силы. В красном – для пилюли обращения духа! Чтобы открыть красный сундук, придется потратить много энергии. Чтобы открыть его с легкостью, нужна пилюля божественной силы. А пилюля возвращения духа поможет сохранять здравый смысл на небольшой период времени», - сказала Старейшина Дан и вручила Чэнь Сяну две большие коробки. «Внутри ты также найдешь ингредиенты для пилюли очищения души. Победитель будет определен по качеству этой пилюли».

Чэнь Сян взял сундуки и внимательно изучил свиток с написанными правилами. Он был конечно же несчастлив, потому что старейшина Дан изначально говорила о том, что ему придется создать только две пилюли земного уровня низкого класса. А теперь ему предстояло создать еще три пилюли, и каждая была крайне сложной.

Возражать было поздно, так что оставалось принять это как очередной опыт, тем более, он понимал, что Старейшина Дан тщательно готовила это испытание. Значит, это все пойдет ему на пользу. Тем более, он еще никогда не участвовал в такого рода соревнованиях.

«Если ты готов, выходи с диска. Если будешь обманывать, наши зрители это сразу увидят», - сказала Старейшина Дан.

Чэнь Сян еще раз проверил печь, потом спрыгнул с диска и тут же услышал громкий рокот океанский волн. оглянувшись, он обнаружил себя на необитаемом острове. Он стоял на берегу, волны медленно набегали на песок, оставляя мокрые следы, и его окутывал приятный освежающий ветерок. Все выглядело ужасно реальным.

Чэнь Сян всячески старался отмахнуться от этой иллюзии, потому что понимал, что началось воздействие на его сознание. Он оглянулся и увидел, что Гу Дунчэнь, Лиу Менер и остальные исчезли.

Однако они видели его. Он, как дебил, крутился на месте, а Старейшина Дан уже приступила к работе.

Наконец, Чэнь Сян сообразил, что все его пять чувств были смущены. Все было похоже на иллюзию семидесяти двух перемен, но страшно было не это. Страшно было то, что он потерял контакт со своими помощницами. Он не мог докричаться ни до Су Мэйяо, ни до Лун Сюэи. Тишина.

Лиу Менер видела его перепуганное лицо и захихикала.

«Этот идиот так перепугался, что даже не думает, что мы тут и смотрим на него».

«Неужели эта магическая сила такая мощная?» - спросила Дунфан Синьюэ. Она никогда не попадала под такое воздействие.

«Да, чем дольше тут находишься, тем скорее сойдешь с ума», - ответила Лиу Менер.

Наконец, Чэнь Сяну показалось, что он услышал знакомые голоса, но их заглушал грохот океана и долгие крики птиц в синем небе.

«Малыш, поторапливайся, начни уже работать. Мы все на тебя смотрим, а ты никак не соберешься!» - вдруг проявился голос Лун Сюэи.

Чэнь Сян приободрился. Давно его так не радовал этот голос.

«А где сестра Мэйяо, не знаешь?» - спросил он.

http://tl.rulate.ru/book/127/584112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку