Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 704 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 704

Несмотря на то, что Ядовитый бог дьяволов очень хотел, чтобы Чэнь Сян убил его, умирать он не хотел. Он так долго был в заточении, что обида накопилась у него, и он жаждал отмщения.

А сказал он так, потому что знал, что Чэнь Сяну не под силу убить его. Даже самому преподобному укротителю демонов это было не под силу.

Чэнь Сян стоял на вершине столба и разглядывал монстра, потешавшегося над ним.

«Почему не спускаешься? Боишься меня, да?» - спросил старик. Ему было так скучно все эти годы, мало кто добирался до дна воронки живьем. А тут сам потомок преподобного спустился к нему. И поэтому при мысли о том, что Чэнь Сян останется тут навсегда и будет много лет составлять ему компанию, радовала его. Он снова громко рассмеялся.

«Если захочешь убить меня, то первым делом нужно вспороть мне кожу. А кожа моя имеет восемьдесят один слой. Нужно разбить каждый из них, и тогда ты сможешь уничтожить все внутренности. Однако то, что внутри меня, будет посильнее моей кожи. У преподобного укротителя возникли серьезные проблемы, он смог повредить все слои кожи, но уничтожить внутренние органы и сломать кости не смог. И что? Ты считаешь, тебе это удастся? Да ни за что!»

Лун Сюэи сказала:

«Он говорит правду. Его уродливое тело родом из высших сфер. Из сферы богов. Уничтожить его очень трудно. Посмотри на его тело. Оно же в полном порядке. Он обладает способностью восстанавливать себя и излечивать любые раны».

«Есть только один способ. Нужно использовать порошок затмения, чтобы растворить его!» - вдруг предложила Су Мэйяо. Она пришла в волнение: если бы Чэнь Сяну удалось то, чего не смог сделать сам преподобный укротитель, вот было бы здорово!

«Я сначала попробую зеленый палаш, убивающий демонов!» - крикнул Чэнь Сян. Вспыхнул голубой свет, в руке его мелькнуло лезвие, и фигурка дракона на мече легонько задрожала и издала победный драконий рев.

«Что это?» - в шоке спросил Бог дьяволов. Его напугала странная штука в руках у непрошенного гостя.

«Это то, что убьет тебя», - ответил Чэнь Сян.

Он подпрыгнул в воздухе и, приблизившись к монстру, резко ударил мечом. Поднялся сильнейший ветер и вихрем ударил бога дьяволов в грудь.

«Аааа…» - взревел от боли старый монстр. «Что это такое, мальчишка!»

Чэнь Сян ликовал: его меч сработал! Не удостоив старика ответом, он ударил мечом снова прямо по морщинистой коже и разрезал толстенную, как камень защитную оболочку.

Мысленно контролируя меч, Чэнь Сян увеличил его в размерах. Теперь зеленый убивающий демонов палаш стал гораздо больше и острее. Теперь юноше было легко, словно не броню старого монстра пробивал, а тофу резал. Но чем глубже он шел, тем тяжелее становилось, словно на пути его встретились препятствия.

Внутрь тела бога дьяволов было очень трудно пробиться.

«Чертов мальчишка, ты первый, кому удалось пробить так много слоев. Я умру сейчас от этой боли. Только не подходи ко мне близко, а то я выверну тебе все кишки наружу!» - орал монстр.

Чэнь Сян пробил, наконец, все восемьдесят один слоев кожи старого ядовитого монстра, и ему открылась черная глубокая дыра в груди чудовища, зиявшая, словно дыра бездонного колодца. По краям этой дыры переливались разноцветные слои кожи чудовища, приводя в восторг от осознания бесконечного разнообразия удивительных созданий этого мира.

В глубине «колодца» Чэнь Сян разглядел обычное бьющееся сердце.

«Ха-ха, вот теперь магический разъедающий газ доберется до тебя. Посмотрим, сколько тебе еще осталось смеяться!» - громко заявил он.

«Пфф, это же всего лишь разъедающий газ. Он не убьет меня!» - крикнул монстр. Несмотря на жуткую боль, он не хотел поддаваться Чэнь Сяну.

И действительно, рана, которую нанес юноша, уже начала затягиваться. Процесс шел медленно, но за несколько дней от дыры не останется и следа. Так что у магического яда не было никаких шансов. Ему, чтобы добраться до внутренних органов через открытую рану, понадобиться несколько десятилетий, чтобы разъесть монстра изнутри. Таким вот ужасающе мощным было тело ядовитого бога дьяволов.

В мире демонов он был сильнейшим существом. Чэнь Сян только сейчас это понял.

Даже преподобный укротитель не смог ничего с ним поделать.

«Ха-ха, хоть по слоям с меня кожу сдирай, она снова отрастет. Я не умру!» - сказал монстр и расхохотался как безумный.

Первым делом зажила плоть. За полчаса зарастут мышцы, а за несколько дней – все слои кожи.

«Порошок затмения бога помог бы, но его нужно так много! А я не успею очистить столько порошка, тело старика слишком мощное!» - подумал юноша, сидя верхом прямо на гигантском черном теле монстра и раздумывая, как бы с ним расправиться.

У порошка затмения бога было множество строгих требований к качеству ингредиентов. А противник у Чэнь Сяна был на этот раз практически непобедимым.

«Надо попробовать, тогда узнаем. Сложность создания порошка высокая, времени нужно много. А внутренние органы этого монстра очень крепки. Никакая энергия его не берет», - сказала Су Мэйяо. «Я увеличу возраст Дерева сломленных душ, и когда наступит время, ты создашь порошок прямо здесь».

«Сдавайся, ха-ха…» - крикнул монстр и громко рассмеялся.

Чэнь Сян проигнорировал его, вынул порошок затмения и посыпал его на медленно затягивавшуюся рану, стараясь попасть прямо на мышечную ткань.

«Что это?» - спросил ядовитый бог дьяволов, почувствовав жжение и зуд.

Чэнь Сян снова промолчал. Он наблюдал, как мясо внутри раны начало медленно таять. Он обнаружил, что порошок даже низкого качества вполне справляется с поставленной задачей.

«Отлично, работает. Значит, мне нужно очистить порошок затмения более высокого класса», - сказала Су Мэйяо и полила дерево жидкостью созидания, чтобы ускорить процесс созревания.

Некоторые несозревшие духовные травы можно было поливать жидкостью созидания, чтобы ускорить процесс вызревания. Травы, политые жидкостью созидания, также влияли на скорость процесса создания соответствующих лекарств.

«Высокий уровень? Уже? А мне можно?» - удивленно переспросил Чэнь Сян. Пока у него была открыта возможность создавать даны низкого класса, он просто физически не мог взять и ни с того, ни с сего начать создавать даны высокого небесного класса.

«Для этого требуется мощное пламя и божественное намерение в первую очередь, и только потом опыт! Думаю, что если ты в рецепт классического порошка добавишь побольше разъедающего газа, то эта бешеная смесь возымеет серьезный эффект!» - радостно предложила Су Мэйяо. Ее смех звучал словно смех дьяволицы, и Чэнь Сян аж передернуло от холода в ее голосе.

«Время придет, положись на нас. Мы трое сможешь слиться вместе, я буду контролировать твое тело и создавать даны, Сюэи будет контролировать сознание. Думаю, это сработает», - поделилась Су Мэйяо своим грандиозным планом.

http://tl.rulate.ru/book/127/567026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку