Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 703 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 703

Чэнь Сян определенно летел вверх, но ощущение было, словно он отступает. Трудно было это понять, поэтому он решил увеличить скорость и продолжить полет.

Однако увеличение скорости не помогло, а разъедающий магический газ становился все тяжелее и тяжелее.

«Что за черт?» - подумал Чэнь Сян. Попарив немного, никуда не двигаясь, он решил снова спуститься вниз.

«Я в ловушке!» - проговорил он сквозь зубы.

«Обратный хаос в пространстве. За многие годы тут собралось много демонического ци смерти, он сформировал мощную силу, поэтому в пространстве обратное движение энергии. Только на магический газ это не действует. Только он и может сопротивляться обратному порядку вещей в воронке», - предположила Лун Сюэи.

Чэнь Сян задрал голову, пытаясь хоть что-нибудь разглядеть. Бесполезно. Полная чернота. Он снова выругался громко и сказал:

«Дракоша, что ж делать-то? Есть способ выбраться отсюда? Так погодите! У меня же есть врата Лотянь!»

Он шлепнул себя по лбу и быстренько вынул диск.

«Без толку. Пространство нестабильно и хаотично. Если ты рандомно откроешь врата, то тебя вынесет в какое-нибудь неизвестное место. Ты даже не будешь знать, в каком направлении тебя унесло», - ответила Лун Сюэи.

Чэнь Сян удрученно покачал головой.

«Давай спустимся и посмотрим. Может, внизу есть выход», - вздохнула Лун Сюэи.

Чэнь Сян бывал во множестве опаснейших мест, в которых даже сильнейшие воины расставались с жизнью. Однако ему всегда удавалось выбраться.

«Значит, в путь!»

Священная сила укрощения демонов выплеснулась из его тела, окружив его щитом, защищающим от дьявольской энергии воронки, и он рухнул на огромной скорости вниз.

Конечно же, ему было любопытно узнать, что же там, на дне дьявольской воронки, но в то же время его пугала перспектива встретиться с чем-нибудь опасным и сильным настолько, что у него не будет путей к отступлению.

«Ха-ха, да ты очень храбрый парень. Каким и должен быть наследник Старого Призрака Укротителя Демонов», - вдруг раздался зловещий голос откуда-то снизу.

Он падал уже полдня, и неожиданное присутствие привело его в такой ужас, что у него волосы встали дыбом.

«Кто-то есть внизу!» - подумал он. Видимо, это был какой-то серьезный демон, которого запечатал сам Преподобный Укротитель.

Вдруг внизу появилось пять огоньков. Очень скоро он увидел и того, чей голос и зловещий смех он слышал, падая вниз. Это был полностью черный человек, с морщинистой иссиня-черной кожей. Морщин было так много, что Чэнь Сяна чуть не вырвало от этого отвратительного вида. У старика были длинные уши, два огромных клыка торчали изо рта, а глаза были полны гниющей плотью.

«Что это?» - подумал юноша и остановил падение. Монстр находился в окружении пяти гигантских каменных столбов, тело его было обвязано множеством толстенных цепей, сделанных не из простого металла, а какого-то особенного, посверкивавшего серебристым свечением. На цепи были выгравированы сложные духовные заклинания.

Цепи были прикованы к пяти гигантским столбам, окружавшим монстра. Чэнь Сян приземлился на одну из цепей. Они были огромными, как мосты. Он встал на цепь и пошел прямо на вершину одного из гигантских столбов, чтобы оттуда разглядеть ужасного монстра.

«Это точно оставил Преподобный Укротитель!» - подумал он, разглядывая сложную конструкцию.

Словно прочитав его мысли, монстр проскрипел страшным, зловещим голосом, полным ненависти.

«Так и есть. Старый демон Чжэнь заманил меня сюда. Теперь я вынужден страдать многие годы от разрушительного магического газа».

Монстр пытался вырваться, но не мог даже сдвинуть с места толстые металлические цепи.

«Это ядовитый бог дьяволов. Он раньше был нормальным человеком и не ожидал, что обернется таким монстром. В трех сферах о нем ходят легенды. Несмотря на то, что он давным-давно исчез без следа!» - воскликнула Бай Юю.

Су Мэйяо и Лун Сюэи знали о способностях этого человека и тоже были в ужасном удивлении. Несмотря на то, что ядовитый бог дьяволов был скован намертво, все равно ужас не покидал Чэнь Сяна и его спутниц.

«Когда-то давным-давно ему пришлось столкнуться с ядовитым драконом, и он проиграл битву. После этого оба исчезли. Видимо, это связано с Преподобным укротителем демонов», - сказала Лун Сюэи.

«Ядовитый бог дьяволов, я не ожидал встретить тебя здесь. Однако ядовитому дракону пришлось гораздо хуже», - со смехом сказал Чэнь Сян.

«Откуда ты такой? Откуда тебе известна эта история?» - удивленно спросил монстр.

«Я – потомок Преподобного Укротителя, поэтому и знаю», - рассмеялся Чэнь Сян. «Старый ядовитый дракон давно мертв. Он погиб в сфере священного дана. Однако его ядовитая кровь все еще отравляет всю сферу».

«Не похож ты на ученица Старого Демона Чжэнь. Старый пердун не брал учеников, я знаю, он оставил много ценных предметов в остальных мирах. Скорее всего, тебе просто повезло, и ты нашел кое-что и очистил священную силу подавляющую дьявола, так ведь?!» - ответил ядовитый бог дьяволов и снова страшно рассмеялся. «Меня не обманешь!»

Не ожидал этого Чэнь Сян. Но несмотря на то, что его раскусили, он не подал виду и спросил:

«Скажешь, как мне выбраться отсюда?»

«Ха! Ха! Ха!..» - раздался громкий смех. «А твой старый демон Чжэнь этого не предусмотрел. Не думал же он, что в один прекрасный день один из его последователей упадет в воронку. Но тебе повезло, я смотрю. Не так-то легко культивировать кунг-фу укрощения демонов. Можно сказать, что ты выдающийся мастер. Но вынужден тебя огорчить. Придется тебе до смерти составлять мне компанию… Ха-ха-ха!»

У юноши аж лицо перекосило от этой мысли.

«Но если ты хочешь выбраться, то способ только один. Нужно разрушить Печать демонов, разрушить силу этого хаотичного пространства. Но тогда и я смогу выбраться», - ответил монстр, почесав лицо языком. Вид был такой отвратительный, что Чэнь Сян едва подавил в себе желание, отрубить гадкий шершавый язык лезвием.

«Если не выпустить меня, то придется так и остаться тут. Составишь мне компанию. Конечно, ты можешь продолжить плавать тут в этом хаосе. Дело твое», - продолжил старик и зловеще расхохотался.

Чэнь Сян возразил ему:

«У меня есть другой способ. Я могу убить тебя и только потом разрушить формацию!»

«Убить меня? То есть ты считаешь, что тебе удастся то, что не удалось самому Преподобному? Да не смеши меня!»

За долгие-долгие годы это был самый счастливый день для монстра. Выбраться он не мог, зато хоть увидел живую душу, тем более потомка своего заклятого врага.

Видимо, преподобный укротитель демонов, не в силах уничтожить старого монстра, решил, что разъедающий газ сделает свое дело. Однако за столько времени у монстра пострадали только глаза, кожа его разъедающий газ не тронул.

Но все же тело его постепенно становилось все более хрупким. Однако его сил хватит еще на многие и многие годы пребывания в заточении!

«Давай, пацан. Посмотрю, какой метод ты выберешь, чтобы уничтожить меня. Даже я сам не могу убить себя, хотя мне бы давно хотелось прекратить это все. Скорее, сделай меня счастливым, убей меня», - дразня и в шутку провоцируя Чэнь Сяна, говорил ядовитый бог дьяволов.

http://tl.rulate.ru/book/127/567025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку