Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 598 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 598

Чэнь Сян явился в лес только ради крови подавления дьявола. И в этом ему придется признаться Ду Хаю. Ему нужно ясно изложить свои намерения, чтобы старику не пришло в голову драться с ним. Против бессмертного у Чэнь Сяна шансов не было.

«Почтеннейший, я честно все сказал. Я пришел не из этого мира», - подумав, начал он.

Ду Хай в этот момент сидел на земле и восстанавливал Врожденный Ци. Резко открыв глаза, он тихо проговорил:

«Я знаю. Я давно уже живу в Сфере Священного Дана. Естественно, я все понимаю!»

«Я сюда пришел за кровью подавляющей дьявола. Я не знаю, что с ней делать пока, но цель у меня – найти кровь! Короче, вот так!» - выпалил он, набравшись духу.

«Если сундук с мощами внутри монстра, забирай, конечно. Я уважаю выбор преподобного, так что не волнуйся. Но тебе придется компенсировать мне мои затраты: все-таки я много лет потратил, чтобы поймать зверя», - ответил Ду Хай.

Чэнь Сян удивился тому, что старик так легко согласился. Он понимал, что Ду Хаю пришлось туго в этом проклятом месте.

«Цветок фиолетового дракона. Вот что я могу предложить в качестве компенсации. Этого хватит?!»

Ду Хай распахнул глаза!

«Ты из Небесной Сферы?»

Чэнь Сян рассмеялся:

«Нет, я из смертных».

«Интересно-интересно. Молодой мальчишка из мира смертных обладает такими умениями. А где ты нашел этот цветок фиолетового пламени?»

«В этом ядовитом лесу!»

«Подожди, я должен восстановить силы. Я найду этого монстра. Он не посмеет выйти из ядовитого леса, иначе он не сможет охотиться!» - холодно рассмеялся старик. «Кто ж просил его быть драконом, эволюционировавшим из питона? Такие драконы – заветная добыча для многих экспертов там, за пределами ядовитого леса!»

Лун Сюэи презрительно фыркнула на эти слова:

«Теперь мне понятно, почему его Ци показался мне знакомым. Этот парнишка использовал запретные техники, чтобы выглядеть максимально похожим на человека!»

«Что это за запретные техники?» - спросила Су Мэйяо.

«Они едят детей от одного года до пяти лет!» - сердито ответила Лун Сюэи. «Я должна убить этого монстра, или я должна связаться с Высшим руководством Расы Драконов и доложить о нарушениях этого ублюдка!»

Чэнь Сян был взбешен: эта змея проглотила не одного малыша, чтобы превратиться в дракона!

«Сынок, а как же зовут тебя?» - спросил Ду Хай.

«Чэнь Сян».

«Яньяо знает, что ты пошел на поиски?»

Чэнь Сян покачал головой:

«Не думаю, но я ей ничего не говорил».

Ду Хай вздохнул огорченно: он догадывался, что Ду Яньяо его презирала.

«А ты сам алхимик? У тебя, наверное, получаются хорошие пилюли. Редко в Сфере Священного дана встретишь такую чистую и мощную Огненную Душу. Если бы этот сраный Дворец Божественного Огня в мире бессмертных узнали о том, что у них есть человек с такой могущественной огненной душой, то тебе несдобровать!» - сказал старик и закрыл глаза, продолжая восстанавливать силы.

Чэнь Сян удивленно пожал плечами, а потом рассмеялся:

«Я не боюсь Дворца Божественного Огня. Я с ними давно уже воюю!»

«Да то, что ты ищешь, давно было их большой целью. Старики из божественного дворца укрощения демонов спят и видят, как бы найти кровь. Ты конечно научился кунг-фу подавления дьявола, но никто тебе не даст дальше развиваться. Если ты не найдешь кровь подавляющую дьявола, эти старики тебя не пустят никуда. Хотя ты бы и мог владеть всем божественным дворцом!

Из того что я знаю, сто лет назад старик из божественного дворца укрощения демонов связывался со Сферой Священного Дана, тоже искал кровь подавляющую дьявола!»

Этот Ду Хай был просто находкой! Он знал так много подробностей! Чэнь Сян был ужасно рад, что не стал ничего лишнего говорить и хвастаться своими достижениями, иначе старик его бы тут же разоблачил.

«Насколько я понимаю, скоро начнется Ассамблея Священного Дана. Раз ты алхимик, не хочешь поучаствовать в соревнованиях? В таких соревнованиях легко даются прорывы, ты же знаешь».

Чэнь Сян ответил:

«Яньяо зарегистрировала меня. Осталось меньше месяца. Так что мне нужно поспешить, если я хочу успеть на соревнования!»

«Времени не хватит. Этого зверя не так-то просто найти. В этот раз я за ним гоняюсь уже третий год», - вздохнул Ду Хай.

«Спорим, я найду его за три дня?» - ухмыльнувшись, спросил Чэнь Сян.

«Не верю!» - воскликнул Ду Хай. Он понимал, что перед ним не простой парнишка, а редкий гений, все равно он был уверен в своей правоте.

«Два года и восемь месяцев ушло, чтобы обнаружить его. У него очень хитрые методы маскировки. Я за ним больше сорока лет иду по пятам. Знаю его как облупленного, но найти его непросто».

«Давай поспорим!» - предложил Чэнь Сян с равнодушным видом, будто ему ничего не стоило. Даже зевнул для вида. Это же был сам Бессмертный дан, Ду хай, у него наверняка было много бесценных бессмертных пилюль с собой, да и вообще он был богатым дядькой.

Но Ду Хай презрительно ответил:

«Спорить? Не так много людей в Сфере Священного Дана, с которым я не мог бы справиться. Хоть по силе я и не самый-самый, но вот по финансовому состоянию…»

«Я ставлю цветок фиолетового дракона!» - спокойно предложил Чэнь Сян.

«Ну, ладно, твоя взяла. Однако разве ты не обещал его мне в качестве компенсации? И вообще я не уверен, может, что внутри сундука и впрямь мощи преподобного. Но если ты найдешь кровь подавляющую дьяволов, тебе же придется выполнять обещание и заплатить компенсацию».

Чэнь Сян подумал, что у него было три фиолетовых цветка, немного жидкости созидания, да еще и целый сад внутри кольца. Цветов-то было три, потому что Су Мэйяо уже размножила цветок с помощью божественной жидкости созидания.

«Так я и не говорил, что у меня только один цветок фиолетового дракона!» - ответил Чэнь Сян и продолжил провоцировать старика: «Так что, почтенный? Не будешь спорить или будешь?»

Старик громогласно расхохотался.

«Какой же ты хитрец! Даже сильнейшие эксперты из сферы священного дана не осмелились бы так провоцировать меня! Ну раз у тебя есть цветы фиолетового дракона, то я тоже должен назвать свою ставку! Пожалуй, предложу тебе Плод долголетия! Ты знаешь цену этому предмету. Это то, что поворачивает вспять старение!»

Чэнь Сян довольно закивал головой:

«То есть если съесть этот плод, можно прожить десять тысяч лет!»

«Все верно, но можно не съедать его весь. Если знаешь рецепт, то из одного плода долголетия получаются две Пилюли Мириад Жизней. Двойная выгода, а эффект тот ж!»

Этот солнечный плод не водился среди смертных. Если бы он там появился, многие фармацевты и врачи бы обанкротились. Все бы захотели этот плод! А кому не хочется жить вечно?

«Так я говорю, что найду этого парня через три дня! И если мы убьем дракона, то разделим его труп по-честному. Как тебе такой план? Ты выбирай либо жемчужину дракона, либо труп!»

Ду Хай прищурил глаза:

«Не похож ты на ученика смертного. С тобой не так-то просто иметь дело. Я подозреваю, что обучал тебя человек как минимум из бессмертных»,

Чэнь Сян улыбнулся. Су Мэйяо и Бай Юю научили его всему. Вот кто был его учителями – эти две небесные красавицы, старая хитрая лиса и маленькая ведьма Лун Сюэи.

http://tl.rulate.ru/book/127/524355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку