Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 597 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 597

Чэнь Сян торопливо ответил испуганно:

«Я – друг Яньяо!»

Старик, услышав знакомое имя, одним прыжком оказался перед Чэнь Сяном. Он схватил юношу за грудки и приподнял его, впившись в него своими кровавыми ястребиными глазами:

«Кто ты такой?»

«Почтеннейший, говорю же, я друг Яньяо!»

И тихо добавил:

«У меня нет никаких злых намерений. Если ты хочешь что-то сказать, говори!»

Старик понял, что силенок у этого юноши было маловато и он ничем ему не угрожает, и опустил его на место.

«А ты правда дедушка Яньяо?» - спросил молодой человек.

«Так точно, я – Ду Хай. А ты правда ее друг? Я не знал, что у нее есть такой друг, который может запросто проникнуть в ядовитый лес и остаться невредимым. И ты так бесшумно за мной следовал, молодец».

Старик окинул взглядом Чэнь Сяна. Глаза у него были такими острыми, зоркими, как у орла, казалось, что насквозь его видит. Юноша улыбнулся и снова спросил:

«Почтенный, а давно вы с ней не виделись?»

«Пятьдесят лет! Не знаю, как она за пятьдесят лет стала такой сильной. За ней столько человек гоняются, всем чего-то от нее надо!» - недоверчиво ответил Ду Хай, видимо не особо доверяя этому юнцу. Он видел в Чэнь Сяне врага, поэтому юноша решил расположить его к себе:

«Почтенный, ты, наверное, скучал по ней столько лет? кстати, кажется, в Школе Священного Дана узнали, что тебя давно уже нет в семье. Если эта информация подтвердится, ты же понимаешь, на что они способны? И на что способен Священный Эликсир, если ты понимаешь, о чем я!»

Ду Хай нахмурился.

«Семья Ду под угрозой? Они же не могут точно сказать, жив я или мертв, так что не станут так безрассудно действовать против Семьи Ду. Они не посмеют ставить под угрозу всю Школу Священного Дана! Ты должен понимать, что я – Бессмертный Дан, стоит мне открыть рот, найдется целая куча идиотов, которая просто сотрет Школу с лица земли! Так что пустяки все это!»

Бессмертный дан умел делать бессмертные пилюли, а значит многим сильным экспертам был нужен как воздух. От пилюль зависела стабильная культивация, а значит, стабильное будущее. Чем выше культивация, тем сложнее было воинам двигаться дальше, часто случались застои, долгие периоды без прорывов, что даже бессмертные могли умереть, не дождавшись сдвигов! И спасти их могли только вот такие бессмертные даны. Те, кто успешно перешел через страшный суд нирваны, совсем не хотели умирать, поэтому отчаянно нуждались в лекарствах, увеличивавших продолжительность жизни.

Вот почему старик совсем не боялся взять и исчезнуть: многие эксперты были должны ему, нуждались в его помощи и сами были готовы в любую минуту прийти на помощь семье Ду.

«Что бы там ни говорили, Школа Священного Дана обязательно воспользуется твоим отсутствием. Насколько я знаю, один из сыновей владельца школы пытается найти способ жениться на Яньяо». – сказал Чэнь Сян.

Ду Хай пришел в бешенство от таких заявлений. Он взревел:

«Да пусть только попробует, я вернусь и кастрирую всех сыновей этого старикашки! Если хоть волосок упадет с головы моей внучки, они все узнают, что жизнь может оказаться ужаснее смерти!»

У Чэнь Сяна глазик задергался. Теперь было понятно, почему Ду Яньяо была такой, как Лэн Юлань, у который был бешеный папаша, который проводил каждый день на поле битвы. А у Ду Яньяо был безумный дед, который повлиял на ее воспитание с самого детства.

«Сынок, скажи-ка, а не Яньяо тебе рассказала, где я нахожусь? В этом мире едва ли найдется с пяток человек, которые знают о самом опасном месте Сферы Священного Дана, где хранятся мощи преподобного укротителя демонов», - строго сказал Ду Хай и посмотрел на Чэнь Сяна внимательно. Он хорошо понимал свою внучку. Если она столько информации выдала этому человеку, значит, он заслужил ее доверие.

«Я – ее друг. Я спас ей жизнь, но нас кроме дружбы ничего не связывает. Кроме того, у меня уже есть жена», - поспешил оправдаться Чэнь Сян.

Он боялся, что старик неправильно его поймет, и тогда ему несдобровать.

«Хм, а почему ты не отравлен до сих пор? Я сам кое-как держусь от этого яда!» - спросил Ду Хай, не сводя глаз с юноши.

Вот почему старик снизил скорость, а силы покидали его. Видимо, ему приходилось много силы тратить на защиту от яда.

«Если я скажу тебе, что я непроницаем, ты поверишь мне?» - ответил Чэнь Сян, пожимая плечами.

«Если так, то либо у тебя Тело Ядовитого Дракона или Золотое Тело укротителя демонов. По чистоте твоей ауры я полагаю последнее, скорее всего. Хотя я еще не встречал людей, культивирующих Золотое Тело подавляющее демонов!» - спокойно предположил старик. Однако в душе он был просто поражен этим молодым человеком. Он знал, как трудно культивировать кунг-фу подавления дьявола, он знал об останках Божественного Преподобного укротителя демонов.

«Почтеннейший, да вы знаток! Я случайно наткнулся как-то на каменную табличку с письменами. Там был описан метод ментальной культивации. Я потратил много лет на то, чтобы запомнить его и научиться. А когда у меня получилось, все слова с каменной таблички исчезли!»

Чэнь Сян подумал, что чтобы завоевать доверие старика, некоторая откровенность ему не повредит. Так и случилось, Да Хай задумался на какое-то время, а потом сказал:

«Это был монумент укрощения демонов! Я видел такие. Запомнил, что там было написано, правда, не стал изучать, но слова не исчезли, как ты рассказываешь».

Чэнь Сян нахмурился:

«Странно, может быть, этот метод оказался бесполезен тебе, потому что ты и в то время был уже на высоком уровне культивации? Или же может быть, этот монумент сам выбирает того, кого одобрит к изучению метода?»

Ду Хай вздохнул:

«Может и такое. Божественный Преподобный Укротитель Демонов был гением. Он мог придумывать разные трюки, возможно, он и заложил такую особенность в таблички с описанием метода. Не зря же именно его демоны боялись больше всего».

«Почтеннейший, честное слово, я пришел сюда, чтобы помочь Яньяо разыскать тебя и чтобы найти мощи Божественного преподобного».

«Я нашел уже его мощи. Они в сундуке. Однако сундук этот проглотило бессмертное чудовище. Я гоняюсь за этим монстром уже 45 лет, но все без толку. Однако я знаю, что скоро его уничтожу!» - ответил старик, и легкая улыбка появилась на его худощавом лице.

От этой улыбки у Чэнь Сяна мурашки побежали по телу. Ду Хай решил расправиться с бессмертным чудовищем! Теперь-то было понятно, за кем гнался старик. Это было бессмертное чудовище!

«Не волнуйся, он тоже боится яда. Ему тоже приходится использовать очень много энергии, чтобы постоянно защищаться от проникновения яда в тело. Когда он бежит, потребление энергии только увеличивается. В следующий раз я планирую еще больше времени потратить на него! Поверь мне, у меня все получится!» - сказал Ду Хай.

Чтобы выживать в Ядовитом Дьявольском Лесу Ду Хай постоянно нужно было сохранять часть энергии, чтобы были силы выйти из леса. Особенно во время погони за монстром.

http://tl.rulate.ru/book/127/524354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку