Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 590 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 590

Темной ночью Чэнь Сян оказался в странном месте. Повсюду ощущалась неприятная загадочная аура. Ему подумалось, что это и есть тот самый ядовитый дьявольский лес, где погибали даже бессмертные. Ну и лесок! Однако Чэнь Сяну не было страшно. Он же культивировал Золотое Тело Укрощения Демонов, так что легко становился непроницаемым для ядов, но ему было ужасно интересно, как же Ду Пэн и Ду Яньяо собирались войти в этот ядовитый лес. Какими способами отталкивания ядов будут пользоваться они?

Он решил, что должен раньше них оказаться на месте и прямо из-под носа увести у них фиолетовый цветок дракона.

«Ну, ты все еще жив, хоть и побывал в ядовитом дьявольском лесу, значит, ты принял какое-то противоядие. Иначе если попасть в этот лес, то даже боги не спасут!» - сказала Ду Яньяо, глядя прямо в глаза Ду Пэну. Тому стало не по себе – от этого взгляда ему было тяжело и неприятно. Он быстро закивал головой:

«Мисс знает толк в алхимии. Да, я съел один цветок, он жизнь сохраняет. Его заранее перед входом съедаешь, и тогда на какое-то время яд дьявольского леса не действует».

Ду Яньяо удивилась, но виду не подала.

«Ах, так? А что это за цветок? Он у тебя еще есть?»

Ду Пэн нервно рассмеялся:

«Он растет на краю ядовитого леса. Наверное, цветок круглый год впитывает яд, поэтому выработал стойкость к нему. Но я не уверен, мне хотелось бы, чтобы молодая мисс сама проверила и оценила его».

Ду Яньяо кивнула в знак согласия, и они с Ду Пэном полетели в сторону ядовитого дьявольского леса. Чэнь Сян полетел за ними, все еще в раздумьях, как ему лучше поступить: продолжить следить за ними или первому добраться до цветка фиолетового дракона.

«Какой-то странный этот Ду Пэн. Тело у него странное. Но почему-то в деталях я разглядеть его не могу», - проговорила Лун Сюэи.

Чэнь Сян летел за парочкой. В пути Ду Яньяо больше не обмолвилась с Ду Пэном ни словечком.

Рано утром, когда первые лучи солнца только осветили землю, им открылся лес, укрытый зеленоватым туманом. Этот туман и был крайне токсичным ядом, поднимавшимся с земли высокого в небо. В солнечном свете вид, надо сказать, был зловещим.

С высоты птичьего полета ядовитый лес был похож на зеленый ядовитый океан, без конца и края простиравшийся по земле. Даже страшно подумать, каким ужасно ядовитым было тело погибшего в этих местах дракона, чья кровь и плоть до сих пор не растворилась в земле, а продолжала отравлять все живое вокруг.

«Значит, все, что выжило и растет, просто пропитано ядом. Растения и животные – все ядовитые. Наверное, там много лекарственных трав, которые можно было бы в алхимии использовать», - сказал Чэнь Сян.

«Странно, да? Этот ядовитый дракон был настолько ядовит, а растения все равно выжили и выросли. Значит, энергии в его теле хватило, чтобы вырастить такой. Лес. А может быть, кстати, подумай, может быть, эти растения странные и травы, наоборот, изначально обладали противоядием и не попали под воздействие яда!» - сказала Лун Сюэи.

Тем временем Ду Яньяо и Ду Пэн опустились под небольшое дерево недалеко от леса, уже ощущая давящую токсичную ауру этих мест. Они быстро приняли таблетки с защитой от яда.

Из-за своей высокой токсичности эти места пользовались популярностью у самоубийц. Не много, конечно, но некоторые приходили сюда намеренно, чтобы умереть. И если бы Ду Пэн наверняка не знал, что глубоко в ядовитом лесу водиться Цветок фиолетового дракона, он бы ни в жизнь не пришел бы сюда по доброй воле.

«Старшая мисс, вот красный цветок, о котором я вам говорил. Не хотите проверить, откуда у него такая высокая сопротивляемость местным токсинам?» - сказал Ду Пэн, показывая рукой на небольшое растение в траве. Ду Яньяо натянула черную перчатку на руку и опустилась на колени. Она аккуратно сорвала один цветок и положила его в нефритовую шкатулку. Потом достала шафран, воду, еще какие-то ингредиенты, выдавила капли шафрана в мутную белую жидкость и смешала все в шкатулке.

«Цветок не ядовитый, это поразительно! Цветок растет у ядовитого дьявольского леса, но совершенно нетоксичен!» - удивленно произнесла женщина. Она сорвала несколько листьев с соседнего деревца, сжала их крепко-крепко над нефритовой шкатулкой. Из-под перчатки закапала черная жидкость. В воздухе стали ощущаться нотки черного ци.

Чэнь Сян наблюдал, затаив дыхание. Это малюсенькое деревцо даже не росло в лесу, а было буквально пропитано таким ужасным ядом!

Ду Яньяо налила жидкость с шафрановым соком внутрь шкатулки, и буквально на глазах черная жидкость стала меняться, посветлела, и вскоре все стало как прежде. Нефритовая шкатулка и сама была пропитана антидотом, поэтому яд никак не повредил ее стенки. А красный цветок, видимо, не только обладал стойкостью к воздействию ядов, но и обладал способностью защищать от ядов других.

Ду Яньяо повторила эксперимент несколько раз, чтобы убедиться, что красный цветок действительно защищает от ядов и поможет им безопасно войти внутрь ядовитого дьявольского леса.

Это открытие было крайне важным для всех, потому что за все эти годы даже бессмертные не смели войти вглубь леса, потому что чем глубже, тем сильнее был яд.

Значит, Чэнь Сяну тоже нужен был этот цветок, чтобы можно было не бояться наверняка.

«Я в прошлый раз его проглотил. Если бы он не подействовал, я бы давно умер от отравления», - сказал Ду Пэн, сорвал красный цветок и стал жевать. Ду Яньяо последовала его примеру. Она вдруг почувствовала огромное облегчение. Проглотив цветы, они направились в ядовитый дьявольский лес.

Однако не успела она сделать и нескольких шагов, выражение ее лица вдруг изменилось и стало ужасно уродливым. Прекрасное лицо стало белым, как бумага, и наполнилось яростью.

«Ха-ха… Молодая Мисс, что? Не получилось использовать свой истинный ци?» - резко обернувшись, спросил Ду Пэн. На губах его играла хитрая и самодовольная улыбка. Его замысел удался.

«Ты… Ду Пэн, я так хорошо к тебе относилась. Семья Ду никогда не обделяла тебя! А ты совершил такую подлость!» - спокойно сказала Ду Яньяо, сдерживая гнев.

«Ты права, но с чего ты решила, что тебе можно быть такой высокомерной и важной? С чего ты взяла, что ты выше мужчин? Я знаю, что я никогда не заполучу тебя, ни при каких обстоятельствах, поэтому ты не достанешься никому! Я люблю тебя, очень сильно, я не боюсь ничего. Ради того, чтобы заполучить тебя, я готов на все!» - страстно заговорил Ду Пэн. Его глаза наполнились похотью, он противно облизывал губы.

«Ты… ты…» - только и могла говорить Ду Яньяо. Ее лицо искажали мучительные гримасы. Бледное сначала лицо покрылось красной краской.

Этот красный цветок был на самом деле ядовитым афродизиаком огромной силы. Он действительно нейтрализовал яды, но тот, кто съедал его получал побочный эффект – возросшее желание. И если человек выпустит это пламя наружу, то сгорит до смерти в Злобном Огне.

«Мисс, позволь мне излечить твой яд!» - зловеще расхохотался Ду Пэн, снимая с себя одежду. Ду Яньяо ослабела, опустилась на землю. Она даже говорить ничего не могла, во рту пересохло, все тело горело огнем. Ей хотелось только одного: поскорее выпустить всю эту огненную энергию внутри, облегчить адскую боль, которая пронзала ее изнутри, словно укусы тысячи ос. Ей было плохо, дурно, всякие похотливые мысли приходили ей в голову. Она буквально теряла рассудок. Сама того не осознавая, она с громкими стонами начала сдирать с себя одежду.

http://tl.rulate.ru/book/127/523729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку