Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 589 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 589

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 589

Выйдя из Дворца Лорда, Чэнь Сян нашел постоялый двор и решил остановиться там. На улице было уже темно, а ему нужен был план дальнейших действий.

Нужно было искать кровь укрощения дьявола в Сфере Священного Дана, но он понятия не имел, с чего начать. Даже примерно не представлял.

«Преподобный Укротитель Дьявола – очень уважаемый человек. Если он на самом деле бывал в этой сфере, то старики здесь точно знают об этом. Значит, нужно искать древних стариков и спрашивать их», - предложила Лун Сюэи.

Когда Чэнь Сян только прибыл в эту сферу, он уже заметил людей со стадии нирваны, только никак пока не получалось познакомиться с ними поближе.

Лун Сюэи сказала, что он и бессмертных мог встретить в Городе Священного Дана, да только они не обязательно выглядят, как древние старики. И вообще найти таких людей, знакомых с делами Преподобного Божественного укротителя демонов было очень непросто.

«А разве дедушка Ду Яньяо не бессмертный дан? И вообще, чтобы стать бессмертным, нужно прожить очень и очень долгую жизнь», - предположил он. На что Су Мэйяо ему ответила:

«Как мне подсказывает мое женское чутье, эта Ду Яньяо вовсе не ненавидит тебя, может, даже хочет подружиться с тобой».

Чэнь Сян улыбнулся.

«Видимо, придется с ней встретиться еще раз. Тем более она алхимик, будет общая тема для разговора. Соберите мне плодов природы, подарю ей. Не думаю, что таких предметов тут много, она обрадуется, я уверен».

У Чэнь Сяна было множество ценных предметов, он собирался использовать их в обмен на любую информацию о крови подавления дьявола. Для него это был просто пустяк, на самом деле.

Попасть во Дворец Мэра Города было крайне сложно, воспользоваться можно было только главным входом. Поэтому с наступлением ночи Чэнь Сян обернулся бабочкой и проник во Дворец незамеченным.

«Дракоша, найди-ка эту женщину, живее!» - приказал Чэнь Сян.

«Ты так торопишься, потому что хочешь за ней в душе подглядывать или как она переодевается?» - начала ёрничать Лун Сюэи. «Пойдем-пойдем, я тоже люблю на голеньких женщин посмотреть».

«Ах ты маленькая извращенка, ты еще хуже меня! Я только думаю об этом, а ты не стесняешься признаться!» - рассмеялся Чэнь Сян.

Лун Сюэи заметно подросла, потому что у него силы прибавились. Плюс она круглый день могла питаться редкими плодами и глотать ценнейшие пилюли. В общем, жалеть о решении последовать за Чэнь Сяном ей не приходилось.

«Прости, но она не принимает ванну, а вполне себе одетая идет ко входу во Дворец», - сказала Лун Сюэи.

Очень скоро он и сам увидел Ду Яньяо, но не решился дать о себе знать. Он сидел тихонько в образе бабочки на дереве, и только когда мэр вышла за пределы Дворца, он втайне последовал за ней.

Лун Сюэи все время отслеживала Ду Яньяо, так что потерять ее след было невозможно.

«Она ускорила шаг. Она скорее всего собирается за город», - сказала Лун Сюэи.

«Продолжай следить за ней!» - сказал Чэнь Сян, обернулся птицей и быстро улетел.

Через час он обернулся назад на огни Города Священного Дана. Вид был завораживающий, однако ему нужно было следовать за Ду Яньяо.

«Черт, второй раз я гонюсь за этой женщиной», - вдруг подумал он.

На этот раз она не воспользовалась повозкой, а шла пешком.

Вдруг Лун Сюэи заметила одинокую фигуру посреди пустоши.

«Это человек. Его сила где-то в самом начале сферы сотни техник. Огненный атрибут у врожденного ци. Алхимик!» - быстро доложила она.

«Значит, она пошла на встречу с этим мужчиной», - подумал Чэнь Сян. Он тоже уже заметил мужчину на пустоши, высокого и очень худого. Можно было назвать его симпатичным. Он был очень элегантно одет и вообще располагал к себе.

«Старшая Мисс, мы не виделись целый год. Вы стали еще красивее!» - долетели до них слова незнакомца.

Несмотря на столь официальное обращение, было ясно, что они с Ду Яньяо – давние друзья.

«Ду Пэн, когда ты собираешься вернуться в город? Твоя должность третьего мэра ждет тебя. Гун Сэньлян мертв, кстати. Я не смогу править городом в одиночку, ты же знаешь», - сказала Ду Яньяо. Ее голос стал как-то мягче, но все равно даже за тысячу миль холод в ее голосе пробирал до костей.

«Старшая Мисс, я слышал, что знаменитый Бессмертный Огонек из семьи Цянь просил твоей руки. Ты приняла предложение?» - спросил Ду Пэн.

«Хватит пороть чушь, веди меня к фиолетовому цветку дракона, живо!» - погрустневшим голосом отрезала Ду Яньяо.

«Хорошо, но там опасно. Все место наполнено ядовитыми миазмами. Думаю, старшая мисс должна об этом знать», - со вздохом сказал Ду Пэн. «И я не вернулся в город, потому что пытался избавиться от этого яда. Старшая мисс, твой дедушка наверняка скучает по тебе. Столько лет…»

«Не будем про моего дедушку и его исчезновение!»

Ду Яньяо уже на крик перешла. Она в ярости сверлила собеседника глазами.

«Что? Волнуешься, что я не смогу вылечиться, если отравлюсь?»

У Ду Пэна на лбу выступили бисеринки пота.

«Да, яд там сильнее, чем у нас. Я только издалека видел фиолетовый цветок, ушел оттуда поскорее. Если бы медленно шел, погиб бы там».

Чэнь Сян удивленно слушал их разговор. Легендарный бессмертный дан исчез много лет назад, и семья Ду это тщательно скрывает. Видимо, чтобы не узнали противники. Конечно, еще больше его удивило то, что Ду Пэн нашел фиолетовый цветок дракона. Это было такое лекарства уровня бессмертных, цветок высочайшей ценности.

«Кажется, мне не придется тратить плод Природы. Пропал дедушка этой женщины. Ну ничего. Я думаю, что я смогу заполучить фиолетовый цветок дракона. А это получше будет!» - радостно думал он.

Из этого цветка можно было творить бессмертные пилюли, тогда он будет просто неуязвимым. Да он перевернет эту сферу одним щелчком пальцев.

«Дьявольский ядовитый лес? Это очень опасное место, но фиолетовый цветок дракона растет только там! Нужна большая смелость, чтобы попасть вглубь него. Однако чтобы выжить там и вовсе нужно только чудо!» - сказала Ду Яньяо. Она явно была в шоке.

А Лун Сюэи кричала во все горло:

«Я знаю! Знаю это место! Я знаю этот ядовитый дьявольский лес! Во первобытные времена там умер небесный ядовитый дракон. Его токсичное тело растаяло и заразило большую часть леса. Но из-за уникальной жизненной силы тела дракона леса и цветы не только не погибли, а наоборот стали расти буйным цветом!»

Теперь стало ясно, почему Ду Яньяо сказала, что фиолетовый цветок дракона мог расти только в том загадочном лесу!

http://tl.rulate.ru/book/127/522114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку