Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 573 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 573

Мань Футянь привел Чэнь Сяна к высокому зданию. Они медленно пошли вверх по лестнице.

«Чэнь Сян, тяжко пришлось с золотой восьмирукой обезьяной, да? Почему тебя так долго не было?»

Мань Футянь явно прощупывал почву. Все же они возлагали большие надежды на Дунфан Яо. А тот пропал. Но Чэнь Сян-то вернулся.

«Я восемь раз атаковал. Первые семь раз я его ранил, а вот в последний раз я смог найти слабое место и смог победить его. Я не убил его одним движением в итоге. Ну много времени заняло это», - ответил Чэнь Сян как ни в чем не бывало. По его голосу было трудно понять, лжет он или говорит правду. Старейшие кланов в Колледже укрощения дьявола уже отправили людей на поиски Дунфан Яо, но Чэнь Сян не нервничал по этому поводу, потому что никаких улик против него ни у кого не было.

Добравшись до вершины, Мань Футянь открыл телепортационную формацию, и Чэнь Сян оказался в ярко освещенном просторном зале. Юноша сразу понял, что он оказался в особом месте, никак не связанном с внешним миром. Четыре стены зала были покрыты книжными полками. Полки были заполнены толстенными томами. Посреди зала стояло множество столов и стульев, и чуть больше двух десятков учеников внимательно изучали фолианты, усердно запоминая их содержание.

Тишина была в библиотеке; посетители были полностью погружены в изучение манускриптов с описанием древних боевых искусств. Лишь шелест перелистываемых страниц иногда нарушал спокойствие.

Навстречу Чэнь Сяну шел беловолосый старик.

«Я управляющий, Ван Юань. Кажется, ты здесь впервые, спрашивай, если у тебя есть вопросы», - с улыбкой представился он.

Чэнь Сян обвел глазами бесконечное множество толстых книжек. С совершенно искренним смущением он сказал:

«Тут есть много техник борьбы с демонами довольно высокого уровня, у вас есть каталог или краткое описание?»

«Давай я представлю тебе все, что у нас есть!» - сердечно рассмеявшись, ответил Ван Юань. «Это кажется, что книг много. Их на самом деле всего три. Просто экземпляров очень много, поэтому кажется так!»

У Чэнь Сяна задергался глаз. Значит, тут были все Божественные Боевые Техники. Только очень серьезные материалы могли содержать такое количество информации.

«Просто по Методу Укрощения Демонов так мало написано, поэтому его трудно изучать. Поэтому чтобы последующим поколениям было легче изучать искусство борьбы с демонами, мудрецы добавили множество способов изучать его. Так что метод один, а подходов множество. Они учитывают также разные обстоятельства, в которых находится ученик. Но основных боевых техник немного. Инструкция к методу и вовсе одна», - объяснял Ван Юань.

Чэнь Сян выдохнул с облегчением. Он и раньше изучал кунг-фу укрощения дьявола, и содержание знал назубок.

«Ну, не будем о тебе. Давай возьмем к примеру декана. При изучении трех видов боевого искусства Яростного демона он может опираться только на собственный метод ментальной культивации. Поэтому это не было добавлено в комментариях к технике. Единичные случаи не упоминаются, только наиболее распространенные. Многие ученики, как и ты, прибывая на учебу, считают, что изучать технику можно только через ментальную культивацию, глядя на пример декана. Однако в итоге придется тебе внимательно прочитать все материалы об опыте культивации, чтобы выбрать наиболее подходящий лично для тебя».

Чэнь Сян кивнул:

«Это я понимаю. Но мне кажется, что мне нужно сначала изучить метод культивации боевых искусств, а потом уже читать комментарии из опыта предыдущих учеников!»

Ван Юань дал Чэнь Сяну манускрипт и сказал:

«Вот тут краткое вступление к одной из техник!»

Первый заголовок гласил «Телепорт Ци Укрощения Дьявола».

В описании говорилось, что техника представляла собой формации, была создана, чтобы научить составлять телепортационные формации и использовать Ци Чжэнь, чтобы быстро сгущать Ци для атаки или защиты.

«А я и не знал, что формации можно соединять с боевыми искусствами!» - подумал Чэнь Сян. Ему ужасно захотелось изучить ее. Он имел лишь представление о таких формациях. Теперь перечитав воспоминания четырех мастеров телепорта и впитав их, он мог сказать, что знания его стали основательными.

«Есть еще два демонических искусства», - продолжил расспрашивать он.

«Ну, эту технику Телепорта Укрощения Дьявола легче всего изучать, но процесс займет много времени».

Старик передал Чэнь Сяну еще два листка.

Просмотрев еще два навыка, Чэнь Сян погрустнел. Он был уже знаком с одним из них. Это был «Ци укрощения дьявола», но эффект от него был не очень велик.

Метод Укрощения Дьявола был направлен на укрепление Ци укрощения дьявола, а ци укрощения дьявола обладал серьезной убийственно силой против демонов. Если соединить все три типа боевых искусств, то получилось бы совершенное оружие против демонов.

«Я знаком с телепортом ци укрощения демонов, где можно взять книгу с описанием?» - спросил он, возвращая три листа Ван Юаню.

Старик быстро нашел толстенную книгу на одной из полок и вручил юноше:

«Только не трать время. У тебя пока только три дня!»

Чэнь Сян взял фолиант, нашел себе удобное место, сел за стол и стал быстро пролистывать страницы. Его ментальное состояние позволяло ему просто запоминать целые страницы книги одним взглядом. То же самое было и с Су Мэйяо и Бай Юю. Они не только умели запоминать информацию, но и копировать ее. Чэнь Сян хотел передать свои боевые искусства Сюэ Сяньсянь и остальным.

«Старшей сестре Мен’эр понравится телепорт Ци Укрощения Дьявола», - подумал Чэнь Сян.

На странице он увидел множество изображений формаций, образованных с помощью нескольких зерен Духа, запомнил их хорошенько. Быстро-не быстро, но на Телепорт Ци Укрощения Дьявола у него ушло полтора дня.

Самое главное, что теперь у него сформировалось понимание боевых искусств телепорта, и он знал, что изучить их было не так уж и трудно. У него были знания о телепортации, о знал множество мантр и заклинаний, поэтому понимал написанное в книге довольно быстро.

Потом он попросил у Ван Юаня книгу по Кулаку Укрощения Дьявола. Эта книга была тоньше, содержала в основном позы кулачного боя, установки, методы удачи, некоторые глубокие ментальные методы культивации. На это ему понадобилось полдня.

Рисунков в этой книге было меньше, чем изображений формаций в предыдущей книге, но сложность метода была гораздо выше, чем у Телепорта Ци Укрощения Дьявола.

У него еще оставалось время, так что он притворялся, что запоминает описания методов, а сам просто открывал книгу так, чтобы Су Мэйяо и Бай Юю в кольце успевали все копировать. Копия была нужна, потому что Сюэ Сяньсянь и остальные не понимали Ци Укрощения Дьявола. А Ци укрощения дьявола был лишь частью кунг-фу укрощения, так что информации по самому кунг-фу оказалось не так много. Однако все равно текстов хватало и времени уходило немало.

Ровно через три дня Чэнь Сяна выбило из комнаты. Он не успел ознакомиться с комментариями по опыту культивации и методам старейшин Божественного Дворца Укрощения Дьявола, но зато теперь он был уверен, что сможет сам научить себя. Запоминая информацию, он смог понять основную сложность этих боевых искусств.

http://tl.rulate.ru/book/127/513082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку