Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 572 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 572

Чэнь Сян привел место в порядок, убрал трупы восьмируких золотых обезьян, поджег все и побежал подальше к горной цепи. Ему нужно было закончить с впитыванием силы дарения. Он не боялся Дитя Бога. Это же был ненастоящий божий сын, в конце концов, а шарлатан какой-то. Если бы это был настоящий божий сын, ему бы не нужна была кровь укрощения демонов.

Считалось, что только те, кто изучил кунг-фу укрощения дьявола, имел достаточно знаний, чтобы управлять Божественным Дворцом.

«Я думаю, что нынешний Мастер Дворца никогда вообще не изучал его», - презрительно сказала Су Мэйяо. «Если я не ошибаюсь, так называемые Божественные Жилы Укрощения Демонов находятся в сфере священного дана. До Дворца Божественного Огня дошли новости, так что они тоже попытаются проникнуть в сферу священного дана. И они, и колледж укрощения дьявола, скорее всего, ждут, когда снова откроется первая глубокая сфера».

На что Бай Юю зловеще расхохоталась:

«Как только представится возможность, я просто обязана сожрать этого Дитя Бога!»

Сердце Чэнь Сяна забилось быстрее от этих слов. Это же настоящая находка. Он даже заволновался при мысли о том, а сколько преимуществ это даст!

Десять дней прошло, пока Чэнь Сян полностью не впитал всю силу дарения. Плотность его врожденного ци удвоилась. Теперь гранул стало восемьдесят тысяч. Однако статуя пяти зверей оставалась по-прежнему не открытой, только в одном месте посветлела.

«Думаю, что с текущими показателями и истинной энергией я легко смогу справиться со сферой сотни техник укрощения», - подумал он.

Он расправил плечи и резко заорал. Его Ци распространилась далеко во все четыре стороны, отдаваясь множественным эхом в горах и разбивая облака.

Истинная энергия вырвалась из него, формируя фиолетовый вихрь, который постепенно нарастал и превращался в торнадо. Ветром стало вырывать ближайшие деревья и выбрасывать их далеко-далеко.

«Поспеши! Нужно найти Дерево бриллиантовых плодов», - напомнила Су Мэйяо. Ей не терпелось раздобыть заветный плод. Если Чэнь Сян найдет его, она сможет раздобыть еще больше ресурсов из небесной сферы. А если бы она попала в сферу священного дана, она бы даже сколотила там состояние.

Чэнь Сян считал карту из мыслей Короля Восьмируких Обезьян, поэтому примерно знал расположение дерева. Это было совсем близко. Но место было укромным, спрятанным от глаз, в расщелине посередине огромной горы. Молнией он рванул туда и уже стоял на вершине этой горы. Расщелина была узкой, едва вмещала в себя двоих людей и так глубока, что дна не было видно – одна чернота зияла.

Чэнь Сян как ни пытался, но так и не смог почувствовать присутствие Дерева бриллиантового плода, но вообще было довольно трудно что-то понять на такой глубине.

«А как восьмирукие обезьяны туда спускались?» - смущенно произнес он.

«Там есть дерево, похоже на Дерево Бриллиантового плода. Ты лучше не думай, а спустись туда. Там ничего особенного и опасного нет», - поторапливала Лун Сюэи.

Недолго думая, он спустился вниз до самого черного дна и действительно увидел дерево четырех-пяти метров в высоту с очень короткой кроной. Дерево сверкало, исполненное особой прозрачной энергией. Чэнь Сян видел, что оно питалось не духовным ци воздуха напрямую, а забирало ци из земли с огромной скоростью.

«Это действительно дерево бриллиантовых плодов. Если выкапывать его, то нужно только с источником духовной энергии в почве», - сказала Су Мэйяо. Она не выдержала и выскочила из кольца.

Завороженная, она гладила ствол дерева своими точеными нефритовыми руками, а глаза светились от удивления и радости, словно у ребенка при виде долгожданного подарка.

Но места эти были опасны и непредсказуемы, поэтому медлить было нельзя.

«Корни дерева очень глубоки, не меньше тридцати метров. Нужно копать крайне осторожно, чтобы не повредить основной корень. Иначе вырастить его будет очень трудно – долго не будет приживаться дерево», - торопливо объяснила Су Мэйяо и снова прыгнула в кольцо.

Задачка была сложная, но стоящая – дерево производило плоды небесного уровня, так что Чэнь Сян был готов терпеть. Он стал с энтузиазмом копать. Если ему удастся его пересадить, он сможет получить десятки тысяч таких.

Много времени прошло, и вот он добрался до самых кончиков корней дерева. Дальше дело было за Су Мэйяо и Бай Юю. Поместив дерево в кольцо, он отдал его в их руки.

«Дунфан Яо этот какой-то нищий. Ничего у него стоящего за душой, а собрался на Юлань жениться!» - сказал Чэнь Сян, осматривая кольцо Дунфан Яо. Там было несколько кристаллов, какие-то гранулы, которые не представляли никакой ценности для него.

«А мне что делать? Я культивирую в колледже целый день. Мало гуляю. Я не алхимик. Ты считаешь, что все такие как ты что ли?» - рассмеялась в ответ на это Су Мэйяо.

Да, сравниться с богатством Чэнь Сяна мало кто мог, не говоря уже о молодых экспертах из экстремальной сферы. Даже старики со стадии Нирваны не могли похвастаться тем же.

«Эх, если бы я мог подраться с ним в честном поединке, одолеть его было бы сложно. Ну да ладно, он себя вел слишком высокомерно. Поделом ему», - ответил Чэнь Сян, раздавил кольцо противника и спалил его дотла. Впечатав остатки кольца в землю, он рванул сквозь густой лес, разрывая все вокруг мощнейшей энергией, острой как клинок. Все что мешало ему на пути, нещадно разрезалось на части.

Он ведь хотел подраться с Дунфан Яо на соревнованиях, но не ожидал, что противник так жалко погибнет в его руках. Он даже понимал где-то глубоко, что этот Дунфан не стоил этого, ведь он был благородного происхождения и имел экстраординарный талант.

Оказавшись в зале Колледжа Укрощения демонов, Чэнь Сян бросил труп золотой восьмирукой обезьяны на землю, повергнув старейших в шок. Они не ожидали, что Чэнь Сян так легко выполнит миссию.

Они, наверное, уже начали искать Дунфан Яо. Посылали даже за ним на поиски, но получилось, что тот не вернулся, а Чэнь Сян вернулся.

«Где ядро?» - спросил один из старейших.

«Я забрал себе. В миссии было сказано убить золотую восьмирукую обезьяну. Я убил. Там не было сказано, что нужно передать вам ядро».

Если бы не нужно было доказывать, что это он сам убил золотую восьмирукую обезьяну, он бы даже не утруждал себя и не притащил труп в колледж. Старейшие молчали и смотрели на него, но явно что-то хотели ему сказать, но не могли. На самом деле, они хотели спросить, не встречал ли он в горах Дунфан Яо.

«Так можно мне теперь попасть в Книгохранилище?» - спросил он. «Только чур на уровень, где хранятся самые мощные демонические техники!»

Мань Футянь кивнул головой в знак согласия:

«Конечно, ты же овладел методом укрощения демонов, так что обычные техники тебе уже неинтересны. Но ты должен знать, что на том уровне пребывание ограничено тремя днями. Через три дня ты должен выйти. Если захочешь научиться еще чему-то в будущем, придется снова выполнить задание!»

Что? Как всего три дня? Ну как их может хватить? Чтобы запомнить серьезную технику боевых искусств нужно как минимум месяц, а лучше два. А некоторые еще дольше.

«Ладно, отведите меня туда».

Чэнь Сян давно знал, что Колледж Укрощения Демонов никогда не признает за ним его превосходство и что ему придется доказывать, что он владеет могущественной техникой Кулака Подавления Демонов.

http://tl.rulate.ru/book/127/513081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку