Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 528 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 528

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 528. Первая попытка мысленного путешествия

Чэнь Сян рассказал Сюэ Сяньсянь и Лин Юлань о том, что произошло с Цзу Чженсюанем, немало удивив их. Девушки и не думали, что юноша с лёгкой руки спровоцировал бойню, которая сейчас разыгралась в Академии Укрощения демонов.

«Братец, а откуда у тебя Дух Грома?»,- спросила Лин Юлань, старательно расчёсывая волосы Сюэ Сяньсянь.

«Вначале Ляо Шаоюнь получил его от Чжун Цюаня. Когда боролся с Ляо Шаоюнем, уже я в свою очередь отобрал его. Ещё чуть-чуть и я бы отправил этого выскочку прямиков в ад»,- парень вспомнил недавние события, почувствовав на кончике языка привкус разочарования. Если бы только у него было немного больше времени и сил, он бы непременно прикончил врага.

Чуть-чуть и отправил бы его в ад? Для подобного нужно иметь недюжинную силу, поэтому то, что юноше это почти удалось, повергло девушек в крайнее изумление.

«Для этого я использовать несколько приёмов, чтобы устоять против него, поэтому и ранил так сильно тело. Вы же понимаете, что, если я не расправлюсь с этим гадом, ярость в моём сердце уже ничем не потушишь»,- парень со вздохом качнул головой.

«Это слишком опасно!»,- проворчала Сюэ Сяньсянь, недовольно уставившись на мужа.

«Братик, не лезь больше на рожон, а то так и помереть недалеко от беспокойства за тебя!»,- белокурая красавица обвила руками Чэнь Сяна. Она не отдавала себя отчёта в том, какие именно чувства испытывает по отношению к брату. Ей лишь хотелось постоянно льнуть к нему, ходить по пятам и никогда не расставаться.

Чэнь Сян обнял её в ответ, поглаживая белёсые локоны и мягко улыбаясь: «Сестрёнка, ты тоже должна пообещать мне, что ни во что рискованное впредь ввязываться не будешь. И вообще, я – не ты, у меня талант выбираться сухим из воды!»

«Пф!»,- капризно фыркнула Лин Юлань.

Никто не сомневался в живучести Чэнь Сяна. На данный момент ни Сюэ Сяньсянь, ни Лин Юлань не могли разобраться, зачем парень затащил их на этот маленький остров посреди морского домена. Академия Укрощения демонов являла собой центральную область обширного материка Правителя, поэтому, чтобы добраться до места, где они пребывали сейчас, нужно было преодолеть немалое расстояние.

«Братик, а ты крут. Но, мне нельзя и дальше так путешествовать с тобой, да?»,- с оттенком тревоги произнесла девушка.

«Конечно, можно. Как только у подвернётся возможность, я сразу сообщу тебе!»,- Чэнь Сян с трепетной любовью дотронулся до овального привлекательного личика.

Касаться Сюэ Сяньсянь, как своей жены, было всё же более волнительно. Когда руки юноши прошлись по влажной благоухающей плоти, щёки девушки залило краской. Она слабо усмехнулась: «Юлань, не недооценивай себя. Мы ещё перегоним его в будущем!»

Собеседница закивала, как болванчик. При мысли, что вскоре она сможет повсюду бродить с братом, наложила отпечаток радостной улыбки на лице.

«Сян, мы всё ещё не можем вернуться в Академию?»,- вдруг спросила Сюэ Сяньсянь. Битва воинов уровня Нирваны была ошеломляюще мощной и если, в итоге, Цзу Чженсюань проиграет, то для них возвращение значило бы прямую дорогу на эшафот.

«Должно пройти ещё пару дней, чтобы я свыкся с Духом Грома. Прогуляйся с Юлань, я переживаю, чтобы в её не голове не возникло никаких плохих мыслей»,- улыбнулся юноша. После того, как слился с Духом Грома, его физическое тело уже повысилось до 12 уровня тела Бессмертного Дьявола, а дух вырос до 20-ти лет, достигнув последнего шага на этапе взросления. Оставалось преодолеть лишь перерождение.

Сюэ Сяньсянь удалилась под ручку с Лин Юлань, оставив парня совершенствоваться в тишине.

«Дракошка, теперь учи меня мысленному путешествию на девятое небо!»,- произнёс Чэнь Сян. Он уже давно хотел обучиться этому мастерству, так как таким образом было легче избегать преследований и можно было в нужное время осведомляться о происходящем снаружи.

«Ты только недавно добрался до стадии взросления, поэтому не сможешь также свободно путешествовать, как я. Большее, на что ты сейчас способен – это гулять по острову и чуть-чуть поодаль. Если учитывать твоё состояние, сознание может быть нестабильно, а то и вовсе развеется»,- таки сошла до ответа Лон Сюэи.

Чэнь Сян, выслушав нотацию, прочитанную с открытым пренебрежением, особо хорошо себя не почувствовал. Одновременно с тем, он начал мысленно ругаться. Ему стоило невероятных мучений развить дух до такой степени, а теперь что? Мысленное путешествие на девятое небо можно использовать только на этом маленьком клочке суши? Да это же чистой воды мошенничество!

«Неважно, ты сначала научи!»,- скривившись, буркнул парень. Остров пусть и не громадина, но место есть, так что научиться всё же стоило.

«Мелкий извращенец, неужели ты хочешь использовать мысленное путешествие на девятое небо, чтобы подглядывать, как девушки принимаю ванну?»,- бросила ему Лон Сюэи с презрением.

«Не ровняй всех под одну гребёнку. Вот сама ты куда ходишь? Зачем мне подглядывать за кем-то? Стоит только рот открыть, как я получу желаемое. Там будет, на что посмотреть»,- с похабной усмешкой ответил юноша.

«Ну, попробуй тогда сходить к Мэй-Яо и Ю-Ю, когда они будут в душевой и попросить их дать тебе на них поглазеть. Что, не осмелишься?»,- осуждающе цокнув языков, парировала Лон Сюэи.

Чэнь Сян пожал плечами. Он действительно не собирался этого делать.

«Прекращай нести чепуху и быстрее рассказывай про приём»,- перевёл тему парень.

«Это сверхъестественная способность. Когда ты достигаешь определённого предела, то можешь заставить дух покинуть телесную оболочку. На данный момент я тоже могу только рассеивать сознание и делать так, чтобы оно обладало всеми пятью чувствами. Если твой дух окрепнет, то впоследствии его можно отправлять на довольно далёкие расстояния и, непосредственно через него, осуществлять атаки. Можно использовать дух, чтобы поднимать в воздух предметы. Кроме того, при помощи различных практик можно работать над недюжинными способностями. Очень круто»,- Лон Сюэи говорила с неприкрытой гордостью, так как данное искусство также принадлежало их роду императорского Дракона.

В голове Чэнь Сяна вдруг закружился водоворот всего подряд – это были части мыслительного путешествия на девятое небо. Как только нечто новое попало в мозг, юношу переполнило чувство, что он уже наизусть вызубрил все формулы приёма.

«Всё так просто!»,- юноша задорно рассмеялся. Оказалось, что для отделения духа от тела нужно было лишь пребывать в спокойствии, после чего сознание усиливается и может защищать себя само. Далее формируются пять чувств и человек будто собственными глазами смотрит на то, что видит сознание. Ощущения отличались от тех, когда пользуешься сознанием в телесной оболочке.

Базис у парня был основательный, так как для мысленного путешествия необходимо, прежде всего, обладать крепким физическим телом, ведь если оно столкнётся с препятствиями, распространившееся сознание также может попасть под влияние и потеряться.

Он сделал глубокий вдох, восстанавливая душевное равновесие. Согласно этому методу, необходимо было трансформировать сознание, чтобы оно стало словно дух. После юноша ощутил, как дух отрывается от тела, проходит сквозь скалы и разлетается по округе.

Вскоре он увидел режущий глаза свет, сорвавший с уст невольный вопль. Голова начала раскалываться, а значит сознание полностью рассеялось.

«Что произошло?»,- спросил юноша, держась за раскалывающийся череп. Он полагал, что всё прошло успешно, так как смог увидеть солнце так, будто делал это собственными глазами. Это было необъяснимо странное чувство, когда ты, не ограниченный ничем, можешь летать по небу, избегая любых помех.

«Твой дух слишком слаб, поэтому не смог справиться с излучением солнца и, в итоге, распался. Тебе лучше практиковаться вечером. Так как дух путешествия – это Инь, во время совершенствования мысленного путешествия на девятое небо, сознание может поглощать силу духа, превращаясь в духа-фальшивку. Из-за этого, если жизненных сил мало, духу сложно существовать»,- пояснила Лон Сюэи.

Чэнь Сян и не догадывался, что в этом мастерстве содержится столько важной и запутанной информации.

«Похоже, остаётся лишь дождаться вечера. - Он безнадёжно вздохнул. – Маленький дракон, иди, посмотри, как там в Академии. Если Цзу Чженсюань выиграл, мы может тут же отправиться в обратный путь».

Лон Сюэи ответила: «Я непрерывно именно этим и занимаюсь. Мой дух становится всё сильнее с каждым днём. Не стоит удивляться, это всё мощь нашего рода императорских Драконов. Людям никогда не сравняться с нами в возможностях!»

«Не верю! Вот увидишь, придёт день, когда я собственными руками убью парочку ваших императорских драконов».

«Кончай пускать пыль в глаза. Можешь брать своих дам и возвращаться в Академию. Цзу Чженсюань победил!»,- не придавая значения произошедшему, произнесла Лон Сюэи.

http://tl.rulate.ru/book/127/210468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Почему 12 и 20 было 19 и 29 спасибо за труд
Развернуть
#
? Что?
Развернуть
#
поехавший братишка?)
Развернуть
#
Он прав, в одной из глав были именно такие цифры, я тоже удивился
Развернуть
#
Удивительно что афтор не забыл как гг зовут а так да, говорили 19 и 27 (не 29), типо он уже дошел своего возраста, а тут прям на 7 уровней ниже стало, великий прогресс великого героя
Развернуть
#
а че он его ненавидит? он же у него только лук украл, а тут такая ненависть, что обосраться недалеко
Развернуть
#
неет, это смертельная обида для гения - в землю втоптали да еще и лук отобрали)
Развернуть
#
дело больше не в луке , а в том что он его поставил на колени
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку