Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 501 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 501. Вызов деспотичной госпожи

Кровавый Саблезубый Тигр на самом деле был достаточно силён. После того, как Чэнь Сян столько времени непрерывно атаковал его, зверь всё ещё мог стоять на своих двоих. Вот только наличие у юноши Божественного Оружия Белого Тигра привело к тому, что у Тигра полностью отсутствовали силы для ответного удара, он был слишком напуган.

В итоге, парень вместе с белобородым старцем покинул превращённый в развалины Колизей и подошёл к зданию размером с массивную гору.

Они находились в гигантском храме.

«Это нагрудный значок Академии Укрощения демонов. Если наденешь, сможешь спокойно входить. Меня зовут Чжао Тао, я заместитель главы Академии, отвечаю за всякие всячины, происходящие внутри Академии»,- произнёс Чжао Тао.

Чэнь Сян подошёл и спросил: «Что самое важное изучают в вашей Академии? Мне интересно, почему вы столько вкладываете в это? Тратите огромное количество ресурсов просто, чтобы построить школу».

Чжао Тао вздохнул: «Мы не ищем выгоды для себя, просто не хотим, чтобы мир Людей пал. Хотя миры смертных находятся в разных пространствах с Небесным царством, все они имеют по крайней мере поверхностные, но всё же связи. Сто тысяч лет назад немало миров было оккупировано нечистью и это значительно повлияло и на Небесное царство в том числе.

Пока что большинство миров не оклемалось после первой Великой битвы Трёх народов. Если мы будем сидеть, сложа руки, многие из них будут уничтожены под чистую и, скорее всего, закрыть проходы между Тремя мирами станет невыполнимой задачей».

«Храм Огненного Духа считает также?»,- нахмурившись, спросил парень.

«Нет, Храм Огненного Духа охотится за богатством мёртвых. Они такие самонадеянные и наивные, что думают, будто смогут обобрать и нечисть тоже. Больные люди, больные и мечты. Демоны отличны от людей, они имеют врождённые специфичные силы, поэтому их физическое тело и воля к жизни намного сильнее человеческих».

Чэнь Сян застыл в изумлении. Причина, по которой Храм Огненного Духа прибыл сюда, в конце концов, совпала с его подозрениями.

«Храм Огненного Духа действительно специализируется на ловле Огненных духов?»,- понизив голос, спросил юноша.

Чжао Тао остолбенел, выражение лица было крайне серьёзным. Старец кивнул: «Да, однако они никогда не оставляют после себя улик, также нет и свидетелей, чтобы доказать, какими делишками они в реальности промышляют. Из-за того, что мы теперь здесь, они пока не решаются вылезать наружу».

Чэнь Сян немного успокоился и качнул головой.

«Будешь жить здесь. Каждый день имеет свой распорядок, чтобы дать ученикам как можно более глубокие познания о мире нечисти. После теории изучаются приёмы - некоторые техники, которыми можно сдерживать и подчинять монстров. Тренировки эти чрезвычайно сложные, из 3000 учеников только 300 могут более или менее хорошо ими овладеть».

В отношении изучения приёмов у юноши не было переживаний, так как он сам уже изучил множество Божественных техник и мог воспользоваться этим опытом для постижения новых.

«В каком месте тебе хотелось бы жить?»,- спросил Чжао Тао.

Парень взъерошил волосы и, немного скукожившись, ответил вопросом на вопрос: «Моя жена здесь, можно нам жить вместе?»

Старик захохотал: «Конечно, можно. В таком случае нам не нужно тратить время на длинные прелюдии. Если есть вопросы об Академии, спрашивай у неё».

Старик с намёком в глазах взглянул на юношу, чем вогнал того в краску.

Узнав от Чжао Тао, где обосновалась Сюэ Сяньсянь, Чэнь Сян покинул высоченное каменное здание, быстрыми шагами направляясь к небольшой гористой местности. Это было местом проживания учеников, в котором жилище они должны были сооружать для себя сами.

Когда юноше по дороге встретился круглый и достаточно большой дом, из дверей неожиданно полетел поток слов, перемежавшийся отменной бранью: «Придурок, достиг пика техники Духа и припёрся сюда повеселиться? Ты сильнее меня, так что твоя победа будет бесславна!»

«Госпожа Лин, вы владеете Божественной техникой Ледяного Ветра и в руках у вас великолепный сосуд. Всё это – огромное преимущество, а у меня даже оружия нет!»,- произнёс мужской голос.

Услышав голос Лин Юлань, Чэнь Сян немедленно затормозил и пошёл ближе к постройке в форме гигантской тарелки. Войдя в ворота, парень увидел квадратную сцену для сражений примерно в 20-30 чжан в ширину.

«Какая сильная установка. Мощь Небесного царства, это вам не шутки!»,- юноша замер, удивлённо озираясь. Несмотря на то, что увидел только основу установки, сейчас он мог в полной мере ощутить необычную энергию, исходившую от защитного устройства, которая крайне точно разделяла всё вокруг на хорошее и дурное.

Лин Юлань стояла на возвышении для сражений, держа в руках крупный меч белого цвета. С одного взгляды Чэнь Сян понял, что он был сделан из кости Нефритового Белого Дракона. Оружие Сюэ Сяньсянь и Лиу Менер тоже производилось из этого материала. В пределах мира Людей раздобыть его было не так уж и просто.

Белые волосы девушки, красивыми волнами спускавшиеся к спине, привлекали внимание, поэтому многие здесь с особой тщательностью присматривались к ней. На лице застыло привлекательное, но холодное выражение, одета она была в огненно-красные доспехи, в руках – белый массивный меч – всё это придавало ей особой дерзости. По блеску в глазах становилось понятно, что с такой девушкой невозможно справиться, что как раз и вызывало у мужчин желание приручить её.

Сейчас Лин Юлань с убийственным настроем следила своими глазами-кристалликами за парнем перед собой.

«Ну что? Сражаться будем?»,- довольно привлекательный молодой человек рассмеялся, в глазах то и дело вспыхивали лукавые огоньки.

Меж бровей Лин Юлань залегла морщинка, а на лице холодное выражение сменилось гневным. Когда она собиралась уже что-то ответить, Чэнь Сян крикнул издалека: «Юлань!»

После того, как Академия Укрощения демонов только открылась, Лин Юлань и Сюэ Сяньсянь были в первых рядах поступивших, поэтому к этому времени девушка уже сделала себе здесь имя. В частности, известен был её неукротимый нрав, оставлявший неизгладимое первое впечатление. Это место предназначалось для того, чтобы учащиеся обменивались знаниями во время состязания, но чаще всего здесь заметна была именно её тень и безжалостные приёмы боя.

Однако теперь в глазах этой ледышки появилась удивительная нежность. Она взглянула куда-то вдаль и мигом устремилась туда.

«Братик!»,- закричала девушка и этот мягкий тон, сорвавшийся с её губ, заставил окружавших прочистить уши, чтобы убедиться, что у них нет проблем со слухом.

Лин Юлань уже очень долго не виделась с братом, поэтому то, что он пришёл сюда, невероятно её обрадовало. Девушка в мгновение ока оказалась в объятиях юноши.

«Малышка, а ты всё так же нарываешь на драки!»,- Чэнь Сян любовно гладил сестру по голове.

Лон Сюэи как-то говорила, что у Лин Юлань есть родство с Белым Драконом, от рождения в ней сочетаются человеческие и драконьи качества, поэтому сила, что прячется глубоко внутри неё, поистине могущественна.

Услышав, что группа мужчин за их спинами начали перешёптываться, девушка резко повернула голову и швырнула в них убийственный взгляд, обводя им каждого. Парни мгновенно притихли. Им совсем не претила идея попасться под раздачу этой деспотичной госпожи.

«У меня появились дела, так что сегодня сражаться не будем. Назначь другой день, и я обязательно втопчу тебя в почву»,- крикнула девушка, обращаясь к парню, всё ещё стоявшему на возвышении, а потом скрылась из виду под руку с Чэнь Сяном.

Юноша рассмеялся: «Юлань, разве я не нарушил твоих планов?»

Лин Юлань высунула язык: «Конечно, нарушил. Но я знаю, ты спешишь к сестрице Сяньсянь, поэтому и веду тебя к ней. Потом в качестве компенсации ты должен мне бой. Я так долго ждала этого!»

Чэнь Сян вздохнул от безысходности. Он слышал от Лиу Менер, что Лин Юлань каждый день живёт тем, чтобы победить его. На губах юноши забрезжила горькая улыбка: «Ладно, только если не будешь после моих ударов слёзы лить».

http://tl.rulate.ru/book/127/144410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за старания
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку