Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 500 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 500. Сотрясающееся чистилище

Заметив, что старик ушёл, Кровавый Саблезубый Тигр немедленно разразился яростным рыком, а от тела распространялась такая энергия, что Чэнь Сяна невольно затрепетал.

Но кое-что в этой ситуации было забавное. Юноша, как-никак, победил даже духовного зверя Белого Тигра. А этот экспонат вообще был тигром лишь на половину.

В этот момент на руках парня появилась пара светящихся белым перчаток, но это не вызвало никакой реакции, так как некоторые воины во время сражения часто надевали перчатки. Поэтому никто и не заметил, что на нём сейчас были Руки Убийцы.

«Сегодня я использую Божественное Оружие Белого Тигра и узнаю, каково это – охотиться на тигра»,- Чэнь Сян ощущал прилив адреналина. Он крепко сжал кулаки и теперь пытался улучить лучший момент для атаки.

Тигр издал очередной рёв, но, заметив, что парня это не напугало, почувствовал себя униженным подобным отношением. Зверь разозлился и с новым рыком устремился в сторону противника, одновременно источая чёрную ци из огромной раскрытой пасти.

«Слишком медленно!»

Когда монстр приблизился, Чэнь Сян со свистом подпрыгнул и оказался рядом с массивной тушей врага, зарядив кулаком по животу, размером с небольшую скалу.

В момент удара истинная ци Инь и Ян, словно неукротимый речной поток, вырвалась из даньтяня, и, проходя по всем меридианам, вошла в руку юноши, усиливая кулак. В следующий момент взорвавшаяся энергия толчка прошла через Руки Убийцы и, усиленная, вышла наружу. После того как мощь, способная потрясти небо и всколыхнуть землю, вылетела из кулака, мгновенно пришлась по гигантскому телу Тигра.

Со звучным «Бдыщ!» вся площадь Колизея вздрогнула. Отброшенное силовой волной удара тигриное тело взлетело, ударившись о высоченные стены.

Свирепая атака повлекла за собой энергетическую волну. С поверхности поднялись клубы пыли, собираясь в грязный ветер, который начал врезался в стены, будто в попытке раскрошить их.

Чэнь Сян коснулся ногами земли и тут же устремился ввысь, точно стрела, держа курс на влетевшего в стену Кровавого Саблезубого Тигра. В этот раз юноша применил целый танец ударов, от которых заметны были только мимолётные тени, застилавшие теперь небо, точно бескрайний купол. Тени заколыхались, воздушное пространство пошло трещинами и неожиданно раздались взрывы. Они ударили прямо по телу Тигра, распространяя по округе клокочущие резкие звуки. Непрерывные удары сыпались градом, сжимая в тисках напряжения тело противника. Несмотря на то, что издавал крики боли, его рык пропадал, заслонённый звуками взрывов.

От подобной сцены у зрителей глаза повылазили. Они начали сомневаться, может этот зверь несколько дней ничего не ел, поэтому так ослаб? Поэтому избитый безумцем так легко был закинут одним ударом на стену, не имея и шанса дать отпор?

На данный момент Кровавый Саблезубый Тигр мог думать только о том, как всё тело ломило от боли. Сознание зациклилось на кулаках Чэнь Сяна, в которых заключалась поистине устрашающая сила, заставлявшая даже его содрогаться в испуге и лишавшая любых возможностей на ответную атаку. Ему не оставалось ничего, как только и дальше быть грушей для чужой ярости.

Кровавый Саблезубый Тигр был из рода Тигров, поэтому испытывал естественный страх перед Белым Тигром. Сейчас на руках юноши были перчатки, содержавшие частичку Бай Ху, которую он вложил во время создания Рук Убийцы, поэтому Божественное Оружие хранило в себе особую энергию Белого Тигра, которая, проходя через истинную ци Инь и Ян, становилась ещё более ощутима.

Не понадобилось слишком много времени, чтобы тело монстра начало обильно кровоточить, превращая его и так алую шерсть в насыщенно красную. В итоге, крепкая тигриная шерсть поджарилась взрывами парня настолько, что из тела начала просачиваться кровь.

«Скукота. С одного удара тебя так пришибло, что ты боишься даже напасть в ответ»,- настроение юноши резко спикировало вниз, ведь в таких условиях он не мог проверить, на что способно Божественное Оружие Белого Тигра.

После того, как парень ещё пару раз ударил, из тела Тигра вырвался низкий гортанный вой, а парень внезапно оказался в середине Колизея.

Люди, следившие с замиранием сердца за невероятными атаками парня, сейчас уже совсем ничего не понимали. Только что он мутузил зверя, как тузик грелку и наверняка бы убил его, а теперь вдруг прекратил.

У Чэнь Сяна были свои мысли на этот счёт. Если бы продолжал в таком духе, это неизвестно на сколько ещё затянулось бы, а парню хотелось лишь побыстрее с этим разобраться.

«Он…Что он собирается делать?»,- воскликнул кто-то, потому как за спиной юноши неожиданно появилась пара Огненных Крыльев.

«Это его Всеохватывающий огонь Истинной Ци! Слышал, что эти крылья могут становиться ещё больше!»

В продолжении никто не нуждался, так как толпа уже своими глазами могла увидеть, на что способны были его крылья. В полный размах они достигали нескольких сотен чжан, покрывая собой всё пространство Колизея. В итоге, крылья пересекли напрямик помещение, вводя наблюдавших за всем воинов с основательный ступор.

«Смерч чистилища!»,- тело юноши вдруг завертелось, как юла, а Кровавый Саблезубый Тигр, только что получивший секунду перевести дыхание, мгновенно был захвачен безумным огненным ураганом.

Смерч подчинил себе не то, что какого-то тигра, а всю гору. Крылья Чэнь Сяна раскрылись и выпустили ещё одного воздушного гиганта.

Зрители, находившиеся у стен, застыли, как вкопанные, заметив, что круглая площадь Колизея была объята пламенем. Повсюду раздавался яростный вой, ветер кружил, сметая всё на своём пути, люди замирали, не в силах справиться с испугом. Сцена этого импровизированного спектакля действительно напоминала Чистилище.

Многие из присутствовавших начали медленно ретироваться, переживая, что и их ненароком занесёт в эпицентр творившегося хаоса. Пуская здесь располагалась установка для защиты, страх чаще всего не сотрудничает с логическими умозаключениями. Поэтому некоторые решили скрыться подобру-поздорову, понимая, что, попади они в смерч, без травм не обойдётся.

«Этот парень…»,- на лице белобородого старца застыла крайняя степень удивления. Он начал вливать энергию в установку, чтобы активировать её.

«Быстрее уходите!»,- кричал он, выпроваживая стоявших с открытыми ртами зевак. Его голос приводил их в сознания, отчего целые толпы начали соскакивать со стены и убегать подальше от Колизея.

Пламя у Чэнь Сяна было уже не шуточное, однако это было не чистое Пламя Огненной Птицы, а Огненный дух Инь Ян, питавшийся за счёт чрезвычайно крепкой истинной ци Инь и Ян. Пламя изначально было тиранической энергией. Сейчас же оно безостановочно исходило от тела юноши, источая адский жар и подвергая основные элементы установки коррозии. Установка медленно, но верно разрушалась.

«Это уже не остановить!»,- с белобородого градом стекал пот. В этот миг из гулявшего по Колизею сумасшедшего неконтролируемого смерча образовался огненный столб, устремившийся прямо в толщу облаков. Повсюду разлетелась жаркая ци, а территория Колизея была полностью сожжена, обратившись в пепел.

В следующую секунду всем людям из Академии Укрощения демонов стал виден откуда ни возьмись появившийся огненный столб, а сама территория Академия как будто подверглась термической обработке при наивысшей из возможных температур, заставляя людей задыхаться.

«Ты выиграл! Прекрати уже!»,- что есть мочи заорал старец. Он не мог насильственно остановить юношу, переживая, что может нанести ему серьёзные ранения.

Чэнь Сян поспешно опустил руки, после чего доселе висевший в воздухе Кровавый Саблезубый Тигр шлёпнулся на землю, но старик успел смягчить удар, установив при помощи своей силы подпорки.

«Что ж ты раньше не сказал? Заставил меня потратить столько истинной ци»,- юноша спокойно приземлился, радостно рассмеявшись.

Белобородый окинул взглядом то, что осталось от Колизея и выдавил горькую усмешку: «Откуда мне было знать, что ты такой жестокий. Никогда бы не подумал, что вместо того, чтобы добиться успеха, пойду на уступки!»

http://tl.rulate.ru/book/127/144409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за старания
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку