Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 458 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 458

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 458. Варить костяную пилюлю

Ли Баоцзюнь предложил сделать передышку в полчаса, а затем приступить ко второму раунду. Ему нужно было перевести дух и успокоиться. Теперь он был готов к тому, что идет в бой с сильным врагом и прогонял свой расхлябанный настрой.

Он видел, что Чэнь Сян приготовил дан пяти истинных стихий налегке с очень быстрой скоростью, отличным качеством и в количестве, которое было больше чем у него самого в два раза. Теперь уже мужчина был согласен с тем, что парень действительно мастер, а не любитель в этом деле, даже его наставники врятли смогли бы обойти Чэнь Сяна в этом деле.

Хоть то, что они приготовили и не было чем-то особо ценным и специфическим, парень наверняка был не менее успешен в приготовлении и других алхимических веществ. Все три критерия, которые были так важны в алхимических поединках была соблюдены: быстрая скорость, высокое качество, большое количество.

Парень был действительно талантлив, но в то же время не заносчив, как его оппонент. Ли Баоцзюнь первый раз встретился с таким юношей. Если Король данов однажды попадёт в эти края, то будет удивлен не меньше его.

«Изготовить дан низшей степени весьма не плохо, но он годиться только для таких, как ты»,- с издевкой сказал старик, пытаясь этим задеть парня.

Чэнь Сян лишь улыбнулся и ответил: «Дан низшей степени не принесет мне большой пользы, мне нужен дан средней или высшей степени».

Ли Баоцзюнь испугался и спросил: «Ты думаешь, что обладаешь такой силой, что сможешь их приготовить?»

«Только что я итак превзошел сам себя и перешел все границы!»,- ответил Чэнь Сян мужчине, сплюнув слюну.

Старик хотел поинтересоваться, какой возраст у юноши, но не стал этого делать, он боялся, что это может его только огорчить. Такой молодой парень еще никогда не обходил его.

«Тогда давай готовить основные даны: дан пяти истинных стихий, дан основы и костяной дан. Ты ничего не имеешь против?»,- спросил Ли Баоцзюнь.

«Костяной дан считается распространенным?»,- Чэнь Сян заинтересовался, поскольку когда-то находился в поиске трав для приготовления этого дана. Он известен тем, что может кардинально увеличить силу и мощь воина.

«Ранее да, но в последние годы он стал довольно редким»,- сказала Хуа Сянгуэ.

Чэнь Сян кивнул головой в знак согласия: «Не вопрос, тогда сейчас начнём с его приготовления!» Парень был уже хорошо знаком с даном основ и даном пяти истинных стихий, но никогда не сталкивался с костяным данном. Трудности, которые возникают в процессе его создания не уступают тем, что появляются во время производства дана пяти истинных стихий, но Чэнь Сян знал из некоторых книг, что именно это за трудности и, в принципе, был уверен в том, что они не станут для него большой проблемой. Юноша, чувствовал, что сейчас удачное время, чтобы воспользоваться симуляцией.

Ли Баоцзюнь передал парню три нефритовые шкатулки, внутри которых было три вида целебных трав. Из них Чэнь Сян был знаком с двумя и это были травы, которые требовались для приготовления дана основы и дана пяти истинных стихий. Последние травы были ему практически неизвестны. Конечно, он знал некоторые из трав: такие, как женьшень, корень горца, гриб долголетия. Однако было еще три черных плода, которые на ощупь были довольно твердыми. Когда парень взял один из них в руки, у него было ощущение, что он держал железный шарик.

Увидев выражение лица Чэнь Сяна, Хуа Сянгуэ осознала, что парень первый раз будет готовить костяной дан. Ранее Чэнь Сян хотел вместе с ней отправиться собирать травы, необходимые для этого, но им так и не удалось это сделать.

«Ты ранее не занимался изготовлением этого дана?»,- Ли Баоцзюнь также заметил замешательство юноши. Его лицо было переполнено любопытством в то время, как он разглядывал три круглых плода.

Парень кивнул головой: «Это должно быть основные ингредиенты для костяного дана. Ох, это же Безжалостный фрукт! Говорят, что он крепкий, как железо и являются очень тугоплавким!»

Ли Баоцзюн изумился: «Ты еще не готовил этот дан, почему тогда говоришь «не вопрос»? Ты же потерпишь поражение».

Чэнь Сян слегка улыбнулся: «Ничего, мне это не помешает. Я хочу попробовать! Поскольку травы для этого дана очень редко встречающиеся, я, ни смотря ни на что, хочу попробовать его приготовить хоть разок».

То, что говорил юноша, было правдой. Он еще никогда не видел таких редких растений и не может упустить этот шанс! Стрик задрожал от страха. Если Чэнь Сян так легко соглашается даже на то, чтобы заняться приготовлением совершенно неизвестного ему дана, то наверняка он действительно знает толк в алхимии. По мнению Ли Баоцзюня, только в совершенстве изучив рецепт приготовления и опробовав его несколько раз, можно задуматься о том, чтобы учувствовать в соревновании по приготовлению этого продукта. А юноша был настолько прост и отчаян, что хотел попробовать это прямо сейчас с первого раза. Он должен быть либо глупцом, либо самым настоящим профессионалом в области алхимии, чтобы решиться на такое!

Чэнь Сян только что готовил дан низшей степени, а теперь уже готов изготовить высший дан. Можно сказать, что он просто самородок.

Ли Баоцзюнь набрал побольше воздуха в легкие, восстановившись с силами и спросил без единой доли смеха: «Ты действительно собираешься использовать симуляцию?»

Чэнь Сян ответил: «Первый раз, когда я изготовлял дан пяти истинных стихий, то использовал симуляцию. К тому же, тогда требования значительно отличались».

В то время у Чэнь Сяна не было алхимической печи, он использовал лишь свою магическую силу, но тогда он как раз смог укрепить основы симуляции. Частично это заслуга Хуа Сянгуэ, поэтому Чэнь Сян ей очень благодарен.

«Кто твой наставник?»,- спросил Ли Баоцзюнь, а затем посмотрел на Хуа Сянгуэ. Она была очень молодой, но уже обладала большими знаниями в алхимии, не удивительно, если именно она является наставницей Чэнь Сяна.

«Меня обучают три человека. Одним из них является эта девушка»,- кротко ответил парень. Он не собирался выдавать слишком много информации, чтобы мужчина не мог извлечь из этого выгоду.

Ли Баоцзюнь тяжело вздохнул, его лицо было серьезным. Он сейчас смотрел на этих людей глазами собаки. Ранее мужчина уже убедился в тот, что Чэнь Сян способен обойти его и от поединка, который состоится сейчас, будет все зависеть. Если у него получится одержать победу, то он сможет переломить ситуацию и спасти свою репутацию. Он великий алхимик и не может проиграть какому-то чертенку, иначе прожил эту жизнь зря.

Второй раунд начался. Чэнь Сян и Ли Баоцзюнь начали разбирать целебные травы и старик побежал впереди. Первое, что он собирался изготовить был дан пяти истинных стихий. Взглянув краем глаза, он заметил, что юноша собирался изготовить одновременно сразу два дана: основы и пяти истинных стихий. Хуа Сянгуэ также заметила это и не могла понять, зачем парень решил так сделать.

Чэнь Сян не хотел пока приступать к приготовлению костяного дана, поскольку для этого понадобилось бы намного больше времени. Сейчас ему нужно выиграть время для того, чтобы спокойно приступить к самому сложному в конце. Девушка была уверенна, что парень действительно быстро сможет справиться с первыми двумя и уже приготовилась к тому, чтобы это увидеть.

http://tl.rulate.ru/book/127/138050

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за старания
Развернуть
#
сяб^^
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасиб! )
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку