Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 449 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 449

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 449. Сюэлэй Шаньхай

Сюэлэй Шаньхай это название местности, которую разглядывал Чэнь Сян вдалеке. Видневшиеся впереди бескрайние захолустья были покрыты толстыми густыми тучами. Всё было во мраке, однако в небе время от времени сверкала молния красного цвета. Это кровавое сияние освещало горы и моря, вид был ни с чем несравнимый.

Когда Хуа Сянгуэ спустилась на землю, ее лицо было торжественным и важным. Она вплотную притянула к себе Чэнь Сяна и с особой осторожностью подходила ближе, ее лицо было неспокойным.

«Что произошло?»,- спросил Чэнь Сян. То, что Хуа Сянгуэ выглядела так осмотрительно, было неспроста.

«Чтобы добраться до местонахождения рассадника лекарственных растений, нужно пройти через Сюэлэй Шаньхай! Эта местность захватывает очень обширное пространство, примерно как два материка Чэньву. К тому же горы, которые находятся здесь, формируют огромное кольцо, которое плотно окружает материк. Это место настолько большое и опасное, что мало кто сюда может попасть».

Материк Правителя очень большой, Чэнь Сян это знал заранее, однако он не знал, что это место такое изумительное и крайне опасное.

«Если можно так сказать, то Сюэлэй Шаньхай находится под защитой горного хребта, которая оберегает участок земли посередине»,- сказал Чэнь Сян.

Хуа Сянгуэ кивнула головой: «Верно. Тут находится так называемый ультралиск , эта диковина немного отличается от нечестии или оборотня. Оборотень может прекращаться во что-то наподобие дикого зверя, а затем снова обретать человеческое обличие, а эти ультралиски так не делают. Они питаются громом кровавого цвета, что подпитывает их способности. Эти твари могут стереть кого угодно с лица земли и являются очень жестокими существами».

Чэнь Сян выдохнул прохладный воздух, поняв, что то, чего боится Хуа Сянгуэ, это эти устрашающие существа.

«Всегда будь на чеку! В то время, как встретишься с опасностью, то нужно сразу же убегать,- Хуа Сянгуэ потянула Чэнь Сяна за руку,- Держись возле меня. Я уже бывала здесь однажды и знаю путь».

Чэнь Сян был растроган в глубине души: «Сянгуэ, ты очень добра ко мне!»

Девушка нежно промурлыкала в ответ: «Об этом не может быть и речи, это только ты неблагодарный».

«О чем ты? Я уже говорил, что отдам тебе целебные лекарства. Таковы мои намерения. Может это ты неблагодарна?»- сказал Чэнь Сян.

«Оставь себе, я не нуждаюсь в этом!»,- хоть Хуа Сянгуэ так и сказала, делая вид гордой и независимой женщиы, у нее в сердце был тепло и нежность. Ей просто действительно позарез нужно это лекарство, однако она знала, как тяжело его раздобыть. Чэнь Сян – мастер того, чтобы навлечь на себя беду, кто знает, возможно, придется использовать снадобье, чтобы спасти ему жизнь.

Чэнь Сян не хотел возвращаться к этой проблеме еще раз. То, о чем они говорили, было достаточно трудным вопросом, и к тому же со временем все станет на свои места. Рано еще делить шкуру неубитого медведя, хоть на данный момент намерения юноши были чисты. Раздобыв Божественный фрукт, он собирался отдать его Сю Мэй-Яо для рассады. Затем, растение нужно будет поливать большим количеством золотой амбры и тогда возможно прорастет кустарник, что сможет дать им в итоге намного больше плодов, которых точно уж хватит на всех.

Хуа Сянгуэ была действительно хорошо знакома с этим местом и понимала, что тут нужно быть особо осторожными с громом. Эти кроваво красные молнии имеют огромную силу и способны разрушить даже гору одним ударом или же пронзить поверхность земли. Также тут часто случаются землетрясения.

Кровавый гром – довольно распространенное явление, однако, к счастью, только небольшое количество молний доходят до поверхности земли. Чэнь Сян совершенно не боялся удара молнии. Во время того, как он совершенствовался в прошлом, время от времени нужно было пропускать электрический заряд через тело. Однако обычный гром и кровавый гром сильно отличаются друг от друга, и парень не знал, сможет ли он его выдержать, если столкнется с этим противоприродным явлением.

Хуа Сянгуэ шла вместе с Чэн Сяном по дороге уже три дня и все это время она чувствовала себя в безопасности, несмотря на то, что нужно было продолжать соблюдать бдительность. Юноша все это время практически не разговаривал, лишь в часы отдыха, заигрывая к девушке. А её, как ни странно, напротив, это забавляло. Лишь в моменты, когда парень пытался дотронуться до ее бедра, легонько бил по ягодице или прикасался к её лицу, она чувствовала, что он перегибает палку.

В то время как они сделали очередной перевал и уже продолжили свой путь, сделав несколько шагов, земля внезапно затряслась. Много массивных камней скатывалось с высокой горы, а в небесном пространстве сверкала красная молния и неистово гремел гром. Такая обстановка действительно нагоняла ужас. Чэнь Сян запрокинул голову вверх и увидел, как со всех сторон молнии ударяли в вершину горы, и это привело к тому, что земля под ногами задрожала.

«Гляди, с одной стороны горы ультралиск поглощает кровавый гром!»,- Хуа Сянгуэ с полным серьезом вглядывалась в небо, которое искрилось красными молниями, похожими на змей.

Сумрак покрыл захалустье. Молния просто таки ослепляла и до ужаса пугала двух людей. Бесконечный грохот и неустойчивость почвы под ногами заставляли быть мужественными.

«Вот же! Быстрее убегай!»,- Хуа Сянгуэ поспешно закричала, когда увидела красное свечение в небе. Чэнь Сян почувствовал, как его тело стало очень легким и будто взлетело в небо. Красное свечение молнии исчезло, а с вершины горы наконец спустился огромный великан. Возле него находился человек поменьше. Они оба выглядели ужасающе, их тело было полностью покрыто толстой красной броней и время от времени они сами искрились красным светом и выпускали молнии с поверхности тела. Тот, что был поменьше второго, казался таким в сравнении с великаном, но если сравнить его с Чэнь Сяном, то он был как два его.

С помощью Хуа Сянгуэ Чэнь Сян отдалялся от них, летя в небе. Он взглянуль вниз на землю, где множество молний уже образовали одну сплошную установку. Однако парень уже обладал всей информацией по поводу строения установки, поскольку недавно выведал ее из голов четырех своих врагов, пытавшихся его остановить с помощью этой штуки.

«Хуа Сянгуэ, там очень опасно!»,- Чэнь Сян решил предупредить девушку, хотя она сама уже это понимала, глядя, как одна молния просто напросто расколола участок земли и по ней пошла трещина.

«Иди расправься с этим чертенком, а девушку оставь мне»,- ярко-красный великан приказал человеку, который был поменьше.

Услышав это, Хуа Сянгуэ начала развивать большую скорость, однако великан позаботился о том, чтобы им не удалось удрать, пустив в сторону молодых людей молнию, перерезавшую путь.

«Чэнь Сян, будь осторожен! Бойся его молний!»,- настойчиво просила красотка после того, как увидела ярко-алую молнию, которая должна была их атаковать. В этот раз девушке удалось избежать угрозы, но эти молнии были крайне быстрыми и мощными. Они заставляли ее каждый раз спускаться всё ниже к земле.

Рассматривая этих людей, Чэнь Сян понял, что должно быть они отец и сын и их сила сопоставима с Хуа Сянгуэ.

Меньший неожиданно заговорил с ехидной улыбкой: «Я давно уже не ел человеческую плоть. Говорят, что чем больше человеческой крови мы поглощаем, тем сильнее становимся!»

Чэнь Сян достал Убийственное лезвие Лазурного Дракона и сказал со смехом: «Даже не мечтай о том, чтобы съесть меня! Не стоит недооценивать людей!».

Как только парень перестал говорить, несколько десятков алых молний сорвались с тела монстра, подобно кровотечению!

http://tl.rulate.ru/book/127/134387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за старания
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Ультралиск, значит?
Ну шо, во славу Роя!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Тут находится так называемый ультралиск , эта диковина немного отличается от нечестии или оборотня.
Правильно оборотень это оборотень, а ультралиск это зерг)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку