Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 448 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 448. Служанка?

Правило «чем опаснее место, тем больше там лекарств» срабатывает не всегда. Но, как бы то ни было, Чэнь Сян сейчас отчаянно нуждался в травах высшего качества.

«Насколько опасно?»,- спросил юноша, в душе радуясь, что ему одному идти не придётся, иначе могут возникнуть проблемы

«Вот как дойдём, тогда и скажу. Если действительно существует этот сад, думаю, травы там должны расти весьма занимательные. Кто же додумался создать его в таком месте? И сколько на это ушло времени? – Хуа Сянгуэ недоумевала. – Я когда-то находила поблизости несколько трав, вообще там целая куча их была. И, что самое удивительное, все редкие и невероятно ценные. Всё, что мне попадалось, считается данами земли высшей ступени!»

Парень чуть не подпрыгнул от радости и неожиданно перешёл на шёпот: «Этот сад оставил Ли Тяньцзюнь!»

«Чего? – Девушка вскрикнула. На лице застыло изумление. – Ты не врёшь?»

«Нет, конечно! По правде сказать, я уже дважды находил оставленные им сады»,- счастливо хихикая, ответил он.

«Вот оно что! Теперь понятно, откуда у тебя столько ресурсов. – Хуа Сянгуэ внезапно охнула. – Значит, если бы ты нашёл Менер, то уже не пришёл бы ко мне?

Чэнь Сян усмехнулся: «Конечно, не пришёл. Я бы просто попросил вас вместе сопровождать меня».

Изначально, он хотел отправиться с Лин Юлань и Сюэ Сяньсянь. Хорошо, что передумал, ведь возьми он их в такое опасное место, это грозило бы большими неприятностями.

«Этот сад находится на материке Правителя, но скрыт в весьма страшном местечке. Может ли быть, что это Первая Таинственная равнина в Поднебесной?»,- девушка взглянула на карту и в глазах её загорелись огоньки возбуждённого интереса.

Юноша мотнул головой: «Это не Первая Таинственная равнина, всего лишь сад лекарственных трав».

Если ты опытный алхимик, то не можешь не знать о короле данов Ли Тяньцзюне, так как в мире Людей он был самым незаурядным персонажем. Слава об этом человеке распространилась не только в этом мире, но и за его пределами. В прошлом, когда его преследовали, Ли Тяньцзюнь скрывался в каждом из миров, оставляя после себя местным жителям бесценный опыт самых искусных техник алхимии.

«Как ты можешь быть настолько уверен?»,- нахмурилась собеседница.

«Человек, который дал мне карту, сказал, что это сад и не более!»,- бросил юноша. Он знал, где находится Первая Таинственная равнина, но не собирался делиться этим с другими.

Хуа Сянгуэ уяснила для себя, что за спиной парня стоит кто-то весьма таинственный и обладающий немалой властью. Его познания в искусстве алхимии вызывали уважение, во много раз превосходя её собственные. Девушка на данный момент могла только предполагать, кто бы это мог быть.

«Пошли, время поджимает! У меня ещё есть, чем заняться»,- девушка поправила маску, сожгла карту и вместе с парнем устремилась вперёд.

Хуа Сянгуэ напоминала Сю Мэй-Яо. Они обе обладали выдающимися талантами, которые были залогом их неоспоримой привлекательности. Такое своеобразное сочетание ума и красоты притягивало к себе мужчин, которые уже не могли остановить себя при всём желании.

Чэнь Сян сжимал руку девушки, как будто они были самой настоящей парочкой. Два силуэта медленно шли по улице.

«Эй, паршивец, а какая у меня доля?»,- девушка ощутила, как он сжал её руку и теперь время от времени большим пальцем гладил тыльную сторону её ладони. Каждое прикосновение к нежной коже отдавалось стонами, которые она старательно сдерживала.

«Получишь ты своё. Как придём, тогда и обсудим. – Парень засмеялся. – Разве мы сейчас не напоминает супружескую пару в путешествии во время медового месяца?»

Хуа Сянгуэ еле слышно втянула воздух. Похоже, это и вправду выглядело так со стороны. Девушка совершенно не ощущала неприязни, когда он гладил её руку.

«Быстрее топай! У меня реально куча срочных дел накопилась!»,- она схватила его руку и ускорила шаг. Если бы не находились сейчас в столице, девушка уже давно использовала самую лучшую скорость.

Чэнь Сян спросил, понизив голос: «Что это за важные дела такие? Не хочешь рассказать?»

«Кто ты такой, чтобы я обсуждала это с тобой?»,- фыркнула девушка, всё же не сдержав улыбки.

Таким образом Хуа Сянгуэ, таща за собой парня, стремительно пересекла всю улицу. Смеясь и болтая, они покинули столицу материка Правителя. Из-за того, что в городе было немало воинов уровня Нирваны, девушке нужно было вести себя тихо и не выделяться. Всё, что касалось сада, должно остаться тайной. Они сейчас на материке Правителя, и если дворец Доблести прознает обо всём, то несомненно подозревать станут именно их.

Выйдя из города, двое оказались в безлюдном месте. Хуа Сянгуэ отпустила его руку, переступая с ноги на ногу. И внезапно бросилась высоко в небо с просто поразительной скоростью рассекая воздушное пространство. Парень стоял, разинув от удивления рот. Девушка не создавала колебаний при движении. Вернувшись и вновь схватив его, девушка утянула парня за собой, в бешеном темпе мчась сквозь ряды пушистых облаков.

«Существование такой обольстительницы должно быть запрещено законом»,- сердце юноши трепетало. Именно из-за таких действий и слов юноши, Хуа Сянгуэ хотелось быть с ним. Если бы только он согласно кивнул, девушка в ту же секунду признала себя его рабыней.

Когда Чэнь Сян дошёл до этой мысли, почувствовал необъяснимый душевный подъём. Он считал, что здесь не требуется мнения Сюэ Сяньсянь. В конце концов, кого брать себе в служанки, парень мог и сам решить.

Место это было сильно далековато. Оно располагалось даже дальше, чем то, где проводился этап с гонкой. Однако, Хуа Сянгуэ понадобилось всего полдня, чтобы преодолеть это расстояние.

Девушка, переживая, что юноша не выдержит таких нагрузок, решила остановится и отдохнуть. Пусть даже у Чэнь Сяна была сила уровня Величайших Техник, движение с такой скоростью на протяжении многих часов выжимало из человека все силы. Если бы он был обычным мирянином, возможно уже давно превратился бы в бездушный фарш.

Чэнь Сян заметил, что девушка сильно торопилась, из-за чего чувствовал себя виноватым: «Сянгуэ, прости, что помешал твоим делам».

«Э? Чего это ты вдруг такой любезный со мной? Если в будущем будет что-то, с чем нужна помощь, можешь спокойно обращаться!»,- она протянула ему чашку цветочного чая. Цветы в нём она сама собирала и готовила заварку, так что удостаивался чести пить такой напиток не каждый.

Прикончив пару кружек, парень мгновенно ощутил, что настроение поднялось, а сознание взбодрилось. Хуа Сянгуэ говорила, что такие виды чая готовятся из волшебных трав и цветов средней ступени. В алхимии они не имеют особой ценности, но зато из них можно сделать полезные напитки.

Мысли юноши всё ещё были заняты идеей о служанке, однако он не решался высказать их в слух, считая, что сильно перегибает палку. Величественная глава Дансян Таоян, алхимик, уважаемый всеми важными персонами мира людей, которую он хочет превратить в свою рабыню!

«Тогда и ты должна сообщить мне, если нужна будет помощь. Хотя моя реальная сила и не идёт в сравнение с твоей, но в некоторых областях я может быть и поспособнее буду»,- произнёс парень.

«Мне нужны ингредиенты для пары пачек дана Жизненной Стихии. Но если, конечно, ты можешь дать Божественный фрукт, лучше просто не придумаешь!»,- его спутница мягко рассмеялась.

Чэнь Сян замер. Всё это он мог достать, вот только понадобится некоторое время. Ему стало интересно, зачем девушке понадобился дан Жизненной стихии? Обычно его используют при переходе на уровень Нирваны или после того, как человек был серьёзно ранен.

Заметив на лице парня выражение глубокой задумчивости, Хуа Сянгуэ легонько хлопнула его: «Да шучу я. В прошлый раз ты сколько дал Менер, так что вряд ли сейчас что-то осталось. Даже если есть, сохрани для себя, это станет тебе большой помощью. Конечно, если ты доверяешь моим навыкам, я могла бы заняться с тобой готовкой данов Жизненной Стихии».

Хуа Сянгуэ полагала, что помимо того, что парень обнаружил два сада короля данов Ли Тяньцзюня, было ещё что-то. То, о чём она только что пошутила, было для Чэнь Сяна далеко не предметом розыгрыша, а жизненно важными вещами.

«Я могу дать тебе это. Но только через какое-то время»,- улыбнулся юноша. Он твёрдо решил, что, как только выполнит это обещание, примет её, как служанку.

Хуа Сянгуэ и не думала, что парень пообещает ей что-то подобное: «Да не нужно, себе оставь! Я тоже не без копейки в кармане!»

«Через какое-то время мы окажемся в Сюэлэй Шаньхай. Там нельзя летать, потому что в небе множество красных молний и целые ряды высоченных гор, которые круглогодично черней чернил».

Чэнь Сян закивал головой. Хуа Сянгуэ продолжала лететь, держа его руку в своей. Вскоре, юноша отчётливо услышал, как впереди грохотал гром и одновременно перед ними, как чёрт из табакерки, возникла красная молния, рассекая воздушное пространство.

http://tl.rulate.ru/book/127/134386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за старания
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
служанка или рабыня?=(
может два в одном?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку