Читать Extraordinary Genius / Экстраординарный гений: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Extraordinary Genius / Экстраординарный гений: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36. Вентиляторы «Ветер и дождь»

Для того чтобы ускорить процесс, Фэн Юй попросил директора Чжао дать рабочим задание изготовить несколько прототипов.

Нет времени на создание деталей? Нет готовых материалов?

Это не имеет значения. Это всего лишь проверка силы потока воздуха. Внешние слои, которые должны быть пластмассовыми, теперь могут изготавливаться из картона, и лезвия можно просто вырезать из какой-нибудь пластиковой доски.

«Нет, поток ветра слишком сильный, нужно ослабить!»

«Лезвия слишком большие. Нужно сделать поменьше».

«Эта лопасть слишком толстая. Уменьшить толщину вдвое».

«Шнур питания слишком длинный. Двух метров достаточно».

......

Фэн Юй продолжал вносить свой вклад. После трех часов, два пожилых рабочих, наконец, сделали пару прототипов, которыми Фэн Юй был доволен.

- Управляющий Фэн, как вы собираетесь перевезти этот вентилятор? Из-за того, что мы не стали делать защитные чехлы, он может легко сломаться, - спросил директор Чжао.

- Для начала не нужно фиксировать лезвия. Пускай клиенту покупают и сами их собирают. Эту основу тоже. Мы положим винты и руководство по эксплуатации. Даже дети будут знать, как собрать вентилятор, - сказал Фэн Юй.

Собрать его самостоятельно?

Директор Чжао и директор Ли переглянулись. Собирать электроприборы самостоятельно? Ну, это довольно просто. Даже без инструкции можно разобраться.

- Вот, это мой логотип «Ветра и дождя». Он должен быть на видном месте.

Фэн Юй написал «Ветер и дождь» цзягувэнем (пр.ред.: иероглифические надписи на гадательных костях), а внизу изобразил перевернутую гору с тремя дождевыми каплями. Он подготовил этот логотип ещё в своей прошлой жизни!

- Это не проблема. Я свяжусь со стариной Вангом с фабрики по производству пластика и попрошу их сделать для нас запасные части. Но, Фэн, нам нужно сперва взять депозит, - сказал директор Ли.

- Ладно. Я приду с контрактом и внесу залог завтра утром. 100 000 юаней для депозита будет достаточно? После того, как товар будет загружен, я внесу 80% суммы. Остальное будет выплачено в конце месяца. Ах да, прнкратите использовать только белый цвет. Мне нужно больше разнообразия цветов для моих вентиляторов. Синий, красный, розовый, зелёный и все яркие цвета. Лопасти вентилятора тоже могут быть разноцветными, - сказал Фэн Юй.

Фэн Юй знал, что фабрика сейчас в трудном положении. Этот депозит 100 000 юаней добавит им уверенности. Как только вентиляторы будут произведены и попадут на рынок, Фэн Юй уверен, он сможет продать все эти вентиляторы в пределах своей провинции.

Директор Ли пообещал Фэн Юю, что 20 000 вентиляторов будут готовы через пять дней. Все цеха на заводе будут работать, чтобы выполнить его заказ. Работа будет идти в три смены, круглосуточно.

На следующий день Фэн Юй подписал контракт и внёс депозит. Затем он пошёл в Торгово-Промышленное Бюро, чтобы зарегистрировать свой товарный знак.

Сейчас самое главное - выйти на рынок. Никто не знает о вентиляторах «Ветер и дождь». Если Фэн Юй просто отправит вентиляторы на рынок, мало кто их заметит. Никто даже не будет знать, что сейчас есть вентиляторы, продающиеся за десять юаней. Главное, что нужно сделать сейчас - это реклама!

Ежедневная газета «Лунцзян». Сегодня в офисе директора начальник какого-то крупного предприятия. Говорят, что этот человек собирается разместить в газете большое объявление.

В это время газеты ещё не похожи на газеты более поздних поколений, где более половины информации занимают рекламные объявления. Сейчас в газетах меньше страниц и больше текста, и есть только несколько объявлений.

Фэн Юй не хочел размещать маленькие объявления. Ему нужно было занимать, по крайней мере, половину страницы объявлением в течение всей недели.

- Господин Фэн, на этой странице должны быть все новости, на ней пока нет объявлений. Мы раньше никогда не делали ничего такого, - президент немного смутился. Этот Фэн намеревался купить аж всю страницу на целую неделю.

- Президент Чжан, в Лунцзяне есть не одна газета. Помимо ежедневной и вечерней газет, есть ещё газеты о стиле жизни. Посмотри на эту газету о стиле жизни. Разметка первой страницы очень расплывчатая. Половину занимают небольшие статьи, а другая половина занята японской рекламой электроприборов! - сказал Фэн Юй.

Президент Чжан посмотрел, действительно, так и было. Реклама теперь разрешена как на телевидении, так и в газетах. Но он все ещё продолжал колебаться, потому что Фэн Юю нужна была полная страница.

- Семь дней – семь тысяч юаней! - объявил Фэн Юй.

1000 юаней в день? Это немаленькая сумма. За все размещённые объявления обычно выходит меньше 200 юаней в день.

Увидев, что президент Чжан всё еще не уверен, Фэн Юй продолжил:

- Я могу добавить ещё 1000 юаней. Это только на одну неделю. Почему бы вам не согласиться и не попробовать разместить моё объявление всего на одну неделю? Если всё получится - доходы газеты значительно возрастут, и все сотрудники будут вам благодарны, - сказал фэн Юй.

- 14,000 и я соглашусь! - сказал Президент Чжан.

- 2000 в день? Это слишком дорого. Газеты об образе жизни только просили всего 500 юаней за половину страницы. Я уже высказал вам своё предложение, - ответил Фэн Юй.

- У нас больше читателей, чем у них, - заспорил Президент Чжан.

- Но мы продаем товары, и читатели «Образ жизни» больше подходят для нас. Так что насчёт моего предложения? 9.000 юаней за одну неделю, - сказал Фэн Юй.

- 10 000 юаней. Как минимум 10 000! Это объявление на всю страницу. Это вам не полстраницы! - сказал Президент Чжан.

- По рукам.

Фэн Юй начал писать текст своего объявления и создавать дизайн. Он хотел, чтобы реклама началась на следующий день.

Увидев рекламу Фэн Юй, Президент Чжан решил, что у него не всё в порядке с головой. Столько потратить ради такой рекламы?

Даже если объявление не представляет саму компанию, оно должно ещё представить производителя или технологию производства, цену, качество или что-то еще. Но он просто написал эти несколько предложений?

С такой большой страницей, и он использует только писать несколько десятков слов? Это пустая трата времени. Одного небольшого объявления достаточно!

1 июля - важная дата в Китае. В этот день многие читают газету на работе, как и в любой другой день. (Прим. пер.: 1 июля - День основания Коммунистической партии Китая)

Эй! Что не так с этой страницей?

На всей странице размещены лишь три привлекательных слогана.

«Искренне следуйте за своей партией, Четыре Модернизации и новые дни.

Празднуйте день основания партии, новую страницу в истории Китая!

Сердце каждого следует за партией, и «Ветер и дождь» увидят Радугу!»

(Прим. пер.: на китайском языке это - стихотворение. Что-то вроде пропаганды, восхваляющей модернизацию и реформы Китая)

Сегодня день основания партии. Это вполне нормально для газеты - использовать страницу, чтобы написать какие-нибудь поздравительные заявления. Но эта страница слишком странная. Эта верстка слишком запутанная. Три лозунга не читаются ни горизонтально, ни вертикально. Но вместо этого они читаются с трёх разных направлений. Почему эти надписи похожи на электрический вентилятор? Не говоря уже о том, что если соединить контуры, действительно получается электрический вентилятор!

В самом низу страницы написано ещё несколько слов: «Вентиляторы «Ветер и дождь» - отличный спутник для каждого летом!»

Объявление было размещено, но толку оказалось мало. Никто не обращал особого внимания на эти вентиляторы «Ветер и дождь», и никто не хотел покупать их.

Дешевый вентилятор будет стоить больше 100 юаней. Более дорогие обойдутся в несколько сотен юаней. Те, кто готов раскошелиться, уже давно бы купили вентилятор, а те, кто тратиться не собирается, всё равно не станут ничего покупать.

Но Фэн Юю было всё равно. Это не одно, а серия объявлений. Эффективность рекламы можно будет увидеть только в конце недели. Семи дней достаточно, чтобы люди запомнили вентиляторы марки «Дождь и ветер».

Теперь перед ним стояла более важная задача. У компании «Тай Хуа» есть меньше 300 000 юаней. Как только вентиляторы будут выпущены, ему понадобится 400 000 юаней.

Но Фэн Юй уже придумал хорошее решение.

http://tl.rulate.ru/book/12677/291736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Угу
Развернуть
#
Спасибо👀✨❤❤❤❤❤❤❤👍👍👍👍👍❤❤❤❤❤ Обожаю Обожаю Обожаю !!!)))DDD 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍
Развернуть
#
боже да сколько же тебе отвалили за то чтобы ты в каждой с*ка главе свой бред писал?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку