Рецензия от ugar2000: блог перевода Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от ugar2000

Это произведение, от которого у вас одновременно будут петь душа и гореть пукан. Реально. Сколько годноты и нелогичности не было видно не в одном произведении про культиваторов, но давайте по-порядку. 

И так, ГГ у нас тролль, лжец и девственник. Умудряется с полностью честным лицом заливать такой бред, что его Совесть уже десятый раз вены перерезала, а его многоходовочки и перевоплощения... ну так всех поиметь и при этом выйти сухым из воды и с какой-то золотой убер-плюхой в руках может только истинный ТРОЛЛЬ. Но при этом остаётся наивным дурачком, который бросается в любую драку, не думая о последствиях. Как? ХЗ.

Он - лучший во всё. ВО ВСЁМ! АБСОЛЮТНО!

"Техники кулака? Пфыы, мне пальца хватит вас побить. Техники меча? Пфыы, мне и меч не нужен, так, ВООБРАЖАЕМЫМ вас накромсаю. Магия? Пфыыы, и это колдовство? Мизинец моей левой ноги может лучше. Кузнечное дело и инжененрия? Пфыы, и это сложный механизм? (собрал автоматизированный плавильный завод) ВОТ ЭТО сложный механизм. Алхимия и врачевание? Пфыыы, я Божественный Врач, который может вылечить вас силой мысли. И отравить тоже, ибо Божественный Алхимик. И ещё я божественный гинеколог. Власть, связи, знакомства? Пфыыы, КАЖДЫЙ бордель, бар, таверна, клуб и прочее пренадлежат мне. Я третий человек по уровню власти в стране. После Императора и Наставника, естественно. Прикольные чуваки, кстати. Мои кореша, гы-гы. Имбовость? Я ВАС ВСЕХ НА НОЛЬ ПОМНОЖУ!"

Этот паршивец устроил несколько переворотов, подстав и тайных операций. Остановил гражданскую войну и вытащил страну буквально из края пропасти. И при всём этом, он НЕ знает как общатся с девушками. КАРЛ, НЕ ЗНАЕТ! Он не понимает, кто в него влюбился и что с этим делать. КАРЛ, МОЙ ПУКАН СЕЙЧАС ВЗОРВЁТСЯ!

Весь мир буквально напитан противоречивостью и отсутсвием логики, но при этом он лучше всяких там 9 небес. Почему? А потому, что целый! Реально, ГГ УЖЕ почти на вершине. Это круто! Читатель понимает, что всё, что произошло здечь будет иметь последствия, а не как в Асуре - ушёл и забыл.

В общем, если готовы переживать мотни тонн нелогичности и чистого маразма, то вам оно зайдёт. ГГ тут крут. Реально крут. Не как Лин Фенг или ещё кто. Тут ГГ реально нагибает не только ПРЕВОЗМОГАНИЕМ и РОЯЛЯМИ В КУСТАХ, а и мозгами. 

Написал ugar2000 02 марта 2019 г., 21:16 Рецензии комментариев: 16

Обсуждение:

Всего комментариев: 16
#
Без комментариев, судя по всему это тот самый случай, когда все согласны :)
Развернуть
ОТЗЫВ #
Не хотел читать но после вашей рецензии попробую
Развернуть
ОТЗЫВ #
Хотел начать читать в силу хвалебных предыдущих рецензий, но теперь перехотелось, спасибо
Развернуть
#
Каждому своё, и у каждого своё мнение на всё, Вы, прочитав, может быть, даже не согласитесь :)
Развернуть
#
Пробовал читать та ещё детская параша
Развернуть
#
шо,девочек для тебя не завезли,мой юных нагибатель
Развернуть
#
Спасибо от души посмеялся(в хорошем смысле). А пастуха советую всем.
Развернуть
#
+ в карму
Развернуть
#
Судя по описание и рецензии - это просто зря потраченное время.
Развернуть
#
да,наверно тебе еще рановато будет
Развернуть
#
"Превозмоганием и роялями из кустов". Тебе рецензии на ваху писать надо))
Развернуть
#
Где каждый человек ради великого императора готов и сможет превозмогать даже око ужаса(так же называется?)
Развернуть
#
Чет гг напомнил бая из вечной воли
Развернуть
#
К сожалению, гг далеко не самый талантливый, там найдутся ребята, по сравнению с которыми он просто посредственность. Иногда кажется что гг и не гг вовсе.
Развернуть
#
Рецензия как по мне предвзята. Я из-за неё долго обходил стороной. Это произведение одно из лучших что я тут читал про культиваторов. Это не 'порно похождения' тут без ***...ва. ГГ плохо с девочками? Это произведение комедийное. То как его старики научили он так и ведёт себя. Дедушка доктор прятался от гарема женщин. Что тут сказать. Чему он внучка научит? Его бабушка лично убила в постели главу секты... Чему она его научит? Остальные старики тоже были не просты..
Тут суперский сюжет и юмор. Враги имба. ГГ постоянно еле вытаскивает хитростями.
Развернуть
#
Эх, придется поднять зад и прочитать, доводы довольно убедительные. Респект, а я пошел.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь