Рецензия от Kotakusok: блог перевода Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Рецензия от Kotakusok

      Это произведение по своей абсурдности и безжалостному юмору напомирает книги Терри Пратчетта. Бедное кривое солнце, "на которое невыносимо смотреть", плоские миры и "люди", которых это нихрена не удивляет. Но здесь есть логика, сюжет и свои законы, которые связывают этот мир воедино.

      Особенно радует то, что автор практически ничего не забывает. Кидая маленький незначительный намек или загадку в начале, он использует их глав через 200, превращая в сюжет целой арки, который от удивления пошатнет ваши основы культивипования и здравого смысла.

      Более того, взаимосвязанность разных этапов истории, временные скачки и запутанные взаимоотношения невольно заставляют удивляться изобретательности автора, а так же его памяти. Иногда автор даже добавляет небольшие пояснения, которые напоминают читателям, что случилось пару-сотню глав назад, для еще более гладкого повествования.

Разноообразие персонажей, расфокусированость сюжера, отсутсвие повторяющихся сцен и превмозоганий - все это опреденно ставит эту работу на совершенно другой уровень, по сравнению с прочими новеллами о культиваторах.

Сам сюжет насыщен происшествиями настолько, что у гг почти нет времени на совершенствование. Постоянно какой-то движ. Очень мало воды, в основном в описании боев, но и их порой приходится внимательно прочитывать, чтобы поймать момент, когда супер занятой герой нашел секунду для прокачки.

Язык очень прост для понимания, не перегружен китайскими именами и терминами, но и не примитивен. Нет бесконечно повторящихся фраз и выражений. Отдельный респект и низкий тройной поклон переводчикам!

И как многие уже отмечали в рецензиях: это очень и очень смешная новелла. Есть главы, которые даже завтавляют взять паузу на проржаться и проораться на несколько минут.

В завершение скажу, что во время прочтения меня постоянно не покидало чувство удивления и восторга: от того, что происходит, от масштабности событий, от невероятных загадок и еще более невероятных открытий.
Это качественное произведение, написанное и переведеное со вниманием, старанием и любовью. И я буду хранит его в своей памяти, как кусочек Райских Небес.

Написала Kotakusok 23 июня 2021 г., 10:41 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
Несомненно это топовая новелла, кстати не похожая на китайщину. Это как игра престолов не похожа на другие сериалы так и эта работа другая. Проработка и логика с отсутствием воды и присутствием юмора. Это нонсенс.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь