Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 793 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 793. Дымка Сомнений и Подозрений Дракона Ханя

Цилинь недоверчиво уставился на него, чувствуя кислинку на сердце и укол печали, и промямлил:

— Владыка, ты мне солгал. Я думал, что ты жертвуешь собой, чтобы защитить нас и дать нам шанс сбежать. Но ты сделал из нас наживку, чтобы заманить тех служанок…

— Я увеличу тебе паёк, — немедленно принял решение Цинь Му.

Цилинь немедленно перестал скулить и обратился к Небесному Преподобному Юю и Гунсунь Янь, которые всё ещё пребывали в смятении:

— Мудрость и сила Владыки непостижимы, он использовал такой искусный отвлекающий манёвр, чтобы схватить эту молодую леди и гарантировать нам безопасный обмен. Какой же всё-таки блестящий ход.

Водный цилинь закатил глаза, думая: «Мастерство бесстыдства этого парня гораздо круче моего. Всего лишь после пары слов он получил выгоду в виде дополнительной еды, он действительно олицетворение бесстыдства. Кстати говоря, о каких там писаниях он упоминал? Мне нужно как-то угодить ему и одолжить их для изучения. Может и мне удастся выклянчить дополнительной еды…»

Зверь был ранен во время попытки защитить Небесного Преподобного Юя, но больше всего досталось Гунсунь Янь. Служанки Янь Цилин сильно избили её, прежде чем отнять метёлку с конских волосом. Они были сильными практиками, одна из них даже достигла области Непостижимого Неба, в то время как остальные были в области Нефритовой Столицы. Несмотря на то, что Гунсунь Янь была полубогом уровня истинного бога, рождённым от ядра Плода Дао Земного Эона, она не могла раскрыть слишком много мощи, владея Первородным Мечом Шести Направлений.

После ожесточённого боя она была ранена и схвачена, между тем маленький саженец в её ореоле сморщился и казался безжизненным.

Цинь Му увидел, что все они не были в такой уж беде, и расслабился, заговорив:

— Старшая сестра Янь, мне кажется, текущая ситуация ясна. Сейчас ты в моих руках, так как поступишь?

Янь Цилин приложила недюжие усилия, чтобы подавить раны, и, слабо дыша, с трудом проговорила:

— Отпустите их.

Женщины на миг засомневались, но всё же сделали как им было велено, отпуская Небесного Преподобного Юя и остальных.

Янь Цилин прищурилась так сильно, что её глаза превратились в щёлки, и от её былой красоты не осталось ни следа, и мягким голосом спросила:

— Небесный Преподобный Му, ты доволен?

Цинь Му вложил в её рот несколько духовных пилюль со словами:

— Это для исцеления, не волнуйся, яда нет.

Янь Цилин держала пилюли во рту, не смея проглатывать.

— Ешь, у меня есть вопросы, — с улыбкой поторопил Цинь Му.

Янь Цилин держала свой рот закрытым, как вдруг Цинь Му надавил на её глотку, вынуждая звучно проглотить пилюли. Бусины холодного пота проступили на её лбу и спине, но после того, как духовные пилюли приземлились в её желудке, она моментально почувствовала зуд в ранах. Они медленно затягивались.

— Эти духовные пилюли я приготовил из слюней цилиня и нескольких трав. За одну такую можно выручить девять тысяч монет Изобилия в мирное время, — объяснил с улыбкой Цинь Му.

Цилинь разнервничался и прошептал:

— Владыка, это слюна дракона! Слюна дракона! Не называй её слюнями, иначе никто её в будущем не купит.

Янь Цилин застонала, но её раны больше не кровоточили. Она частично восстановила своё совершенствование, но всё ещё спросила слабым тоном:

— Что ты хочешь спросить?

— Для начала верни Первородный Меч Шести Направлений, — попросил Цинь Му.

Янь Цилин посмотрела на девушек и сказала:

— Верните им метёлку!

Женщина с метёлкой шагнула вперёд, но в это время Небесный Преподобный Юй внезапно остановил её:

— Дай мне!

Женщина с сомнением передала метёлку Небесному Преподобному Юю, который затем отнёс её и передал Цинь Му, прошептав:

— Брат, эти женщины до чёртиков сильны, я боюсь они воспользуются возможностью, чтобы атаковать.

Цинь Му сжал метёлку и поблагодарил:

— Брат, ты всё правильно сделал, — он повернулся к Янь Цилин, спрашивая. — Так ты из чужеземных райских небес? — прежде чем с беспокойством в голосе добавить. — Небесный Император в порядке?

Янь Цилин холодно ответила:

— Чужеземные райские небеса всего лишь райские небеса, созданные бунтарями и предателями, разве такие люди могли заслужить мою к ним лояльность? Ты ошибаешься, я ни каким образом не связана с ними. Для меня оказалось настоящей неожиданность, что Небесный Преподобный Му, человек, который поставил на уши мир из прошлого, на самом деле окажется из этой эпохи. Если бы Небесный Император узнал об этом, то определённо был бы крайне шокирован. Мне до жути любопытно, как Небесный Преподобный Му смог вернуться в прошлое на миллион лет? А Небесный Преподобный Цинь, который был с тобой — это молодой Император-Основатель?

Цинь Му с неизменной улыбкой ответил:

— Задал вопрос я, а информацию попыталась вытянуть ты. Старшая сестра, ты та ещё вредина. У меня есть вопрос о Дао Один и Дао Двадцать Два, упомянутых тобой ранее, как их ранжировали?

Выражение лица Янь Цилин смягчилось, когда она ответила:

— Великие Дао в мире делятся в зависимости от принадлежности, например, Юаньду имеет тридцать шесть Дао, первый тип Дао — это Дао Один, второй — Дао Два, ну и дальше в том же духе. У Юду есть шестьдесят четыре Великих Дао, у Сюаньду семьдесят два, также есть триста шестьдесят Великих Дао созвездий. Все эти дао имеют свои собственные внутренние нумерации, ранжировку, если угодно. Если кто-то использует божественное искусство, которое построено на логике определённого Великого Дао, это означает, что оно принадлежит к этому самому Великому Дао. Например, если ты используешь небесный огонь, то он принадлежит к Дао Два Сюаньду.

Цинь Му размышляя пробормотал:

— Подобный метод ранжирования напомнил мне о секте Дао… — вдруг он спросил. — Ты знаешь неряшливого Даоса?

— Ты говоришь о Предке Дао секты Дао? — Янь Цилин покачала головой, отвечая. — Я слышала о нём, но мы никогда не встречались.

Цинь Му внимательно следил за выражением лица собеседницы, поэтому вновь спросил:

— Ты раньше встречала Предка Дао секты Дао?

— Я не… — заговорила было Янь Цилин, прежде чем тут же исправиться. — Я уже раньше встречалась с Предком Дао секты Дао! Что ты заставил меня проглотить?

На её лице застыло выражения затравленности и ужаса, она, казалось, потеряла контроль над собственным сознанием. Она определённо хотела солгать, но когда Цинь Му вновь задал ей вопрос, более конкретный, она невольно выдала правду.

— Слюни жирдяя, — Цинь Му мило ответил, — вместе с некоторыми травами. В результате у меня получилось чудотворное исцеляющее средство. Однако у этих пилюль есть один недостаток — они влияют на сознание. Съевший их человек начинает своим сознанием следовать сознанию других людей. А если ещё добавить к этому некоторые божественные искусства дьявольского пути Юду, можно повлиять уже на душу, что очень эффективно для допроса. Предок Дао секты Дао — это человек, который помог вам определить порядок всех этих Великих Дао?

Между тем польщённый цилинь обратился к водному собрату:

— Вот используется моя слюна.

Водный цилинь был полон восхищения:

— Брат, тебе действительно есть чему меня поучить в свободное время!

— Этому не учат, это врождённый талант! — цилинь обрадовался ещё больше.

Холодный пот градом покатился по лбу Янь Цилин, в итоге стекая вниз по её щекам вперемешку с золотой кровью. Она во что бы то ни стало решила молчать.

— Даже без твоего ответа я уже знаю, что это он. Предок Дао влюблён в математику и думает, что в ней можно найти ответ на всё. Если бы Небесный Император пригласил его упорядочить Великое Дао всех миров, он определённо бы согласился, — голос Цинь Му становился мягче, когда он продолжил прощупывать. — Ведь это Предок Дао составил все виды Великого Дао? Ты видела все Дао, что он составил, я прав? В таком случае, где сейчас Предок Дао секты Дао?

Янь Цилин скрежетала зубами, дрожала всем телом, а её лицо было неестественно красным. Было очевидно, что она сопротивлялась дьявольскому голосу, воздействовавшему на душу.

Цинь Му слегка нахмурился. Янь Цилин по-прежнему не собиралась говорить, и у него не было в запасе иных способов, как её разговорить.

Дух девушки был силён, к тому же она была искусна в путях, навыках и божественных искусствах Юаньду, Юду и Сюаньду. Контролировать её душу было отнюдь не легко.

— Когда ты говорила о Дао Один Дао Меча и Дао Один Боевого Пути, что ты имела в виду? — спросил Цинь Му.

Янь Цилин ощутила, как тяжёлое бремя свалилось с её плеч, и он с трудом ответила:

— В этом мире изначально не было Дао Меча и Боевых Искусств, они образовались уже позже в результате исследований и изысканий последующий поколений, поэтому их нельзя отнести к природным Великим Дао. Предок Дао говорил, что если есть движение, которое может ступить в Дао, оно станет Дао Один, Предок Дао…

— Где Предок Дао? — быстро спросил Цинь Му.

Янь Цилин сильно затряслась и широко открыла рот в попытке откусить язык.

Цинь Му нахмурился и тут же вставил в её рот метёлку, чтобы не дать ей реализовать задуманное. Прокашлявшись, он сказал:

— Не волнуйся, я больше не стану задавать этот вопрос.

Янь Цилин выплюнула метёлку и холодно гаркнула:

— Ты настоящий интриган, я не верю тебе! Даже будучи Небесным Преподобным ты действительно прибегнул к таким низменным методам, как накачка наркотиками!

Цинь Му рассмеялся, не способный сдержать радость.

Янь Цилин ухмыльнулась:

— Небесному Преподобному Юю недостаёт нескольких осколков души, верно? Я знаю, где они находятся. Поскольку у нас общие враги, нам нужно работать вместе.

— Враг моего врага может и не быть моим другом, — Цинь Му покачал головой. — Я не знаю твоих истинных целей, поэтому не знаю друг ли ты вообще. Что же до души брата Ланя, я тоже знаю где она.

Янь Цилин замолчала, но чуть погодя спросила:

— Ты действительно не заботишься о титуле Небесного Преподобного Му?

— Небесный Преподобный Му? — Цинь Му рассмеялся, качай головой. — Небесный Император нарёк меня Небесным Преподобным, но что мне это дало? Всего лишь жетон Небесного Преподобного Му и священный указ. Они не стоят даже моего взгляда. Остальные Небесные Преподобные по крайней мере получили благословление древних богов, а я только жетон. Самое больше, что он может сделать, это забрать его обратно.

Янь Цилин опять замолчала, прежде чем чуть погодя ответить:

— Благословление Райского Императора прямо внутри жетона и священного указа, ты не знал этого в течение последнего миллиона лет?

Цинь Му ошалело замер.

Янь Цилин смотрела на него с полуулыбкой. Цинь Му изо всех сил сопротивлялся порыву пошарить рукой в своём мешочке таотэ и неловко прокашлялся:

— Я закончил расспрос, вы, девочки, можете идти. Как следует позаботься о своих ранах и не беспокойся о Небесном Преподобном Юе, поскольку он со мной, я о нём как следует позабочусь. Что же до объединения усилий, если твои намерения серьёзны, приведи его душу на встречу со мной.

Янь Цилин с трудом волокла ногами. Проходя мимо него она внезапно остановилась и тихо, словно невзначай, предостерегла:

— Не верь Матери Земли и держись настороже против Небесного Герцога и Графа Земли. От Небесного Союза тоже не стоит ожидать чего-то хорошего.

Цинь Му удивился, кардинально изменился в лице и тут же достал ивовый лист, желая приклеить его на своё межбровье, но внезапно остановился, передумав поступать так. Вместо этого он спокойно вернул его обратно и с улыбкой обронил:

— Какая умная особа.

Янь Цилин двинулась и через десять шагов к ней поторопились подбежать те женщины. Одна из них тут же прошептала:

— Должны ли мы…

Янь Цилин покачала головой:

— Он меня не добил, хотя мог, и даже подлечил, поэтому я должна проявить хоть каплю приличия. Сегодняшний инцидент себя исчерпал. За свой позор я отомщу самостоятельно, я не нуждаюсь в вашей помощи! Уходим!

Одна из женщин задрожала всем телом, тут же превращаясь в огромного Куня, в то время остальные проводили раненую девушку на её спину.

Кунь двинулся, собираясь взлететь, как вдруг позади раздался голос:

— Сестра Лин, Небесный Император мёртв?

Янь Цилин яростно задрожала, стиснув свои зубы.

— В-п-е-р-ё-д… — сквозь стиснутые зубы, буквально по буквам, сплюнула она.

Кунь взмахнул своими плавниками, словно крыльями, и воспарил к небу.

Цинь Му проводил девушек взглядом и погрузился в раздумья.

Гунсунь Янь и Небесный Преподобный Юй поспешно подошли к нему, и он вернулся в чувство, после чего с тёплой улыбкой сказал:

— Сестра Янь, ты ранена, позволь мне позаботиться о тебе, чтобы у тебя не осталось даже одного шрама.

Угукнув, Гунсунь Янь молчаливо согласилась и встала рядышком, позволяя Цинь Му поднять её рубашку, чтобы взглянуть на раны. Затем он осторожно нанёс на её тело мазь и вывел запёкшуюся кровь.

Его техники пальцев были по-настоящему утончёнными, касаясь её девичьей, светло-бледной кожи.

— Небесный Император мёртв, — внезапно он остановился и погрузился в себя. — Мёртв древний Небесный Император из Райских Небес Дракона Ханя.

Гунсунь Янь слегка растерялась, не понимая, почему Цинь Му вдруг погрузился в себя и сказал что-то настолько случайное.

Однако вскоре он вернулся в чувство и продолжил наносить на неё мазь, тихо продолжив:

— Я всегда думал, что Небесный Император чужеземных Райских Небес — это Древний Бог, но исходя из информации, которую Янь Цилин неосознанно выдала, Небесный Император должен быть мёртв. Текущий Небесный Император чужеземных Райских Небес не он, а кто-то другой.

Стоя перед Гунсунь Янь, он галантно и с нежностью помог ей одеться. Он с особой тщательною привёл в порядок её рубашку, но она видела, что юноша напротив неё был где-то не здесь. Его разум явно переполняли разные мысли.

Одежды Гунсунь Янь уже были в порядке, но Цинь Му продолжал их подправлять, то тут, то там. Спустя некоторое время он внезапно протяжно вздохнул и мрачно обронил:

— Небесный Герцог, Граф Земли, время для серьёзного разговора. Как думаете?

Гунсунь Янь сбилась с толку, не понимая, почему он внезапно сказал это.

Между тем в мире земли слова Цинь белобородый старец и лавовый здоровяк молча переглянулись.

Вьюх~~

С неба спустилось бессмертное сознание, в итоге превращаясь в Цинь Му, уставившегося на клоны двух древних богов.

http://tl.rulate.ru/book/12626/634447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Интригующе однако...
Развернуть
#
Делаем ставки. Чертов Небесный Герцог опять баламутит воду.
Развернуть
#
Почему он? Мне кажется, что он в заложниках, как и граф земли...
Развернуть
#
Ну, ожидаемо, Хао хотел убить своего отца и занять его место - он это, похоже, сделал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку