Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 792 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 792. Мне Всё Равно

Цинь Му неуверенно шагал в её сторону, каждый шаг давался ему с огромной болью, отчего его лицо и тело дрожали. Свежая кровь стекала по его ногам, наполняя следы кровью. Тем не менее, по мере продвижения вперёд, его походка постепенно становилась всё боле устойчивой.

Хрясь! Хрясь! Раздавались звуки, с которыми заменялись сломанные кости Цинь Му. Его шея медленно восстанавливалась, странно выкрученные головы обретали обычный облик.

Сломанные кости возвращались на свои места и отрастали, в то время ка в ранах извивалась плоть, превращаясь в потерянные конечности.

Летающие мечи тоже один за другим поднимались с земли, медленно увеличиваясь в количестве.

Волосы Янь Цилин встали дыбом. Она никогда не видела практика божественных искусств с такой удивительной способностью к восстановлению. Подобное было присуще лишь богу, отлично владеющим божественным искусством создания, или полубогу из какой-то сильный расы.

Тем не менее, у обычного практика божественных искусств не могло быть такого глубокого понимания искусства создания.

Это тело было буквально бессмертным!

Великое божественное искусство, которое девушка недавно исполнила, было достаточно мощным для того, чтобы стереть Цинь Му с лица земли, тем не менее, полагаясь на свою ужасающую способность регенерации он сумел выдержать боль и восстановиться по пути.

Янь Цилин могла даже разглядеть бесчисленные крохотные руны, танцующие вокруг его ран, будто невероятно тонкие иголки и нити, зашивающие плоть и позволяющие ранам заживать. Мёртвая кожа и плоть отпадали, сломанные кости выдавливались наружу.

Её божественное искусство повредило не только физическое тело Цинь Му, но и его исконный дух. Противостоя её атаке, тот тоже был сильно потрёпан, тем не менее его божественное искусство создания могло восстановить и исконный дух!

Эпоха Багрового Света достигла невероятных высот в искусствах создания. Багровый и Светлый Императоры изучали исконный дух и физическое тело, соответственно, когда их техники объединились, они превратились в наивысшее искусство создания.

Бессмертное физическое тело и нерушимый исконный дух!

Цинь Му всё же не достиг такого уровня, но уже был недалеко от него!

Янь Цилин задействовала свою жизненную Ци, но внезапно вскрикнула. В её теле было несколько тысяч ранений, и несмотря на то, что она силой их всех закрыла, раны ещё не зажили. Под давлением вскипевшей жизненной Ци они открылись снова.

Кроме того, в её распоряжении осталось не так уж и много жизненной Ци.

Её искусство было великим божественным искусством Дао Один. Оно обладало огромной мощью, но в то же время поглощало огромное количество жизненных сил. Больше половины её жизненной Ци исчерпались, а оставшаяся часть была нужна для того, чтобы сдерживать раны. Она с трудом держалась на ногах.

Тем не менее, её слегка успокоило то, что летающих мечей, поднявшихся с земли, было не слишком много. Было очевидно, что Цинь Му тоже был сильно истощён.

Под влиянием её великого божественного искусства он потерял больше половины своей Ци и был даже более истощён, чем она, хоть и сумел спастись.

Достижение бессмертного физического тела и исконного духа требовало ужасающего количества жизненных сил. Возможно, сейчас Ци Цинь Му была даже слабее, чем у неё.

— Небесный Преподобный Му, ты говорил, что узнал о моём происхождении, значит тебе должно быть понятно, что мы не должны сражаться до смерти, — продолжая отступать, Янь Цилин поспешно достала нефритовую бутылку. Поглотив все духовные пилюли, пытаясь как можно быстрее восстановить свои ранения. — Я сильно тобой восхищаюсь и знаю, что ты сильно сотряс мир в той битве на Собрании Яшмового Водоёма. Тем не менее, разве ты забыл, кто наградил тебя Титулом Небесного Преподобного Му…

— Титулом Небесного Преподобного Му? Какая мне разница? – внезапно прогремел голос Цинь Му. На первом слове он ещё был в трёхсот метрах от Янь Цилин, а на третьем уже стоял у её лица.

Его скорость оказалась ниже, чем раньше, несмотря на божественные искусства создания Багрового и Светлого Императоров он всё ещё был тяжело ранен.

Великое божественное искусство Янь Цилин нанесло ему огромный ущерб и повредило божественное искусства!

Более того, он даже чувствовал, что способности его физического тела тоже были ограничены. Причина этого крылась в тяжёлых ранениях, и несмотря на самое сильное божественное искусство создания в мире, он не мог ничего с этим поделать из-за низкого совершенствования.

Тем не менее, раны Янь Цилин тоже были невероятно тяжёлыми. Все формы меча Восхода Бедствия, от первой до девятнадцатой, нанесли ей столько травм, сколько она ещё в жизни не получала.

Изодранный кулак Цинь Му полетел прямо на неё. На нём не было ни одного целого кусочка плоти, виднелись даже белые кости пальцев.

— Разве мне не всё равно? — его голос прогремел, будто гром.

Янь Цилин подняла руку, взрываясь рунами магнетизма. Их сила тут же надавила на Цинь Му. Она больше не могла использовать своё совершенствование, и сражаться с ним лоб в лоб не слишком разумно. Божественное искусство магнетизма было наилучшим решением.

Магнетизм заставил Цинь Му почувствовать, словно его тело стало тяжёлым, будто гора. Любой пинок или удар становился менее эффективным, точность атак тоже значительно снизилась. Все они притягивались к земле.

Тем не менее, Янь Цилин не ожидала, что Цинь Му всё равно ударит кулаком. Казалось, будто божественное искусство магнетизма совершенно на него не повлияло.

«Дао Семь Юаньду неэффективно против него? Не странно, его физическое тело слишком сильно, даже моё великое божественное искусство не смогло его убить!»

Поражённая, Янь Цилин подняла руку, чтобы заблокировать удар Цинь Му, который в тот же миг нанёс удары пятью остальными своими руками.

Девушка блокировала удары изо всех сил, но три головы и шесть рук парня подавили её. Она пропустила сотню ударов и отлетела назад. В полёте все её раны открылись, она превратилась в наполненный водой мяч, в котором внезапно появились сотни дыр, брызжа кровью во все стороны.

Янь Цилин поспешно закрыла их, но в тот же миг Цинь Му внезапно присел. Подпрыгнув в верх, он поднял шесть рук и сложил их вместе, прежде чем двинуться к ней.

— Дао Три Юду.

Янь Цилин поспешно исполнила своё божественное искусство, и перед ней тут же появилась мембрана из тьмы. Силуэт Цинь Му растворился в ней, бесследно исчезая. Он переместился в Юду.

Прежде чем Янь Цилин успела облегчённо вздохнуть, под мембраной из тьмы показались ноги Цинь Му, а его сжатые кулаки безжалостно ударили в её грудь.

Один, два, три удара!

Услышав, как захрустели её рёбра, она с оглушительным хлопком стукнулась с землёй, создавая в ней огромную выбоину.

«Я не могу так продолжать, он побьёт меня до смерти! — распластавшись в яме, она силой задействовала всю свою оставшуюся Ци, чтобы пробить Божественное Сокровище Жизни и Смерти. — Мне больше нельзя сдерживать своё совершенствование, я должна достичь области Жизни и Смерти, чтобы его остановить!»

Пробившись в область Жизни и Смерти, она тут же ощутила, как на неё хлынула волна силы, контролирующей жизнь и смерть. Волна наполнила её тело, тут же смывая былую слабость и истощённость.

Несмотря на то, что она ещё не оправилась на сто процентов, с магической силой Божественного Сокровища Жизни и Смерти ей больше не стоило бояться противника.

Вне себя от радости Янь Цилин подняла голову, увидев, что Цинь Му падает на неё с неба. Его тело было параллельно земле, тем не менее, он яростно вращался, будто его тянула какая-то нить!

«Что это за движение? — подавляя раны на своём теле, Янь Цилин внезапно пришла в себя. — Это восемнадцатая форма меча! Вот дерьмо!»

Она поспешно отступила и выпрыгнула из огромной ямы, лишь увидев, как парень продолжает катиться в её сторону. Ей навстречу неслись несколько сотен рубящих и вращающихся летающих мечей!

Янь Цилин поспешно скрестила руки, создавая магнетические божественные ножи. Два ножа поочерёдно отбивались от восемнадцатой формы меча, издавая бесчисленные звонкие удары.

Они оба пытались одолеть скорость скоростью, двигаясь невообразимо быстро.

Потеряв перевес, Янь Цилин была вынуждена непрерывно отступать.

«Он до сих пор может исполнять восемнадцатую форму меча? Его жизненные силы должны быть на исходе, как ему удаётся пользоваться движением, потребляющим так много Ци? — в этот миг она внезапно заметила Плод Дао Земного Эона в ореоле позади головы Цинь Му. — Внутри Плода Дао Земного Эона Матери Земли кроется огромная энергия, он перерабатывает её в своё собственное совершенствование!»

Внезапно Цинь Му перестал катиться и встал ногами на землю. Держа в руке мудру, он нанёс удар.

— Дао Два Сюаньду!

Янь Цилинь ощутила дрожь в позвоночнике и немедленно начала размахивать своими божественными ножами. Двигаясь с молниеносной скоростью, те образовали слои магнетических стен, защищая её.

Буум!..

Вспыхнул небесный огонь, своей ужасающей силой разбивая стены одна за другой. Преодолев сотню из них, он остановился лишь на последней.

Янь Цилин облегчённо вздохнула, когда внезапно сквозь последнюю стену пробился луч света ножа. Цинь Му поднял свои шесть рук верх, и в её сторону понеслись бесчисленные летающие мечи. Раньше их было лишь несколько сотен, но теперь их количество возросло почти до двух тысяч. Собравшись воедино, все они превратились в божественный нож.

Вьюх!

Нож пронзил последнюю стену, а шесть рук Цинь Му раскрылись. Его божественный нож тут же разделился на шесть, и теперь перед глазами Янь Цилин были лишь вертикальные и горизонтальные лучи ножа!

Нет Худа Без Добра!

Брызнула кровь золотистого цвета, Янь Цилин едва не разделилась на десятки частей. Поспешно отступая, она сердито проговорила:

— Небесный Преподобный Му, ты больше не хочешь своего звания?

Раны на теле юноши почти зажили, он мог бежать так же быстро, как раньше. Каждый раз, когда его ноги касались земли, та взрывалась, и раздавался раскат грома.

Ухмыльнувшись, он ответил:

— Для чего он мне? Если у него достаточно смелости, пусть придёт и заберёт сам!

Янь Цилин впала в ярость. Силой мобилизовав свою Ци, она позволила ранам снова открыться:

— Как ты смеешь быть таким неуважительным! Теперь ты не можешь меня винить! Дао Один!

Она снова исполнила своё великое божественное искусство, и ужасающий волны хлынули на Цинь Му во второй раз, окружая его видениями древних райских небес. В них виднелись тысячи дворцов и залов, огромная Нефритовая Столица, высокие стены и небесные реки. Видения звёздных богов, казалось, сформировали собой сеть, из которой нельзя выбраться. На небесной реке виднелся Флот Небесной Реки, а высоко в небе висели солнце и луна. Под небом находился Юаньду, в котором постепенно формировалось Первобытное Древо и Мать Земли. Над сетью из звёзд виднелся Сюаньду и Герцог Земли, а под землёй появилось Юду и Граф Земли!

В этот миг Цинь Му уже вошёл в райские небеса и прошёл через Южные Небесные Врата. Пробившись сквозь них, он наступил на райскую реку и бросился прямиком к Яшмовому Водоёму, прежде чем перепрыгнуть через Нефритовое Море!

Буум!..

К этому моменту он разбил городские врата Нефритовой Столицы. Где бы он не проходил, видения богов и дворцов разрушались. Сломанная брусчатка и кирпичи разлетались во всех направлениях.

В призрачном Зале Непостижимого Неба Янь Цилин стояла перед Императорским Троном. Цинь Му добрался к ней слишком быстро, настолько быстро, что он совершенно не показался ей раненным. Ещё до того, как она успела закончить своё божественное искусство, Цинь Му уже стучал в дверь.

«Его совершенствование восстановилось? Нет, он достиг области Жизни и Смерти!»

Янь Цилин почувствовала, как её волосы встают дыбом. Зал Непостижимого Неба внезапно задрожал и разлетелся на куски от удара кулака Цинь Му.

В следующее мгновение его кулак надавил на красивое лицо Янь Цилин, а сразу же после из него вырвалась ужасающая сила.

Оба силуэта мелькали среди разрушенных райских небес. Гора на расстоянии нескольких десятков километров внезапно взорвалась и во все стороны разлетелись огромные валуны. Летя по дуге, те преодолевали довольно большое расстояние, прежде чем упасть на землюю.

В следующий миг раздался оглушительный хлопок, после чего видения древних райских небес исчезли.

Тело Янь Цилин катилось по земле, сбивая бесчисленные деревья и камни. Она остановилась лишь спустя несколько десятков километров, неподвижно распластавшись на земле.

Рядом с ней остановилась босая нога, а затем ещё одна. Цинь Му встал прямо над ней.

— Мне нет дела до звания Небесного Преподобного Му, которое старик Небесный Император мне дал, — юноша сплюнул кровью. — Я сражался за него своими собственными кулаками, это не его заслуга!

Из рта Янь Цилин потекла золотая кровь, она смотрела на него безжизненными глазами.

Цинь Му поднял одну из рук, раны на которой до сих пор продолжали заживать, и оттопырил пальцы. В воздухе тут же раздался свист летающих мечей.

Летающие мечи внезапно двинулись к его руке, сталкиваясь друг с другом бесчисленное количество раз. Они сливались друг с другом настолько быстро, что этого было почти невозможно разглядеть невооружённым взглядом.

Цинь Му опустил меч, приподнимая им подбородок Янь Цилин. Вытер кровь с уголков её губ, он с ухмылкой спросил:

— Где Небесный Преподобный Юй?

Янь Цилин глотнула кровь и прохрипела:

— Выведите их.

— Владыка, мы здесь!

Посмотрев в сторону звука, Цинь Му увидел спутниц Янь Цилин, сопровождающих Небесного Преподобного Юя, Гунсунь Янь и остальных. Цилинь удручённо опустил свою морду:

— Владыка, нам не удалось далеко уйти, прежде чем они нас поймали.

— Я знаю, — равнодушно проговорил юноша. — Вы должны были их отвлечь, и тогда мне бы удалось схватить эту девушку, чтобы обменять её на вас. Я пытался выманить тигра с горы.

Недоумевая, цилинь воскликнул:

— Владыка, то есть ты не хотел отвлечь их внимание, чтобы позволить нам сбежать?

Растерявшись, Цинь Му почесал голову. Затем он удивлённо проговорил:

— Да, жирдяй, так я и планировал. Ты всё понял, ээм, правильно…

http://tl.rulate.ru/book/12626/634446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Красота) дважды на те-же грабли не наступает)
Похоже из 3-х небес Ханя только одни были разбиты... Всё чудесатее и чудесатее)
Развернуть
#
У меня такое чувство, что вообще все 3 райские небеса Ханя были разбиты. А власть захватил кто-то другой.
Развернуть
#
Он должен был просто убить ее. А потом призвать Фенцзина и сожрать двух оставшихся.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку