Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 773 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 773

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 773. Магнитные Пять Пальцев Горы

Цинь Му услышал голос и удивлённо выкрикнул:

— Будда Сакра! Ли Южань!

Причитающий голос внезапно замолчал. Спустя мгновение послышался настороженный вопрос:

— Кто это?

— Я! Цинь Му! — взволнованно выпалил Цинь Му. — Тот Цинь Му, который сделал тебя козлом отпущения после устроенной в Царству Будды резни!

Спустя мгновение из полуразрушенного города вышел Сакра, выглядящий как молодой монах. Шагая по совершенно обветшалым развалинам, он всё ещё ходил босиком и не был запятнан пылью.

Нельзя было не признать, что по миру было разбросано множество красивых мужчин, но немногие из них могли превзойти его в этом.

Монах выглядел идеально, а позади его головы парило множество колец света, придавая ему достоинства и торжественности.

— Так это мирянин Цинь, — Сакра облегчённо вздохнул, прежде чем с улыбкой продолжить. — Что ты здесь делаешь? Неужели изменения в Великих Руинах в виде внезапного развёртывания многомерного пространства твоих рук дело?

Цинь Му покачал головой со словами:

— Нет, не моих, а бабули Сы из моей деревни… Она исполнила божественное искусство магнетизма и потревожила разрушенную печать Матери Земли. В результате Первобытное Царство прошлого вновь появилось.

— Бабуля Сы из твоей деревни? — удивился Сакра. — Столь выдающий человек, я обязательно должен встретиться с ней.

Цинь Му моргнул и искренне улыбнулся:

— Как Будда оказался здесь? Только что я видел корабль Красного Божества Ци Сяюй, а также слышал, как из города доносилась мелодия её цитры. Ци Сяюй, кажется, упоминала славу Эпохи Высшего Императора.

Сакра со смехом продолжил:

— Её спугнула девушка из семьи Бай, которая происходит из старых Райских Небес Высшего Императора. Я однажды встречался с ней во времена Эпохи Императора-Основателя. Поскольку Красное Божество некогда тоже была поданным Верховного Императора, а сейчас подчинилась чужеземным Райским Небесам, она не смеет встречаться со старым другом.

Цинь Му похвалил:

— Ци Сяюй гналась за Буддой всё это время, не отставая от тебя от двадцати небес Царства Будды до руин тридцати трёх небес Императора Основателя. Я думал, что Будда пройдёт через великую пытку и позор, поэтому даже представить не мог, что ты будешь полностью в порядке и полным сил. Я действительно поражён.

Сакра ответил:

— Во времена Эпохи Императора-Основателя та девушка из семьи Бай однажды пришла искать юношу с фамилией Цинь, который был искусен в навыках меча, однако, осталась ни с чем, ведь Император-Основатель не смог помочь ей найти его.

Цинь Му парировал:

— Неужели мы сплетём наши шеи, как влюблённые утки? Неужели мы вместе взлетим и воспарим? Будда вернулся к нормальной жизни в эти дни? Могу я вновь называть тебя Ли Южань?

Небесный Преподобный Юй совершенно потерялся в происходящем.

Даже частично понять не мог.

Несмотря кажущиеся хорошие отношения между ними, при виде друг друга они стали как покрасневшие от гнева враги. Они на ровном месте бередили раны друг друга, не упуская ни единой возможности, и в то время чувствовали крайнее удовольствие и сердечные муки.

В конце концов они всё же перестали друг друга поддевать и, от всей души рассмеявшись, помирились. Казалось, что они встретились в первый раз.

— Будда, возложенная на тебя вина не слишком тяжела? — озабочено спросил Цинь Му.

— Я должен нести её, — ответил Сакра. — К счастью, за мной погналась Красное Божество, поэтому у меня была некоторая свобода действий, однако я слышал, что Райские Небеса планируют отправить за мной другого эксперта. Они хотят меня схватить любой ценой, и я их пониманию, ведь от меня они хотят получить технику Императорского Трона старого Будды. Вина, возложенная на меня старым Буддой, хороша и уютна, мог и не спрашивать. А что твоя?

— Моя в несколько раз возросла, — ответил Цинь Му.

Оба невольно пожалели друг друга, ведь они были словно браться, угодившие в одну и ту же жизненную ситуацию.

— Красное Божество всё это время гналась за мной, но, к счастью, её спугнула девушка из семьи Бай. В противном случае, если бы я был схвачен ею, совершенствование в течение половины моей жизни было бы напрасно, — Сакра взглянул на Небесного Преподобного Юя и полюбопытствовал. — Кто сей благодетель?

— Лань Юйтянь, — представил Цинь Му, — ещё одно Тело Тирана. Он крайне умён и ничем не уступает мне. Мне поручили позаботиться о нём и обучить совершенствованию, и надо заметить он обучается всему поистине молниеносно, а его совершенствование возрастает с божественной стремительностью. Будда, я планировал посетить и спасти людей Великих Руинах, но чисто случайно встретил тебя. Не хочешь отправиться со мной? Ты также сможешь обучить Лань Юйтяня некоторым базовым рунам Буддизма.

Сакра сомневающимся тоном спросил:

— Я знаю кого-то из тех, кого ты хочешь посетить?

Цинь Му покачал головой:

— Нет, они всего лишь обычные деревенские жители Великих Руин.

Сакра расслабился и согласился:

— Это работа Буддизма спасать тех, кто оказался в затруднительном положении. Я пойду с тобой.

Цинь Му тоже облегчённо вздохнул. Составив друг другу компанию, трое продолжили путешествие вместе. По пути Сакра учил Небесного Преподобного Юя базовым рунам Буддизма, и спустя совсем короткое время удивлённо цокнул языком:

— Благодетель Цинь, сей благодетель Лань действительно Тело Тирана? Скорость, с которой он обучается базовым рунам Буддизма, в разы превосходит твою!

Цинь Му вновь помрачнел.

Чем больше Сакра смотрел на Небесного Преподобного Юя, тем больше тот ему нравился:

— Если бы старый Будда оказался здесь, то определённо передал бы ему свою технику Императорского Трона. Почему ты позволяешь ему учить только основы? Старый Будда передал мне свою технику Императорского Трона, поэтому я могу просто научить его ей.

Цинь Му поспешно предостерёг:

— Не можешь. Поступив так, ты всё равно что растопчешь хороший саженец. Ты не только не должен учить его каким-либо техникам, но и божественным искусствам! Божественные сокровища, райские дворцы, ты не должен учить ничему! Учи только причинам!

Сакра не понимал его, но решил следовать указаниям и обучил парня рунам Буддизма.

Руны Буддизма назвались Санскритом и, по сути, являлись языком, который основал Будда Брахма. Каждое слово во время произношения таило в себе шарм Дао и казалось похожим на древние божественные писание.

Лань Юйтянь играючи всему обучался и даже выводил из чего-то одного множество нового. Сакра не преставал удивлённо цокать языком, но от него не ускользнул тот факт, что даже несмотря на божественную скорость обучения парня, тот казался глуповатым.

— Кажется, в его душе чего-то не хватает, — Сакра тоже был сведущим человеком и вскоре разузнал о сути проблемы Лань Юйтяня. — Его душа немного нестабильна, её часть развеяна где-то снаружи.

Они покинули древнее поле брани, как вдруг земля яростно задрожала и раскололась. Из появившейся трещины выдавливалась статуя божественного зверя. Пока она поднималась из-под земли ключом забил источник. Со временем воды становилось только больше и вскоре её стало столько, что перед ними образовалась настоящая река, между тем статуя божественного зверя наполовину оказалась под водой.

— Полубог! Водный цилинь! — остановился Цинь Му и заметил, что со статуей происходят быстрые метаморфозы. Каменная текстура быстро заменялась живой из крови и плоти. Вскоре зверь потряс своей мордой и, взмахнув гривой, ступил на воду, взмыв в небо!

Огромная река, словно приклеенная, следовала за ним, отчего казалось, что он ступал по её водной глади.

Водный цилинь стоял на реке посреди воздуха, как вдруг по его телу распространялись ряби, а уже в следующий миг он превратился в полубога с головой цилиня и телом человека, в то время как его грива приняла форму голубых одежд, а от его ауры повеяло дикостью.

— Мать Земли призывает меня, я должен поспешить!

Дрогнув своими пушистыми ушами, цилинь только собирался умчаться прочь, как вдруг увидел Цинь Му и остальных уголком своих глаз и с улыбкой проговорил:

— Пролежав в спячке так долго я забыл, когда в последний раз ел. Если так подумать, я сейчас действительно голоден. Даже если эти три человека немного маленькие, их будет достаточно, чтобы заполнить мой желудок!

Река под его ногами хлынула вперёд, помогая ему спускаться с неба в сторону Цинь Му и остальных. Будучи водным цилинем, для него управление водными потоками было столь же естественно, как дышать, однако исходя из того, что он смог принять форму полубога-получеловека, среди полубогов он также являлся практиком божественных искусств.

Поток яростно вздымался, демонстрируя огромную силу. С точки зрения божественных искусств воды, достижения этого полубога были близки к таковым у слепого в прошлом.

Цинь Му взглянул на Сакру, который совершенно не обращал никакого внимания на этого полубога и обучал Небесного Преподобного Юя. Ощутив беспомощность, он протянул палец, заставляя свою пилюлю меча воспарить, встречая огромную реку!

Пилюля меча столкнулась с рекой и, резко разразившись светом меча, разрезала ту на посередине. В итоге река проскользнула мимо троицы.

— Эм, это практик божественных искусств, — водный цилинь с улыбкой заговорил. — Приличные способности, жаль только, что лишь такие! — договорив, он заставил разделённую надвое огромную реку скрутиться и окружить его с обоих сторон. В её журчащих водах таились мечи, которых было трудно заметить невооружённым глазом.

Вся вода реки была крайне тяжела, далеко превосходя по весу пилюлю меча Цинь Му, которую тот выковал из Малинового Хрома Живучести Будды. И раз водный цилинь мог управлять такой тяжестью, его магическая сила должна была в разы превосходить таковую у божественных практиков людей.

Цинь Му скорчил мрачную гримасу и разжал кулак, заставляя пилюлю меча разделиться на бесчисленное множество летающих, вращающихся вокруг него мечей. Отойдя в сторону и нанеся колющий удар, он разрушил водный мечи, которые таились в водах реки, вот только магическая сила водного цилиня разбросала своей вибрацией его жизненную Ци.

Мощь совершенствования полубога встревожила Цинь Му.

В прошлом, во времена первого года Эпохи Дракона Ханя, он сражался с полубогами и убил множество тех, кто подчинялся Небесному Преподобному Хао в битве у Яшмового Водоёма. Вот только в те времена эти полубоги ещё не совершенствовались в божественных сокровищах, ведь Небесный Преподобный Хао сам только решил проблему превращения полубогов в людей.

С другой стороны, водный цилинь являлся божественным зверем Эпохи Высшего Императора. Система совершенствования полубогов к этому моменту полностью устоялась, и не важно, касалось это магический силы или же физического тела, они значительно превосходили в этом людскую расу… И были действительно ужасающими оппонентами!

Водный цилинь увидел, как Цинь Му уже дважды парировал его атаку, и невольно изумился. Внезапно он протянул руку, схватил реку и с силой ею встряхнул. Вода, заполнившая собой небо, слилась воедино и превратилась в хлыст, который стеганул в сторону парня, в то время как он сам с улыбкой заговорил:

— Ты и правда хорош, не сильно слабее меня. Редкость, такая редкость после стольких лет спячки встретить эксперта, который позволит мне продемонстрировать все мои способности сразу после пробуждения!

Цинь Му двинулся, воспарив к небу, и устремился прямо к полубогу, собираясь столкнуться в лоб с хлыстом. Пилюля меча стремительно вращалась перед ним, извергая множество вспышек меча. Вращающиеся мечи нарезали хлыст на водные лоскутки, которые брызгали во всех направлениях, вынуждая свирепые волны плескаться в лесах вокруг.

Цинь Му не сбавлял темпа и буквально раздавил водных хлыст в несколько мгновений, оказываясь прямо перед водным цилинем.

Цилинеголовый полубог был шокирован и поспешно отступил, параллельно заставляя волны вздыматься, целясь в голову наступающего юноши.

Буум, буум, буум.

Разразился взрыв, разорвавший волны. Когда последняя волна взорвалась, бесчисленные летающие мечи пронеслись мимо тела полубога и вонзились в скалу позади него.

Буум!

Послышался глухой звук от столкновения тела со скалой.

Очертания, созданный летающим мечом, едва могли вместить тело цилинеголового полубога. Он собирался было спрыгнуть со скалы, когда на его лицо надавила рука.

Цинь Му приложил к ладони силу, и ужасающая мощь погрузила голову полубога прямо в гору, словно нож в масло!

Если на миг перестать думать, могло показаться, что гора состояла из масла, на столько легко бедолага погрузился в неё. Только его хвост оставался торчать снаружи.

Цинь Му схватился за торчащий хвост и с силой потянул на себя. Он грубо вытащил полубога наружу и поднял его, прежде чем обрушить вниз.

Земля содрогнулась. Если бы пыль сейчас полностью осела, то в земле можно было бы увидеть огромную, кратероподобную дыру.

Полубог всё ещё не умер и поспешно встал, но Цинь Му надавил своими пятью пальцами на пустоту и произнёс:

— Магнитные Пять Пальцев Горы!

Бум, бум, буум, буум, бууум!

С пятью надавившими горами Сумеру разразилось пять взрывов. Земля, казалось, рокотала и просела, в то время как полубог стоял на коленях в впадине, которая постоянно углублялась. Его физическое тело лопнуло от давления и во все стороны брызнула кровь. Он был вынужден принять свою истинную форму и, беспомощно распластавшись, взмолиться:

— Я уступаю! Не убивай меня…

Цинь Му спустился с неба и летающие мечи сошлись в одном месте перед ним, превращаясь в пилюлю меча, которая затем ловко нырнула в мешочек таотэ.

Сакра привёл со собой Небесного Преподобного Юя и с улыбкой похвалил:

— Твои способности возросли, значительно. Это были пять пальцев горы божественного искусства магнетизма?

— Да, я только что постиг его, изучив руны магнетизма бабули.

Цинь Му взглянул на полубога во впадине и спросил:

— Только что ты сказал, что тебя призывает Мать Земли, объяснись. Разве она не мертва?

Водный цилинь не мог двигаться из-за давления и через силу выдавил:

— Разве Мать Земли могла быть убита так просто? Я проснулся от глубокого дрёма и без всяких сомнений услышал её зов! И не только я, но и все другие полубоги тоже должны были услышать это.

Цинь Му слегка нахмурился:

— Все полубоги?

Внезапно он поднял голову, увидев в небе полосы золотого света, пролетающие мимо и заслоняющие собой небосвод. Это была стая огромных птицеголовых полубогов, чьи крылья растягивались по небу, позволяя им передвигаться с крайне высокой скоростью.

В следующий момент лес заходил ходуном, и бог знает сколько огромных зверей выбежали из него, тоже двигаясь в том же направлении!

http://tl.rulate.ru/book/12626/617223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку