Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 772 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 772

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 772. Coрок Тысяч Лет, Похожих на Песню

— Граф Земли, ты всё-таки знаешь, что такое мораль! — на самом деле Цинь Му был крайне возмущён, но он не осмеливался в этом признаться.

B битве Юду Граф Земли воспользовался им, чтобы избавиться от сил Райских Небес, расположившихся в его мире.

Из-за того, что родители Цинь Му жили в Юду и Граф Земли хорошо о них заботился, у парня не было другого выбора кроме как послушаться. И всё же, кроме вины перед Райскими Небесами, ему, к тому же, вскоре придётся ответить и перед Матерью Земли.

В битве у Прохода Нефритового Замка Юду, погибший Янь Цзюси, судя по всему, был сыном Матери Земли. Во время схватки тот упоминал о своей родословной и твердил, что был сыном самой Матери Земли.

Более того, божественное искусство, которым тот пользовался, было божественным искусством магнетизма.

Несмотря на то, что это божественное искусство не было таким изысканным, как у бабушки Сы, оно всё равно было удивительным. Столкнувшись с ним, у Цинь Му не осталось выбора, кроме как воспользоваться Небесным Oгнём Великого Дао.

В конце концов Цинь Фэнцин сожрал Янь Цзюси.

Тем не менее, так как Мать Земля была мертва, ему не было о чём беспокоиться.

«Мой брат сожрал бесчисленное количество исконных духов, кто знает, сколько обид это вызовет, — думал про себя Цинь Му. — Бабуля Сы исполнила божественное искусство магнетизма, что привело к возвращению Первобытного Царства. В таком случае, действительно ли мертва Мать Земли? С чего бы божественное искусство магнетизма активировало все эти изменения?»

Великие Руины напоминали свёрнутый веер. И теперь этот веер открылся.

Свернутый веер являлся Великими Руинами, в то время как развёрнутый стал Первобытным Царством Матери Земли.

Почему Первобытное Царство было свёрнуто, и почему оно открылось именно сейчас?

Kто был способен свернуть такой огромный мир, превратив его в Великие Руины?

Почему после смерти Матери Земли божественные искусства магнетизма исчезли?

Возможно, кто-то убил всех практиков божественные искусства магнетизма?

«Единственные оставшиеся божественные искусства магнетизма хранятся в Великих Небесных Дьявольских Рукописях. Более того, их там лишь несколько, и они не формируют какой-то цельной системы. Именно поэтому я не знал о существовании рун магнетизма, — продолжал размышлять Цинь Му. — Так кто же стёр божественные искусства магнетизма с лица земли? Неужели это дело рук тех же людей, что убили Мать Земли? Бабуля Сы только что использовала божественное искусство магнетизма, после чего открылось Первобытное Царство. Может быть это метод, использованный Матерью Земли, чтобы обрести шанс на воскрешение?»

Вернув своё сознание обратно, он огляделся.

Первобытное Царство становилось всё шире и шире, вдали уже нельзя было разглядеть Вечного Мира, и даже Южное Море исчезло из поля зрения.

Расширение Великих Руин постепенно замедлялось, удивительные горные вершины вдали окутывали тучи.

— Если подобное изменение произошло в Великих Руинах, то Вечный Мир тоже изменился? — спросила бабушка Сы.

Все тут же начали беспокоиться. Если Вечный Мир тоже стал таким обширным, то его города ужасно отдалились друг от друга, и вся власть правителей Вечного Мира тут же упала до предела.

Когда контролировать земли становится тяжело, империя может пасть в любой момент.

Изначально Империя Вечного Мира контролировала прерии Западных Земель и снежные равнины севера, но теперь её власть была под вопросом.

Сердца всех вокруг дрожали от волнения.

— Главное сейчас — это безопасность людей, — торжественно проговорил Цинь Му. — Ужасные изменения Великих Руин превратили их в Первобытное Царство, где бесчисленные места окутаны разноцветным светом, оставленным божественными искусствами. Если люди случайно туда забредут, это приведёт к огромному количеству жертв. Сейчас Великие Руины кишат опасностью, мы должны всех предупредить!

Все кивнули. Сейчас не было времени волноваться о далёком Вечном Мире, ведь безопасность людей Великих Руин была первостепенной.

— Истинный бог Пан Юй, я могу попросить тебя отправить практиков божественных искусств и богов Верховных Небес Императора к каждому уголку Великих Руин и предупредить здешних жителей? — спросил юноша. — Все остальные пусть тоже отправятся к каждой стране и проинформируют все города и деревни.

Пан Юй ответил:

— Не волнуйся, я отправлюсь сейчас же!

Он собрался отправиться в город богов Верховных Небес Императора, когда из дебрей Первобытного Царства донёсся глухой странный рёв, и он остановился и оглянулся.

Среди бескрайних гор был едва заметен гигантский зверь, обнаживший свою огромную зелёную спину.

Все вокруг ошарашенно замерли, а Сан Е спросил:

— Что это? Его тело такое огромное…

Сердце Цинь Му дрогнуло, он вздохнул:

— Полубог…

Никто не понимал о чём он говорит, спрашивая:

— Что ещё за полубог? Это поддельный бог?

Цинь Му уверенно ответил:

— Полубоги крайне опасны, они являются детьми древних богов и обладают старинными родословными, мы должны быть предельно осторожны! Вам тоже нужно быть начеку. Боюсь, что, когда печать Великих Руин снялась, и они превратились в Первобытное Царство, пробудилось огромное количество полубогов.

Сан Е недоумевал:

— Кто такие древние боги?

Цинь Му продолжил объяснять:

— Это священные боги, рождённые природой, вроде Небесного Герцога, Графа Земли и Матери Земли. Полубоги — это их потомки, вроде цилиня, который и есть полубог. С возрастом они становятся сильнее. Они полагаются на силу своей родословной, но могут и совершенствоваться, как мы. Более того, совершенствуясь они становятся даже силнее, так что нужно быть осторожными!

Истинный бог Пан Юй громко воскликнул:

— Солдаты Верховных Небес Императора, за мной!

Он позвал всех в дорогу, и Сюй Шэнхуа проговорил:

— Мне нужно отправиться обратно в Западные Земли, проверить, безопасно ли там.

Кивнув, Цинь Му ответил:

— Скорее всего, путешествие в Западные Земли займёт у тебя один-два года, тебе нужно быть крайне осторожным.

— Не волнуйся, если я не погиб от твоей руки, то и полубог меня не убьёт, — поспешил прочь Сюй Шэнхуа.

Бабушка Сы повела нескольких учеников Небесной Святой Академии собирать вещи:

— Му’эр, мы с учениками отправимся предупредить жителей деревень западных Великих Руин, береги себя.

Цинь Му улыбнулся:

— Бабуль, не волнуйся. Ты пойдёшь на запад, а я отправлюсь на восток. Кстати, не пытайся связаться с Вечным Миром с помощью своего исконного духа. В Первобытном Мире много полей боя и опасностей. К тому же здесь появились полубоги, поэтому он может пострадать.

— Негодяй, учить меня вздумал, — бабушка Сы отправилась в дорогу, улыбчиво ответив. — Всё-таки это я тебя воспитала, разве есть уловка, которую ты узнал не от меня?

Цинь Му провожал их взглядом, думая: «Мне стоит отправиться в Мир Корриды и найти Небесного Наставника Боевых Искусств. Нужно заручиться поддержкой его учеников, так мне удастся быстрее предупредить жителей Великих Руин».

Он развернулся в другую сторону, и начал спускаться с Верховных Небес Императора вместе с Небесным Преподобным Юем, двигаясь в сторону маленькой горной деревни: «Интересно, Мир Корриды вылетел наружу?»

Когда Великие Руины начали перевоплощаться, миры внутри разрушенной скалы начали вылетать наружу под воздействием силы божественного искусства магнетизма и разрушенной печати Первобытного Царства.

Мир Корриды тоже был создан из Райского Дворца Корриды. Небесный Наставник Боевых Искусств спрятал его в Великих Руинах, поэтому тот тоже мог попасть под влияние превращения.

— Старший брат Му, помедленнее, — Небесный Преподобный Юй тяжело пыхтел, пытаясь успеть за ним.

Жизненная Ци Цинь Му забурлила, и он использовал свою магическую силу, чтобы поднять Небесного Преподобного Юя, прежде чем ускориться.

Сейчас его совершенствование было невероятно плотным, ему не требовалось тратить много сил, таская Небесного Преподобного Юя.

Цинь Му бежал всю дорогу, ему казалось, что он оказался в совершенно незнакомом древнем лесу. Вокруг возвышались огромные горы, и даже деревья в этом месте были невероятно высокими. Они были значительно массивнее, чем деревья Великих Руин.

В Первобытном Царстве крылось множество неразгаданных тайн, оно было совершенно незнакомым для него миром. Тем не менее, несмотря на все опасности, он был вынужден пробиваться вперёд.

Великие Руины являлись местом, где он вырос, а их жители были его семьёй.

Цинь Му не знал, сколько он уже пробежал, когда внезапно приостановился, уставившись на гору впереди. Над её поверхностью медленно поднимались клочки разноцветного света, и, посмотрев на них Божественными Глазами Нефритовых Небес, он обнаружил, что это были следы чрезвычайно опасного божественного искусства.

«Нужно идти в обход!»

Немедленно приняв решение, он обошёл подножие горы по кругу. Оказавшись на его противоположной стороне, он ошарашено застыл, увидев впереди бескрайнее поле битвы. Бесчисленные лучи разноцветного света сияли над всей его площадью. Они скрывались среди обрушенных стен и поваленных заборов, выглядя внушительно, пёстро и очаровательно.

Юноша собрался с мыслями и подлетел в небо. Пролетев более десятка километров, он посмотрел вниз, обнаруживая, что древнее поле битвы было невероятно длинным. Тем не менее, оно не было таким широким, как ему показалось поначалу, имея лишь тысячу километров от края до края.

«Может перелететь над ним?»

Цинь Му осмотрел небо над полем битвы, и то оказалось очень чистым. Но за миг до того, как он двинулся вперёд, над его головой пролетела золотая птица. Преодолев десять километров, та внезапно рассыпалась на несколько кусков, которые тут же начали падать.

В полёте эти несколько кусков продолжали разделяться, превращаясь в мелкие кубики.

Постепенно, кубики становились всё меньше и крошечнее, и к моменту, когда они достигали земли, их размер был слишком мал, чтобы увидеть невооружённым взглядом.

Ошарашенный, Цинь Му поспешно открыл третий глаз в своём межбровье. Рассматривая небо над полем боя тремя божественными глазами, он наконец смог заметить в нём чёрные линии. Протягиваясь во все стороны, те выглядели как едва заметные паутины, формируя собой запутанную сеть.

«Трещины в пространстве!»

Цинь Му ошарашено замер. Летя в небе было очень сложно заметить эти трещины, не имеющие толщины. Если бы он двинулся вперёд, то закончил бы так же, как золотая птица.

«Преодоление тысячи километров займёт не много времени, но идти в обход будет очень долго», — с такими мыслями спустившись на землю, он обратился к Небесному Преподобному Юю:

— Иди за мной и никуда не отходи.

Тот тоже понимал опасность впереди, поэтому энергично закивал головой.

Парочка углублялась в дебри древнего поля битвы, где наткнулись на блуждающие огоньки, летающие над белыми костями. Цинь Му избегал их и разноцветного света, используя свою Ци и пилюлю меча, чтобы проверять окрестности на наличие опасности.

Дорога проходила спокойно, но преодолев сотню километров, они заметили перед собой полуразрушенный город.

У передней части города до их ушей донёсся едва различимый звук цитры, играющей за стенами. Её песня, казалось, рыдала будто юная девушка, оплакивающая своё печальное прошлое.

По спине Цинь Му побежали мурашки, когда он подумал: «На этом древнем поле битвы были лишь белые скелеты, откуда здесь могли взяться звуки цитры?»

Перед городскими воротами лежало несколько сломанных табличек. Трещины на их поверхности были свежими, поэтому Цинь Му приказал Небесному Преподобному Юю вести себя как можно тише, после чего осторожно вытер с таблички мусор, обнаруживая, что та описывала ход битвы.

— Мастер Зала Феникса из Семидесяти Двух Залов Высшего Императора, Ци Сяюй, убила здесь Красное Божество Янь Цяньчжуна из чужеземных Райских Небес!

Рядом с этой табличкой находилась ещё одна, на ней была описана другая битва. Цинь Му прочитал, что Наследный Принц схватил Ци Сяюй и та сдалась. Затем он назначил её Красным Божеством Южных Небес и оставил здесь эту табличку, чтобы запечатлеть свои заслуги.

«Эта цитра…» — Цинь Му был удивлён и закричал:

— Неужели это цитра Красного Божества Ци Сяюй? Не странно, что она кажется такой знакомой! Разве она не ведёт погоню за Буддой Сакрой? Тот что, тоже в Великих Руинах?

В этот момент он услышал женский голос:

— Мастер Зала Феникса Ци Сяюй!

Юноша ошарашенно застыл: «Этот голос какой-то знакомый…»

Внезапно звуки цитры оборвались, а в небо поднялся разноцветный солнечный свет. Завораживающий фениксовый корабль подлетел в воздух, окутанный бесчисленными лучами. Два фениксовых крыла по его бокам энергично двигались, поднимая сильные порывы ветра и облака пыли.

— Мастер Зала Феникса, не уходи! Бай Цюй’эр из города Сотен Процветаний пришла к тебе! — раздался другой голос.

Разум Цинь Му вскипел, он ошарашенно уставился вперёд. Между тем фениксовый корабль начал пробиваться сквозь воздух, в то время как вслед за ним бросилась девушка с мечом в руке. Промчавшись мимо трещин в пространстве, она задрожала всем телом и превратилась в белого дракона, начиная погоню за кораблём!

— Бай Цюй’эр из города Сотен Процветаний… — смотря вслед белому дракону пробормотал Цинь Му. — Она всё ещё жива, она жива… Она тоже пришла в Великие Руины!

Юноша не мог не вспомнить ту ночь сорок тысяч лет назад, когда он, цилинь, сундук и Паньгун Цо вели выживших людей города Сотен Процветаний на юг.

Тогда Бай Цюй’эр была довольно слабой, но её дух был непоколебим.

Именно она возглавила последних людей Высшего Императора в попытке найти для них путь к выживанию.

Когда утром взошло солнце, Цинь Му и остальные превратились в чёрный песок и исчезли вместе с тьмой, оставив девушку защищать беспомощных смертных наедине.

Как она прожила те сорок тысяч лет?

— С долгом любви тяжело жить, так для чего становиться монахом? — из города донёсся ещё один скорбный голос. — Время похоже на песню, путь бесконечен, а любовь живёт вечно.

http://tl.rulate.ru/book/12626/617222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
О, глава гарема) Пока она сильнейшая)
Развернуть
#
Пфф. Не факт что она не имеет собственного гарема, считая ГГ его частью!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку