Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 739 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 739. Небесный Преподобный Ю, что Плачет, Улыбаясь

— Брат Цинь и брат Му! — за спиной незнакомца показался Сын Небесной Инь, улыбчиво говоря. — А также старший Ню Бэнь! Вы создали ужасное бедствие! Яшмовый Водоём принадлежит Небесной Императрице, и теперь, когда вы полностью его разрушили, она может доставить вам проблем. Небесный Преподобный Юй, это старший брать Цинь Кай, старший брат Му Цин и старший Ню Бэнь, о которых я говорил.

Небесная Преподобная Лин лишь сейчас узнала их имена, впрочем, они всё равно были поддельными.

Она была полностью сосредоточена на своих исследованиях, поэтому слегка тормозила в других вопросах. Почувствовав, что Цинь Му и Император-Основатель хорошо к ней относились и шли схожим путём, она забыла спросить их имена.

Посмотрев на юношу, пришедшего с Сыном Небесной Инь, Цинь Му задумался: «Это Преподобный Юй? Человек, который открыл божественное сокровище Духовного Эмбриона?»

Небесный Преподобный Юй был человеком, создавшим систему совершенствования божественных сокровищ, и возможно, был даже основателем системы райских дворцов. Он пробудил свой духовный эмбрион и даже достиг райских дворцов своим исконным духом. Для людей будущего в этом не было ничего необычного и, несмотря на трудность процесса, количество богов, добившихся в этом успеха, было огромным.

Но для людей прошлого, не умеющих совершенствоваться, это было огромным достижением, сопоставимым с созданием мира!

Небесный Преподобный Юй создал систему совершенствования божественных сокровищ с нуля, и был поистине достоин своего звания!

Цинь Му внимательно рассматривал Небесного Преподобного Юя, обнаруживая, что на вид тот спокойный и нежный, будто нефрит. Он стоял будто яшмовое дерево, его взгляд напоминал капли росы, а сердце сверкало цветами.

Цинь Му улыбнулся и поздоровался:

—Я уже давно наслышан о великом имени Небесного Преподобного Юя, и лишь теперь мы наконец встретились. Ты и вправду соответствуешь своей славе!

Небесный Преподобный Юй ответил:

— Пути, навыки и божественные искусства брата Му и брата Циня, продемонстрированные ранее, ошеломили весь Яшмовый Водоём и заставили меня осознать, что всё же есть люди, лучше меня. Способности старшего Ню Бэня даже более шокирующие, они вызвали у меня зависть. Простите мне моё невежество, из-за которого я не знал ваших имён. Можно узнать откуда вы пришли?

Цинь Му и Император-Основатель переглянулись:

— Мы пришли из маленьких деревень. Имя Небесного Преподобного Юя известно по всему миру, и как только мы узнали о том, что ты организовал Собрание Яшмового Водоёма, сразу же решили прийти. Но вот у нас не слишком хорошие характеры, из-за чего мы затеяли драку. Пусть Небесный Преподобный простит нашу дерзость.

Небесный Преподобный Юй улыбчиво ответил:

— Это не беда. Хоть Яшмовый Водоём разрушен, я уже отдал приказ и скоро здесь всё отстроят. Это не лучшее место для разговора, почему бы трём гостям не прийти к нашему небольшому сооружению около дворца Небесной Императрицы. Оно намного прочнее, чем здешние здания.

Небесная Преподобная Лин не горела желанием идти и собиралась что-то ответить, когда Небесный Преподобный Юй тепло проговорил:

— Небесная Преподобная Лин, твой дворец тоже разрушен, это не место, в котором можно жить. Идём ко дворцу Императрицы.

Небесная Преподобная Лин на мгновение задумалась, прежде чем кивнуть.

Небесный Преподобный Юй шагал впереди, его глаза загорелись:

— Брат Цинь, Брат Му, я вижу, что ваши пути, навыки и божественные искусства отточены до предела. Ваши техники священны и превосходят любое живое существо. Ваши таланты и достижения невероятно высоки и достигли уровня, которого я не могу даже понять. Можно поинтересоваться у кого вы учились?

— Мы разобрались во всём самостоятельно, — проворчал Цинь Му.

Император-Основатель улыбчиво добавил:

— У нас не слишком хорошие характеры, и мы сражаемся каждый раз, когда встречаемся, между тем улучшая свои пути, навыки и божественные искусства. Небесный Преподобный Юй, — ты гений, создавший божественные искусства и благословивший будущие поколения, я впечатлён.

На лице Сына Небесной Инь возникло подозрительное выражение, он задумался: «Тогда, на спине гигантского куна, они выглядели так, будто встретились впервые. Они не знают друг друга. Почему тогда Цинь Кай говорит, что они улучшали свои пути, навыки и божественные искусства, сражаясь друг с другом? Кажется, это неправда.»

Несмотря на эти мысли, он промолчал.

Слегка нахмурившись, Небесный Преподобный Юй улыбчиво проговорил:

— Если вы не хотите вникать в подробности, я не буду на вас давить. Даже несмотря на то, что на эту встречу пришло огромное количество практиков, среди которых найдётся много настоящих талантов, самого большего внимания заслуживаете вы трое. За этим мостом мы доберёмся к нашему зданию на Яшмовом Водоёме, оно не разрушилось.

Впереди, по небу протягивался длинный мост без опор. Он лежал на морской поверхности, и по нему шагало несколько практиков божественных искусств, спешащих на остров с противоположной стороны.

Оглянувшись назад, Цинь Му увидел, что драгоценный остров Яшмового Водоёма потерпел ужасные повреждения. Бесчисленные полубоги поспешно летели в его сторону, начиная отстраивать разрушенные дворцы.

Шагая, Небесный Преподобный Юй смотрел на сверкающую морскую гладь. Вдали, два древних бога вытаскивали из воды своего товарища. От удара старого быка тот потерял сознание, а его голова застряла в морском дне.

На поверхность воды неторопливо всплывали огромные черепахи. Вершины их гор поднимались со дна, с них будто водопады текли потоки воды.

Всё это было последствиями разрушения, причинённого старым быком.

— У Небесного Императора удивительная широта ума, он не примет случившегося близко к сердцу, — с горькой улыбкой проговорил Небесный Преподобный Юй. — Тем не менее, Небесная Императрица затеет небольшой скандал, так что вам стоит быть очень крайне осторожными… Небесный Преподобный Ю!

Он остановил юношу, шагающего в сторону таинственного сооружения Яшмового Водоёма. От скуки тот раз за разом бросал в воду руны.

Сердце Цинь Му дрогнуло. Руны, которые создавал Небесный Преподобный Ю, напоминали писания Юду. Попадая в воду, они взрывались, оглушая рыб.

«Это Небесный Преподобный Ю, открывший божественное сокровище Жизни и Смерти? Почему у него характер ребёнка?» — недоумевал он.

Небесный Преподобный Ю носил небольшую косичку, торчащую вверх, а из его носа свисала сопля. На его затылке висела маска с улыбающимся дьявольским лицом, тем не менее, под её глазами были нарисованы слёзы.

Этот человек, казалось, отличался от других Небесных Преподобных. Он был крайне замкнутым, даже когда к нему обратился Небесный Преподобный Юй, парень не слишком охотно обратил на него внимание. Сначала он посмотрел на Небесного Преподобного, после чего взглянул на Цинь Му и Императора-Основателя, прежде чем продолжить швырять руны в воду.

Цинь Му с любопытством посмотрел на Небесного Преподобного Ю. Тот открыл божественное сокровище Жизни и Смерти, поэтому определённо должен был знать руны Юду. Кроме того, он скорее всего хорошо владел и его божественными искусствами.

Владение божественными искусствами Юду в эту эпоху свидетельствовало о том, что парень понимал жизнь смерть, что уже было выдающимся достижением.

— Небесный Преподобный Ю, — Цинь Му протянул небольшой лист бумаги и улыбчиво спросил. — Можно попросить у тебя автограф?

Взглянув на Цинь Му ещё раз, Небесный Преподобный Ю внезапно приободрился, заметив что-то странное в его внешности:

— Твой третий глаз очень странный.

Удивлённый, Цинь Му ответил, улыбаясь:

— Ты увидел мой секрет. Мои способности слишком высоки, поэтому я должен запечатать свой глаз, чтобы не натворить беды.

Небесный Преподобный Ю протянул руку, собираясь сорвать золотой ивовый лист с его лба, но Цинь Му поспешно его остановил.

Парень тут же погрустнел и спрыгнул с плавающего моста:

— Тогда я не буду смотреть, мне всё равно!

Посмотрев вниз, Цинь Му увидел, что Небесный Преподобный Ю не упал на поверхность воды. Вместо этого он вынул небольшой бумажный кораблик, который резко увеличился в размерах, и приземлился на его борт, после чего поплыл в сторону острова впереди.

— Этот бумажный кораблик…

Цинь Му ошарашенно застыл. В этот миг дьявольская маска за головой Небесного Преподобного Ю внезапно открыла рот и показала ему язык.

Юноша шокировано вскочил, и выражение маски вернулось к норме.

— Не принимай этого близко к сердцу, у Небесного Преподобного Ю всегда был характер ребёнка, — проговорил Небесный Преподобный Юй. — Он потерял отца, будучи ещё маленьким ребёнком, и с тех пор о нём заботилась мама. Тем не менее, она была больной и слабой, её всегда мучали болезни. Когда я встретил его впервые, он уже был немногословен. Будучи десятилетним ребёнком, он был вынужден заботиться о своей матери, которая к тому времени уже не вставала с постели. Однажды он сказал мне, что хочет создать метод, позволивший его матери не умирать. Спустя несколько лет он открыл божественное сокровище Жизни и Смерти.

Император-Основатель проговорил:

— Он хороший ребёнок, тем не менее, открытие Божественного Сокровища Жизни и Смерти не сможет спасти жизнь его мать.

Сын Небесной Инь, стоящий неподалёку, ответил:

— Я слышал, что его мать умерла ещё до того, когда он открыл своё божественное сокровище Жизни и Смерти, после чего он стал ещё более закрытым. Он даже говорил, что собирается встретиться с Графом Земли и украсть душу своей матери, он очень смел, — покачал головой Сын Небесной Инь.

Небесный Преподобный Юй ответил:

— На самом деле, он уже встречался с Графом Земли.

Сын Небесной Инь ошарашенно застыл, Небесный Преподобный Юй продолжил говорить:

— Граф Земли навестил его после открытия божественного сокровища Жизни и Смерти. Юноша умолял, чтобы тот забрал назад звание Небесного Преподобного и отказывался от бессмертия. Он лишь хотел, чтобы его мать никогда не умирала. Тем не менее, она уже была мертва, и её душа находилась в Юду. Граф Земли непоколебим, и не изменял бы правил Юду ради него, поэтому он решил, что однажды украдёт её душу.

Цинь Му уставился на уплывающий бумажный кораблик, и в его голове возник образ другого человека. Тот тоже плавал на таком кораблике, и был никем другим, кроме как стариком, сидящим под зелёным светом фонаря.

Он станет Доброжелательным Святым Королём, Равным Небесам?

Если да, то как Небесный Преподобный Ю стал Доброжелательным Святым Королём, Равным Небесам?

Удалось ли ему спасти свою мать от Графа Земли?

Бумажный кораблик бесшумно плыл вперёд, а на лице юноши на борту было выражение, будто он плакал, смеясь.

Ошарашенный, Цинь Му начал вспоминать о своей собственной матери.

Заметив изменение в его лице, Небесный Преподобный Юй проговорил:

— Кажется, Брат Му о чём-то задумался.

Цинь Му выдавил из себя улыбку:

— Увидев Небесного Преподобного Ю, я вспомнил о своём прошлом. Друзья по горю сочувствуют друг другу.

Небесный Преподобный погрузился в мысли, прежде чем улыбнуться и проговорить:

— С твоими способностями, брату Му будет несложно получить звание Небесного Преподобного. Я готов доложить Небесному Императору, и он, возможно, согласится назвать брата Циня и брата Му Небесным Преподобным Цинем и Небесным Преподобным Му. Когда это случится, нас станет девять.

В следующий миг он громко рассмеялся.

Не лице Сына Небесной Инь возникло мрачное выражение, в его сердце зародились разочарование и зависть.

Император-Основатель покачал головой и ответил:

— Звание Небесного Преподобного даётся лишь людям с невероятными достижениями, я его недостоин. Мы с братом Му…

Ухмыльнувшись, Цинь Му его прервал:

— Не называй меня Братом Му, я недостоин!

Приподняв брови, Император-Основатель фыркнул. Старый бык, молча стоящий за их спиной, кашлянул, явно пытаясь им пригрозить.

Увидев это, Небесный Преподобный Юй улыбнулся: «Эти трое какие-то странные.»

Император-Основатель продолжил:

— Несмотря на то, что мы с Му Цином владеем удивительными путями, навыками и божественными искусствами, у нас за спинами нет никаких удивительных достижений. Поэтому мы не достойны этого звания.

Рассмеявшись, Небесный Преподобный Юй проговорил:

— Старшие братья, если вы не достойны, то кто достоин? Ваше сражение над Яшмовым Водоёмом было более чем удивительным, оно попросту перехватывало дух! По правде говоря, я чувствую, что мои пути, навыки и божественные искусства неплохи, и меня могут превзойти лишь древние боги. Тем не менее, лишь встретив вас я постиг необъятность неба и земли, только после этого я узнал, что такое настоящие пути, навыки и божественные искусства! Вы оба — основатели путей, навыков и божественных искусств, лишь вы двое достойны званий Небесных Преподобных! Если вы считаете себя недостойными, то нас, Семерых Небесных Преподобных, нужно лишить всех званий и отправить в изгнание!

Цинь Му удивлённо моргнул. Небесный Преподобный Юй действительно был героем среди людей. Будь то его слова или достижения, они всегда вызывали у людей чувство, будто на них подул весенний ветер.

Такой человек был прирождённым лидером, подсознательно вызывающим у людей хорошее впечатление.

Они подошли к небольшому сооружению Яшмового Водоёма.

Лишь когда они прибыли Цинь Му понял о каком здании идёт речь.

Его роскошь не слишком удивляла, в конце концов, это была часть дворца Небесной Императрицы. Тем не менее, самой шокирующей частью был его размер. Он был попросту слишком огромным!

Только колонна перед входом имела высоту в шестьсот метров!

Всё здесь было в несколько сотен или даже в тысячу раз больше, чем обычно!

Можно было предположить, что живущая здесь Нефритовая Императрица была в сто раз выше обычного человека!

Небесный Преподобный Юй проговорил:

— Когда Собрание Райских Небес окончится и имя новых райских небес будет выбрано, я отправлю Небесному Императору письмо и попрошу присвоить вам звания.

Цинь Му улыбчиво отблагодарил:

— Если я обрету звание Небесного Преподобного, то буду бесконечно признателен Небесному Преподобному Юю!

Император-Основатель нахмурился:

— Этот парень по имени Му Цин умеет отлично подлизываться!

Старый бык неподалёку кашлянул, и Император-Основатель тут же взял себя в руки, чтобы тот снова не вышел из себя.

Засмеявшись, Небесный Преподобный Юй проговорил:

— Это мелочь, вы её заслужили, я лишь помогаю довести всё до конца. По правде говоря, на этом Собрании Яшмового Водоёма я хочу сделать две вещи. Во-первых, я создал метод достижения бессмертия, и хотел бы подтолкнуть всех практиков божественных искусств на шаг вперёд, сделав их равными богам. Более того, их совершенствование тоже значительно возрастёт. Во-вторых…

http://tl.rulate.ru/book/12626/585060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Во-вторых...
Развернуть
#
А чё так мало, хнык
Развернуть
#
Про. Дол. Же. Ни. Е!!! Пожалейте пожалуйста!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку