Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 738 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 738

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 738. Хаос в Райских Небесах

— Ню Бэнь такой сильный…

Стоя возле Небесного Преподобного Юя, Сын Небесной Инь уставился на происходящее широко открытыми глазами, смотря на Ню Саньдо, чья голова скрылась в тучах. Глаза юноши едва не вывалились из орбит.

Он знал, что человек по имени “Ню Бэнь” был невероятно сильным и едва не раздавил гигантского куна, приземлившись ему на спину. Тем не менее, он не мог представить, что мощь простого на вид старика окажется настолько высокой!

Он был силён настолько, что даже небо не могло больше сдерживать его ауры. Его мощь была так огромна, что в тот миг, когда он сделал свой шаг, Собрание Яшмового Водоёма оказалось подавлено!

Гигантские черепахи Яшмового Водоёма, таскающие острова на своих спинах, тоже были полубогами. У них была мощная родословная, происходящая от древних богов. Тем не менее, даже с такими сильными способностями они не смели показываться перед Ню Бэнем, а лишь спрятали свои головы и конечности в панцирь и погрузились в воду, вынуждая своих пассажиров забираться на вершины гор, чтобы не утонуть в Яшмовом Водоёме.

— Сильный, как древние боги…

Небесный Преподобный Юй и несколько других небесных преподобных побледнели в лицах, смотря на разъярённого бога. В их сердцах смешалось множество эмоций.

Особенно нервно себя чувствовал Небесный Преподобный Юй.

Чтобы провести собрание Яшмового Водоёма, ему пришлось носиться по райских небесах, договариваться с Небесной Императрицей и подкупать приближённых Небесного Императора, чтобы те поднимали его репутацию в глазах последнего.

Более того, ему также пришлось приложить немало усилий, чтобы привлечь бесчисленные таланты из всех миров на это собрание.

Он воспользовался славой Собрания Райских Небес, чтобы обрести возможность провести такое шумное мероприятие.

В этот раз он тоже хотел воспользоваться возможностью, чтобы объявить об огромном прорыве, который привлёк бы к себе внимание всех вокруг. Он хотел использоваться этим шансом, чтобы стать лидером всех практиков божественных искусств мира и даже возглавить полубогов.

Он хотел, чтобы все расы мира, включая потомков древних богов, перешли на его сторону!

Таким образом, половина плодов Собрания Райских небес стали бы его, что позволило бы значительно продвинуться вперёд.

Он совершенно не ожидал, что на Собрании Яшмового Водоёма внезапно появятся двое парней и начнут свирепо сражаться. Они оба были несравнимо великолепны, и ошеломили всех, кто пришёл на собрание, совершенно украв у него всё внимание.

Ещё меньше он ожидал встретить появившегося из-ниоткуда сильного практика, равносильного древнему богу. Он совершенно не знал, как теперь продолжать Собрание Яшмового Водоёма.

Если этот сильный практик потеряет самообладание и разрушит весь Нефритовый Водоём, то разве его усилия не окажутся напрасными?

Тело Ню Саньдо стало невероятно мускулистым, из его ноздрей начал клубиться дым. Его взгляд загорелся, а руки нажали вниз. Ещё до того, как он успел коснуться Цинь Му и Императора-Основателя, те уже ощутили на себе ужасное давление!

Бам! Бам!

Раздались два глухих взрыва. Божественные искусства Цинь Му и Императора-Основателя разрушились, они оба упали с неба и неподвижно прилипли к земле, прижатые невыносимым давлением.

Земля провалилась под их телами, они погружались всё глубже и глубже. Не в силах пошевелиться, они переполнялись шоком.

— Ты смеешь его избивать? — Цинь Му был удивлён и взбешен. Подняв голову, он проговорил, — Избивая его, ты избиваешь и меня, чёртов бык…

В небе раздался яростный голос Ню Саньдо:

— Создай ещё больше проблем! Давай, создавай больше проблем! Сколько раз за это путешествие я говорил вам обоим сдерживать себя и не создавать проблем, к чему вы так сильно стремились! Вы думаете, у меня совсем нету характера? Если мой бычий характер взбесится, то мне будет плевать кто вы такие…

— Хватить на них давить! — Небесная Преподобная Лин стояла возле ног быка и смотрела в сторону Цинь МУ и Императора-Основателя. В месте их крушения уже появилась огромная яма, женщина взволнованно подняла голову. — Если ты продолжишь, то раздавишь их до смерти!

Тем не менее, тело Ню Саньдо было слишком высоким, и её голос не достигал его ушей.

В этот момент в небе раздался громкий, чёткий голос, напоминающий крик орла:

— Кто смеет сеять хаос на райских небесах?

Стремительный поток огня, напоминающий метеор, становился всё больше и больше, атакуя Ню Саньдо будто падающее солнце!

Ню Саньдо протянул руку и раздавил солнце, прежде чем громко зарычать.

Несмотря на то, что Великий Владыка Солнца был священным богом, рождённым от природы, он не мог удержаться на ногах под воздействием волн рёва и неконтролируемо отлетел назад.

Он не был поддельным Великим Владыкой Солнца будущего, и взмахнув крыльями, быстро принял свою настоящую форму. Его тело покрыли слои огненных перьев, достигнувших небес. Его крылья были длиной в сто километров, а три острых когтя переливались холодным блеском. Взмахнув крыльями, он возвысился над Яшмовым Водоёмом и попытался схватить Ню Саньдо за голову, чтобы раздавить его череп и мозги.

Ню Саньдо ударил кулаком, и небо издало глухой гул. Великий Владыка Солнца удивлённо воскликнул, отлетая прочь. Вдали, на поверхности солнца вспыхнул взрыв. Владыка столкнулся со звездой и ещё некоторое время не мог встать на ноги.

С противоположной стороны райских небес древние боги и полубоги поднялись в воздух, поспешая к Яшмовому Водоёму. Их аура накрыла собой небо и землю и исказила пространство. Раздался чей-то громкий крик:

— Откуда пришёл этот паразит, осмелившийся так безрассудно вести себя на райских небесах?

Характер Ню Саньдо взял контроль над его телом. Он больше ни о чём не думал и лишь подлетел в небо, начиная ударять и пинать. Он освобождал всё своё совершенствование, совершенно не сдерживаясь.

Независимо от того, какое божественное искусство летело в его сторону, он с лёгкостью уничтожал его с помощью всего лишь одного удара, подавляя всё вокруг своей грубой силой. Даже древние боги солнца, луны и пяти элементов не могли его остановить. Их божественные искусства мгновенно рушились!

Достижения боевого пути Ню Саньдо были невероятно высокими, так же, как и его скорость. Сильный практик боевых искусств мог бежать с недостижимой для практика божественных искусств скоростью. Более того, он был мастером области Непостижимого Неба. Выше него находились лишь эксперты Императорского Трона, поэтому здешние боги попросту не могли его схватить!

Древний бог в небе хмыкнул, пропустив удар по лицу. Он рухнул в Яшмовый Водоём вниз головой. Его ноги остались торчать снаружи, а жизнь была под вопросом.

Другого древнего бога отбросило в райскую реку, что подняло высокую волну, едва не перевернувшую плывущие по ней лодки. Поднявшись на тридцатикилометровой волне, их пассажиры впали в ужас.

Также был древний бог, пропустивший бесчисленное количество ударов за несколько мгновений. Каждый из них сгибал его тело и искривлял лицо, отчего его разум полностью помутнел.

Придя в себя, тот обнаружил, что лежит в куче щебня. Под ним находился разрушенный дворец.

Ню Саньдо выпустил всю злость, накопившуюся в нём за последних два дня.

Последним временем он был ужасно напуган. Он всё время боялся, что Цинь Му создаст какую-то огромную проблему, и что он начнёт сражаться с Императором-Основателем, боялся, что Император-Основатель узнает его, решит избавиться от Цинь Му, или что Цинь Му убьёт Императора-Основателя.

Как настолько прямолинейный человек мог перенести такое количество стресса?

И всё же у него не было выбора, кроме как терпеть. Но как только его недовольство вырвалось наружу, остановить его уже было невозможно!

Сильный практик пути боевых искусств должен быть именно таким.

Пока он держал себя в руках, всё было хорошо, но как только он терял самообладание, мир вокруг рушился. Даже бык не мог бы оттащить его назад, более того, он сам был быком!

Ню Саньдо становился всё более и более возбуждённым, продолжая бороться. Вокруг него собиралось всё большее количество древних богов и полубогов, и желая избить их всех он не удержался, начав громко мычать.

Внезапно солнце в небе вспыхнуло ослепительным светом, ударив в старого быка. Тот мгновенно отлетел прочь!

На поверхности солнца Великий Владыка Солнца стёр золотую кровь с уголков своих губ и разразился магической силой. Контролируя огненную силу солнца, он изверг из него столб света и сдул Ню Саньдо, не успевшего вовремя встать на ноги.

С другой стороны, луна в небе тоже разразилась яркими лучами, и два луча врезались в тело Ню Саньдо, отчего тот улетел прочь с неба и приземлился у райской реки.

Звезды пяти элементов в небе тоже начали ярко сиять. Было очевидно, что Владыки Пяти Звёзд тоже использовал всевозможные способы управления звёздами пяти элементов, собираясь атаковать вместе.

— Вы и вправду верите, что я вас боюсь?

Ню Саньдо протянул руку, хватая райскую реку. Та сильно дрогнула, пока бык пытался использовать её в качестве оружия, чтобы совладать со звёздами!

Бесчисленные практики божественных искусств, находящиеся в Яшмовом Водоёме, ощутили, как кровь в их жилах станет. Между тем, Цинь Му выполз из-под его ладони и стряхнул пыль со своего тела. С угрюмым выражением лица он обратился к Императору-Основателю:

— Он осмелился тебя избить, но не переживай, я помогу тебе избить его в будущем! Этот бык сошёл с ума, он и вправду сошёл с ума!

Рядом с ним Император-Основатель потянулся, думая: «Разве он не мой враг? Этот парень невероятно странный. Он определённо видит во мне врага, но как только меня избил Ню Бэнь, он решил встать на мою защиту»

Подлетев к ним, Небесная Преподобная Лин Проговорила:

— Это старик поднял слишком много шума! Он взбудоражил все тридцать шест дворцов! Уладить это будет невероятно сложно!

Фыркнув, Цинь Му равнодушно проговорил:

—Он может решить наступившую проблему. Пока он не сорвёт с себя жёлтую бумажку, никто не сможет его узнать. Тем не менее, этот тупой бык скорее всего слишком вовлёкся в сражение и окончательно позабыл о решении проблемы. Как только он устанет, он обо всём вспомнит.

Небесная Преподобная Лин с любопытством их осмотрела, думая про себя: «Между этими людьми очень странные отношения...»

Райская река задрожала, Ню Саньдо едва не удалось поднять её, чтобы использовать в качестве божественного оружия. В этот миг из глубин райских небес донёсся глухой голос:

— Я был рождён райской рекой. Использовав её в качестве оружия, разве ты не разрушишь мой дом? Тебе нельзя её трогать.

Ню Саньдо внезапно ощутил, что райская река становится невероятно тяжёлой. Её вес непрерывно увеличивался, отчего бык начал постепенно наклоняться вперёд.

Ню Саньдо выпустил райскую реку с рук он отпрыгнул в сторону, увидев перед собой древнего бога, шагающего в его сторону по водной глади. За спиной этого бога возвышались ведения гигантской чёрной черепахи. Вокруг неё извивался чёрный змей, рот которого мог целиком проглотить небеса. У змеи были вертикальные зрачки, отчего та выглядела крайне злобной, уставившись на него.

Ошарашенный, Ню Саньдо наконец пришёл в себя. В этот миг небо на востоке утонуло в зелёном свете, и в сторону Яшмового Водоёма двинулся ещё один старик. За его спиной извивался ужасающий дракон невообразимо огромных размеров.

«Неужели это Северное и Восточное Божество из Четырёх Божеств? — моргнув, Ню Саньдо крепко жал кулак, волнуясь. — Северное и Южное Божества этой эпохи сильнее, чем в будущем? Как мне это проверить, не сразившись с ними? Я совершенно их не боюсь!»

В этот момент из-за девяти небес донёсся голос:

— Сюань Ву, Цин Лун, не стоит его избивать. Маленький друг Дао совершенствовал удивительные способности. Должно быть он не смог смириться с тем, что я никогда о нём не слышал и не пригласил на Собрание Райских Небес, и решил поднять немного шума.

Поклонившись, Северное Божество проговорил:

— Ваше Величество, он пришёл, чтобы помешать Собранию Райских Небес, если мы его не убьём, то что произойдёт с нашей репутацией? Я думаю, что нам стоит его убить в качестве предупреждения всем остальным.

Сердце Ню Саньдо резко дрогнуло: «Небесный Император? Это был его голос? Если они решат меня убить, как мне сбежать?»

Голос проговорил с насмешкой:

— С чего бы райским небесам переживать о своей репутации? Разве в этом мире остался хоть один наш враг? Бык, твои способности достаточно высоки для того, чтобы назначить тебя главой райского дворца. Тем не менее, так как ты посеял здесь хаос, что является преступлением, я должен тебя наказать. После Собрания Райских Небес ты можешь стать Золотым Командиром перед моим троном.

Ню Саньдо торопливо поклонился, и с неба спустился луч света, приземляясь в ладонь старого быка. В ней появилась командирская печать

Почесав голову, Ню Саньдо повесил командирскую печать себе на пояс.

— Считай, что тебе повезло, — Северное Божество отступил, и на райских небесах вновь воцарилось спокойствие.

Старик, приближающийся с востока, тоже исчез.

Поспешно вернувшись в свой обычный облик, Ню Саньдо вернулся к Яшмовому Водоёму и обратился к Цинь Му:

— Небесный Император заметил мои способности и наградил меня званием Золотого Командира. Он не стал меня убивать.

Покачав головой, Цинь Му проговорил:

— Ты поднял столько шума, что отправить тебя к Сцене Казни Бога и отрубить тебе голову можно было бы посчитать лёгким наказанием! Вначале я подумал, что ты серьёзный, и никогда бы не ожидал, что ты сможешь перегнуть палку даже сильнее, чем Ци Кай!

Хмыкнув, Император-Основатель уставился на небо, будто ничего не произошло.

Старый бык ответил:

— Если бы вы не создавали проблем, разве я бы разозлился? Просто держите себя под контролем и пытайтесь не шуметь. Давайте спокойно проведём эти несколько месяцев.

Цинь Му посмотрел на печать командира на его поясе. Его сердце дрогнуло, и он проговорил:

— Покажи мне свою печать командира.

Старый бык снял печать и передал её юноше. Сердце Цинь Му продолжало дрожать, он уже собрался обыскать свой мешочек таотэ, когда к ним подошёл юноша, сверкающий улыбкой:

— Небесная Преподобная Лин, кто эти трое старших братьев?

— Я не знаю, — Небесная Преподобная Лин лишь сейчас пришла в себя и спросила Цинь Му. — Как вас зовут?

http://tl.rulate.ru/book/12626/583410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Что-то мне начинает казаться, что райские небеса совсем не за просто так разрушают эпохи... И один скакун в прошлое станет этому виной...
Развернуть
#
Не факт. Возможно это преподобный Юй взбунтовался или ещё какая ерунда прискакала) А эпохи гробят чтоб никто не превзошел.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку